Перейти к содержимому


Фотография

Какое у вас образование?

опрос

Сообщений в теме: 246

Опрос: Какое у вас образование? (225 пользователей проголосовало)

  1. Проголосовал Высшее (134 голосов [59.56%])

    Процент голосов: 59.56%

  2. Неоконченное высшее (43 голосов [19.11%])

    Процент голосов: 19.11%

  3. Проголосовал Среднее специальное (25 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  4. Среднее (23 голосов [10.22%])

    Процент голосов: 10.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Какое у вас образование? soficharming

soficharming

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 18:30

Заканчиваю бакалавриат на Информационной Безопасности. До этого училась в хорошей школе с уклоном на программирование К сожалению, желанных знаний ВО мне не дало. Но во всяком случае, некая база осталась со школы, так что как только закончу универ, свободного времени станет гораздо больше, уйду в глубокое самообразование, глядишь лет через 10 начну на удаленке в IT и на вебке одновременно денежку рубить. А к старости организую бизнес или ту же недвижку, ибо в любом случае годам к 60 без пассивного дохода никуда. 


Сообщение отредактировал soficharming: 05 Октябрь 2017 - 18:45


#82 Какое у вас образование? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 07:19

Что-то карабкалась я, карабкалась, пока не поняла, что на самые базовые блага мне карабкаться еще лет 200. Это только кажется так, те, кто сами пробились, как минимум имели почву под ногами, какой-то старт или трамплин, связи. Помощь материальную, наконец.
Я вообще прекрасно помню как мне идея заняться вебкой пришла. Еду я значит в маршрутке полуразваленной на работу, зима, смотрю в окно, и такая тоска. Понимаю, что это тупик. Все, карабкаться некуда уже. Я работала в тот момент в лучшей фирме в городе по моей специальности, и да, если пахать практически без выходных по 10-12 часов с переработками, то можно было прилично зарабатывать. Только вот это не жизнь. С каждый годом все отчетливее понимаешь насколько ограничены твои способности и возможности. И время, самое главное.

Ну так о том и речь, что если вы не выдерживаете ритм жизни работы в офисе, то надо
изначально давать себе в этом отчет.
У меня много знакомых кто тащится от работы в офисе по 10-12 часов, даже первые годы когда на маршрутках ездили, их это не напрягало. Теперь на работу на такси или на собственной машине. Они не могут жить без своей работы, они там самореализуются, им нравится весь процесс, и их деятельность ежедневная в том числе. И им нравится карабкаться по карьерной лестнице и получают удовольствие от каждого успеха на их пути.
Просто не все люди могут понять такое, и ездят в офис как на каторгу. Тогда и не надо мучиться ежедневно, есть много работ удаленно, с гибким и свободным графиком. В том числе и вебка есть.
Но говорить, что все кто идет по карьерной лестнице и добился успеха - это по знакомству и связям -такой бред! Тогда бы компании, в которых они работают не могли бы функционировать успешно, раз там работают люди, которых устроили по знакомству, а не потому что они прекрасные работники, пашут там по 10-12 часов, знают всё по своей теме, и талантливы в своей обсласти. Чтобы те кого устроили по знакомству не разрушили компанию, они должны быть каплей в море, раствориться среди массы хороших работников. Кадры решают всё! Кадры - это единственное почему предприятие хорошо функционирует. Никто больше не выполняет работу, кроме самих людей! Они и менеджмент, и маркетинг разрабатывают, и машины создают и программируют, если производство автоматизированно.
Поэтому если вы не смогли пойти по карьерной лестнице, если это не для вас, или вы не выдерживаете такой ритм жизни физически или морально не надо принижать успехи людей, которые пробиваются своим талантом и ежедневным трудом по 10-12 часов.
У меня есть знакомые, которые уехали в универ из деревни в 17 лет, из нищей семьи, которые даже деньги на еду присылать не могли. И студентам приходилось учиться и работать, чтобы на еду себе заработать. И на моих глазах люди пробивались на руководящие должности, уже через 5 лет универа, и уже сами помогали своим нищим родителям в деревнях.

#83 Какое у вас образование? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 07:34

Заканчиваю бакалавриат на Информационной Безопасности. До этого училась в хорошей школе с уклоном на программирование К сожалению, желанных знаний ВО мне не дало. Но во всяком случае, некая база осталась со школы, так что как только закончу универ, свободного времени станет гораздо больше, уйду в глубокое самообразование, глядишь лет через 10 начну на удаленке в IT и на вебке одновременно денежку рубить. А к старости организую бизнес или ту же недвижку, ибо в любом случае годам к 60 без пассивного дохода никуда.

В универах не учат программировать, только начальные языки программирования. Потому, что в IT всё очень быстро меняется, и в универах не успевали бы менять программу. Поэтому при многих it вузах сделаны курсы программирования, там утверждать программи через бюрократию не надо.
А вообще универ - это не протехучилище, и не школа, там не учат практике, там учат теории, даже больше направляют, дают систему предметов, предлагают книги для изучения, и тд, контролируют как вы учитесь и отвечают на вопросы. Вам должны были это объяснить на первом предмете - введение в специальность.

#84 Какое у вас образование? soficharming

soficharming

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:45

 

Заканчиваю бакалавриат на Информационной Безопасности. До этого училась в хорошей школе с уклоном на программирование К сожалению, желанных знаний ВО мне не дало. Но во всяком случае, некая база осталась со школы, так что как только закончу универ, свободного времени станет гораздо больше, уйду в глубокое самообразование, глядишь лет через 10 начну на удаленке в IT и на вебке одновременно денежку рубить. А к старости организую бизнес или ту же недвижку, ибо в любом случае годам к 60 без пассивного дохода никуда.

В универах не учат программировать, только начальные языки программирования. Потому, что в IT всё очень быстро меняется, и в универах не успевали бы менять программу. Поэтому при многих it вузах сделаны курсы программирования, там утверждать программи через бюрократию не надо.
А вообще универ - это не протехучилище, и не школа, там не учат практике, там учат теории, даже больше направляют, дают систему предметов, предлагают книги для изучения, и тд, контролируют как вы учитесь и отвечают на вопросы. Вам должны были это объяснить на первом предмете - введение в специальность.

 

Я и не ожидала на специальности ИБ программирования. Я ожидала знаний именно в области ИБ и недостаток был как в теории так и в практике. Учебный план оказался совершенно скомканным и непоследовательным. В течении первых трех лет давали всякое прикладное, вроде теории игр, программирования на школьном уровне, базовых знаний сертификации, законодательства, документоведения, почти не затрагивая собственно видов угроз и противодействия, ради которых и шла на специальность. Программированию и сама могу обучиться исходя из базы. 



#85 Какое у вас образование? Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 18:58

Закройщик с красным дипломом. По профессии не работала, но шить очень люблю.

#86 Какое у вас образование? ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 19:07

Закройщик с красным дипломом. По профессии не работала, но шить очень люблю.

подрабатываете?

#87 Какое у вас образование? Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 16:32

Нет, только подругам, семье и себе крою-шью.

#88 Какое у вас образование? Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 23:34

Среднее. Так и не выбрала специальность пока


Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#89 Какое у вас образование? Victory96

Victory96

    Newbie

  • Newbies
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 19:10

высшее педагогическое, начала работать с 3 курса,но так и не смогла завязать



#90 Какое у вас образование? Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 11:42

У большинства высшее образование. Те, кто ответили что незаконченное - учатся ещё, я так думаю. Вышка - и такая работа. Такая страна, девочки.



#91 Какое у вас образование? ovechka

ovechka

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 14:31

 

Что-то карабкалась я, карабкалась, пока не поняла, что на самые базовые блага мне карабкаться еще лет 200. Это только кажется так, те, кто сами пробились, как минимум имели почву под ногами, какой-то старт или трамплин, связи. Помощь материальную, наконец.
Я вообще прекрасно помню как мне идея заняться вебкой пришла. Еду я значит в маршрутке полуразваленной на работу, зима, смотрю в окно, и такая тоска. Понимаю, что это тупик. Все, карабкаться некуда уже. Я работала в тот момент в лучшей фирме в городе по моей специальности, и да, если пахать практически без выходных по 10-12 часов с переработками, то можно было прилично зарабатывать. Только вот это не жизнь. С каждый годом все отчетливее понимаешь насколько ограничены твои способности и возможности. И время, самое главное.

Ну так о том и речь, что если вы не выдерживаете ритм жизни работы в офисе, то надо
изначально давать себе в этом отчет.
У меня много знакомых кто тащится от работы в офисе по 10-12 часов, даже первые годы когда на маршрутках ездили, их это не напрягало. Теперь на работу на такси или на собственной машине. Они не могут жить без своей работы, они там самореализуются, им нравится весь процесс, и их деятельность ежедневная в том числе. И им нравится карабкаться по карьерной лестнице и получают удовольствие от каждого успеха на их пути.
Просто не все люди могут понять такое, и ездят в офис как на каторгу. Тогда и не надо мучиться ежедневно, есть много работ удаленно, с гибким и свободным графиком. В том числе и вебка есть.
Но говорить, что все кто идет по карьерной лестнице и добился успеха - это по знакомству и связям -такой бред! Тогда бы компании, в которых они работают не могли бы функционировать успешно, раз там работают люди, которых устроили по знакомству, а не потому что они прекрасные работники, пашут там по 10-12 часов, знают всё по своей теме, и талантливы в своей обсласти. Чтобы те кого устроили по знакомству не разрушили компанию, они должны быть каплей в море, раствориться среди массы хороших работников. Кадры решают всё! Кадры - это единственное почему предприятие хорошо функционирует. Никто больше не выполняет работу, кроме самих людей! Они и менеджмент, и маркетинг разрабатывают, и машины создают и программируют, если производство автоматизированно.
Поэтому если вы не смогли пойти по карьерной лестнице, если это не для вас, или вы не выдерживаете такой ритм жизни физически или морально не надо принижать успехи людей, которые пробиваются своим талантом и ежедневным трудом по 10-12 часов.
У меня есть знакомые, которые уехали в универ из деревни в 17 лет, из нищей семьи, которые даже деньги на еду присылать не могли. И студентам приходилось учиться и работать, чтобы на еду себе заработать. И на моих глазах люди пробивались на руководящие должности, уже через 5 лет универа, и уже сами помогали своим нищим родителям в деревнях.

 

И умирали в 30...

Где-то читала похожую историю и решила попридержать коней. Оно-то понятно, что корячится и по 20 часов в сутки можно, но есть определенные нормы, в том числе и здоровье нужно беречь. Дело тут не в выносливости - я сама такая выносливая была несколько лет подряд. А потом бах - бессонницы, почти каждую ночь, истерики, т.к. на работу нереально в таком состоянии идти, срывы, больничные... 

Понятно, что кто-то добивается не только потом, но и собственной кровью, так сказать. Но что дальше? 

Рабовладельческий строй никуда не делся, он только трансформировался, большинство людей выжимают как лимоны до последней капельки за копейки. 

Я тут почитала ответы в теме, у многих еще юношеский максимализм, но с каждым годом картина все четче и все безнадежнее ermm.gif

Кстати, тут многие удивлялись, что я написала, что Россия - страна мужчин. Конечно! А как же, полный пи***helpsmilie.gif Патриархат! Кто еще этого не понял, сочувствую noexpression.gif



#92 Какое у вас образование? smurfeta

smurfeta

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 20:31

У большинства высшее образование. Те, кто ответили что незаконченное - учатся ещё, я так думаю. Вышка - и такая работа. Такая страна, девочки.

Школа, универ, муж, дети, вебкам. У многих так. А куда еще идти допустим молодой маме в декрете? А после? Опыта нет, стажа нет, знания притупились. И никому твой диплом не уперся, даже тебе. 



#93 Какое у вас образование? smurfeta

smurfeta

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 20:58

Вот и думай, жопу рвать на высшее образование детей или пусть получают средне-специальное, но своими силами. У меня соседка швея-вообще без работы не сидит. Постоянно денежка есть.



#94 Какое у вас образование? ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 21:01

Вот и думай, жопу рвать на высшее образование детей или пусть получают средне-специальное, но своими силами. У меня соседка швея-вообще без работы не сидит. Постоянно денежка есть.

не в наших странах. Самый престижный вуз в снг это МГУ который если не ошибаюсь на 152 месте в мире по вузам. Вот и думайте. Если в собственной стране хер устроишься даже с вышкой на западе подтереться можно этой бумажкой.

Сообщение отредактировал ti37: 29 Декабрь 2017 - 21:02


#95 Какое у вас образование? Diplodocka

Diplodocka

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 19:55

Что за бред? Кто пашет, тот пробивается. Как может развиваться фирма, если там тупые сотрудники? Ну один-два по блату, и то не тупые, а середнячки. Или если налаженный бизнес у родителей, то просто садишь, объясняешь что делать, и если проблема, то сам решаешь за дитятю свою.
А если ты нанял бухгалтера, а он дебит с кредитом свести не может, то нафиг нужен он? И если его главным поставить, то он проконтролировать не сможет даже.
HR слышали такую профессию? Так они постоянно охотятся за хорошими работниками и переманывают из одной компании в другую. У меня полно друзей, родственников, знакомых, которые пахали и пробились на зп такую же и больше, чем на вебке средняя модель зарабатывает. И они без связей, просто учились, прошли собеседование и поднимались по карьерной лестнице. Умные люди и хорошие работники на вес золота. Если хороший сотрудник, то бывает за троих работает, а зп ему 1,5 платят, а остальное себе в карман, нормальная практика.
Понятно, что и по блату берут, но сколько таких относительно размеров фирмы, компании, предприятия?
Другое дело, что моделями зачастую становятся те, кто не может/не хочет работать в офисе или карабкаться по карьерной лестнице.

Что-то карабкалась я, карабкалась, пока не поняла, что на самые базовые блага мне карабкаться еще лет 200. Это только кажется так, те, кто сами пробились, как минимум имели почву под ногами, какой-то старт или трамплин, связи. Помощь материальную, наконец.
Я вообще прекрасно помню как мне идея заняться вебкой пришла. Еду я значит в маршрутке полуразваленной на работу, зима, смотрю в окно, и такая тоска. Понимаю, что это тупик. Все, карабкаться некуда уже. Я работала в тот момент в лучшей фирме в городе по моей специальности, и да, если пахать практически без выходных по 10-12 часов с переработками, то можно было прилично зарабатывать. Только вот это не жизнь. С каждый годом все отчетливее понимаешь насколько ограничены твои способности и возможности. И время, самое главное.
Охх прям с языка сняли! Вышка, работа по специальности в хорошей должности на крупнейшее предприятие в городе с зарплатой выше среднего по городу. Ежедневные планерки, мозговынос, прикрытие беспредела в компании, начальники бдсмщики. И вот сижу я как-то в душном офисе зимой смотрю в окно - а там уже темно, волки воют. Рядом тетки обрюзгшие сидят со страдальческими минами, а до конца рабочего дня ещё 3 часа..
И так я поняла пройдет зима, весна, лето и все так же буду я сидеть у окна, и эта беспросветная тоска и стану я такой же тёткой с пакетом Ашана после работы ковылять в свою ипотечную однушку. Написала заявление и ушла в вебку, о чем ни дня не пожалела.
Ещё хотела добавить, что в 25 стала выглядеть гораздо старше возраста, появились головные боли, сколиоз и тд от сидячей работы. Вот можно карабкаться, пахать себя не жалея, быть для всех примером, хорошей девочкой и сдохнуть раньше срока. А можно послать это общество и жить в свое удовольствие

Сообщение отредактировал Diplodocka: 11 Январь 2018 - 20:00


#96 Какое у вас образование? SonyaMarmeladova

SonyaMarmeladova

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 10:21

И так я поняла пройдет зима, весна, лето и все так же буду я сидеть у окна, и эта беспросветная тоска и стану я такой же тёткой  
Ещё хотела добавить, что в 25 стала выглядеть гораздо старше возраста, появились головные боли, сколиоз и тд от сидячей работы. 

 

Вот можно карабкаться, пахать себя не жалея, быть для всех примером, хорошей девочкой и сдохнуть раньше срока. А можно послать это общество и жить в свое удовольствие

 

Пройдет зима, весна, лето, год, пять, десять, пятнадцать, а вы все так же будете сидеть на вебке и станете ТЕТКОЙ. Если у вас будут деньги, то, скорее всего, ухоженной, но все равно возрастной. Почему-то все забывают, что здесь зарабатывают своей внешностью. Ну и какое у вас будет преимущество перед 18-летними девочками? 

 

 

Успешные модели на вебке буквально живут и точно так же карабкаются и пашут себя не жалея. И точно так же работают на ДЯДЮ, босса. Почему-то никому не приходит в голову, что сайты могут точно так же прожевать и выплюнуть. Боссы на сайтах совсем не ебут мозги? Вы топовые, что ли, что так уверены, что будете до конца своих дней востребованы на вебке?

Насчет того, чтобы перестать быть хорошей девочкой, "послать это общество и жить в свое удовольствие" понятно, только не нужно обожествлять вебкам и придавать ему человеческое лицо! И вообще, "послать это общество и жить в свое удовольствие" можно, но до поры до времени, пока будешь востребован, а потом хоть оппосылайся

 

Те же яйца, только в профиль. 


Сообщение отредактировал SonyaMarmeladova: 13 Январь 2018 - 10:27

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ ЦИТИРОВАТЬ МОИ ТЕКСТЫ! СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!


#97 Какое у вас образование? ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 13:03

По никнеймам здесь уже понятно кто есть кто. Типо высказала свое мнение Мармеладовна. Но бля тупое такое.

#98 Какое у вас образование? Diplodocka

Diplodocka

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 13:39

Насчёт работы на дядю это вообще не поняла. Если конечно вы на студии какой работаете, то да, но это вообще тупость.
Я в любой момент могу найти работу по специальности и в любом городе, спасибо наработанному бэкграунду, но пока в роиссе не вижу достойной реализации ????

Пфф. До тетки мне ещё ой как далеко, а вебка это хороший способ идти к своей цели. Или вы считаете, что на этой деятельности реальность заканчивается? Многие копят на недвижимость, на свое дело, я коплю на магистратуру за границей. Если у вас больше фантазии не хватает куда применить эти возможности, кроме как до пенсии крутиться перед камерой, то у многих более реальные намерения.



#99 Какое у вас образование? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 17:45

Охх прям с языка сняли! Вышка, работа по специальности в хорошей должности на крупнейшее предприятие в городе с зарплатой выше среднего по городу. Ежедневные планерки, мозговынос, прикрытие беспредела в компании, начальники бдсмщики. И вот сижу я как-то в душном офисе зимой смотрю в окно - а там уже темно, волки воют. Рядом тетки обрюзгшие сидят со страдальческими минами, а до конца рабочего дня ещё 3 часа..
И так я поняла пройдет зима, весна, лето и все так же буду я сидеть у окна, и эта беспросветная тоска и стану я такой же тёткой с пакетом Ашана после работы ковылять в свою ипотечную однушку. Написала заявление и ушла в вебку, о чем ни дня не пожалела.
Ещё хотела добавить, что в 25 стала выглядеть гораздо старше возраста, появились головные боли, сколиоз и тд от сидячей работы. Вот можно карабкаться, пахать себя не жалея, быть для всех примером, хорошей девочкой и сдохнуть раньше срока. А можно послать это общество и жить в свое удовольствие

Ну так естественно,если вы работали просто чтобы быть хорошей девочкой и примером, а не потому что вам это нравится, не потому что образ жизни, который вы ведете делает вас счастливой. Вы еще могли бы пойти на завод за станок или траншеи копать, чтобы вас считали хорошей девочкой. Неудивительно что вам неподошла деятельность, которая вас только угнетала ))
Люди, о которых я говорила получали массу удовольствия от того что они делали каждый день, от всего процесса как утром встали и как потом пришли домой и легли спать. Им нравилось наряжаться на работу, то что они делали на работе, и общение с коллегами, статус и тд и тп, и после работы они еще встречались с друзьями, или у кого дети, то занимались с детьми.
Было бы очень странно если бы вы быстро выросли по карьерной лестнице и по заработку, работая на работе, которая вас угнетает, и вообще образ жизни, от которого вы не получаете удовольствия.

Сообщение отредактировал Jolie: 13 Январь 2018 - 17:49


#100 Какое у вас образование? COVERME

COVERME

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 18:00

На самом деле удивляет тот факт,что кто-то ещё верит в светлое будущее:строит планы по поводу образования,карьеры,бизнеса.. продавайте все имущество и бегите пока не поздно,а то будете жить через лет 5 в северной Корее и радоваться тому,что сегодня растреляли не вас,а вашего соседа

А вы сами где обустроились? wink.png





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами опрос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей