Перейти к содержимому


Фотография

Вегетарианство/Веганство


Сообщений в теме: 870

#321 Вегетарианство/Веганство Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:06

 

Минусов пока не увидела, сплю лучше, стала очень спокойная ко многим вещам ( всегда раздражающим меня )
Комедоны все на лице сошли

Тут были мадам которые утверждали, что зимой мне будет сложно без мяса smile.png ну что, могу вам честно ответить, никаких изменений нет, зима ни зима, разницы вообще не увидела, не мёрзну smile.png

От молочком ещё не отказалась
Но, перестала пить кофе с молоком ( и молоко вообще ), есть разные десерты и кефир, остались только сыры

Я не могу без сыра. Могу неделями его не есть, не покупать, но иногда прям как накроет и пойду куплю свой любимый пармезан и сижу жую его с медом и чаем запиваю. А потом меня тошнит ахаха и я говорю, что все это был последний раз. Сыр-это наркотик!!!

 

Скорее вещество с наркотическим эффектом   - токсины к которым привыкает организм и требует их(алкоголь, курево, сахар, мяско, сыр и т.д , любое вещество, содержащее токсичные элементы)! Чтобы организм не испытывал тягу к вредному, ему надо пережить ломку и почиститься. Нужно также помогать организму чиститься, например касторкой, английской солью(магнезия), дуфалаком, сенной, клизьмами. KKOqqplJKGY.jpg


Сообщение отредактировал Krasotulishna: 12 Январь 2018 - 12:16

Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#322 Вегетарианство/Веганство JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:08

Да в курсе я про это) мне можно это не объяснять:)
Я тоже гуглом пользоваться умею :)

#323 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:12

Кстати ещё сметану ем, переодически
Без сыра тоже не могу :( на НГ собрала себе огромную сырную тарекул, мёд, орехи, фрукты :)

Я с тофу сильно не заморачиваюсь, не сильно его люблю , но белок нужен, просто режу его кубиками, оливковое масло, посыпаю специями, травами итальянскими и в духовку, соус - сметана, зелень, чеснок :)

Так же после духовки и в салат можно отправить :)


Пасту с ним делаю, и недавно готовила пиццу , корж делала из тофу , мне понравилось , вкусно :)


Я больше ем бобовых, фасоль люблю , с овощами

#324 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:16

Я ппц как люблю сыры с плесенью :(
Камамбер, бри и и дор блю

#325 Вегетарианство/Веганство Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:25

 Это нормально. Не нормально, доносить это до всех остальных, заниматься такой навязчивой пропагандой. Вот вы со своими простынями уже достали, я их просто пролистываю, не читая. С какой целью вы кричите всему миру о своём выборе питания? Ответьте на это вопрос пожалуйста. Так как среди моих знакомых есть и веганы и обычные, но никто так не мусолит тему, что он съел сегодня или прошлым летом. А у вас прям жуткая фиксация на почве, что вы съели. У вас каки лучше пахнут, чем у остальных?

Ну вот же)))


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#326 Вегетарианство/Веганство Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:28

Krasotulishna

Я ни разу не написала слово "ненормальный", потому что так не считаю. И не считаю НЕНОРМАЛЬНЫМ вегетарианство и веганство. 

Я Вас в этом и не обвиняла)))


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#327 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:33

У меня из знакомых только 1 подруга об этом знает, не считаю нужным вообще распространятся, семья знает! 
Еще до того как перестала есть мясо, часто споры поднимались по этому поводу!
а тут если расскажу придется всем что-то объяснять, и вот эти постоянные вопросы - ну ты же хищник, у тебя же клыки во рту, а как же В12, ты будешь слабая, тебе нужно мясо и бла-бла-бла-бла 
здесь на форуме все по другому =) 

к мясоедам отношусь как и к веганам, для меня разницы нет, и смысла не вижу доказывать что-то , если бы мне 5 лет назад кто-то доказывал о пользе вегетарианства , я бы просто подумала что общаться с больным на голову человеком) 
к этому надо самостоятельно прийти 


Сообщение отредактировал Katti227766: 12 Январь 2018 - 12:36


#328 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:43

Кстати, Кати, ты пьёшь В12 дополнительно? И вообще витамины группы В?

пока нет в этом смысла, я ем сыры 
его в сырах больше чем в курице, как ни странноidontno.gif 

а те кто питается только грудками исключив сыры (т.к. они калорийные) больше страдают от дефицита чем я) 

 у меня вообще должен быть по жизни нереальный дефицит этого витамина biggrin.png biggrin.png , так печень, сердец, язык  фу я его вообще никогда  не любила

буэ laughing.gif laughing.gif 


 

9a09791da12c.png

Сообщение отредактировал Katti227766: 12 Январь 2018 - 12:44


#329 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:47

Минимальная дневная доза витамина В12 составляет приблизительно 2-4 мкг.  
 



#330 Вегетарианство/Веганство Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:58

У меня из знакомых только 1 подруга об этом знает, не считаю нужным вообще распространятся, семья знает! 
Еще до того как перестала есть мясо, часто споры поднимались по этому поводу!
а тут если расскажу придется всем что-то объяснять, и вот эти постоянные вопросы - ну ты же хищник, у тебя же клыки во рту, а как же В12, ты будешь слабая, тебе нужно мясо и бла-бла-бла-бла 
здесь на форуме все по другому =) 

к мясоедам отношусь как и к веганам, для меня разницы нет, и смысла не вижу доказывать что-то , если бы мне 5 лет назад кто-то доказывал о пользе вегетарианства , я бы просто подумала что общаться с больным на голову человеком) 
к этому надо самостоятельно прийти 

 У меня вся родня и все подруги знают. За праздничными столами такое не скрыть. Новая знакомая( студентка 4го курса меда) после нашего знакомства с восторгом конспектирует лекции Марвы Оганян. Такое им в меде не рассказывают.  Также смотрит многих веганов и меняет свое питание и отношение  к жизни. В меде курят и  бухают как не в себя, не говоря уже о питании( со слов моей новой подруги). Про взятки и какие врачи выпускаются, я не стану пересказывать. 


Сообщение отредактировал Krasotulishna: 12 Январь 2018 - 12:58

Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#331 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 13:02

я всегда на праздниках с мч, он мне подыгрываетlaughing.gif я  кладу в  тарелку кусок мяса - отодвигаю и рядом картошка, салат- овощи, все мое родное=) 

его приборами режу свой кусок мяса, и он просто у меня с тарелки подъедает мяско переодически)  я понимаю что это дебилизм, но я не хочу никаких вопросов) 

застолья не частые, а как все выпьют так уже и внимания не обращают, кто что ест) laughing.gif laughing.gif

 

но так не всегда, иногда просто не ем и говорю что живот надуло, не хочу пока мясо laughing.gif 
прокатывает) 
а когда с подругами встречаюсь, они как-то не обращают особого внимания, еще никто не спрашивал) 

мы в основном заказываем сырную тарелку, фрукты, шампанское ) 


Сообщение отредактировал Katti227766: 12 Январь 2018 - 13:10


#332 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 13:07

У меня вся родня и все подруги знают. За праздничными столами такое не скрыть. Новая знакомая( студентка 4го курса меда) после нашего знакомства с восторгом конспектирует лекции Марвы Оганян. Такое им в меде не рассказывают.  Также смотрит многих веганов и меняет свое питание и отношение  к жизни. В меде курят и  бухают как не в себя, не говоря уже о питании( со слов моей новой подруги). Про взятки и какие врачи выпускаются, я не стану пересказывать. 

 

 

В меде всю жизнь бухают ) 

Работа у них такая, особенно в травме по скорой помощи, там без 100 грамм с ума сойти можно wacko.png



#333 Вегетарианство/Веганство Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 13:41

Не могу пройти мимо темы про b12.jpg ))). Дело в том, что в аптеках продают цианокаболимин. А он практически не усваивается. Нужно искать именно метилкобаламин.  https://ru.iherb.com...wE&gclsrc=aw.ds             - тот самый усваиваемый В12.  

Самое интересное из статьи про В12:

     Многие люди говорят, что витамин В12 содержат только продукты животного происхождения. Это также не соответствует действительности. Не существует продуктов, изначально содержащих витамин B12 — ни животного, ни растительного происхождения. Витамин В12 — это микроб — бактерия, которая продуцируется микроорганизмами. Витамин В12 — единственный витамин, который содержит микроэлемент — кобальт — что даёт этому витамину его химическое название — кобаламин — являющийся центром его молекулярной структуры. Люди и все позвоночные требуют кобальт, хотя он усваивается только в виде витамина В12.

    Коммерчески, таблетки витамина B12 изготовлены из бактерий, и бактерий глубоко ферментированных. Дополнительный В12 или инъекции могут помочь в краткосрочной перспективе, но в среднесрочной и долгосрочной перспективе я бы порекомендовала человеку с дефицитом B12 попытаться добраться до сути, почему В12 постоянно становится дефицитом, с помощью природных средств.

    Автор утверждает, что животные и молочные продукты является бедным источником витамина В12, так как они, как правило, приготовлены и поэтому витамин, содержащийся в деструктурированных продуктах питания, неизбежно потеряет свои полезные свойства. Исследования показывают, что те, кто следует типичной диете на основе животной пищи, требуют больше витамина В12, чем те, кто этого не делают. Это оттого, что типичный рацион приводит к пищевой атрофии. Поскольку В12 — пептид — связан в животных продуктах, он должен быть ферментативно отщеплён из пептидных связей, чтобы быть поглощённым. Однако ослабленные желудочной кислотой ферменты желудочной секреции (из-за варёной пищи в рационе) неспособны для эффективного извлечения витамина В12 из потребляемой пищи. Тем не менее, сыроеды могут на самом деле получить больше B12 из повторного впитывания из желчи, как и из обычной пищи. Вулф утверждает, что природных микроорганизмов почвы и бактерий, найденных на диких растительных продуктах и немытых садовых растениях, как правило, достаточно для удовлетворения наших требований в B12.

   Ещё один момент, над которым стоит задуматься, рекомендованная суточная норма витамина B12 базируется на обычно питающемся (мясо и пара овощей), курящем, употребляющем алкоголь человеке.

    Если человек здоров и питается здоровой вегетарианской едой, содержащей высокий процент сырого, и обычно не переедает, правильно сочетает еду и не злоупотребляет своим телом,  а также имеет возможность получать качественную пищу и регулярно постится, я предположу, маловероятно, что у него будут развиваться симптомы дефицита B12, который обеспечит их кишечная флора. Дефицит витамина B12, как правило, является симптомом более серьёзной проблемы, т.е. бедной кишечной флоры, плохого всасывания, расстройства желудка и т.д., а также может быть связано с отсутствием солнечного света.

  Вся статья тут https://www.oum.ru/y...enchanie-mifov/

Также неплохо бы было глянуть 


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#334 Вегетарианство/Веганство Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 13:51

  Пропивать для профилактики, на всякий случай В12 полезно на любом питании!!! Так как факторов влияющих на усвоение и содержание этого витамина уйма. Полно различных толковых статей по этому поводу, было бы желание вникать в работы ученых. 

  Я покупаю метилкаболамин раз в году для семьи для профилактики.  Правильно было бы сдавать анализы и следить за показателями, но мне легче пропить этот В12 на всякий случай, чем  бегать анализы делать. Пока самочувствие хорошее и не цепляются вирусы, бегать по врачам и анализам нет желания. 


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#335 Вегетарианство/Веганство ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 15:55

Я положительно отношусь к вегетарианцам и правильному питанию, но эти простыни тоже раздражают, просто листаю дальше.

#336 Вегетарианство/Веганство Pegas

Pegas

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:34

Я положительно отношусь к вегетарианцам и правильному питанию, но эти простыни тоже раздражают, просто листаю дальше.

+1

#337 Вегетарианство/Веганство KamilaModel

KamilaModel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 21:51

     А я тоже никого не ем уже больше 4х лет, только растения.stuart.gif  Питание меняла из за болячек всяких у всех в моей семье, даже лень описывать, столько много их было.  От всех болезней прям не избавились, но жить стало гораздо легче и в плане энергичности и в плане самочувствия. 

    Мне кажется, что просто веганить или сыроедить не достаточно. Надо ещё постоянно изучать всякие травки и полезности для здоровья. Как то комплексно к здоровью надо подходить, не только со стороны еды. Бады разных фирм периодически употребляю, ведь там органические витаминки различные, а вот в аптеках по большей части неорганические витамины продают, которые транзитом и выходят из организма. 


Сообщение отредактировал KamilaModel: 14 Январь 2018 - 21:52


#338 Вегетарианство/Веганство KamilaModel

KamilaModel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 21:56

     Купила как то своей кошке веганский корм у Фролова, теперь его вся семья ест как печеньки к чаю))). Кстати собачий сыроедный веганский  корм нам тоже понравился очень))) даже кошке. Теперь только корм от Фролова и ест.

Напишу состав, чтоб меня в психушку не отправляли

Веганский корм для кошек, Суперпремиум (беззерновой)

Состав:

Конопляный протеин, амарантовый протеин, рисовый протеин, чиа, пророщенный кунжут, фукус, тыква, клетчатка кабачка, мякоть свёклы, брокколи, льняное масло холодного отжима, кокосовое масло, картофель, льняное семя, шпинат, натуральная овощная-ягодно-фруктовая приправа дегидрированные (ростки люцерны, черника, морковь, киви, свекла, клюква, апельсин, ананас)., подорожник, инулин из топинамбура, яблоко, смородина черная, пастернак, сельдерей корень, шпинат, яблоко, томаты, мангольд), солодовый экстракт, экстракт корня цикория.

Все соки дегидрированы до 35 градусов, нет химии, ГМО и пр вредных компонентов, полный необходимый питательный состав!

Пояснения:

Корм, полностью сбалансированный по всем необходимым для жизни кошек компонентам питания! Он Веганский и Сыроедный! Нет красителей, усилителей, антибиотиков, гормонов, животных компонентов, ГМО, химии. Все компоненты экологически чистые, органические! Минералы: калий, кальций, цинк, магний, селен, медь, марганец, железо, фосфор и другие – весь необходимый состав от и до.

Все аминокислоты…, таурин 1530 мг./кг., L-карнетин 300мг и пр…в нужном количестве. Таурин часто называют серосодержащей аминокислотой, при этом в молекуле отсутствует карбоксильная группа. Серосодержащая аминокислота, образующаяся в организме в процессе превращения цистеина. MOS и FOS пробиотики, глюкозамин, хондроитин, натуральные антиоксиданты-экстракт розмарина и смесь токоферолов!

Витамин в полном необходимом составе, включая В12, (0,55мг на кг.)., биотин 0,6 мг. на кг., никотиновая кислота 35 мк. на кг., А 25000 МЕ на кг., D3 1800 МЕ на кг., Е 500 МЕ на кг. и пр….

Сбалансированный состав жирных кислот – Омега 3, Омега 6, Омега 9…

Итог – все минералы (о органическом виде), аминокислоты, жирные кислоты, витамины и пр. группы и компоненты питательных в-в имеются!

Из дополнительных преимуществ:

  1. В данном корме не использованы не только пшеница, которая вредна кошкам, но и вообще зерновые, а белки взяты из Амаранта, конопли, чиа…!
  2. Только свежий растительный полноценный белок – взят не из субпродуктов!
  3. У нас применялась очень дорогая и самая качественная технология!
  4. Использован лучший опыт производителей веганского продукта для кошек - взято 10 видов кормов мировых брендов для глубокого, молекулярного анализа.
  5. У нас использованы лучшие рецептуры и составы, включая свои разработки - ноу хау! Сотни экспериментов. 2 года аналитики и разработки продукта!
  6. Наши смеси разрабатывали, помимо наших, специалисты НИИ, более года анализировались составы в ведущих лабораториях! полный спектр фруктов и овощей для антиоксидантной защиты!
  7. От наших кормов иммунитет кошек будет только крепче, так как в животных компонентах риск образования болезнетворных бактерий выше.
  8. А у нас продукт 100% Веганский - соответственно ниже риск инфекций ушей, глаз мочевыводящих путей. некрозов, рака!
  9. Не будет ожирения. С нашим кормом легко решается проблема ожирения – т. к. у него полностью сбалансированный состав при минимуме калорий!
  10. Высокий КПД переваривания и усвоения корма – минимум расхода энергии организма.
  11. Это по сути человеческий продукт самой высокой пищевой ценности – более жёсткие стандарты, чем для обычного человеческого питания!
  12. Корм абсолютно не содержит сахара.

Сообщение отредактировал KamilaModel: 14 Январь 2018 - 21:56


#339 Вегетарианство/Веганство KamilaModel

KamilaModel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:00

    Беру корм  по 10кг.  Вот состав корма для собак

 natgard.ru/veganskie-korma-dlya-zhivotnyh/veganskij-korm-dlya-sobak-superpremium-10-kg

 

Так что моя кошка тоже веганит уж пол года какbiggrin.png. Причем этот корм у неё самая любимая еда, но она у меня и травку зелёную любит и клубнику с   огурцами лопает.  Раньше кошку кормила вареной рыбой, куриными почками с кашей вперемешку, ингда корм разный покупала. Молочкой кошку не кормила потому, что помню от ветеринара, что от молока у кошек почки рано отказывают. Он говорил, что кошкам лучше молочные продукты не давать.  


Сообщение отредактировал Elena: 15 Январь 2018 - 12:40


#340 Вегетарианство/Веганство KamilaModel

KamilaModel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:13

Я ещё приборчики всякие люблю покупать: озонатор, серебраторы воды, медную посуду, ионизаторы, очистители для воды, блендер, соковыжималка, генератор водорода, прибор самоздрав, аппликаторы ляпко, бактерицидная лампа, вибромассажер пояс и не только,  массажную кровать даже купила))).  У меня дома как в санатории.


Сообщение отредактировал KamilaModel: 14 Январь 2018 - 22:21




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)