Перейти к содержимому


Фотография

Какое у вас образование?

опрос

Сообщений в теме: 246

Опрос: Какое у вас образование? (225 пользователей проголосовало)

  1. Проголосовал Высшее (134 голосов [59.56%])

    Процент голосов: 59.56%

  2. Неоконченное высшее (43 голосов [19.11%])

    Процент голосов: 19.11%

  3. Проголосовал Среднее специальное (25 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  4. Среднее (23 голосов [10.22%])

    Процент голосов: 10.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Какое у вас образование? Alice1986

Alice1986

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 11:26

Не понимаю что вам мешает переучиться на другую специальность, если вам так хочется?  Я планирую таки получить адекватное образование в Европе, хоть мне и 32. Поезд ушел - это когда крышку гроба заколачивают, а пока ты жив - все дороги открыты.


Сообщение отредактировал Alice1986: 27 Июль 2018 - 12:11


#142 Какое у вас образование? Lola_lala

Lola_lala

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 814 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 11:47

незаконченное высшее,юриспруденция,тоже сомневаюсь,что когда то буду работать именно по этой специальности,но восстановиться и закончить все же планирую, т к бросила на последнем курсе,слишком уж много времени потрачено и денег



#143 Какое у вас образование? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 12:39

Я окончила педагогический по специальности практическая психология-иностранный язык (английский), он у меня на уровне advanced, но это, поверьте не благодаря универу. Многократно выезжала и продолжаю выезжать в США, была в браке с иностранцем, жила за границей. И считаю что в вебке английский решает многое. Но преподавать, хотя я могу и умею это делать, у меня темперамент другой, плюс меня как репетитора никто не знает, а значит ценник будет 5$ примерно для моей местности, это в день если 5 учеников, то 25$ - маловато. С моей нелюбовью к работе по графику и полным отсутствием свободного времени сидеть с детьми и что-то им объяснять? Ни малейшего желания. И конкуренция сейчас огромная, я еще и польский освоила практически в совершенстве, и вообще гуманитарий по складу ума, но в этой работе как и в любой другой достичь успеха смогут единицы, и не важно диплом какого универа ты получил. Как говорится, наличие диплома о ВО не прибавляет мозгов)

 

Этих 5 учеников еще найти надо, действительно. Конкуренция есть. Однако это тоже свободный график, около 5 часов в день будет выходить и нормально. Я для себя рассматриваю такой вариант если совсем работы не будет и вебка накроется. Но ученики то есть, то их нет, у преподавателя должны быть какие-то фишки, авторские программы. В вебке у меня не получается свободный график, бывает в определенное время на сайтах мало людей, просижу 5 часов зря, приходится подстраиваться под их волны( Но если вы на вебке и так много зарабатываете, то вам в принципе ничего этого не надо. 



#144 Какое у вас образование? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 12:52

незаконченное высшее,юриспруденция,тоже сомневаюсь,что когда то буду работать именно по этой специальности,но восстановиться и закончить все же планирую, т к бросила на последнем курсе,слишком уж много времени потрачено и денег

 
Сейчас все массово получают ВО, я не считаю это правильным. Учиться только чтобы было для меня непосильная задача. Съездить на сессию, оторвать время, заплатить за год, оторвать от себя деньги, а на обычной работе эти деньги так быстро не окупятся. А если на дневном, так вообще 5 лет жизни в никуда. За 5 лет можно на той же вебке раскрутиться и накопить на квартиру хотя бы. Хотя меня всегда учили, "надо получить любое образование, куда взали и где проще, чтобы было, никому не нравится работа". Если я знаю что не буду работать вообще по специальности никогда, то долго я не продержусь все равно, мотивации нет никакой.
Юристам надо начинать делать карьеру с последних курсов. У нас в местности многие юристы зарабатывают больше чем я на вебке. Но раз уже почти есть диплом, то тогда надо, не выкидывать же все время что вы потратили 


#145 Какое у вас образование? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 20:17

Тоже знаю девочек с иняза, хорошисток, и даже преподов на курсах. И я знаю английский лучше, чем они. Причем я учила его самостоятельно, и даже в США и Англии никогда не была.

bunny, да, по английскому большая конкуренция, но не все на нем свободно говорят, поэтому можно предлагать разговаривать только на английском в качестве репетиторства, и занятия с маленькими детьми будут всё равно восстребованы, если у вас будут ielts и toefl сертификаты, и поездки в англоязычные страны, хотя бы на курсы англ в Европе. То у вас будет огромное преимущество, и можно обойтись без диплома иняза.
А вот если у вас немецкий будет, то на курсы точно возьмут. У нас этот язык второй по востребованности.
В общем, зная языки, особенно в количестве, работу можно найти. Можно американцев и немцев русскому по скайпу учить как вариант тоже.

Сообщение отредактировал Jolie: 27 Июль 2018 - 20:17


#146 Какое у вас образование? Lola_lala

Lola_lala

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 814 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 20:31

 

незаконченное высшее,юриспруденция,тоже сомневаюсь,что когда то буду работать именно по этой специальности,но восстановиться и закончить все же планирую, т к бросила на последнем курсе,слишком уж много времени потрачено и денег

 
Сейчас все массово получают ВО, я не считаю это правильным. Учиться только чтобы было для меня непосильная задача. Съездить на сессию, оторвать время, заплатить за год, оторвать от себя деньги, а на обычной работе эти деньги так быстро не окупятся. А если на дневном, так вообще 5 лет жизни в никуда. За 5 лет можно на той же вебке раскрутиться и накопить на квартиру хотя бы. Хотя меня всегда учили, "надо получить любое образование, куда взали и где проще, чтобы было, никому не нравится работа". Если я знаю что не буду работать вообще по специальности никогда, то долго я не продержусь все равно, мотивации нет никакой.
Юристам надо начинать делать карьеру с последних курсов. У нас в местности многие юристы зарабатывают больше чем я на вебке. Но раз уже почти есть диплом, то тогда надо, не выкидывать же все время что вы потратили 

 

согласна с вами,сейчас если бы вернуть время назад не стала бы поступать,да и если бы бросила хотя бы где то курсе на 3 вряд ли бы уже думала о восстановлении,ну тут реально просто жаль потраченного времени,вроде и осталось чуть чуть


Сообщение отредактировал Lola_lala: 27 Июль 2018 - 20:33


#147 Какое у вас образование? Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 22:37



#148 Какое у вас образование? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 22:35

bunny, вы самостоятельно англ учили или где-то? Вы похоже вообще ничего не знаете про преподавание ин языков и репетиторство. Преподавать англ можно также как преподавали его вам, хотя бы в школе, через грамматику и чтение с разучиванием лексики. Вы так говорите как будто наши преподают литературный английский, и после этого обучения ученики пишут книги и стихи.
А некоторые люди нанимают преподавателя, который свободно говорит по англ, просто чтобы 2-3 раза в неделю по часу разговаривать с ним по англ.
Дальше, преподавание дошкольникам и младшим школьникам. Там вообще достаешь картинки и игрушки и в игровой форме изучаешь слова.
Что касается toelf и ielts, то хороший преподаватель обязан знать все диалекты. И когда ученик спросит почему тут написано colour, а тут color, как правильно? То любой специалист в своём деле ответит - это британский, а это американский вариант. И странно будет, если переводчику англ языка скажут переводить, а он не понимает австралийское произношение. Если уже знаешь язык, то нет ничего сложного сдать и ielts, и toefl, не особо большие там различия. Но имея два сертификата можно обучать больше учеников. И 2-3 года имеют значение, если ты устраиваешься в британскую компанию, но если ты преподаешь, то пофиг что ты 10 лет назад сдал, ведь за это время ничего не изменилось.
Лучше иметь больше профессий, если вы собираетесь бросать вебку, ведь с иностранными языками точно без куска хлеба не останешься, особенно плюсом будет, если собираетесь работать в вэд. Но также всегда можно пойти преподавать на курсы, или из дома через скайп. И да, лучше ещё хотя бы один дополнительный язык.

Jolie, да, я самоучка, в школе уровень никакой, а на дополнительное обучение меня не отдавали. На первом курсе университета я не могла месяцами сдать зачет даже. Потом приехали иностранцы в универ, пришлось с ними общаться жестами, я тогда подумала, боже мой как же это сложно и английский язык мне уже не светит. А потом уже на 2 курсе я случайно оказалась в эпицентре мероприятия, нужно было выступать и петь песню на англ яз., так ерунда любительская. Петь я могла, но читать нет, я перевела песню и долго ее репетировала. С этого все и началось, у меня случился рывок именно после этой песни странным образом, я начала петь и другие песни, потом появились иностранцы и чтобы общаться с ними мне приходилось писать текст на бумажке со словарями и учебниками. Через 2-3 месяца я заговорила на бытовом уровне, а потом зарегистрировалась на бесплатном СЗ и понеслось. Потом я смотрела фильмы с субтитрами, хотя до сих пор у меня проблемы с восприятием на слух, у меня была работа где звонили иностранцы по телефону, я на 90% понимала ирландцев и британцев, а вот американцев вообще никак. 

Чтобы преподавать, надо сдавать уже другие экзамены. Иначе ни в какое учреждение не пустят работать, в смысле можно сдавать тот же Toefl но это исключительно для личного пользования, просто для работы, чтобы учить людей, надо знать методику преподавания и иметь документ, тут даже высший уровень не поможет, а у меня еще до сих пор и высшего уровня нет. Чтобы быть частным репетитором, тоже нужен какой-т документ. Ведь это совсем разные вещи - знать язык самому и учить других. Один из сайтов сообщает:

 

"Хотя СРЕ предполагает достаточно высокий уровень владения языком и в некоторых странах дает право преподавать английский язык как иностранный, это в большей степени сертификат, определяющий вашу языковую подготовку, а не знание методики преподавания. 
Если вы заинтересованы в преподавательской деятельности, то вам стоит сдать такие экзамены как CELTA (Certificate in English Language Teaching to Adults) или DELTA (Diploma in English Language Teaching to Adults). Также для преподавателя будет полезен Кембриджский сертификат TKT (the Teaching Knowledge Test) — TKT проверяет знание методики преподавания английского языка и является международным стандартом теоретических знаний профессионального преподавателя английского языка."

 

Это если нет диплома местного университета с квалификацией "учитель, преподаватель".

Тут даже речь идет о CPE, так как его сдать-то, когда там такие задания что не каждый англичанин может их выполнить. Правда, тут еще имеется в виду если где-то за границей работать преподавателем. Но и здесь, у нас в СНГ, даже на курсы кому я там сдалась без документа, проще ведь взять учителя после университета с дипломом, который дает право преподавать. Их и так пруд пруди. Но может я глубоко ошибаюсь, не знаю. Я для интереса узнавала вакансии, там везде требуются именно филологи а эти все сертификаты - как дополнительный бонус. 

Надо просто придумать, чем заниматься, а то время идет, все дорожает. Все равно придется выйти из вебки, а вдруг мне придется с кем-то жить и где работать тогда? Я бы уже согласилась на маленькую зарплату, но только не в продажи не на кассу боже упаси, что-нибудь умственное. Тоже еще нет гарантии что видео где-нибудь не всплывут



#149 Какое у вас образование? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 12:13

bunny, я тоже самоучка, просто окружила себя английским, все бесплатные методы использовала, а грамматику где надо заучила, для меня важно понимать почему так, зато я объяснить могу людям их ошибки, если надо.
У меня никогда не было никаких документов на этот счет, но когда люди слышат, что я свободно говорю на английском, то очень часто меня просят научить. Многие готовы платить, многие хотят, чтобы занятия происходили в форме общения. Чтобы мы просто гуляли и говорили только по-английски, и я по ходу подсказывала слова и ошибки.
Ещё мне предлагали работать переводчиком для иностранцев, не на официальных встречах, а сопровождающим по городу, а иногда предлагали переводить и на свиданиях с девушками. Оплата почасовая.
Я это всё и так делала для хороших приятелей, поэтому опыт у меня есть. Но я отказываюсь всегда потому, что на вебке свободный график и не надо разгуливать по городу в любую погоду.
На вебку я пришла уже со свободным английским.
А если у тебя маленький город и такие варианты не подходят, то тогда можно изучить профессию, где ты сможешь работать удаленно, тогда у тебя будет хорошая зарплата, даже если в городе сложно найти работу. Посмотри на больших ресурсах поиска работы удаленную работу, выбери какая тебе понравится, а потом поищи курсы онлайн и выучись. И пока работаешь на вебке начинай работать ещё и там, чтобы получить опыт, и когда решишь уйти с вебки уже на этой работе будет хороший заработок. Я изучала этот вопрос, почему в Москве и больших городах на многие работы требуются удаленные сотрудники. Получается, что в Москве надо платить хорошие зарплаты, а удаленного сотрудника можно нанять за зарплату в 2 раза ниже, и не надо оплачивать место в офисе. Поэтому удаленные сотрудники всё больше и больше востребованы. Но с английским ты потом сможешь и на заграницу работать, главное изучить профессию и получить опыт.
Прозвучало как наставление :D это просто возможный вариант, вдруг тебе подойдет :)

#150 Какое у вас образование? Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 13:16

Я тоже английский знаю, выше среднего. Только ресурсов не хватает изучить тематику пока что. Есть курсы технического переводчика, традос освоить нужно, мечта поработать синхронным (на слух воспринимаю речь), для этого также курсы нужны. А кого-то учить уже не хочу. Неблагодарное это дело, видимо не мое. Родственница школьница приползала на халяву два сезона занималась, потом мне было некогда, а когда легче стало, она опять хочет приходить, а я ее видеть не хочу, пусть платные курсы ищет. Мне мозгов щас хватает только для кумита после трех лет бессоных ночей. Если б кто-то просто так денег давал, можно и учиться).
.

#151 Какое у вас образование? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 12 Август 2018 - 19:14

Если б кто-то просто так денег давал, можно и учиться).


Мы говорили об учебе не ради удовольствия или самореализации, а чтобы выучиться на востребованную специальность и уйти с вебки. Если всё устраивает, то можно упор делать на вебке, чтобы больше зарабатывать. А если хочется через время устроиться на другую работу, то можно сейчас зарабатывать только на жизнь и оплату учебы, и оставлять время и силы на учебу.

#152 Какое у вас образование? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 13:14

чтобы в новой профессии добиться успеха, понадобятся годы и опыт, и не факт, что получится зарабатывать, мне к примеру и с образованием денег не хватает, не думаю, что если переучусь - их больеш будет, потому как с месте, где живу, много заработать нереально - вообще никакой работы нету



#153 Какое у вас образование? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 02:20

чтобы в новой профессии добиться успеха, понадобятся годы и опыт, и не факт, что получится зарабатывать, мне к примеру и с образованием денег не хватает, не думаю, что если переучусь - их больеш будет, потому как с месте, где живу, много заработать нереально - вообще никакой работы нету

Смотря что за профессия, если юрист, например, то да. Но есть профессии, где можно за год примерно освоиться более-менее а за 5 лет набраться значительного опыта. 



#154 Какое у вас образование? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 02:37

кстати, если кому-то интересно, можете почитать в интернете про классификацию профессий Климова. Там есть несколько уровней по выбору, я для себя изучила только 2 уровня. Есть 5, "человек-техника", "человек-природа", "человек-знаковая система", "человек-художественный образ", "человек-человек". И еще там следующий подуровень, т.е. люди работают уже с готовым, но сами ничего нового не создают, люди которые исследуют, люди которые "преображают" и т.д. 

У меня вышло, что я "человек-знаковая система". Надо сказать, что классификация эта очень точная, по крайней мере у меня все совпало по ней и даже написано прям про меня))) Вот мне часто говорили, что же это, ты на техническом факультете учишься, а в стиральной машине без инструкции разобраться не можешь. Или вообще что-то вроде того, а на своем ли ты месте находишься, как же это, вроде должна разбираться. 

Оказывается, люди которые разбираются и работают вообще с техникой, ко мне не относятся никаким образом. Точно так же как программист не чинит утюги и радио. То есть разделение на технарей и гуманитариев очень грубое и посредственное. Я нахожусь где-то посередине. Не смогла бы удариться в технику и вообще приборов боюсь. Но и с филологией свою жизнь связать тоже не могу, там где филология, обязательно имеет место быть много воды, а мне нужна строгость, логика и доказательства. 

Преподавание тоже, увы, отпадает. Преподавание - это человек-человек, у меня ничего этого нет. Как показывает теория этой классификации, я могла бы работать либо с языками, в т.ч. с языками программирования, либо с цифрами. Мне бы подошла работа письменного переводчика, или если где-то применять английский язык, то только письменно, и если писать, то что-то короткое, либо научные статьи, либо деловые письма, такое. То есть применять его в работе самостоятельно - да, но учить языку других людей - однозначно нет. Слава богу))) Не надо сильно жалеть, что не стала преподавателем



#155 Какое у вас образование? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 17:03

 

чтобы в новой профессии добиться успеха, понадобятся годы и опыт, и не факт, что получится зарабатывать, мне к примеру и с образованием денег не хватает, не думаю, что если переучусь - их больеш будет, потому как с месте, где живу, много заработать нереально - вообще никакой работы нету

Смотря что за профессия, если юрист, например, то да. Но есть профессии, где можно за год примерно освоиться более-менее а за 5 лет набраться значительного опыта. 

 

если вы врач, то 5 лем явно мало чтоб стать профи, разве что немного освоиться



#156 Какое у вас образование? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 17:54

если вы врач, то 5 лем явно мало чтоб стать профи, разве что немного освоиться

Ну, врач - это вообще отдельная тема, она даже не в ряду с остальными профессиями. На врача надо учиться с самой юности. Есть, конечно, люди на форумах, до 30 лет мечтают быть врачом, а потом идут на дневное когда уже есть семья, дети. На мой взгляд, это уже блажь, конечно если муж миллионер и можно вообще не работать, нанять штат персонала домашнего, то еще можно подумать, а так... Хотя 30 лет уже для меня поздно, организм изнашивается, все эти поездки на учебу, сама учеба и т.д., никакого выхлопа, ради души все это неужели совсем больше нечем заняться? не слышала чтобы кто-то стал гениальным врачом после 30, а если так, то смысла учиться на врача нет. 

Если врач не работает по специальности, то это выкинутые годы, имхо. Хороший врач по призванию зарабатывает столько, что нет необходимости сидеть на вебках и т.д. Люди и так к нему идут и деньги платят, потому что когда нет здоровья, готов отдать любые деньги. 

Я про такие профессии, как например, некоторые в IT. Там есть профессии, где все же желательно диплом, но есть и простые, например профессия тестировщика. Этому в вузах не учат, только на курсах. Год на курсах, плюс активное самообразование и уже можно устраиваться. За 5 лет, если действительно работать, можно стать асом. 


Сообщение отредактировал Elena: 18 Сентябрь 2018 - 18:21


#157 Какое у вас образование? Pandochka99

Pandochka99

    enjoy life

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 18:37

Бизнесс нужно делать,а не ваши пять тыщ высших дипломов!спасибо бонге что есть такая возможность работать на себя и делать свое дело!

#158 Какое у вас образование? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 18:51

Бизнесс нужно делать,а не ваши пять тыщ высших дипломов!спасибо бонге что есть такая возможность работать на себя и делать свое дело!

а если понятия не имеешь, какой бизнес делать?

вероятно, не китайское шмотье продавать

иногда диплом тоже помогает открыть бизнес, но это не для многих. Врач может открыть свою клинику, можно открыть салон какой-то, но это должно быть что-то востребованное



#159 Какое у вас образование? Pandochka99

Pandochka99

    enjoy life

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 15:54


Бизнесс нужно делать,а не ваши пять тыщ высших дипломов!спасибо бонге что есть такая возможность работать на себя и делать свое дело!

а если понятия не имеешь, какой бизнес делать?
вероятно, не китайское шмотье продавать
иногда диплом тоже помогает открыть бизнес, но это не для многих. Врач может открыть свою клинику, можно открыть салон какой-то, но это должно быть что-то востребованное
мозгами думай что открывать !а китайские вещи это дичь.

#160 Какое у вас образование? Pandochka99

Pandochka99

    enjoy life

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 15:55

Умей вертется и без диплома можно сделать бизнесс и клинику твою



Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами опрос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей