Перейти к содержимому


Фотография

Какое у вас образование?

опрос

Сообщений в теме: 246

Опрос: Какое у вас образование? (225 пользователей проголосовало)

  1. Проголосовал Высшее (134 голосов [59.56%])

    Процент голосов: 59.56%

  2. Неоконченное высшее (43 голосов [19.11%])

    Процент голосов: 19.11%

  3. Проголосовал Среднее специальное (25 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  4. Среднее (23 голосов [10.22%])

    Процент голосов: 10.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Какое у вас образование? Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 07:30

нет, я не считаю, что вышка не нужна совсем. Высшее образование расширяет возможности. Да, не все себя нашли. Но шансов с вышкой больше.

 

Согласна, смотря еще какое образование и в каком универститете, но за себя лично скажу, что я рада, что заканчивала университет и не потому, что есть диплом преподавателя, а потому что я получила много полезных знаний, практики по своей специальности, жизненных уроков,  и люди окружали приятные, интересные, очень много хороших воспоминаний осталось. 


Сообщение отредактировал Ethelyn: 03 Ноябрь 2018 - 07:31


#182 Какое у вас образование? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 11:18

Согласна, смотря еще какое образование и в каком универститете, но за себя лично скажу, что я рада, что заканчивала университет и не потому, что есть диплом преподавателя, а потому что я получила много полезных знаний, практики по своей специальности, жизненных уроков, и люди окружали приятные, интересные, очень много хороших воспоминаний осталось.

Именно что. У нас сейчас для большинства выпускников университет - это не получение специальности, а высшая школа, продолжение среднего образования, большой плюс к общему развитию и становлению личности.
У нас странно если ты даже в 20 поступаешь в универ, уже переросток на дневном, что уж говорить про 25-30. Хотя на самом деле лучше не по 2-3 высших образований получать, а дать себе год-два после школы подумать и определиться, а для этого поработать в разных сферах. И поступить не куда родители засунули, а куда ты определился, подготовился и поступил. Или хотя бы как на западе берешь предметы. Два года брал предметы по одной специальности, потом передумал и стал брать по другой. В Европе, в странах где бесплатное образование по 7 лет платят стипендию, так что за это время можно раза три передумать и определиться, или поучиться пару-тройку лет, бросить, а через несколько лет поступить снова и выучиться на что-то другое. У меня знакомые так делали.

#183 Какое у вас образование? 5trawberry

5trawberry

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 10:16

Учусь на 3 курсе бакалавриата, направление гуманитарное.

Многие вещи кажутся сложными и отвратительными, пока сама не начинаешь их делать


#184 Какое у вас образование? SweetSwan

SweetSwan

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 15:47

 

Согласна, смотря еще какое образование и в каком универститете, но за себя лично скажу, что я рада, что заканчивала университет и не потому, что есть диплом преподавателя, а потому что я получила много полезных знаний, практики по своей специальности, жизненных уроков, и люди окружали приятные, интересные, очень много хороших воспоминаний осталось.

Именно что. У нас сейчас для большинства выпускников университет - это не получение специальности, а высшая школа, продолжение среднего образования, большой плюс к общему развитию и становлению личности.
У нас странно если ты даже в 20 поступаешь в универ, уже переросток на дневном, что уж говорить про 25-30. Хотя на самом деле лучше не по 2-3 высших образований получать, а дать себе год-два после школы подумать и определиться, а для этого поработать в разных сферах. И поступить не куда родители засунули, а куда ты определился, подготовился и поступил. Или хотя бы как на западе берешь предметы. Два года брал предметы по одной специальности, потом передумал и стал брать по другой. В Европе, в странах где бесплатное образование по 7 лет платят стипендию, так что за это время можно раза три передумать и определиться, или поучиться пару-тройку лет, бросить, а через несколько лет поступить снова и выучиться на что-то другое. У меня знакомые так делали.

 

я три года училась в медицинском на клинического психолога, потом бросила ( всего учиться 5,5 лет) поступила в другой институт проучилсь 1 год и  2 месяца потом снова ушла ахаххах



#185 Какое у вас образование? SweetSwan

SweetSwan

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 15:49

Я собиралась тоже в следующем году идти документы подавать в мед. На психиатрию клиническую, вахаха. 

нет факультета клинической психиатрии, есть факультет клинической психологии, либо если вам нужна именно психиатрия, а не психология, то вам нужно поступать на лечебный факультет, учиться 3 года и только потом они выбирают узкую направленность - там кто то выбирает гинекологию, кто то дерматологию, а кто то психиатрию....доучиваются...ну а потом аспирантура, ординатура все дела



#186 Какое у вас образование? patholman

patholman

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 236 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 17:59

На лече узкую направленность выбирают в ординатуре уже, а не во время учебы в универе

#187 Какое у вас образование? jesselove

jesselove

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 21:53

Высшее ,Финансы и кредит))если что, можно в банк пойти работать)но что то не очень хочется))



#188 Какое у вас образование? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 02:00

У меня высшее, но понимаю, что знания полученные в универе никуда применить нельзя было, процент полезной информации и полученных знаний по больше 10%, у нас выпускают даже не полуфабрикаты, которые потом нужно самим приготовить, а тесто, из которого нужно слепить то, что ты хочешь получить на выходе, это очень печальная картина.

#189 Какое у вас образование? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 14:21

мне вышка не пригодилась. Многие говорят, университет расширяет кругозор мол, учит учиться, находить выход из ситуаций и подобное бла. 

может, оно и так, если учиться в хорошем вузе на дневном, жить за счет родителей и ни о чем не беспокоиться. Да и то на мой взгляд, 4 -5 лет на дневном за счет родителей - дорогая цена (если, конечно, вы не решили стать врачом к примеру). Если уж учиться, то на такой специальности, по которой без диплома работать нельзя. И то если вы собираетесь работать по ней, иначе смысла нет. За 4-5 лет многое можно сделать. А то многие учатся на юриста или бухгалтера а потом дипломы эти валяются дома и по специальности не работают. Информационное захламление на протяжении нескольких лет. Хотя, между прочим, юрист - это хорошая профессия если человек находится на своем месте, что за ерунда, что юристов много, их-то может и много, но вот хороших юристов под вопросом сколько, если человек специалист и любит свое дело, работа всегда найдется, а так держаться за профессию что где-то что-то найдется, заплатят и дадут работу только потому что есть диплом - не знаю. Специалист будет интересоваться и знать где искать все равно, само оно не найдется.

По поводу расширения кругозора - в моем случае не сработало, поскольку я социофоб, все равно особенно там не общалась и мне приходилось выживать, какая там учеба, когда зимой ходишь в кроссовках, простужаешься, болеешь, в холодильнике постоянно мышь повесилась. Да и жизнь в общежитии столько лет - не мое это, не люблю делить комнату с кем-то, для меня это дико-спать и жить в одной комнате с другим человеком, низ низов, по крайней мере даже ребенок заслуживает свою комнату где можно разложить свои игрушки, одежду и делать уборку, уроки, каждому необходимо личное пространство хоть какое-то. если у ребенка есть комната, как мне кажется, так проще обозначить свои границы и нести ответственность за свое имущество. 



#190 Какое у вас образование? Stefa

Stefa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 08:47

Сколько  каждый год выпускается юристов, финансовиков и мед. работников, а по специальности работают единицы, на память имеешь корочку и несколько лет зубрежки (если конечно учился:)).



#191 Какое у вас образование? SweetSwan

SweetSwan

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 13:42

согласна, абсолютно то го же мнения....только вот причиной невыдержки мб социофобия...

мне вышка не пригодилась. Многие говорят, университет расширяет кругозор мол, учит учиться, находить выход из ситуаций и подобное бла. 

может, оно и так, если учиться в хорошем вузе на дневном, жить за счет родителей и ни о чем не беспокоиться. Да и то на мой взгляд, 4 -5 лет на дневном за счет родителей - дорогая цена (если, конечно, вы не решили стать врачом к примеру). Если уж учиться, то на такой специальности, по которой без диплома работать нельзя. И то если вы собираетесь работать по ней, иначе смысла нет. За 4-5 лет многое можно сделать. А то многие учатся на юриста или бухгалтера а потом дипломы эти валяются дома и по специальности не работают. Информационное захламление на протяжении нескольких лет. Хотя, между прочим, юрист - это хорошая профессия если человек находится на своем месте, что за ерунда, что юристов много, их-то может и много, но вот хороших юристов под вопросом сколько, если человек специалист и любит свое дело, работа всегда найдется, а так держаться за профессию что где-то что-то найдется, заплатят и дадут работу только потому что есть диплом - не знаю. Специалист будет интересоваться и знать где искать все равно, само оно не найдется.

По поводу расширения кругозора - в моем случае не сработало, поскольку я социофоб, все равно особенно там не общалась и мне приходилось выживать, какая там учеба, когда зимой ходишь в кроссовках, простужаешься, болеешь, в холодильнике постоянно мышь повесилась. Да и жизнь в общежитии столько лет - не мое это, не люблю делить комнату с кем-то, для меня это дико-спать и жить в одной комнате с другим человеком, низ низов, по крайней мере даже ребенок заслуживает свою комнату где можно разложить свои игрушки, одежду и делать уборку, уроки, каждому необходимо личное пространство хоть какое-то. если у ребенка есть комната, как мне кажется, так проще обозначить свои границы и нести ответственность за свое имущество. 



#192 Какое у вас образование? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 19:28

а и по специальности работаю, но живу стране, где работающий человек может быть бедным, чего во всем мире нету



#193 Какое у вас образование? Brazil

Brazil

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 16:27

Среднее специальное.)7 лет проработала по специальности,истратив свои нервы.)))Когда,пипец,накипела,бросила работу к куям и стала вебмоделью)

#194 Какое у вас образование? SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 21:48

Образование крестьянское - школа семилетка в нашем совхозе, потом училище и вуаля! я дипломированая доярка. Это вам не вареничек теребить, обмахиваясь дипломом МГИМО. Тут руками работать надо!
Найду себе парня в пару - смогу работать по специальности, ну почти.
Шучу конечно, не семилетка а 8 классов.

Сообщение отредактировал SweetyAngel: 08 Декабрь 2018 - 21:53


#195 Какое у вас образование? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 23:31

Образование крестьянское - школа семилетка в нашем совхозе, потом училище и вуаля! я дипломированая доярка. Это вам не вареничек теребить, обмахиваясь дипломом МГИМО. Тут руками работать надо!
Найду себе парня в пару - смогу работать по специальности, ну почти.
Шучу конечно, не семилетка а 8 классов.

Так а какое училище? Я много знаю людей, которые закончили училище, и успешно работают по специальности. Кому надо было закончили потом универы заочно. Закройщики, сварщики хорошо получают.

#196 Какое у вас образование? foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 06:10

Англ и франц языки , переводчик
LoL ))
Ну хоть повезло на со знанием языков , иностранные сайты рулят , хах )

#197 Какое у вас образование? SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 17:15

Образование крестьянское - школа семилетка в нашем совхозе, потом училище и вуаля! я дипломированая доярка. Это вам не вареничек теребить, обмахиваясь дипломом МГИМО. Тут руками работать надо!
Найду себе парня в пару - смогу работать по специальности, ну почти.
Шучу конечно, не семилетка а 8 классов.

Так а какое училище? Я много знаю людей, которые закончили училище, и успешно работают по специальности. Кому надо было закончили потом универы заочно. Закройщики, сварщики хорошо получают.
От вашего предложения, переучиться с доярки на сварщика, я откажусь. И бросать вебку ради сверхдоходов закройщицы тоже не буду. Идите как вы лучше сами в сварщики-закройщики раз там так много платят, как вы говорите )))

#198 Какое у вас образование? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 19:12

От вашего предложения, переучиться с доярки на сварщика, я откажусь. И бросать вебку ради сверхдоходов закройщицы тоже не буду. Идите как вы лучше сами в сварщики-закройщики раз там так много платят, как вы говорите )))

К чему это?? Перечитайте ещё раз что я написала ))
И мой пост положительный, в нем нет ни слова о том, что вам надо переучиться, или идти куда-то работать, или что вам вообще нужно что-то делать.
Смысл моего поста в том, что ничего зазорного в училище нет, училище тоже достойное образование. Потому, что и после училища люди делают успешную карьеру. И зря вы так говорите про своё образование, любым образованием нужно гордиться.
А где вам работать - это ваше личное дело, я вам ничего об этом не говорила.



#199 Какое у вас образование? Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 19:14

Зачем вообще в такое серьезное русло обращать изначально фановый и ироничный пост?) 



#200 Какое у вас образование? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 19:41

Зачем вообще в такое серьезное русло обращать изначально фановый и ироничный пост?)

Потому, что мне не понятно зачем высмеивать училища? Что смешного жить в деревне или маленьком городе, и в том чтобы закончить 8 классов и поступить в училище?
Заодно и высмеивание всех людей, которые учатся в училищах и получают достойное образование.
Или вы видите что-то смешное в 8ми классах и училище? В чем ирония?



Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами опрос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей