Перейти к содержимому


Фотография

Вегетарианство/Веганство


Сообщений в теме: 870

#781 Вегетарианство/Веганство bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 00:15

Я не веганка и даже не вегетарианка, хотя склонности у меня к этому были всегда, интуитивно что ли.  Мясо не люблю. Свинину вообще не употребляю, говядину с трудом. Сама себе говядину не покупаю, но дома ее едят, иногда приходится готовить. С рыбой тоже не дружу. В общем, я какая-то полувегетарианка, лучше всего реагирую на курицу, но покупная химическая вся, так что не знаю. 

Ничего не имею против вегетарианства, но я против веганства а уж про сыроедение вообще молчу. Какой-то врач в интернете выложил видео на эту тему, я видео посеяла давно, но он против сыроедения. Он считает, тепловая обработка убивает некоторые витамины, но многие продукты просто нецелесообразно есть сырыми ( в частности я помню, он говорил про картошку и баклажаны, что картошка в вареном виде в мундире - это ценный продукт с легкоусвояемым крахмалом, в отличие от сырой).  И что для многих овощей именно тепловая обработка нужна для того чтобы превратить неусвояемые в сыром виде овощи в нормальные. Так что сыроедение - сезонное мероприятие, диета, но всю жизнь жить на нем нельзя.

Вегетарианство тоже нормально, но это для неприхотливых. Я считаю, что человеку не нужно много мяса. Но это не значит что оно вообще не нужно. С этической точки зрения, сейчас люди превратили производство мяса в индустрию, но само по себе употребление мяса не является чем-то ненормальным. Так что для тех кто не может жить без мяса наверное не следует заставлять себя веганить. Никому лучше от этого не станет. Только если человек пришел к этому сам и продукты животного происхождения ему не нужны, тогда можно. Я сейчас отчасти понимаю почему всякие злюки называют веганов сектой. Не все верят в бога, но некоторые выбирают служение богу и счастливы в своем выборе. Просто сейчас регулярно пропагандируют веганство, я не уверена, что для некоторых это действительно осознанный выбор. Они может и думают что сами  решили а на самом деле стали веганами из-за сомнений и чувства вины ( а может это и правда плохо, а может и правда стоит жить на растительных продуктах). И многие занимаются самообманом, они считают что у них все прекрасно со здоровьем, а на самом деле это не так. 

Из моего опыта, потребление мяса и животных продуктов иногда энергетически и физиологически более выгодно.  Да и финансово. 100 г куриного яйца - это 12 г абсолютно усвояемого белка. В то время как в гречке содержится примерно 4 г неполноценного белка. Чтобы получить такое же количество белка надо съесть 300 г вареной гречки. Получить при этом 12 г неполноценного белка и кучу углеводов. Да и кто способен съесть столько... Поэтому насколько я знаю веганам надо комбинировать различные растительные продукты чтобы получить свои полноценные белки. Одним продуктом тут не обойдешься. В бобовых много белков, но их не рекомендуется диабетикам и перевариваются они еще похуже мяса. В общем для себя я не вижу реальной возможности... Если у кого есть опыт интересно было бы послушать. Интернет предлагает в качестве альтернативы фасоль, нут, киноа и сою. И орехи. Здравствуйте, жиры. Овощи это понятно, но там белков совсем мало на 100г, в пределах 2-3 г. 

Один преподаватель йоги, который жил в США, написал книгу. Как известно йога пришла из Индии, а в Индии было популярно вегетарианство. Сам он говорит что мяса не нужно есть много, 3 раза в неделю максимум, а лучше два. Захламить организм можно чем угодно, но на мой взгляд не само мясо захламляет, а всякие колбасы, бургеры и т.д.  



#782 Вегетарианство/Веганство bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 02:07

Вегетарианство- для неприхотливых??? О, как вы ошибаетесь. У нас в городе есть вегетарианское кафе, я обожаю там кушать, потому что они готовят ну очень вкусно. Но на мой взгляд, блюда очень сложные, и возни с ними гораздо больше, чем с куском мяса.

Ну, я наверное не так выразилась. имею в виду мне все равно, есть мясо или нет. Я обойдусь спокойно. А некоторые и слышать не хотят о жизни без мяса, надо им каждый день. Мужчины особенно. 

У нас тоже веганское кафе открылось. Я мечтаю все там попробовать, была уже. Очень вкусно, но цены бешеные. Их дома трудно приготовить, т..к продукты все веганские, в магазинах их сложно найти, надо специально в гипермаркет ехать.



#783 Вегетарианство/Веганство Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 04:06

Так в любом кафе полно вегетарианской еды в меню. Для этого не обязательно в спец кафе ходить. Поэтому вегетарианские кафе и делают какие-то замысловатые рецепты, чтобы клиентов привлечь.
А вообще в вегетарианских блюдах нет ничего сложного. Можно мясо приготовить за 20 минут, а можно рис с овощами. Те же самые бобы - можно котлеты делать из сои, а можно просто фасоль отварить.
Приготовление здоровой пищи занимает меньше времени и усилий, чем не здоровой.

#784 Вегетарианство/Веганство Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 23:18

Так в любом кафе полно вегетарианской еды в меню. Для этого не обязательно в спец кафе ходить. Поэтому вегетарианские кафе и делают какие-то замысловатые рецепты, чтобы клиентов привлечь.
А вообще в вегетарианских блюдах нет ничего сложного. Можно мясо приготовить за 20 минут, а можно рис с овощами. Те же самые бобы - можно котлеты делать из сои, а можно просто фасоль отварить.
Приготовление здоровой пищи занимает меньше времени и усилий, чем не здоровой.

 

Вот вы умеете смешитьbiggrin.png  Сначала в теме про еду, как вам тошнит от жареной картошки, теперь своими рассуждениями о том,что вегетарианские блюда - это легко и просто. Откуда вам то знать - вы же сами писали ,что не любите готовить и фаршировать, а просто рандомно засовываете в печь картошку с кожурой и кусок мясаlaughing.gif Я каждый год соблюдаю Пост да и вообще не любитель мясных блюд, поэтому знаю, что вегетарианские блюда никогда не были лёгкими в приготовлении! Даже банальное рагу или овощной суп это целый набор овощей, которые надо мыть ,чистить, резать . Самый минимум: картошка, морковь, помидор, кабачок или баклажан. Сколько грязи от этого на кухне остаётся всего даже уточнять не буду. Это реально не кусок мяса в печь засунуть. Котлеты из нута или гречневые котлеты это тоже куча возни  грязи после готовки. Дальше я даже перечислять не буду. Вегетарианцы - это же не значит козы, которые меланхолично будут жевать одну траву или фасолью давиться. Здесь всегда меню намного разнообразней и уж явно построено не на фасоли или одной сое. Потому что человек, будь он мясоедом или вегетарианцом любит получать удовольствие от еды. Если лично вам лень готовить и вы радуетесь одному куску мяса, то не всем веганам нравится фасоль жевать и пустой крупой питаться. А более вкусное блюдо оно требует более сложной готовки и усилий.



#785 Вегетарианство/Веганство Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 10:26


Вегетарианство- для неприхотливых??? О, как вы ошибаетесь. У нас в городе есть вегетарианское кафе, я обожаю там кушать, потому что они готовят ну очень вкусно. Но на мой взгляд, блюда очень сложные, и возни с ними гораздо больше, чем с куском мяса.

Ну, я наверное не так выразилась. имею в виду мне все равно, есть мясо или нет. Я обойдусь спокойно. А некоторые и слышать не хотят о жизни без мяса, надо им каждый день. Мужчины особенно.
У нас тоже веганское кафе открылось. Я мечтаю все там попробовать, была уже. Очень вкусно, но цены бешеные. Их дома трудно приготовить, т..к продукты все веганские, в магазинах их сложно найти, надо специально в гипермаркет ехать.
И я понимаю в некоторой степени мужчин. Если мужчина работает физически , не все же в оффисе сидят попой на стуле. Как ? Как можно его накормить одними овощами? Я поддерживаю bunny и считаю что к этому надо прийти осознанно. Я даже на диетах никогда не сидела, вес стабильный с 18 лет. Ну +- 2 или 3 кг. Для меня так лучше спортом заниматься, вести активный образ жизни чем отказывать себе в еде. Всегда так было, ем что хочу, но потом если замечаю что поправилась хоть немного жесткая зарядка каждый день. Хотя я стараюсь делать зарядку каждый день, мне кажется 2 раза в неделю зал это недостаточно.

#786 Вегетарианство/Веганство foxfox

foxfox

    живите без рамок, Вы не фотография

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 14:21

biggrin.png веганство это не диета , а скорее здоровый образ жизни )) наверное ...) но животный белок необходим так и очень вреден ., каждому свое )



#787 Вегетарианство/Веганство bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 17:31

И я понимаю в некоторой степени мужчин. Если мужчина работает физически , не все же в оффисе сидят попой на стуле. Как ? Как можно его накормить одними овощами? Я поддерживаю bunny и считаю что к этому надо прийти осознанно. Я даже на диетах никогда не сидела, вес стабильный с 18 лет. Ну +- 2 или 3 кг. Для меня так лучше спортом заниматься, вести активный образ жизни чем отказывать себе в еде. Всегда так было, ем что хочу, но потом если замечаю что поправилась хоть немного жесткая зарядка каждый день. Хотя я стараюсь делать зарядку каждый день, мне кажется 2 раза в неделю зал это недостаточно.

Ну веганство и вегетарианство сомнительный способ похудеть если есть такая цель... Никто не говорит что надо есть мясо 3 раза в день, здоровое питание может быть и с мясом, просто не надо его есть слишком часто. И зависит еще от того, что за мясо. Можно отварное/запеченное без жира. Я читала статью, врач высказался, что веганство вообще серьезный вопрос. И что на веганском питании можно запросто стать похожим на трехстворчатый шкаф. Поскольку вместе с необходимым количеством белка в организм еще поступает большое количество углеводов, их-то как раз иногда получается больше чем нужно.  Поэтому только для знающих. Просто взять и перестать есть животные продукты легко, но что это будет за жизнь неизвестно. 



#788 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 21:38

Девочки вы темы случайно не попутали ?) может в другой темке пользу мясца обсудите ?))))) спасибо <3

#789 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 21:48

Delightful, сытость зависит не от мяса :) а от эпентетической ценности продукта. Людям с большой активностью, нужно употреблять достаточно много калорий ) и жевать морковку с листьями салата не обязательно )

Bunny, а тоесть в жаренной свинине мало углеводов ?:D
Я часто бываю в различных заведениях, наблюдаю такую картину когда жирный мужик с фартуком вместо живота наворачивает жирный кусище мясца :D
Я вам скажу что съедать много углеводов можно легко и на мясной диете ) употребляя сахар, мучное, всякие чипсы и газировки, майонезы, кетчупы и т.д.:D
И тот тип питания о котором вы пишете, соотношение БЖУ, это вообще уже близко к спортивному типу питания и здоровому образу жизни )
Про углеводы я с вами вообще не соглашусь, в день я или набираю НОРМУ ( неоднократно считала свои показатели в приложениях ) либо на 10-15%, по жирам недобираю! А вот белка даже больше чем нужно )
Нужно знать что есть, и что готовить ) а не сидеть на кашах сутками )
И я употребляю молочные продукты, в которых есть все кроме железа )
И если тему почитаете, с гемоглобином у меня все супер, как и других форумчанок с которыми я общаюсь в лс )

Сообщение отредактировал Katti227766: 20 Декабрь 2018 - 21:52


#790 Вегетарианство/Веганство bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 22:00

Delightful, сытость зависит не от мяса smile.png а от эпентетической ценности продукта. Людям с большой активностью, нужно употреблять достаточно много калорий ) и жевать морковку с листьями салата не обязательно )

Bunny, а тоесть в жаренной свинине мало углеводов ?grin.gif
Я часто бываю в различных заведениях, наблюдаю такую картину когда жирный мужик с фартуком вместо живота наворачивает жирный кусище мясца grin.gif
Я вам скажу что съедать много углеводов можно легко и на мясной диете ) употребляя сахар, мучное, всякие чипсы и газировки, майонезы, кетчупы и т.д.grin.gif
И тот тип питания о котором вы пишете, соотношение БЖУ, это вообще уже близко к спортивному типу питания и здоровому образу жизни )
Про углеводы я с вами вообще не соглашусь, в день я или набираю НОРМУ ( неоднократно считала свои показатели в приложениях ) либо на 10-15%, по жирам недобираю! А вот белка даже больше чем нужно )
Нужно знать что есть, и что готовить ) а не сидеть на кашах сутками )
И я употребляю молочные продукты, в которых есть все кроме железа )
И если тему почитаете, с гемоглобином у меня все супер, как и других форумчанок с которыми я общаюсь в лс )

вот именно. ключевое слово надо знать что есть и что готовить

а то видела я таких вегетарианцев. тупо мясо не едят, я их спрашивала что они едят, говорят, картошку в основном sad1.gif

на одной картошке как-то не очень 

если вы едите молочные продукты, то вы не веган, а нестрогая вегетарианка. это совсем другое дело. Вот именно веганство вызывает у меня беспокойство, потому как там и молочных продуктов даже нет 

это хорошо что у вас все ок с гемоглобином. у меня анемия, что бы я не употребляла, всегда до нижней границы нормы удается поднять. Хотя я заметила, когда гемоглобин падает, всегда почему-то тянет красное яблочко пожевать, хотя железа там мало в сравнении с животными продуктами и усваивается оно хуже. Но почему-то именно яблочко 



#791 Вегетарианство/Веганство JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 22:00

У меня вечный недобор углеводов и перебор жиров) хоть белки в норме стала есть)))

#792 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 22:03

У меня наоборот гемоглобин вырос :D
Хотя когда я иду сдавать кровь, меня всегда трусит, а вдруг там жесть будет )
Потому-что я бывает вообще неделями не ем продукты богатые железом ) и нет, норм. Максимальные границы.
Ищите проблему в организме, обычно есть какая-то причина из-за которого не усваивается )
Часто из-за проблем с желудком ...

#793 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 22:12

Банни, так а есть мясоеды которых яблочка не заставишь съесть ) все колбаса, сосиски, мясо, все жаренное ) не знаю почему люди считают, что это здоровый образ жизни )
Посмотрите сколько людей с ожирением ? Что они едят постоянно ? Жаренные котлеты и жареную картоху) и что полезного ?
Покажите мне людей которые едят исключительно качественное мясо, а если говорить о пользе то самое полезное - это ПЕЧЕНЬ, а не жирный кусок свинины и напичканная гармонами грудка :D )
Много таких ? Я лично таких не знаю)

#794 Вегетарианство/Веганство Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 04:26

Девочки вы темы случайно не попутали ?) может в другой темке пользу мясца обсудите ?))))) спасибо <3

Простите) Мы с bunny заведем тему о мясе и будем там обсуждать)

А я начну тему сначала еще раз читать.



#795 Вегетарианство/Веганство bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 04:45

Банни, так а есть мясоеды которых яблочка не заставишь съесть ) все колбаса, сосиски, мясо, все жаренное ) не знаю почему люди считают, что это здоровый образ жизни )
Посмотрите сколько людей с ожирением ? Что они едят постоянно ? Жаренные котлеты и жареную картоху) и что полезного ?
Покажите мне людей которые едят исключительно качественное мясо, а если говорить о пользе то самое полезное - это ПЕЧЕНЬ, а не жирный кусок свинины и напичканная гармонами грудка grin.gif )
Много таких ? Я лично таких не знаю)

Я там кажется писала выше что свинину не перевариваю. слишком жирно. Вообще я считаю что производство свинины можно убрать совсем. Потому как в ней нет ничего такого, чего нельзя получить из более здоровых продуктов. Котлеты, картошка... я минималист в еде. Готовлю только то, что нельзя съесть сырым, а все эти манипуляции когда приходится издеваться над продуктами, считаю лишними. есть же такое, например, зразы, сначала картошку сварить, потом еще положить начинку и обжарить. ((( Картошку можно съесть отдельно вареную, зачем ее еще обжаривать. хотя понятно, что вкус-то другой. Но и с минимальной обработкой можно приготовить вкусно. 

Куриную грудку приходилось ребенку варить в двух водах, первую я сливала и свежую наливала. От первой воды такой характерный медицинский запах, действительно это ужас ужасный чем они пичкают. Но ребенок у меня любит животные продукты, может это отец виноват, что его приучил, а может от природы такой сам. С овощами у нас бои постоянно. И в саду, и дома. Плохо ест овощи. Говорит, овощи это для мамы, а сам только мясо выбирает. Когда немного повзрослеет буду пробовать проводить воспитательные беседы. все равно овощей должно быть большинство в еде независимо от того вегетарианец или нет. 

Но вегетарианство и веганство - это ведь не только еда. Есть еще и одежда. К сожалению на данный момент веганской обуви мало. Что касается синтетики, то от нее вреда еще больше чем от натуральной кожи, как бы негуманно это не звучало. По данным за 2014 год, экологи еще не пришли к единому мнению, что же все-таки более экологично - производство натуральной кожи или искусственной. И то и то плохо. Можно из лучших побуждений выбрать искусственную, но вместо 1 животного погибнут10. То есть вред все равно не прямой а косвенный наносится.  От шелка, конечно , можно отказаться, в нем нет никакой необходимости. А вот от шерсти отказаться трудно. Мало того что акрил сам по себе сильно уступает шерсти, так еще и при стирке частицы синтетические от него попадают куда-то там и выносятся в природные воды, и точно так же их глотают животные. Сейчас есть какой-то биопух, вместо утиного пуха, но неизвестно что там за биопух, может он в природе точно так же будет веками тусоваться как пластиковые пакеты. Если многие люди начнут одеваться в синтетику, что из этого выйдет неизвестно, и так везде горы мусора. 



#796 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 09:47

В чем проблема просто состригать шерсть овцы, например :? И делать пряжу ? Вы знаете что во многих городах, сёлах, люди до сих пор для шерсти и молока держат овец ?например - Закавказье. Многие держит и для мяса конечно. Но в получении шерсти нет никакой проблемы )

А для производства льна, хлопока, модала, района и т.д. вообще Животные не нужны )
китайцы научились давно из мусора делать новые вещи :D тоесть постоянное безотходное производство ))))
Нет сомнений из чего делаю игрушки с али ...)
Узнайте сколько ядовитых отходов сливают в воды каждый день, все производства....
Самая большая угроза для Животных, это пластик, и тот же полиэстер - это пластик. Можете почитать про «Большое тихоокеанское мусорное пятно» фильм посмотреть...

Я в детстве тоже ела мясо ) конечно )
Родители давали, все дома едят мясо до сих пор.
Выросла - изменила мнение. В детстве я об этом не думала)

Сообщение отредактировал Katti227766: 21 Декабрь 2018 - 10:02


#797 Вегетарианство/Веганство bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:13

В чем проблема просто состригать шерсть овцы, например :? И делать пряжу ? Вы знаете что во многих городах, сёлах, люди до сих пор для шерсти и молока держат овец ?например - Закавказье. Многие держит и для мяса конечно. Но в получении шерсти нет никакой проблемы )

А для производства льна, хлопока, модала, района и т.д. вообще Животные не нужны )
китайцы научились давно из мусора делать новые вещи grin.gif тоесть постоянное безотходное производство ))))
Нет сомнений из чего делаю игрушки с али ...)
Узнайте сколько ядовитых отходов сливают в воды каждый день, все производства....
Самая большая угроза для Животных, это пластик, и тот же полиэстер - это пластик. Можете почитать про «Большое тихоокеанское мусорное пятно» фильм посмотреть...

Я в детстве тоже ела мясо ) конечно )
Родители давали, все дома едят мясо до сих пор.
Выросла - изменила мнение. В детстве я об этом не думала)

Конечно, состригать шерсть можно. Но это тоже бизнес. Молодые животные дают более дорогую шерсть. Хотя конечно теоретически овцы могут давать шерсть до конца жизни, но проблема в том что их до конца жизни никто не держит. Я подозреваю, просто содержание старых овец обходится дороже, чем шерсть которую они приносят. Этого я не знаю, но животные содержатся в плохих условиях, есть конечно какая-то там органическая шерсть. Вот если бы люди захотели быть гуманнее и думали не только о деньгах, держать овец ради шерсти вполне можно. 

В составе акрила кстати кажется полиэстр тоже есть.

Китай производит больше всего мусора в мире, видимо. На том же али столько дешевого полиэстерового барахла... Многие получают с али такое, что можно сразу и в мусорку отправить, если почитать некоторые отзывы. И присылают они все в пластик упакованное. 

Я в детстве полноценное мясо практически не ела. Но не потому что мои родители веганы, по экономическим причинам скорее. 8 лет я практически не ела мясо, какая-то колбаса, сосиски бывало раз в две недели, но там мяса-то мало. Соевую колбасу дешевую покупали часто. Из животных продуктов были яйца и творог, их я до сих пор люблю. Хотела стать вегетарианкой, животных жалко было тоже. Но я не знала что строгим вегетарианцам даже яйца нельзя. Сейчас думаю может и надо было есть мясо. В детстве развилась анемия, тахикардия, иммунитет вообще нулевой. Как-то врачи сказали, это из-за неполноценного питания. Не знаю верить или нет. Потом меня понесло на курицу, сейчас конечно я покупаю полезные продукты, не что придется. Колбасу, сосиски и всякие мясные нарезки не ем уже лет 10, вообще это не покупаю. Но анемия и тахикардия мучают до сих пор. 



#798 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 13:04

Я уже ранее писала, что до того как отказалась от мяса у меня в анализе был гемоглобин 125 вроде. Просто по стечению обстоятельств, я сдала анализ крови за надели 2, до того как отказалась от мяса. Я не планировала этого заранее, меня резко отвело, и стала как-то даже неприятно слышать запахи мясных блюд. Как пошептали :D
Потом через пол года я сдавала кровь и гемоглобин был 137 вроде . В той лаборатории уровень 120-140. Тоесть был почти минимальный, а без мяса вырос до почти максимального.

Первые 1,5 месяца я ела что попало. Я не знала что готовить и мне постоянно хотелось есть, за это время я сильно похудела, не сморя на то что могла за день съесть большую пачку овсяного печенья и ещё кучу вкусных :D
Видимо у организма была какая-то перестройка и углеводы не так усваивались как обычно ) как не странно ела я за 3их человек, а в весе потеряла примерно 5 кг. Кожа не потеряла упругость, цилюлита тоже не появилось!

Потом я уже начала употреблять продукты содержащие железо, в основном я ела гранаты, свёклу вареную, где-то половинку в день, по немногу, яблоки, гречеку, чечевицу. Делала себе соки яблоко морковь. Железо хорошо усваивается с витамином С, и практически не усваивается с кальцием. А так же больше потребления чая и кофе мешают усвоению )

Сейчас я вообще не замарачиваюсь так как первые пол года, свеклу не ем ) гранаты., яблоки иногда. В анализах уровень железа в тех же пределах.

Вот как будет ровно 2 года, я хочу сдать разлитые подробные анализы, витамины, различные элементы. Посмотрю как организм себя чувствует )

Ну а если будут какие-то проблемы с железом, буду замещать препаратами, не вижу ничего страшного и вредного в этом )
К сожалению у нас не продают крупы обогащенные железом, хотя магазины веганские есть )
В12 и в9пью в капсулах и Омега 3-6-9.

Должна быть какая-то причина в плохом усвоении железа, она всегда есть. Нужно ее найти. Если вам это важно, возможно придётся не одного врача обойти и сдать много анализов... я не думаю что это из-за того что мало мяса ели в детстве. Он у вас просто не усваивается.

#799 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 13:18

я знаю людей с анемией, они ничего с этим не делают, только едят много мясо и все
И что это даёт ? Ничего.
Если вам врач на глаз опередил проблему - меняйте врача. Так не бывает, диагноз может подтвердить анализы, а не какие-то там личные догадки врача.

Надо найти человека который захочет разобраться в проблеме, и найдёт причину, а не мучатся с этим всю жизнь. Там досточно серьезное обследование. А не просто анализ крови, или анализ на ферритин. Обследуют даже щитовидку. Желудок в доль и поперёк. Даже банальная глистная инвазия приводит к анемии. Ищите проблему, просто так ничего не бывает
Анемия это серьёзное заболевание, а мясо пролему не решает, оно вам даже его поднять до нормальных пределов видимо не может, раз вы ощущаете это на себе.

Сообщение отредактировал Katti227766: 21 Декабрь 2018 - 13:24


#800 Вегетарианство/Веганство bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 17:36

я знаю людей с анемией, они ничего с этим не делают, только едят много мясо и все
И что это даёт ? Ничего.
Если вам врач на глаз опередил проблему - меняйте врача. Так не бывает, диагноз может подтвердить анализы, а не какие-то там личные догадки врача.

Надо найти человека который захочет разобраться в проблеме, и найдёт причину, а не мучатся с этим всю жизнь. Там досточно серьезное обследование. А не просто анализ крови, или анализ на ферритин. Обследуют даже щитовидку. Желудок в доль и поперёк. Даже банальная глистная инвазия приводит к анемии. Ищите проблему, просто так ничего не бывает
Анемия это серьёзное заболевание, а мясо пролему не решает, оно вам даже его поднять до нормальных пределов видимо не может, раз вы ощущаете это на себе.

Кстати я сейчас вспомнила, мне удавалось его поднять до 120 во время беременности. Несколько месяцев держался уровень 110-120, в обычной жизни до у меня в районе 90. Насколько я знаю, 110-120 в таком состоянии это нормально, так что шансы есть. Я тогда строго соблюдала рекомендации врачей, витамины какие-то пила, не помню какие, за 2 недели с 90 до 120 повысился и потом несколько месяцев сдавала, был на уровне 110-120. Значит, шансы есть. Но как только я перестала соблюдать рекомендации, снова упал. Я не знаю, сейчас не сдавала в ближайшее время, надо бы проверить. 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей