Перейти к содержимому


Фотография

Вегетарианство/Веганство


Сообщений в теме: 870

#641 Вегетарианство/Веганство Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 11:50

Сама с детства жуткая сладкоежка.  Мёд надоедает, сухофрукты тоже. Ананасики очень сладкие и ягоды по сезону, хотя и замороженные спасают. Спасаюсь  ещё полезными  конфетками из сырого какао и меда, фиников, сухофруктов и кероба, пастилой из фруктов и ягод( перетертая и сушенная вкуснейшая масса).  Хожу мимо магазинных вкусняшек спокойно. Надо просто замену им найти. 


Сообщение отредактировал Krasotulishna: 24 Март 2018 - 11:56

Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#642 Вегетарианство/Веганство Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 20:16

JuliaFox, есть соевые сосиски, если вы не в курсе.

В любом случае я отказалась уже давно от мясных колбас, сосисок ,

и не так давно от мяса всех животных  в любом виде ( в том числе и рыбы) . 

Еще есть вопросы?


Сообщение отредактировал Ethelyn: 24 Март 2018 - 20:41


#643 Вегетарианство/Веганство Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 23:19

Плять этот чувак- БОГ стеба))))  Посмотрите, я посмеялась от души))

 



#644 Вегетарианство/Веганство bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 16:41

Я тоже периодически с детства приближалась к теме вегетарианства, смотрела видео, книги читала. В детстве даже хотела стать вегетарианкой, дело в том что у нас в семье не было культуры потребления мяса. Я не ела мясо ни в каком виде, даже курицу, около 8 лет примерно, с 8 до 16. И самое странное не потому что мои родители были вегетарианцами, просто они мясо не покупали и вообще питание было никакое, одно мучное, ну яйца случались, рыбные консервы, молочное, в общем такое.

Но я  мясо не очень любила, не знаю, может не привыкла потому что была так приучена, а может чисто физиологически. Когда стала жить одна в другом городе, меня вдруг понесло на курицу. Свинину, говядину я не покупала, а вот курицу постоянно. Я могла не есть ее 2-3 дня и потом начиналась ломка, как будто белковое голодание, творог и яйца не помогали, мне нужно было хоть котлету съесть, а так вообще я больше любила куриные стейки, там где много мяса и ничего не намешано.

В общем, я вегетарианкой так и не стала, пока эта тема для меня закрыта. Если человек имеет такую психологическую потребность, может и стоит, у меня пока вопрос остро не стоит.

Сейчас я могу без курицы продержаться где-то месяц, нет ее ну и ладно, в это время ем творог, яйца, сыр. Отказаться от яиц и кисломолочного наверное никогда не смогу, я овощи жевать не очень люблю, а без творога у меня состояние волос ухудшается. После замужества как-то я творог перестала есть и выглядела нехорошо, просто я его отдельно себе не покупала а муж его не жаловал. Потом когда снова стала жить одна, начала покупать его опять. В общем, дела обстоят на сегодняшний день так, что я иногда ем курицу, самое частое это три раза в неделю, но обычно реже. Свинину вообще не выношу, она мне неприятно пахнет почему-то и жирная очень. Из курицы выбираю только грудку, где совсем нет жира, то что есть, все срезаю и вымываю, его я тоже не переношу. Говядину тоже не жалую, мне ее готовить как-то лень и жесткая попадается, можно конечно купить вырезку или тушить долго, но себе этого я не делаю, иногда папа в гости приезжает, я ему тогда готовлю говядину с черносливом или что-то такое что долго тушится, сама тоже могу съесть за компанию, но себе я этого делать никогда не буду. С рыбой опять-таки не дружеские отношения, она мне вся тоже неприятно пахнет за исключением семги, но такое готовится раз в год. Представляю, если я когда-то выйду замуж что я делать-то буду, я мясо можно сказать умею готовить ограниченно и мне его неприятно сырое в руках держать, а свинину я вообще наверное не буду готовить даже(((

Как-то накатила волна, что надо бы еще отказаться от кожаной обуви. Тут проблема, если сумку можно найти хорошую кожзам, то с обувью дела обстоят хуже. Я люблю скандинавскую обувь,а она практически вся кожаная. Искуственные сапоги по моему опыту плохо выдерживают морозы, вообще вся обувь из искуственных материалов выглядит дешево и быстро приходит в негодность. Я еще где-то читала, чтобы производить синтетическое, это тоже загрязнение окружающей среды. Так что пока ношу кожаную, может быть где-то продается обувь из экологичных искуственных материалов, у нас такую пока нигде не встречала. 

А меха и так не ношу, не вижу смысла. 



#645 Вегетарианство/Веганство Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 19:49

bunny18, сходите несколько раз в хорошие рестораны и поешьте там наконец-то нормально мяса. Вы как будто в жизни мяса нигде не ели кроме как дома. Если вы не умеете его готовить, то это не значит, что оно жесткое или воняет. Несколько раз съедите мясо и рыбу в хороших ресторанах и вы поймете какое оно должно быть в результате готовки.
Что касается мужа, то женщина не кухарка, особенно если она тоже работает. А если ваш муж будет вас обеспечивать, а ваша задача будет вести хозяйство,то он и по ресторанам поводит на свидания, и после замужества у вас будет время вместо вебки ходить на кулинарные курсы.

#646 Вегетарианство/Веганство bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 23:10

bunny18, сходите несколько раз в хорошие рестораны и поешьте там наконец-то нормально мяса. Вы как будто в жизни мяса нигде не ели кроме как дома. Если вы не умеете его готовить, то это не значит, что оно жесткое или воняет. Несколько раз съедите мясо и рыбу в хороших ресторанах и вы поймете какое оно должно быть в результате готовки.
Что касается мужа, то женщина не кухарка, особенно если она тоже работает. А если ваш муж будет вас обеспечивать, а ваша задача будет вести хозяйство,то он и по ресторанам поводит на свидания, и после замужества у вас будет время вместо вебки ходить на кулинарные курсы.

Конечно, я пробовала мясо и не один раз в других местах, не в лесу же живем благо))) Было мясо и в люкс ресторанах, и у людей которые отлично его готовят, оно вроде бы и вкусно, но один раз поесть можно, а так чтобы вот прям потребность была на каждый день - такого нет, каждый день ведь не будешь в ресторан ходить. А вот с рыбой и свининой, увы, не подружилась нигде. В ресторанах мне нравились стейки медиум прожарки  но опять же повторюсь, это один раз в несколько месяцев сходить с друзьями и обстановка располагает, его хорошо есть именно в ресторанах, а вот дома нет потребности, просто не покупаю. Да и дорого очень. В конце концов, я не мужик, чтобы любить мясо, и я не вегетарианка, по случаю съем если мясо хорошее) 

А вообще, если честно, то очень мало хороших ресторанов. В столице остались неизведанные, вот там мне интересно побывать. В моем городе, хотя он и рассчитан на посещаемость ресторанов, всего в нескольких готовят хорошо, и они как правило очень и очень дорогие. В остальных так, есть к чему придраться, я реально считаю что дома  бывает лучше даже если готовишь неважно. Особенно летом я не хожу, в "посредственных ресторанах" какое-то все соленое, а я не любитель соленого и специй. Даже ребенок, когда с ним заказывали еду, сказал как-то что слишком много соли. А в дорогой ресторан как-то неудобно, никто не идет, что я туда одна припрусь и буду есть в одиночестве? нее, рестораны это только если с кем-то идти



#647 Вегетарианство/Веганство Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 00:31

bunny18   вы темой ошиблись, если вы не вегетарианка, то не засирайте тему  вегетарианства своими никому не интересными подробными описаниями ваших  мясных вкусовых пристрастий. вам пообщаться не с кем? 



#648 Вегетарианство/Веганство Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 00:45

Никто не есть говядину и свинину каждый день, тем более стейки. Я стейк раз в три года ем, а так раз в два месяца котлетку, бефстроганов раз в полгода, рагу с мясом летом разок, в борще говядина может быть, плов. Из свинины - шашлыки раз в год, отбивная так же, ребрышки могут быть.
Я тоже рыбу не очень люблю, ем редко, но пахнет она нормально и видов и рецептов множество, что даже вкуса рыбы не будет, не то, что запаха :) )
Чаще, конечно, курицу ем - два-три раза в неделю по чуть-чуть, или в супе. По факту, то курицу съешь, то свинину-говядину, то рыбу, то морепродукты, то молочное, и при этом еще овощи, фрукты, бобовые, каши, мучное, сладкое. Столько видов еды, что понятно, что никто ежедневно не сидит на говяжих стейках. Кушаешь время от времени по чуть-чуть когда захочется. Я свинину в основном в шашлыках и ем раз в год, а говядину могу по полгода не есть вообще, а потом суп где-то закажу, а там говядина будет.

#649 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 14:24

Прошло почти 1,5 года :)
Подведу итоги на сегодняшний день - самочувствие отличное, до сих не было даже банальной простуды, неделю назад получила результаты анализов, гемоглобин высокий ))))) 135 :) все остальные показатели в норме :)

Так же - ферритин и трансферрин - в норме :)
Молочку ем, очень редко :)
В основном - кофе с молоком, творог )

#650 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 14:30

Ещё, пью B12- B9 каждый день, заказывала с iHerb
И омега 3,6,9 - растительного происхождения :)
В планах в след. года сдать анализы дополнительные, интересен в12. Жаль конечно, что в самом начале не сдавала их, не с чем сравнивать будет (

Сообщение отредактировал Katti227766: 27 Сентябрь 2018 - 14:32


#651 Вегетарианство/Веганство Pegas

Pegas

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 19:09

Кетти, здорово thumbsup.gif



#652 Вегетарианство/Веганство Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 20:56

Прошло почти 1,5 года smile.png
Подведу итоги на сегодняшний день - самочувствие отличное, до сих не было даже банальной простуды, неделю назад получила результаты анализов, гемоглобин высокий ))))) 135 smile.png все остальные показатели в норме smile.png

Так же - ферритин и трансферрин - в норме smile.png
Молочку ем, очень редко smile.png
В основном - кофе с молоком, творог )

 

Аж не верится, только хотела тебя спросить, питаешься ли ты по-прежнему без мяса или нет)) Молодец  ты , так держать))



#653 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 07:46

Спасибо :) самой не верится, что уже 1,5 года почти ;)
Родственники наконец-то от меня отстали :D
Что у меня будет страшная анемия и бла-бла-бла )))))

#654 Вегетарианство/Веганство JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 10:12

Спасибо :) самой не верится, что уже 1,5 года почти ;)
Родственники наконец-то от меня отстали :D
Что у меня будет страшная анемия и бла-бла-бла )))))

И как с весом у тебя? Я от рыбы и море продуктов не отказалась. Сама дрыыыщь, вес не могу набрать. В Турции была, и за две недели на пирожных на обед и ужин, на пиве с орешками в течении дня, я набрала 2,5 кг, а все мои подружки по 4, потом слушала от них какая я ведьма Ахаха ха. Всеравно себя дрыщем ощущаю, а сейчас ещё за неделю мои оставшиеся набранные кг и слетят.

#655 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 13:34

Спасибо :) самой не верится, что уже 1,5 года почти ;)
Родственники наконец-то от меня отстали :D
Что у меня будет страшная анемия и бла-бла-бла )))))

И как с весом у тебя? Я от рыбы и море продуктов не отказалась. Сама дрыыыщь, вес не могу набрать. В Турции была, и за две недели на пирожных на обед и ужин, на пиве с орешками в течении дня, я набрала 2,5 кг, а все мои подружки по 4, потом слушала от них какая я ведьма Ахаха ха. Всеравно себя дрыщем ощущаю, а сейчас ещё за неделю мои оставшиеся набранные кг и слетят.
Вес нормализовался) я поняла в чем проблема была, мало съедала по калориям в сутки) где-то 1000-1100, случайно обнаружила) в программе подсчитывала сколько БЖУ в процентах за день получается:D

А вроде овощей ела много :D
Летом я набрала :D
Не увенчался мой план на август, работать без выходных :D улетела отдыхать и за месяц +4 кг ) ахах)
Оно и не удивительно, за вечер по 3 порции мороженного :D

А сейчас уже норм) работа началась, опять забываю поесть :D

#656 Вегетарианство/Веганство Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 15:52

И как с весом у тебя? Я от рыбы и море продуктов не отказалась. Сама дрыыыщь, вес не могу набрать. В Турции была, и за две недели на пирожных на обед и ужин, на пиве с орешками в течении дня, я набрала 2,5 кг, а все мои подружки по 4, потом слушала от них какая я ведьма Ахаха ха. Всеравно себя дрыщем ощущаю, а сейчас ещё за неделю мои оставшиеся набранные кг и слетят.


А что плохо себя ощущаешь дрыщем? Мне наоборот нравится быть худенькой, и когда за лето скидываю пару кг, которые зимой наела, то легкость во всём теле, и ещё больше энергии, и лучше самочувствие. Если бы я и набирала один-два кг по своей воле, то только мышц.

#657 Вегетарианство/Веганство JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 16:02

И как с весом у тебя? Я от рыбы и море продуктов не отказалась. Сама дрыыыщь, вес не могу набрать. В Турции была, и за две недели на пирожных на обед и ужин, на пиве с орешками в течении дня, я набрала 2,5 кг, а все мои подружки по 4, потом слушала от них какая я ведьма Ахаха ха. Всеравно себя дрыщем ощущаю, а сейчас ещё за неделю мои оставшиеся набранные кг и слетят.

А что плохо себя ощущаешь дрыщем? Мне наоборот нравится быть худенькой, и когда за лето скидываю пару кг, которые зимой наела, то легкость во всём теле, и ещё больше энергии, и лучше самочувствие. Если бы я и набирала один-два кг по своей воле, то только мышц.
Я про мышечную массу и говорю. Буду больше есть,но мне так лень считать бжу.

#658 Вегетарианство/Веганство Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 18:33

Я про мышечную массу и говорю. Буду больше есть,но мне так лень считать бжу.

Так а зачем девушке большая мышечная масса?
У натренированных азиатов крепкие мышцы, а мышечной массы нет. Вес может измениться на пару кг, но внешне такая же худая и будешь. Никогда не понимала зачем стремиться быть толще? Разве что людям, страдающим анарексией, у них еда не усваивается. А если здоровый организм - то ешь как он просит и сохранишь здоровье.

#659 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 18:39

У меня кстати с мышечной массой все в норме :)
Все как было)
Я просто высохла сильно, именно жирок )
По белкам я суточную норму съедаю, даже иногда выше ) много фасоли ем :)
Но и по углеводам соотвественно перебор )
А по жирам недобор конкретный :(

#660 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 18:40

Мне кажется нереально на 100% сбалансировать бжу на вегетарианстве :(
Только если соевый спорт пит, но я чёт стремлюсь пить эти коктейли, отзывы двоякие



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей