Перейти к содержимому


Фотография

HELP! Слабые ноутбуки?


Сообщений в теме: 41

#21 HELP! Слабые ноутбуки? ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 09:55

Послушайте, ну вот вы готовы переустанавливать ОС, раскурочивать ноут и менять там термопасту и т.д. - но почему то очень боитесь сделать какие-то несложные и не страшные вещи. Откройте диспетчер задач, запустите все что запускаете при стриме. Посмотрите для начала, сильно ли загружены процессор и память - и что их грузит. Какие процессы запущены, что стоит в автозагрузке и нужны ли вам все эти программы - или они набились сами туда за два года. Скачайте какой-нибудь anty-malware и прогоните на предмет всякой хрени, которую могли нацеплять в интеренете.

Если вам неловно приглашать постороннего человека для всего этого - значит посмотрите на ютюбе руководства, что надо запустить, куда посмотреть и на что обратить внимание. Их полно.
В любом случае - это совсем несложные процедуры и с них надо начинать. А не винду сносить на всякий случай бгг. И уж тем более не с отверткой лезть к процессору, смутно представляя себе, где это и зачем вообще smile.png

С чего вы взяли что боюсь? Я вчера это делала. И я имею представление о простейшем то что вы описали выше) лол. Насчет отвертки почему вас это пугает? Вы никогда не чистили ноут от пыли? Знаете сколько говна там собирается, не жалко ноут то?)
псы. 100% цп от браузера шла. Потом через пару часов уже 48.



#22 HELP! Слабые ноутбуки? passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 13:31

в данном случает человеку легче и быстрее будет все снести и заново установить чем ковыряться в процессах... очевидные для одних людей вещи бывает за гранью понимания других...

 

Это так, но раз по условиям задачи посторонняя помощь нежелательна и нужно во всем разбираться самой - лучше все таки начинать с обратимых операций smile.png Тем более раз прайвеси стоит во главе угла - эти манипуляции все равно рано или поздно придется освоить. Винду при любом чихе софта не насносишьсяsmile.png

 

С чего вы взяли что боюсь? Я вчера это делала. И я имею представление о простейшем то что вы описали выше) лол. Насчет отвертки почему вас это пугает? Вы никогда не чистили ноут от пыли? Знаете сколько говна там собирается, не жалко ноут то?)

псы. 100% цп от браузера шла. Потом через пару часов уже 48.

 

Да меня-то мало что пугает smile.png Просто одно дело снять крышку и пропылесосить - и другое разобрать ноут до процессора и осуществить по сути сервисную операцию. Там возможно много сюрпризов. И кстати если у вас была загрузка 100 от браузера - значит уже  понятно более-менее где искать, что чистить и что переустанавливать, правда? И это совсем не термопаста wink.png


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#23 HELP! Слабые ноутбуки? secretka

secretka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 21:29

хорош уже мериться мОзгами,как дети...

prosti1.gifprosti2.gifprosti3.gif


#24 HELP! Слабые ноутбуки? web.master

web.master

    отзывы о работе с нами: instagram webmo.studio

  • Newbies
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 02:17

могу порекомендовать в первую очередь поменять интернет до 100 мегабит, благо он сейчас есть везде и стоит не дорого. поменять винду (есть сборки где вырезано всё лишнее). если хотите модернизировать железо что бы ноут работал шустрее, начните с памяти, установите SSD для винды и самых важных программ, сейчас люди недооценивают важность памяти, а если взять два одинаковых ноута с HHD и SSD разница будет колоссальная. так же если работаете на одном сайте не запускайте сплитер. если нет возможности увеличить скорость интернета попробуйте работать без VPN, хотя это я не рекомендую делать. и в целом исходя из технических характеристик которые вы предоставили, вы не совсем понимаете что нужно для качественной трансляции, не скажу что процессор или оператива это не важно но куда важнее видеокарта и память накопителя.


Сообщение отредактировал web.master: 21 Август 2017 - 02:19

WebMo онлайн web cam студия.

www.instagram.com/webmo.studio/


#25 HELP! Слабые ноутбуки? passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 10:08

в первую очередь поменять интернет до 100 мегабит, благо он сейчас есть везде и стоит не дорого.

попробуйте работать без VPN, хотя это я не рекомендую делать.

не скажу что процессор или оператива это не важно но куда важнее видеокарта

 

Вы серьезно, или это какой-то тонкий троллинг ?:)


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#26 HELP! Слабые ноутбуки? ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 10:15

могу порекомендовать в первую очередь поменять интернет до 100 мегабит, благо он сейчас есть везде и стоит не дорого. поменять винду (есть сборки где вырезано всё лишнее). если хотите модернизировать железо что бы ноут работал шустрее, начните с памяти, установите SSD для винды и самых важных программ, сейчас люди недооценивают важность памяти, а если взять два одинаковых ноута с HHD и SSD разница будет колоссальная. так же если работаете на одном сайте не запускайте сплитер. если нет возможности увеличить скорость интернета попробуйте работать без VPN, хотя это я не рекомендую делать. и в целом исходя из технических характеристик которые вы предоставили, вы не совсем понимаете что нужно для качественной трансляции, не скажу что процессор или оператива это не важно но куда важнее видеокарта и память накопителя.

Нет, такой интернет есть не везде. В остальном спасибо за информацию

#27 HELP! Слабые ноутбуки? secretka

secretka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 20:51

я бы даже сказал почти нигде нет исходящего канала на сотку мегабит


prosti1.gifprosti2.gifprosti3.gif


#28 HELP! Слабые ноутбуки? timurman

timurman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 21:58



я бы даже сказал почти нигде нет исходящего канала на сотку мегабит

почему нет?

если к серверу чата то да.

а так 1Гбит реально.

8fa998e006e1.jpg

Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.
 

#29 HELP! Слабые ноутбуки? secretka

secretka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 22:20

не нет, а почти нигде нет

prosti1.gifprosti2.gifprosti3.gif


#30 HELP! Слабые ноутбуки? timurman

timurman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 22:27

не нет, а почти нигде нет

ну в некоторых провайдеров есть,притом и недорого.


Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.
 

#31 HELP! Слабые ноутбуки? KUROCHKA

KUROCHKA

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 629 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 21:28

Подскажите кто шарит)) Если у меня слабый ноутбук ( скорее старый ) и невысокая скорость интернета ( 5 м\бит в секунду) камера логитеч с 920 будет виснуть при стриме?


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#32 HELP! Слабые ноутбуки? marena

marena

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 22:03

Тут во первых нужно пробовать, потянет или нет, во вторых, насколько старый ноутбук 5 или 10 лет? есть разница.
Сколько оперативной памяти и какая видеокарта, тоже будет влиять на торможения компьютера.

#33 HELP! Слабые ноутбуки? KUROCHKA

KUROCHKA

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 629 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 23:12

Тут во первых нужно пробовать, потянет или нет, во вторых, насколько старый ноутбук 5 или 10 лет? есть разница.
Сколько оперативной памяти и какая видеокарта, тоже будет влиять на торможения компьютера.

спасибо! ......В том то и дело чтобы попробовать, нужно камеру купить..а 6 тыс отдавать, чтобы пробовать это много) ноутбуку около 10 лет.....а можно улучшить видеокарту не меняя ноутбук?


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#34 HELP! Слабые ноутбуки? Polina123

Polina123

    Newbie

  • Members
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 23:13

 Подскажите пожалуйста 3 сайта, Чатур, МФК и Стрип потянет?  Ноутбук LENOVO Legion Y520-15IKBN (80WK00YVRA)

Серия процессора Intel Core i5

Поколение Intel Core VII поколение

Модель процессора 7300HQ

Базовая частота процессора 2.5 ГГц

Тип памяти DDR4

Oбъем ОЗУ 6 Гб

Частота памяти 2400 MHz

Объем жесткого диска 1000 Гб

Модель видеокарты GeForce GTX1050

Объем видео памяти 4 Гб

 

 


 

#35 HELP! Слабые ноутбуки? ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 23:48


Тут во первых нужно пробовать, потянет или нет, во вторых, насколько старый ноутбук 5 или 10 лет? есть разница.
Сколько оперативной памяти и какая видеокарта, тоже будет влиять на торможения компьютера.

спасибо! ......В том то и дело чтобы попробовать, нужно камеру купить..а 6 тыс отдавать, чтобы пробовать это много) ноутбуку около 10 лет.....а можно улучшить видеокарту не меняя ноутбук?
тут скорее не возраст надо смотреть, а то что внутри. Я работала как выше писала на старом ноуте которому лет 10 тоже, и слабый инет но камера лолжитек с 920 тянуло 3 - 4 сайта. Но опять же смотря каких! Чатур + жас + мфк будет адок. В идеале на двух сидеть, и что бы второй был вообще оффлайновый. Ну и сплитер от него многое конечно же зависит тоже. Посмотрите цп сколько жрет еще

#36 HELP! Слабые ноутбуки? passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 00:06

 Подскажите пожалуйста 3 сайта, Чатур, МФК и Стрип потянет?  Ноутбук LENOVO Legion Y520-15IKBN (80WK00YVRA)

Серия процессора Intel Core i5

Поколение Intel Core VII поколение

Модель процессора 7300HQ

Базовая частота процессора 2.5 ГГц

Тип памяти DDR4

Oбъем ОЗУ 6 Гб

Частота памяти 2400 MHz

Объем жесткого диска 1000 Гб

Модель видеокарты GeForce GTX1050

Объем видео памяти 4 Гб

 

 


 

 

Все более-менее, кроме оперативной памяти. 6 Гб это очень мало. Минимум 8, в идеале 16. Я знаю что ленова почему-то любит 12Гб памяти, так что как вариант можно взять этот - и воткнуть в него вторую плашку еще на 6Гб


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#37 HELP! Слабые ноутбуки? timurman

timurman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 01:15

 

 Подскажите пожалуйста 3 сайта, Чатур, МФК и Стрип потянет?  Ноутбук LENOVO Legion Y520-15IKBN (80WK00YVRA)

Серия процессора Intel Core i5

Поколение Intel Core VII поколение

Модель процессора 7300HQ

Базовая частота процессора 2.5 ГГц

Тип памяти DDR4

Oбъем ОЗУ 6 Гб

Частота памяти 2400 MHz

Объем жесткого диска 1000 Гб

Модель видеокарты GeForce GTX1050

Объем видео памяти 4 Гб

 

 


 

 

Все более-менее, кроме оперативной памяти. 6 Гб это очень мало. Минимум 8, в идеале 16. Я знаю что ленова почему-то любит 12Гб памяти, так что как вариант можно взять этот - и воткнуть в него вторую плашку еще на 6Гб

 

при загрузке 8-10 чатов оперативы грузит 6-8Гб. 16 -с головой вместе с софтом.

12Гб- 2 слота 8Гб+4Гб. на 6Гб планок нету)


Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.
 

#38 HELP! Слабые ноутбуки? passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 01:46

 

 

 

 на 6Гб планок нету)

 

значит у нее стоит 2+4?  ну тогда всю память менять)

 

ЗЫ. Насчет "с головой" - пробовали чатур+майфрик+бонга+непомню что еще. На восьми так себе шло. На 12 уже хорошо. Понятно что и от софта зависит, но раз уж берешь новое железо то лучше накинуть :)


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#39 HELP! Слабые ноутбуки? timurman

timurman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 01:57

 

 

 

 

 на 6Гб планок нету)

 

значит у нее стоит 2+4?  ну тогда всю память менять)

 

ЗЫ. Насчет "с головой" - пробовали чатур+майфрик+бонга+непомню что еще. На восьми так себе шло. На 12 уже хорошо. Понятно что и от софта зависит, но раз уж берешь новое железо то лучше накинуть smile.png

 

получается что да 4+2.

Странно,именно на 3-4 чатах загрузка вместе с софтом была под 8Гб оперативки(что оч много для сплитера +браузер+ост.софт)?


Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.
 

#40 HELP! Слабые ноутбуки? Polina123

Polina123

    Newbie

  • Members
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 08:56

получается что да 4+2.

Странно,именно на 3-4 чатах загрузка вместе с софтом была под 8Гб оперативки(что оч много для сплитера +браузер+ост.софт)?

 

спасибо большое за ответ) а если без сплитера, 3 сайта будут работать? ну 2 сайта  если со сплитером точно должны работать , и оперативки можно добавить stuart.gif





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей