Перейти к содержимому


Фотография

Вегетарианство/Веганство


Сообщений в теме: 870

#81 Вегетарианство/Веганство milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 15:16

я не ем сахар, но омг отказаться от соли?? извольте хаха

 

А это зря.Сахар это глюкоза-она нужна. Я тоже сахар не ем)),но иногда делаю чашку чая с ложкой сахара. Для мозга полезен сахар и нужен для крови. Стевия не дает этого-я как то пробовала.Но я даже фрукты не ем -где сахар по сути.Не ем магазинное,не хочу химию и не вкусно.

Соленья моя слабость. 

 

 

 

это как с мясом понимаете) все гнут свою линию) 
по себе надо чувствовать! 

Так и попробуйте.10 дней без соли.А потом сделаете выводы.Вы спросили-с чего начать,я вам посоветовала. 

 

 

Какое мясо в саду? Это котлета или сосиска,  хрен знает из чего сделанные

Так и што делать?!Не водить в сад?Я не хочу кормить ребенка таким.У меня даже собака на пп. 


Сообщение отредактировал Elena: 26 Сентябрь 2017 - 18:51


#82 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 15:24

Так и што делать?!Не водить в сад?Я не хочу кормить ребенка таким.У меня даже собака на пп. 

Договоритесь в садике с директором и готовьте ребенку сами, я думаю это не проблема! 
В нашей стране за деньги решается все 


Сообщение отредактировал Katti227766: 26 Сентябрь 2017 - 15:24


#83 Вегетарианство/Веганство milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 15:29

 

Так и што делать?!Не водить в сад?Я не хочу кормить ребенка таким.У меня даже собака на пп. 

Договоритесь в садике с директором и готовьте ребенку сами, я думаю это не проблема! 
В нашей стране за деньги решается все 

 

Ну да,если только так.Чтобы не ел их еду,а ел свое из контейнера. Только не в курсе,там по всяким санитарным нормам можно?!

Муж не всегда есть,не всегда заработок мужа стабилен- а веганство это не баловство.Правильное питание это правильно,так должны все жить,особено дети.Может быть,когда я ходила в садик нас кормили правильно и сбалансированно,а сейчас хз что там дают.Не хотелось бы гастрит,запоры с садика иметь и говном кормить свое чадо.


Сообщение отредактировал milla007: 26 Сентябрь 2017 - 15:31


#84 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 15:29

Так и попробуйте.10 дней без соли.А потом сделаете выводы.Вы спросили-с чего начать,я вам посоветовала.  

 

спасибо, я почитаю на эту тему, а там буду думать) 
 



#85 Вегетарианство/Веганство ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 15:30

я не ем сахар, но омг отказаться от соли?? извольте хаха

А это зря.Сахар это глюкоза-она нужна. Я тоже сахар не ем)),но иногда делаю чашку чая с ложкой сахара. Для мозга полезен сахар и нужен для крови. Стевия не дает этого-я как то пробовала.Но я даже фрукты не ем -где сахар по сути.Не ем магазинное,не хочу химию и не вкусно.

Соленья моя слабость.

 


это как с мясом понимаете) все гнут свою линию)
по себе надо чувствовать!

Так и попробуйте.10 дней без соли.А потом сделаете выводы.Вы спросили-с чего начать,я вам посоветовала.

 


Какое мясо в саду? Это котлета или сосиска, хрен знает из чего сделанные

 

Так и што делать?!Не водить в сад?Я не хочу кормить ребенка таким.У меня даже собака на пп. 

Сахар употребляю в печеньках и шоколаде))



#86 Вегетарианство/Веганство ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 15:30

Бля, извините за простыню

#87 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 15:39

Не всегда заработок мужа стабилен

 
понимаете кому нужны деньги, тот будет на 3ех работах пахать, по крайней мере у меня такое когда-то было, и я не жаловалась на безденежье!
а кому-то удобно сидеть на жопе ровно и рассказывать как все плохо, но при этом ничего не делать!
или конечно же не плохо когда жена хорошо зарабатывает, можно и не впрягаться 
и работа есть всегда, и была всегда, кто хочет тот найдет) yes.gif 

 


Сообщение отредактировал Katti227766: 26 Сентябрь 2017 - 15:39


#88 Вегетарианство/Веганство milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 15:41

Аа ну если печеньки ,тогда ладно. Я то сахар в принципе не ем- к сладкому равнодушна.Поэтому делаю иногда сладкий чай себе,чтобы не загнуться совсем без глюкозы.Мозг отупеет. А вот соленые огурчики и солонина-мое все. 

 

Давайте не о деньгах и заработках,в этой теме.Сами просили без флуда,сами начинаете тему вечную заводить-о деньгах.Тонкий лед.


Сообщение отредактировал milla007: 26 Сентябрь 2017 - 15:43


#89 Вегетарианство/Веганство собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 16:50

для меня приемлемая еда, это та, которую требует организм... я хз, я много раз уже писала, но да, я та, кто верит что группа крови дает свою предрасположенность не только к всякого-родам болезней но и питагию..вот например 1 группа крови... она была у первых людей, а они че? убивали и ели дичь... вторая группа крови,пришла тогда, когда люди уже стали уметь выращивать что-то и дошло, что не только можно убить собрала и сьесть,а там фрукты-ягоды... и тэдэ и вот у меня 1 группа и я не могу без мяса, я не могу без жира,именно вот жир в рыбе, в мясе... я вот прям не могу.. я могу взять кусок жира с рыбы и жрать его))) и не поправлюсь, вообще ни разу и с печенью проблем не будет... другое дело,если я начинаю жрать овощи.. и не городские не,именно пэпэ)))) у меня начинается ад))) болит голова, вздувается живот, я не могу сходить "по делам" и тд))) так что..тут и правда каждому свое)))) но из меня веган ну никак не выйдет))) как не дрессируй))) пыталась, не-а, начинает уходить мой дух от меня)))))


Сообщение отредактировал собутыльница-алкашки: 26 Сентябрь 2017 - 16:51

Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#90 Вегетарианство/Веганство soficharming

soficharming

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 17:15

 

А соль действительно вредна, об этом врачи говорят. Но отказаться от нее сложно, я покупаю морскую йодированную 

одни говорят плохо, другие говорят - не плохо biggrin.png 
кому верить?biggrin.png 
это как с мясом понимаете) все гнут свою линию) 
по себе надо чувствовать! 

 

Поддерживаю. Водно-солевой баланс он на то и баланс, что нужно его поддерживать. И организм чувствует лучше всего, сколько воды и солей ему нужно.



#91 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 17:40

Если по группе крови, мне мясо нежелателено grin.gif
Полезная пища - бобовые, крупы, овощи и фрукты smile.png
И вот парадокс, я не могу без круп ! Гречка, овсянка, рис, горох, фасоль )


Сообщение отредактировал Katti227766: 26 Сентябрь 2017 - 18:28


#92 Вегетарианство/Веганство Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 18:56


Попробуйте начать с отказа от соли.Изучите эту тему-узнаете много интересного. Не знаю,может уже был такое совет.


дайте проверенный источник на эту тему и я подумаю, где есть ОБОСНОВАННЫЕ ФАКТЫ ВРЕДА СОЛИ)
только не блоги и форумы, не ролики с ютуба !
и я не привыкла засерать свою голову ненужной информации original.gif

А какой источник вам нужен, если люди не ели соль веками пока чумаки не стали возить соль от морей? И это было дорогое удовольствие. А люди раньше ели то, что природа давала. Ели мясо на севере, но не ели соли нигде, потому что её не было. Соли достаточно в обычных продуктах, в той же рыбе вообще много. Если уже совсем привычка, то хотя бы сократить количество. С детства помню поговорку для детей: соль и сахар - белая смерть.

#93 Вегетарианство/Веганство SillyLily

SillyLily

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:08

А какой источник вам нужен, если люди не ели соль веками пока чумаки не стали возить соль от морей? И это было дорогое удовольствие. А люди раньше ели то, что природа давала. Ели мясо на севере, но не ели соли нигде, потому что её не было. Соли достаточно в обычных продуктах, в той же рыбе вообще много. Если уже совсем привычка, то хотя бы сократить количество. С детства помню поговорку для детей: соль и сахар - белая смерть.


вот чего-чего, а доказательств вреда соли в инете должно быть полно. Вы ж не только ютуб смотрите))) соль (NaCl), в избыточном колличестве приводит к нарушению Na-K баланса между клетками и плазмы крови, в результате повышается объем плазмы крови и возникает гипертония. Это первое, что вспомнилось. А так-то можно углубляться и углубляться.



#94 Вегетарианство/Веганство Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:11

SillyLily, нужны достоверные доказательства, если ТС лень гуглить, то мне так и подавно ))) конечно, там много инфы, но что ТС посчитает достоверным фиг знает. Поэтому лучше всего старая добрая логика.

#95 Вегетарианство/Веганство SillyLily

SillyLily

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:14

SillyLily, нужны достоверные доказательства, если ТС лень гуглить, то мне так и подавно ))) конечно, там много инфы, но что ТС посчитает достоверным фиг знает. Поэтому лучше всего старая добрая логика.


Я блин механизм даже привела))) это учат на первом курсе меда))))) это нормальная физиология, что тут еще доказывать)))

Сообщение отредактировал SillyLily: 26 Сентябрь 2017 - 19:17


#96 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:24

А какой источник вам нужен, если люди не ели соль веками пока чумаки не стали возить соль от морей? И это было дорогое удовольствие. А люди раньше ели то, что природа давала. Ели мясо на севере, но не ели соли нигде, потому что её не было. Соли достаточно в обычных продуктах, в той же рыбе вообще много. Если уже совсем привычка, то хотя бы сократить количество. С детства помню поговорку для детей: соль и сахар - белая смерть.


Ну так и что теперь ?)
Раньше люди и жили меньше, и от болезней которые сейчас излечимы - умирали )
При чем тут это?
Есть такое понятие как исследования !
Так вот исследования говорят, что вред соли это миф! Естественно ее нужно употреблять в определённом количестве , а не есть ложками smile.png
Ну как бы для меня мнение людей которые не сильны в науках не авторитет)
Или вы считаете что без соли вы будете жить дольше ?) для какой цели вы себя в ней ограничиваете ? ))
Я мясо не ем, не потому-что боюсь каких-то заболеваний, или это диета, я просто не хочу жрать чужое мясо животных, и это все!
Я сильно сомневаюсь что без мяса буду жить дольше , чем мясоед, или болеть буду меньше!



#97 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:26

вот чего-чего, а доказательств вреда соли в инете должно быть полно. Вы ж не только ютуб смотрите))) соль (NaCl), в избыточном колличестве приводит к нарушению Na-K баланса между клетками и плазмы крови, в результате повышается объем плазмы крови и возникает гипертония. Это первое, что вспомнилось. А так-то можно углубляться и углубляться.


В ИЗБЫТОЧНОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ grin.gif
Вы понимаете что такое избыточное колличество ? Ли вам нужно найти норму потребления ? лол



#98 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:29

От 5 до 12 гр.в сутки !
Это не 0 !
5 гр это 1 чайна ложка!

Сообщение отредактировал Katti227766: 26 Сентябрь 2017 - 19:31


#99 Вегетарианство/Веганство SillyLily

SillyLily

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:31

вот чего-чего, а доказательств вреда соли в инете должно быть полно. Вы ж не только ютуб смотрите))) соль (NaCl), в избыточном колличестве приводит к нарушению Na-K баланса между клетками и плазмы крови, в результате повышается объем плазмы крови и возникает гипертония. Это первое, что вспомнилось. А так-то можно углубляться и углубляться.


В ИЗБЫТОЧНОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ grin.gif
Вы понимаете что такое избыточное колличество ? Ли вам нужно найти норму потребления ? лол

А зачем ёрничать? Я не говорила, что от соли вообще нужно отказаться. Здоровым людям ее можно есть в разумных объемах. При чем не забывая, что соль содержится также в готовых продуктах питания.

#100 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:33

Я не ёрничаю , сорри если это было грубо !)
Ну если вы поддерживаете идею, не вырывайте важные моменты из контекста :)



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей