Перейти к содержимому


Фотография

Вегетарианство/Веганство


Сообщений в теме: 870

#821 Вегетарианство/Веганство Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 17:51

Вообще я очень сомневаюсь, что врач, который в своем здравом уме, мог всерьез посоветовать отказ от животного белка. Я могу понять, когда исключают из питания какие-либо конкретные "тяжелые" разновидности мяса по врачебным показаниям, но чтобы полностью? В моем личном понимании это слегка тревожный маячок, так сказать.

Понимаю отказ от свинины, потому что она с кучей паразитов.

Понимаю отказ от баранины, потому что она КАПЕЦ какая жирная.

Понимаю отказ от говядины, потому что ее готовить долго и она сухая как стена коровника.

Понимаю отказ от рыбы, потому что в ней костей - пиздец, а все что без костей - стоит как крыло от боинга.

Понимаю не жрать молочку, у дофига взрослых лактоза не усваивается, и они то пучат, то дрищут. Тоже такое себе.

Яйца чистить надоедает, скорлупа эта, фу.

Но как жить без хотя бы филе курогрудки? Это же вообще не жизнь!



#822 Вегетарианство/Веганство Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 18:12

Зачем в этой теме о веганстве, вегетаристве показывать свое фе ? ) 

И прежде чем возмущаться и делать глупые выводы- вы сначало попробуйте отказаться от мяса на месяца три хотя бы, после чего уже и будете судить. А если о вегетарианстве вам известно лишь в теории- то и нечего выводы делать, хотя даже в теории вам все скажут, что это хорошо , если правильно все делать. 



#823 Вегетарианство/Веганство Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 841 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 18:30

 Хотелось бы  чтобы  опытные веганы поделились какими  то рецептами, для начинающего  новичка )) В интернете нашла только про ростки и салаты, орехи.Соевое мясо ( и фрукты с овощами конечно). Полистаю конечно эту тему, как  будет время, но если есть кто то кому не сложно будет поделиться  рецептами или примерным меню -  буду благодарна=)


Сообщение отредактировал Daryia: 28 Март 2019 - 18:36


#824 Вегетарианство/Веганство NonPublic

NonPublic

    Newbie

  • Newbies
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 18:51

Зачем в этой теме о веганстве, вегетаристве показывать свое фе ? ) 

И прежде чем возмущаться и делать глупые выводы- вы сначало попробуйте отказаться от мяса на месяца три хотя бы, после чего уже и будете судить. А если о вегетарианстве вам известно лишь в теории- то и нечего выводы делать, хотя даже в теории вам все скажут, что это хорошо , если правильно все делать. 

 

ну вы ведь свое фе обычно питающимся людям тут высказываете.

я на самом деле особо ничего не имею, личное дело каждого (мб кроме момента навязчивой пропаганды и того самого фе в сторону простых смертных). более того, сама даже всерьез думала попробовать в какой то момент. но остановило то, что все мои знакомые веганы, вегетарианцы и сыроеды после отказа от мяса стали плохо выглядеть. вот все как один выглядели нездорово и постарели прилично. да на ту же варнаву посмотреть - ну реально же намного хуже стала выглядеть. 



#825 Вегетарианство/Веганство Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 19:26

 

Зачем в этой теме о веганстве, вегетаристве показывать свое фе ? ) 

И прежде чем возмущаться и делать глупые выводы- вы сначало попробуйте отказаться от мяса на месяца три хотя бы, после чего уже и будете судить. А если о вегетарианстве вам известно лишь в теории- то и нечего выводы делать, хотя даже в теории вам все скажут, что это хорошо , если правильно все делать. 

 

ну вы ведь свое фе обычно питающимся людям тут высказываете.

я на самом деле особо ничего не имею, личное дело каждого (мб кроме момента навязчивой пропаганды и того самого фе в сторону простых смертных). более того, сама даже всерьез думала попробовать в какой то момент. но остановило то, что все мои знакомые веганы, вегетарианцы и сыроеды после отказа от мяса стали плохо выглядеть. вот все как один выглядели нездорово и постарели прилично. да на ту же варнаву посмотреть - ну реально же намного хуже стала выглядеть. 

 

 

Где это я свое фе обычно питающимся людям говорила? Что за бред вы несете? Или давайте приведите цитату, где я на кого-то напала по поводу его рациона. 

 

Если я в конструктивной форме пропагандирую вегетарианство в специально отведенной для этого теме biggrin.png - это нормально, и это нельзя называть "фе". Вот если я вас начну оскорблять из-за вашего питания и взглядов- тогда и говорите, что я свое "фе" показываю. 

 

Во-вторых, если у ваших знакомых возникли проблемы после отказа от мяса- значит они что-то делали неправильно, питались плохими продуктами, мало питались, причин может быть много. 

 

Сыроедение я сама не приветствую. Веганство- тоже спорный вопрос, так как есть риск потерять много веса- поэтому людям, которые решили перейти на веганство стоит очень тщательно следить за тем, чтоб питание было максимально разнообразным и калорийным. Вегетарианцам так париться над рационам не обязательно, за себя лично могу сказать . 

 

Варнава ? ) Нашли кого приводить как пример мда )) 



#826 Вегетарианство/Веганство Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 19:31

 Хотелось бы  чтобы  опытные веганы поделились какими  то рецептами, для начинающего  новичка )) В интернете нашла только про ростки и салаты, орехи.Соевое мясо ( и фрукты с овощами конечно). Полистаю конечно эту тему, как  будет время, но если есть кто то кому не сложно будет поделиться  рецептами или примерным меню -  буду благодарна=)

 

Что-то плохо ты искала, раз только про орехи нашла ))

 

Да вбей в ютубе- там полно веганов-блоггеров с подробными рецептами разных блюд )) 


Сообщение отредактировал Ethelyn: 28 Март 2019 - 19:33


#827 Вегетарианство/Веганство velvetblue

velvetblue

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 19:38

по собственному опыту это смотря как отказываться. Если человек себе запретил. Именно запретил. Т.е он хочет есть допустим шашлык, но он насмотрелся передач или начитался что не надо и вообще хорошие люди не пьют не курят мясо не едят, а возможно еще и сексом занимаются раз в месяц и то только для продолжения рода( есть и такая хреньstuart.gif ) то ему будет плохо. Потому что он не разрешает себе и мучает себя. А если себя мучить то конечно будут проблемы. Я бы не которым людям наоборот налила бы и сигарету заставила курить. Потому что у них куча тараканов в голове. Так нельзя и так нельзя. Им бы наоборот расслабиться и начать получать от жизни кайф( понятное дело не перегибая, но это уже другая крайность когда человек себя медленно убивает вредными привычками)Помню я сидела когда то в очень красивом месте в горах с хозяином гостиницы пила кофе и курила сигарету. Мы с ним разговорились как раз на эту тему.. Что если курить и выпивать в меру и с удовольствием то ничего не будет. Потому что ты это делаешь с наслаждением, а если еще и в таком красивом месте то вообще)) Дяде тому уже много лет было и выглядел он прекрасно, думаю, что он до ста лет доживет если не больше. А можно курить пить есть всякую фигню и ненавидеть себя и всех вокруг и помереть от цироза или еще чего. Точно так же с вегетарианством. Если перейти на фрукти и овощи с удовольствием и кайфовать от этого то все будет прекрасно. А если по ночам видеть сочный шашлык и заливать подушку слюнями stuart.gif то ничего хорошего не будет. 

Я раньше очень любила говядину и телятину. С ума сходила от запаха свежего мяса. Ходила на рынок выбирала всегда свежее. Курила много. А потом так получилось, что занялась йогой и разными энергетическими практиками. И в какой то момент мне просто расхотелось есть мясо и курить. Не переношу ни запах мяса, ни сигарет. Но! Я себе ничего не запрещала. И по началу мне раз в несколько месяцев хотелось бекона. Прям покупала пачку и ела. Сейчас до сих пор вот тоже раз в какое то время покупаю себе московскую колбасу. Видимо жира не много не хватает. Я себе этого не запрещаю. Пусть меня закидают веганы тапками, но пока вот так вот. Себя не ругаю. Так пока значит так. Не нашла значит пока еще замену жиру. Или во мне все еще сидит хищник))) Чувствую себя прекрасно. По началу первую неделю была слабость, а потом я как будто полетела. Такая легкость в организме появилась. Ушли агрессия, гнев. Прошли все мои болячки. Я гриппом и простудой перестала даже болеть. Почихать могу только зимой и все. А у меня их тогда было ухххх. Конечно это еще и йога, дыхание и все дела, но думаю что это все в купе. Так что как обычно ко всему надо подходить с умом вернее по своим чувствам и ощущениям. и Поэтому я никому не пропагандирую вегантство или занятия. Человек должен быть САМ готов! Не люблю только когда мне начинают мясо пихать. И рассказывать как вредно его не есть. Я никому ничего не навязываю и прошу других так же. Но всегда найдутся те которым больше всех надо)) но да бог с ними. Всем здоровья, живите в свое удовольствиеclover.gif


Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы со мной случиться!

#828 Вегетарианство/Веганство Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 19:51

К стати насчет Екатерины Варнавы. 

 

Ее рацион в больше степени веганский, хотя иногда ( исходя из статьи о ней) она ест яйца и творог.

А так - она получается исключила из рациона молочные продукты , питается преимущественно салатами, ест до 18 вечера, очень много тренируется физически + работает  много. Конечно же она истощенная.

Это пример того, что человек не правильно подошел к веганству, вот и все. 

 

"По словам Екатерины, утром она пьет стакан теплой воды, потом идет завтрак - чашка кофе американо (желательно хорошего, но при отсутствии выбора подойдет и растворимый), творог с грецкими орехами, ягодами и одной ложкой меда.

На обед Варнава предпочитает разную еду, одним из вариантов она назвала сыр тофу на гриле, фасоль на пару и овощной салат (огурцы, перец и цукини с оливковым маслом). Что касается ужина, то она редко ест вечером ввиду своей занятости, но обычно это овощи в салате или на пару."

 

 

 

Причем тут веганство вообще до того, что она питается мало , почти одними салатами,  еще и при этом пашет много физически и не физически. Скудный завтрак , скудный обед , да еще и ужин пропускает- это пример того, как не нужно поступать переходя на веганство. 


Сообщение отредактировал Ethelyn: 28 Март 2019 - 19:56


#829 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 20:04

Здесь никогда не кидали тапками в мясноедов)
Все ок
Каждый сам выбирает свою дорогу )
В мое окружении все мясоеды :(
Только на этом форуме обсуждаем иногда, сторонние ресурсы просто читаю)

#830 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 20:08

я на самом деле особо ничего не имею, личное дело каждого (мб кроме момента навязчивой пропаганды и того самого фе в сторону простых смертных). более того, сама даже всерьез думала попробовать в какой то момент. но остановило то, что все мои знакомые веганы, вегетарианцы и сыроеды после отказа от мяса стали плохо выглядеть. вот все как один выглядели нездорово и постарели прилично. да на ту же варнаву посмотреть - ну реально же намного хуже стала выглядеть.


Отказаться от мяса может каждый smile.png но не все умеют правильно составить свой рацион ) не достаточно просто вычеркнуть 50% продуктов, нужно их заменить)
Конечно если жрать дошик,картоху жаренную, сладости килограммами - это здоровья не прибавит grin.gif


Сообщение отредактировал Katti227766: 28 Март 2019 - 20:10


#831 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 20:12

по моему личному убеждению, на внешний вид влияет не только питание, но и внутреннее равновесие. Если вы питаетесь правильно, пускай с мясом (для кого-то это ЗОЖ)  но при этом испытываете постоянный стресс, недосыпание, депрессию - все это будет отражаться на внешнем виде (уставшее лицо, мешки под глазами и т.д.).

Когда человек счастлив, он даже от травы будет цвести и пахнуть laughing.gif laughing.gif  Я провожу аналогию с любовью. Вспомните лично по себе, когда вы в кого-то влюбляетесь, насколько вы расцветаете original.gif original.gif original.gif

 

Так что... все важно в комплексе. 

Здоровое  питание, сон, физические упражнения, какое-то саморазвитие и т.д. stuart.gif


Сообщение отредактировал Katti227766: 28 Март 2019 - 20:17


#832 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 20:30

 Хотелось бы  чтобы  опытные веганы поделились какими  то рецептами, для начинающего  новичка )) В интернете нашла только про ростки и салаты, орехи.Соевое мясо ( и фрукты с овощами конечно). Полистаю конечно эту тему, как  будет время, но если есть кто то кому не сложно будет поделиться  рецептами или примерным меню -  буду благодарна=)

я сою не люблю. Не зашло мне idontno.gif  иногда покупаю импортное соевое молоко с клубникой (детское laughing.gif ) но это гадость еще та)) ничего там полезного нет) 

Орехи не ем, фисташки иногда biggrin.png

И никаких ростков тоже) 

я готовлю те же блюда ( что и раньше с мясом) но без мяса biggrin.png

Например, раньше я любила тушенную капусту с помидором, изюмом и куриной грудкой. Теперь вместо курицы я добавляю фасоль в томате original.gif

получается очень вкусно. Мои дома всем нравится original.gif

Фасоль когда сама готовлю, когда покупаю готовую. с ней конечно возни много. Замочить на ночь  в воде, потом варить пару часов, потом тушить в помидорах, капец) 

Поэтому я часто беру готовую. И кстати люблю только 1 фирмы, а перепробовала все что у нас продают. Все на вкус отличаются  no.gif

 

вкусные котлеты получаются из нута, чечевицы (можно жарить, или в пароварке)  stuart.gif  

Вообще у меня в голове все, я нигде не записываю свои рецепты, иногда что-то беру с ютуба) 

 

 

 

 

Питание разнообразное, скучно не будет) 

Наоборот даже начинаешь более разнообразно питаться) 

 

я вот до сих пор хочу дуриан заказать biggrin.png


Сообщение отредактировал Katti227766: 28 Март 2019 - 20:31


#833 Вегетарианство/Веганство Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 20:30

Вот-вот. Мою болячку нехорошую всё-таки подтвердили и все мои любимые овощи,фрукты,ягоды пока улетают в трубу - клетчатка нежелательна ,а помидоры любимые вообще под страхом смертной казни. Так вот - помимо лечения и диеты назначают успокоительное! Потому что чаще всего вся эта желудочная хрень начинается при сильном стрессе. Лично у меня так и было . Я даже до сих пор помню момент ,когда планку сорвало и началось. Поэтому действительно, мало того,что следить за своим рационом нужно, не обжираться килограммами еды на ночь,но и не фанатично трескать яблоки с ягодами и всем рассказывать как это круто. Самое главное - это не психовать! Ведь все депрессии тут же сказываются на пищевом поведении,а потом мы удивляемся откуда что берётся. 



#834 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 20:31

 Хотелось бы  чтобы  опытные веганы поделились какими  то рецептами, для начинающего  новичка )) В интернете нашла только про ростки и салаты, орехи.Соевое мясо ( и фрукты с овощами конечно). Полистаю конечно эту тему, как  будет время, но если есть кто то кому не сложно будет поделиться  рецептами или примерным меню -  буду благодарна=)

 

https://www.youtube....ohguiN2E&t=244s

 

Рекомендую его канал, у него много рецептов) 

На ютубе очень много рецептов и каналов) Растеряться от выбора biggrin.png


Сообщение отредактировал Katti227766: 28 Март 2019 - 20:34


#835 Вегетарианство/Веганство Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 20:36

 

 Хотелось бы  чтобы  опытные веганы поделились какими  то рецептами, для начинающего  новичка )) В интернете нашла только про ростки и салаты, орехи.Соевое мясо ( и фрукты с овощами конечно). Полистаю конечно эту тему, как  будет время, но если есть кто то кому не сложно будет поделиться  рецептами или примерным меню -  буду благодарна=)

 

Что-то плохо ты искала, раз только про орехи нашла ))

 

Да вбей в ютубе- там полно веганов-блоггеров с подробными рецептами разных блюд )) 

 

Я вот мясо особо не приветствую, в основном ем рис, булгур, картошку и овощи. Из орехов - миндаль 1Love. Но лучше перед тем как переходить на веганство -сходить к врачу, обследовать желудок и потом принимать решение. Мне сейчас ,например, запрещено любые продукты, содержащие кислоту: помидоры, киви,цитрусы, яблоки,ягоды и т.д. И если перейти не дай бог на сыроеденье, то даже если желудок будет здоровый, то его легко можно угробить таким количеством клетчатки. Везде должен быть баланс.



#836 Вегетарианство/Веганство Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 841 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 20:52

спасибо все кто отписал) насчет миндаля я  его тоже люблю.  ем каждый  день по немногу)



#837 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 20:52

 Хотелось бы  чтобы  опытные веганы поделились какими  то рецептами, для начинающего  новичка )) 

Еще я люблю овощные супчики, всю зиму ела) Покупаю пачку готовых овощей, добавляю немного картошки, томатов, зелени, thumbsup.gif  муж у меня мясоед но супы постные любит) 

Например тот же борщ постный, можно со сметаной домашней) thumbsup.gif

 

Когда совсем нет времени готовить СЕБЕ laugh.png laugh.png  покупаю в веганских магазинах какие нибудь сосисоны laugh.png  (соевые) на вкус ничего) не скажу конечно что это прям здоровое питание laugh.png laugh.png + гречка, рис ( в порционных пакетах) + салатик, и вуаля ) 

 

на завтрак часто ем овсянку+сухофрукты, когда на воде, когда на молоке (обычное/миндальное/кокосовое) 

и т.д. 

мне кажется я могу до бесконечности писать laugh.png cool.png



#838 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 20:57

Летом фруктов очень много) 

когда ездим на шашлыки с друзьями  ( а у меня все мясоеды), я беру себе лавашики, сыр (Бри/Камамбер/Дор-Блю и т.д.) делаю себе лаваш с сыром и зеленью, плюс салаты готовим с собой или там, еще можно купить готовые соевый стейк в веганском, (не плохо) тоже шикарно на гриле готовятся) 

еще очень вкусно шампиньоны с сыром на гриле, особенно с дор блю wub.png


Сообщение отредактировал Katti227766: 28 Март 2019 - 21:00


#839 Вегетарианство/Веганство Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 20:57

А я люблю делать шоколадную овсянку в банке)) Овсянку залить молоком и добавить какао, потрусить банку и в холодильник. Утром холодный шоколадны-овсяновый десерт плюс еще бананы туда можно порезать) Аппетитноbiggrin.png



#840 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 21:01

А я люблю делать шоколадную овсянку в банке)) Овсянку залить молоком и добавить какао, потрусить банку и в холодильник. Утром холодный шоколадны-овсяновый десерт плюс еще бананы туда можно порезать) Аппетитноbiggrin.png

оо, прикольно) я тоже попробую) 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей