Перейти к содержимому


Фотография

Вегетарианство/Веганство


Сообщений в теме: 870

#621 Вегетарианство/Веганство Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 22 Март 2018 - 22:13

Я вот без чая не могу( 

Особенно в межсезонье.

Чай это мой наркотик biggrin.png biggrin.png biggrin.png

 

С 14 лет и чай, и кофе пью без сахара. От кофе отказалась, но чааааай, как же без него-то, лол laughing.gif



#622 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 22:47

Ого, вы вообще от всех «вкусняшек» отказались ...)
Где мне такую силу воли взять ? Как себя мотивировать ?? Ппц....
Как от сладкого отказаться ... в частности шоколадки :)

Вы и раньше сладкое не ели? Сложно было отвыкать ?))

Я пью чай каркаде, травяной , мятный :)
Чёрный и зелёный не пью уже давно :)
Кофе пью очень редко , покупаю в зёрнах, готовлю в кофе машине, с кокосовым молоком :)
А когда-то я не могла утро начать без американо с молоком, или эсперессо :)
Но без молока кофе не то, а какосовым не напасёшься, 24 часа хранится после открытия )

А вот бобовые я очень полюбила, да это реально вкусно ) не понимаю почему раньше не ела

#623 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 22:50

Из плюсов, я не добавляю сахар в напитки вообще, и почти не употребляю соль :)
Как-то я научилась есть без соли, хотя мне все пресное, не знаю тут писали что без соли еда становится вкуснее ) мне как-то так ) но я часто покупаю фасоль в томате в банках, там и так достаточно соли )

#624 Вегетарианство/Веганство Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 23:32

Katti  у меня нет даже желания вспоминать свою страсть к сладкому biggrin.png  Упустим этот момент biggrin.png 

Я очень рада, что наконец-то ,   с начала января этого года  ,  окончательно осознала, что  я должна питаться максимально полезной и здоровой пищей! Меня очень сильно мотивировали ролики Милованова! Именно благодаря просмотру его роликов я решила перейти на вегетарианство и отказаться полностью и навсегда от сладкого! ) Вот в начале января я впервые увидела пару его роликов, и сразу же решила отказаться навсегда от сладкого! И поняла, что смогу!))))

Хотя Рома особого внимания и не уделяет теме сладкого, по-моему у него почти нет упоминаний о нем, но меня он очень мотивировал  своими речами, убедительными речами о правильном питании и о силе воли, о том, что нам нужна пища лишь для получения полезных веществ и энергии, что организму нужно питаться  натуральной едой, той, которую можно употреблять уже в готовом виде- это например фрукты , овощи, орехи. 

На этот раз отказаться от сладкого оказалось довольно легко для меня! Самое главное- осознать до конца, насколько важно для твоего блага отказаться от сладкого,  плюс -можно  найти правильную замену сладкому- это вкусные фрукты : яблоки, мандарины, апельсины, плюс вкусные сырые орехи: миндаль, греческие ,  арахис и другие.

Сейчас иногда ( раз в неделю максимум) посматриваю на свои когда-то любимые конфетки и печенюшки, но всего лишь на долю секунды, а потом спокойно прохожу мимо всех этих сладостей. 

К стати соль тоже убрала из рациона , наверное  с января этого года. Соль, которую все обычно покупают, вредна еще и тем, что она вызывает желание съесть больше еды. Думаю, в той соли, что продают, очень мало , или вовсе ничего нет полезного. Мне знакомая советует купить вулканическую, вроде как настоящую и полезную соль, но я пока не собираюсь. Нет у меня тяги к соли и к сахару. 



#625 Вегетарианство/Веганство Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 00:05

Еще один из эффективных способов отказа от вредной привычки- это знакомство и общение с единомышленниками, особенно из теми, кто уже давно отказался от вредной привычки. Это может быть как виртуальное, так и реальное общение. Реальное конечно же более действенное и интересное =)

Да даже осознание того, что в мире много людей, которые отказались от определенной вредной привычки- только осознание этого уже помогает поверить, что и ты сможешь отказаться от своих вредных привычек.

Вот к стати чем мне еще Милованов понравился, так это тем, что благодаря просмотру его роликов я поняла, что оказывается, в мире очень много людей, которые годами обходятся без сладкого! А перед ознакомлением с Миловановым я в инэте познакомилась и заобщалась близко с парнем, который  больше 4х лет обходится без сладкого .

И я себе сказала мысленно: раз он может, значит и у меня получится! Вот когда ты себе мысленно будешь ставить примеры для подражания, когда ты поверишь в свои силы- тогда все у тебя получится=)



#626 Вегетарианство/Веганство Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 23 Март 2018 - 01:59

Katti227766, со мной можно на ты...) 
Если бы, я отказалась от всех вкусняшек... Но увы) Варенье люблю, мед, джемы всякие. Периодически ем зерновой хлеб. Люблю всякие мультизлаковые, бездрожжевые по мере возможности. Бобовые тоже очень люблю, особенно фасоль и нут. А вот именно к тортикам, пирожным с детства равнодушна. Поэтому и отказ от них прошел для меня практически безболезненно, и так не хотелось) Я люблю всякие орехово-злаковые батончики, у меня в бардачке обычно их всегда куча валялась...)) Перекусываю ими постоянно. 
 


Сообщение отредактировал VersaceWoman: 23 Март 2018 - 01:59


#627 Вегетарианство/Веганство Birdss

Birdss

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 04:22

Ой, я не ем его с 2013-го. И мне норм. Не стоит относиться к этому серьёзно) Я его нем ем из-за вкуса, обычно как-то. Я люблю сендвичи, суши, такое вот. ))



#628 Вегетарианство/Веганство Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 23 Март 2018 - 06:40

У меня мч не может чай, кофе без подсластителей. Ну я его перевела на фруктозу, или на стевию. Все лучше, чем сахар, имхо.



#629 Вегетарианство/Веганство JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 08:09

Я тоже в кофе подсластитель добавляю fit parad. Не могу кофе горький пить. Другое дело когда со сладким, а без сладкого и еще кофе горький.... лучше воды выпить)))

#630 Вегетарианство/Веганство Hapsgirl

Hapsgirl

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 141 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 10:22

Я сладкое не люблю вообще.
Раньше обожала. За шоколад душу продать могла.
Сейчас мой максимум чизкейк или пирог венский с вишней или малиной.
А так вообще воротит.
Я больше по части сытных блюд. Сладкому плов предпочту, торту бургер и т.д хахаха
Кофе и чай всегда без сахара пила.
Горький кофе это вообще для меня вкуснятина редкостная хахаха

Может поэтому не смогла бы я стать веганом. Хахаха
Овощи пресноваты, даже если приправами спасаться, а фрукты очень сладкие. Я их много не могу кушать. Исключение - мандарины хахахах. По пару кило за раз - не проблема хахах

#631 Вегетарианство/Веганство Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 11:01

Я тоже в кофе подсластитель добавляю fit parad. Не могу кофе горький пить. Другое дело когда со сладким, а без сладкого и еще кофе горький.... лучше воды выпить)))

Если кофе пить без сахара, но с молоком, то вполне терпимо, для начала.
Я раньше тоже не могла без сахара пить чистый кофе, но слышала ценители кофе от этого плюются. И нашла сначала негорький сорт кофе, и он нормально без сахара был. А со временем я вообще всегда кофе стала в чистом виде пить, теперь тоже плююсь от кофе с сахаром. Он действительно портит вкус кофе. К слову, я и чай всегда без сахара пью, может поэтому мне легче было отказаться от сахара в кофе.

#632 Вегетарианство/Веганство Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 11:16

Получила анализ крови сегодня ))
гемоглобин 133 kiss.gif
был 140, в марте 2017 года biggrin.png
все остальные показатели хорошие

по поводу ферретина узнала у врача, его сдают как дополнительный анализ если есть отклонения в анализах основных. Да и по самочувствию оно будет ощущаться очень сильно

мне его сдавать не нужно
Хотя могу сдать и закинуть анализ, для скептиков )))


так что кто тут писал что без мяска, рыбы, яиц и молочных продуктов мы помрем, пистеж все это )
проверенно на себе и своих анализах)
для неверующих кидаю скрины своих анализов за 2017 и этот месяц biggrin.png

Почему вы защищаетесь всё время? На вас никто не нападает. Вы выступили с лозунгом в этой теме, что все должны перейти на вегетарианство, потому что жалко животных. А люди, в том числе и я, говорят, что все люди разные, у каждого свой организм. Вы и раньше мясо почти не ели, естественно вы смогли отказаться от него без ущерба для здоровья, для вас мало что поменялось. Мне удивительно почему вы раньше этого не сделали. Есть люди, как я уже писала, которые с детства вообще не едят мясо, каких-то ферментов не хватает и оно у них не переваривается. Может и у вас подобная ситуация, и вам оно противопоказано по здоровью, поэтому вы и не ели его раньше особо. Не судите всех людей по себе. А то вы своими лозунгами можете нарушить кому-то здоровье и будете ответственны за это.

#633 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 11:51

Почему вы защищаетесь всё время? На вас никто не нападает. 

 

 

biggrin.png  Где я защищаюсь?   Хоть 1 сообщение процитируйте! 

Анализ крови? для тех кто в танке, я писала что не верю в то что без мяса будет анемия, как сдам анализы скину результаты! 

Я их явно не для вас скидывала biggrin.png

Тут девушка писала о жесткой анемии, кончено, такое могло быть, если были изначально проблемы по здоровью! потому-что не все болезни лечатся огурцами и помидорами, нужно как-то критичние мыслить 

 

 

 

 Вы выступили с лозунгом в этой теме, что все должны перейти на вегетарианство, потому что жалко животных.

 

Это где я с таким лозунгом выступала?? laughing.gif laughing.gif

Цитируйте сюда сообщения, или не врите) 

А так же внимательно прочитайте первое сообщение в этой теме! 

Я только высказала свое мнение по этому поводу, да имею права и у меня спрашивали об этом) ! для тех кто в танке! laughing.gif  эта тема для единомышленников shifty.gif

 

giphy.gif

 

 

Есть люди, как я уже писала, которые с детства вообще не едят мясо, каких-то ферментов не хватает и оно у них не переваривается. Может и у вас подобная ситуация, и вам оно противопоказано по здоровью, поэтому вы и не ели его раньше особо

 

У меня все прекрасно переваривалось, я просто вообще по жизни мало ем biggrin.png

 

 

 

вот же нравятся мне такие люди как вы, пытающиеся ворваться в тему разговора, не читая остальные сообщения) 

 

Это вы мне тут пытались доказать о пользе мяса, я задала вам вопрос ! ОДИН вопрос! в чем польза??? желазо? ну и ?  где вы ответили) 

вроде это вы тут больше агитируете! biggrin.png

Вам сказать было нечего, вы удалились из темы ?? 

Сейчас вы увидели мои анализы и пытаетесь что-то доказывать)) 

 

 

ну ешьте мясо ради БОГА, я вам что запрещала ?? biggrin.png


Сообщение отредактировал Katti227766: 23 Март 2018 - 12:15


#634 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 12:09

Еще один из эффективных способов отказа от вредной привычки- это знакомство и общение с единомышленниками, особенно из теми, кто уже давно отказался от вредной привычки. Это может быть как виртуальное, так и реальное общение. Реальное конечно же более действенное и интересное =)

Да даже осознание того, что в мире много людей, которые отказались от определенной вредной привычки- только осознание этого уже помогает поверить, что и ты сможешь отказаться от своих вредных привычек.

Вот к стати чем мне еще Милованов понравился, так это тем, что благодаря просмотру его роликов я поняла, что оказывается, в мире очень много людей, которые годами обходятся без сладкого! А перед ознакомлением с Миловановым я в инэте познакомилась и заобщалась близко с парнем, который  больше 4х лет обходится без сладкого .

И я себе сказала мысленно: раз он может, значит и у меня получится! Вот когда ты себе мысленно будешь ставить примеры для подражания, когда ты поверишь в свои силы- тогда все у тебя получится=)

 

 

У меня нет таких знакомых вообще idontno.gif

И кстати я никогда не умела кому-то подражать, может я конечно эгоистка, но у меня нет вообще кумиров)) bye.gif

 

я пока своими мозгами сама до этого не дойду, ничего не получится(( 

 

лучше расскажите что там со сладостями у вас было biggrin.png о страсти) 

я сейчас прям пишу вам и ем сникерс bye.gif

 

biggrin.png biggrin.png biggrin.png

 

Сила воли как у креветки, блин( 



#635 Вегетарианство/Веганство Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 18:19

Katti - кумир и пример для подражания касаемо темы питания-это разные понятия =) 

Кумир- это объект восхищения, любования, кумир может делать совершенно плохие вещи, ему в прямом смысле многие могут поклоняться, копировать бездумно его поведение, внешний вид... 

О прошедшей страсти к сладкому могу рассказать, но через 3 с хвостиком месяца =) 

У меня цель: 6 месяцев мне нужно питаться  полностью без вредного сладкого, после чего риск срыва будет равен нулю =) Вот тогда и расскажу здесь более подробно о своем новом питании и может  еще о чем-то  полезном=) 



#636 Вегетарианство/Веганство JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 02:08

Katti - кумир и пример для подражания касаемо темы питания-это разные понятия =)
Кумир- это объект восхищения, любования, кумир может делать совершенно плохие вещи, ему в прямом смысле многие могут поклоняться, копировать бездумно его поведение, внешний вид...
О прошедшей страсти к сладкому могу рассказать, но через 3 с хвостиком месяца =)
У меня цель: 6 месяцев мне нужно питаться полностью без вредного сладкого, после чего риск срыва будет равен нулю =) Вот тогда и расскажу здесь более подробно о своем новом питании и может еще о чем-то полезном=)

Это вы сосиски за мясо не считаете ? ))) где то помнится мне ваш пост ЛОЛ

#637 Вегетарианство/Веганство JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 03:39

Точно) это была Вы! Ну и как? Успешно прошла замена мяса на колбасу ? Гыыы

#638 Вегетарианство/Веганство Holden Caulfield

Holden Caulfield

    MoneyMaker

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 04:32

Все полезно, что в рот полезло!))



 


#639 Вегетарианство/Веганство Hapsgirl

Hapsgirl

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 141 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 09:04

Все полезно, что в рот полезло!))



Сейчас оздоровляюсь пиццей)

А вообще тема нужная, не надо не Katti наезжать :D
Как оказалось, тут многие девочки такого типа питания придерживаются, а кому-то (типа меня) интересно просто почитать, что у кого и как :)

#640 Вегетарианство/Веганство Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 11:48

  Мой оберег от сникерсов и всяких других нахимиченнных сладостей:

 


Сообщение отредактировал Krasotulishna: 24 Март 2018 - 11:49

Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей