Перейти к содержимому


Фотография

Криптовалюта. Bitcoin и др.


Сообщений в теме: 81

Опрос: Что вы думаете о криптовалюте? (111 пользователей проголосовало)

  1. Я не знаю что такое криптовалюта (33 голосов [29.20%])

    Процент голосов: 29.20%

  2. Обман глобальных масштабов (16 голосов [14.16%])

    Процент голосов: 14.16%

  3. Будущее за цифровыми деньгами (35 голосов [30.97%])

    Процент голосов: 30.97%

  4. Майнинг фермеры - верните видухи :D (10 голосов [8.85%])

    Процент голосов: 8.85%

  5. Проголосовал Ухожу с вебкама - открываю ферму :D (19 голосов [16.81%])

    Процент голосов: 16.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Криптовалюта. Bitcoin и др. passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 00:24

текущий ажиотаж с криптовалютами - ярчайший пример того, насколько заторможенные колхозники живут в пост-советских странах. у меня есть друг в Европе, он майнингом наигрался уже лет 5 или 7 как назад. а тут гром средь бела дня и лемминги побежали майнить, ибо курс скакнул. идиоты.

 

криптовалюта - такая же "инновация", как спиннеры, гироскутеры и айфон. атртибут хипстера-кретина. ну и безопасный способ платить за наркотики. всё.

 

Во что он там наигрался-то, ваш друг европейский? 5-7 лет назад еще и игры не было никакой.

 

ЗЫ. Как кто-то остроумно заметил, 95% населения России свято убеждены, что 95% населения России - клинические идиоты :)


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#22 Криптовалюта. Bitcoin и др. Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 00:29


текущий ажиотаж с криптовалютами - ярчайший пример того, насколько заторможенные колхозники живут в пост-советских странах. у меня есть друг в Европе, он майнингом наигрался уже лет 5 или 7 как назад. а тут гром средь бела дня и лемминги побежали майнить, ибо курс скакнул. идиоты.

криптовалюта - такая же "инновация", как спиннеры, гироскутеры и айфон. атртибут хипстера-кретина. ну и безопасный способ платить за наркотики. всё.

Во что он там наигрался-то, ваш друг европейский? 5-7 лет назад еще и игры не было никакой.

ЗЫ. Как кто-то остроумно заметил, 95% населения России свято убеждены, что 95% населения России - клинические идиоты :)
Ну как не было ?) все это начиналось в январе 2009 года! начало работы 1ого клиента биткоин!
:)

3 января. Свет увидел первый блок Bitcoin (так наызваемый "genesis блок"). Было сгенерировано 50 BTC. Время: 18:15:05 (по Гринвичу).
9 января. Выпущена первая версия Bitcoin v0.1.
12 января. Первая транзакция Биткоин (блок 170). Отправитель: Сатоши Накамото. Адресат: Хэл Финни (Hal Finney).
5 октября. Опубликован первый курс Биткоин по отношению к доллару на бирже: $1 = 1,309.03 BTC. Торги были запущены на бирже New Liberty Standard.
9 октября. Канал #bitcoin-dev был зарегистрирован в IRC.
16 декабря. Вышла версия Bitcoin v0.2.
2010 год


2010
6 февраля. Открыта первая официальная биржа Bitcoin Market.
И т.д.

Пс - википедия

Сообщение отредактировал Katti227766: 30 Сентябрь 2017 - 00:33


#23 Криптовалюта. Bitcoin и др. passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 00:32

 все так прозрачно с одной стороны, с другой - сплошная реклама, ютуб помешался на этой теме, очередной промывание мозгов, в чем подвох !?

 

Подвох в том, что валюта - это платежное средство. И оно как минимум должно быть чем-то обеспечено.

Вы совершенно правы, что играть в это можно, и если повезет может быть даже очень выгодно - но надо все таки правильно понимать, что по сути своей это финансовая пирамида. Просто более технологичная и отвечающая трендам времени.


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#24 Криптовалюта. Bitcoin и др. passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 00:36

 

Ну как не было ?) все это начиналось в январе 2009 года! начало работы 1ого клиента биткоин!
smile.png

 

 

Ну просто с таким усталым вздохом было произнесено - вы типа тут все колхозники, а вот у меня друг 5-7 лет назад уже наигрался :) Получается друг-то вышел на 10$  за коин. После чего и начало надуваться по-крупному. Ну и кто в данном случае лох?:)


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#25 Криптовалюта. Bitcoin и др. Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 00:45


Ну как не было ?) все это начиналось в январе 2009 года! начало работы 1ого клиента биткоин!
smile.png

Ну просто с таким усталым вздохом было произнесено - вы типа тут все колхозники, а вот у меня друг 5-7 лет назад уже наигрался :) Получается друг-то вышел на 10$ за коин. После чего и начало надуваться по-крупному. Ну и кто в данном случае лох?:)
По сути у всех кто этим занимался с самого начала , сейчас нет битков почти -в тех количествах :)
Только у тех кто был в курсе всего движа на ближайшие 10 лет, а это 100% ближайшее окружение создателя! Скорее это на гос уровне ( я не верю в историю о Сатоши ) , ибо рекламу биткам крутую сделали мировые корпорации подвластные государству:D а нахера этим корпорациям рекламировать то, что угробит экономику в будущем !

Я общалась с парнем у которого одно время было 900 битков , вот там ппц обидно )

Я ж говорю либо это очень глобальный обман + созданный кибер мозг для непонятных целей, либо это плавны переход на новую валюту!

Сообщение отредактировал Katti227766: 30 Сентябрь 2017 - 00:46


#26 Криптовалюта. Bitcoin и др. Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 00:50

Почти в любой пирамиде можно заработать , если вовремя остановится:) но мне кажется, это очень затягивает ... жадность - это черта людей , а так же стремление к лёгкому заработку :D

#27 Криптовалюта. Bitcoin и др. Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 00:57

Шесть крупнейших банков мира вошли в проект по разработке криптовалюты, с помощью которой они собираются проводить финансовые операции с 2018 года. Это Barclays, Credit Suisse, Canadian Imperial Bank of Commerce, HSBC, MUFG и State Street. Об этом в четверг, 31 августа, сообщают «Ведомости» со ссылкой на материалы FT.
Проект начал банк UBS, позднее к нему присоединились Deutsche Bank, Santander и BNY Mellon. Теперь число его участников увеличилось до 10. Директор по финансово-технологическим инновациям в UBS Хайдер Джеффри сообщил, что переговоры по поводу криптовалюты уже идут с регуляторами.
Он также отметил, что технология будет внедряться в практику постепенно. Первым шагом, который может быть реализован в конце 2018 года, скорее всего, станет проведение платежей в разных валютах между банками. Например, если одна финансовая организация должна другой 100 миллионов долларов, а та ей — 50 миллионов фунтов стерлингов, то они смогут провести расчеты почти мгновенно благодаря технологии блокчейн.

8 августа замглавы Минфина .....заявил, что цифровые валюты необходимо регулировать как финансовый актив. При этом частным лицам могут запретить покупать криптовалюты. Предполагается, что операции с ними смогут проводить только квалифицированные инвесторы....

Сообщение отредактировал Katti227766: 30 Сентябрь 2017 - 01:11


#28 Криптовалюта. Bitcoin и др. passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 01:09

 


Я ж говорю либо это очень глобальный обман + созданный кибер мозг для непонятных целей, либо это плавны переход на новую валюту!

 

 

На самом деле можно даже поверить в гениальную идею одиночки, почему нет? 

 

Вот Хаббард когда-то понял, что больше всего денег можно заработать, придумав новую религию. И придумал. Уже и Хаббарда  давно никакого нет, а сайентология живее всех живых :)

Я думаю, то же самое и с криптовалютой. Все таки финансовый рынок сейчас столь обширен, глобален и оборотист, что любой новый инструмент, потенциально способный принести прибыль, будет там более чем востребован. Даже такой туманный и невнятный :)


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#29 Криптовалюта. Bitcoin и др. Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 01:30

Кстати в 2018-2020 годах , возможно резко выростет курс на золото / серебро !
В любом случае - это всегда было и будет беспроигрышным вложением! И руками можно потрогать и глазами увидеть :D

Сообщение отредактировал Katti227766: 30 Сентябрь 2017 - 01:30


#30 Криптовалюта. Bitcoin и др. собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 03:14

Негативно отношусь... это как с акциями в ссср, наберёт обороты и рухнет. Но это я так вижу... имхо

Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#31 Криптовалюта. Bitcoin и др. собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 03:15

Кстати в 2018-2020 годах , возможно резко выростет курс на золото / серебро !
В любом случае - это всегда было и будет беспроигрышным вложением! И руками можно потрогать и глазами увидеть :D


Помню, как платина была самым дорогим металом, а как то смотрела курсы, а она уже ниже золота...

Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#32 Криптовалюта. Bitcoin и др. tophype

tophype

    Newbie

  • Newbies
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 09:01

криптовалюта это не пузырь и не афера, она во многом совершеннее обычных денег.

суть в том что эмиссия и обслуживание блоков битков производится не какой то организацией, она может производиться любыми пользователями сети.

если говорить о каком то обеспечении валюты, то любая бумажка сейчас никакими ценностями не подкреплена. то есть любая валюта - пузырь который может лопнуть. если государства которое производит эмиссию денег не станет, то и деньги "лопнут" мыльным пузырем и заменятся другой валютой. с этой точки зрения криптовалюта надежнее традиционных денег.

а ажиотаж, я думаю, вызван тем что вы производите деньги для системы, а система отдает их вам в качестве вознаграждения. похоже на развод, вот и поднялась шумиха

 

это мое мнение



#33 Криптовалюта. Bitcoin и др. passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 09:42

криптовалюта это не пузырь и не афера, она во многом совершеннее обычных денег.

суть в том что эмиссия и обслуживание блоков битков производится не какой то организацией, она может производиться любыми пользователями сети.

если говорить о каком то обеспечении валюты, то любая бумажка сейчас никакими ценностями не подкреплена. то есть любая валюта - пузырь который может лопнуть. если государства которое производит эмиссию денег не станет, то и деньги "лопнут" мыльным пузырем и заменятся другой валютой. с этой точки зрения криптовалюта надежнее традиционных денег.

а ажиотаж, я думаю, вызван тем что вы производите деньги для системы, а система отдает их вам в качестве вознаграждения. похоже на развод, вот и поднялась шумиха

 

это мое мнение

 

Это не только ваше мнение) Это мнение транслирует любой дилер биткоинов. В ответ на вполне логичный вопрос об обеспечении они не могут придумать ничего лучшего чем "да вы на ваши доллАры посмотрите, это тоже пузырь!" :) 

И это на самом деле самое слабое звено в логике адептов битков. Потому что любой, кто хотя бы в общих чертах знаком с современной экономикой, понимает, что валюта обеспечена много чем. А криптовалюта - это просто циферки в воздухе. В прямом и переносном.

Поэтому если оставить в стороне конспирологию и фантазии в духе " а вдруг завтра Америке пипец?!" - то все встает на свои места :)


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#34 Криптовалюта. Bitcoin и др. Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 17:30

Цена битка такая высокая только из-за спроса :) если завтра фермеры уйдут на другую валюту, а народ не захочет брать биток по 4300$ он моментально упадёт в цене!
Присмотритесь к эфиру.... смотрю народ клюнул, на авито спрос на фермы для эфира, на пост. Форумах очень много обсуждений

#35 Криптовалюта. Bitcoin и др. tophype

tophype

    Newbie

  • Newbies
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 02:48

Все верно, а спрос на него растет в соответствии с ростом его популярности, и о нем ещё далеко не все знают, так что инвестировать в криптовалюту, с умом конечно, и как минимум на 10 лет смысл имеет. Именно в криптовалюту, а не именно в биткоин.

Идея мыльных пузырей лежит в основе нашей экономики, где говорится что предположим что эта бумага дороже остальной, поэтому слабое место оно у всех денег одно и то же

А вот сеть интернет и  ее популярность стабильнее любой экономической системы, по крайней мере пока, по крайней мере в моем восприятии.

 

Да и места, passing by, у всех разные, так что сложно сказать как оно должно вообще стоять. У меня нет ни малейшего сомнения что криптовалюта это будущее, у вас есть. Так же и любой читающий попадет либо в ваш, либо в мой лагерь. А как оно будет мы увидим.

 

Кто  нибудь знает что то о Zcash?


Сообщение отредактировал tophype: 01 Октябрь 2017 - 02:48


#36 Криптовалюта. Bitcoin и др. passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 08:10

 так что инвестировать в криптовалюту, с умом конечно, и как минимум на 10 лет смысл имеет. Именно в криптовалюту, а не именно в биткоин.

Идея мыльных пузырей лежит в основе нашей экономики, где говорится что предположим что эта бумага дороже остальной, поэтому слабое место оно у всех денег одно и то же

А вот сеть интернет и  ее популярность стабильнее любой экономической системы, по крайней мере пока, по крайней мере в моем восприятии.

 

 

Все это уже было :) Просто у каждого поколения свои игрушки. Погуглите Dot-com bubble

Тогда тоже всем казалось, что новое убьет старое, интернет стабильнее экономики, светлое будущее на пороге и бла-бла

А закончилось все как обычно - индексы рухнули, брокеры сказали "упс", а наивные инвесторы попрыгали с мостов :)


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#37 Криптовалюта. Bitcoin и др. tophype

tophype

    Newbie

  • Newbies
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 10:29

почитал, интересно, спасибо. но как связано раздутие целого рынка и технология криптовалюты? я вижу серьезную разницу, с дот-комом это результат работы волков с уолл-стрит. и однако несмотря ни на что с развитием интернета появляются новые индустрии, услуги, продукты. кризис произошел из за того что беспринципные люди решили наживаться на вполне себе реальной перспективе (в которой мы с вами живем теперь, и это только начало). а криптовалюта никем кроме людей и спросом на нее (тех же людей) не контролируется.

тут нет инвесторов, кроме тех кто вкладывает не деньги даже, а производственные мощности своего железа и получает деньги (не часть, а все что нашел, если майнил один)

я не могу понять кого тут кинуть то могут и как?

 

кроме визуального сходства с пирамидой чем она еще вызывает у вас сомнения?


Сообщение отредактировал tophype: 01 Октябрь 2017 - 10:32


#38 Криптовалюта. Bitcoin и др. passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 13:10

 

тут нет инвесторов, кроме тех кто вкладывает не деньги даже, а производственные мощности своего железа и получает деньги (не часть, а все что нашел, если майнил один)

я не могу понять кого тут кинуть то могут и как?

 

кроме визуального сходства с пирамидой чем она еще вызывает у вас сомнения?

 

 

Мне кажется, мы говорим о разном. У майнеров своя игра, у девелоперов другая, у дилеров третья. Я же говорю о тех, кто решился вложиться в криптовалюту. О простых рядовых инвесторах, по сути. Как вы думаете, почему каждый день появляется новое наименование криптовалюты? И нас снова и снова уверяют: ребята, поезд с биткоинами ушел, но можно войти в эфир, в лайт, в фигайт и т д ? :)  Ровно те же слова, которые говорили брокеры про доткомы, сейчас повторяют девелоперы криптовалют: вкладывайтесь, ребята, это деньги будущего, запрыгивайте и будет счастье.

Поэтому, отвечая на ваш вопрос, кого тут можно кинуть - кого и всегда. Обычного инвестора, который мало в чем разбирается. Лоха, по-простому говоря :)

 

Не хочу повторяться, но все, что вас так восхищает в криптовалюте сегодня : начиная с процесса майнинга (скажи крекс-пекс-фекс и наутро на поле вырстет дерево с золотыми монетами лол)  и заканчивая невозможностью ни определить владельца, ни отследить транзакцию, ни опротестовать ее - это все как раз признаки маргинальности валюты, ее полу-легальности и необеспеченности. Ну то есть купить стакан травы в даркнете - отлично. Построить ферму и намайнить пару коинов - вполне вероятно. Поиграть в нее на бирже - почему нет? А вот сиспользовать криптовалюту как средство расчета и тем более сохранения/накопления сбережений - тут уже как-то стремновато. 


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#39 Криптовалюта. Bitcoin и др. tophype

tophype

    Newbie

  • Newbies
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 08:35

согласен с вами, я и писал что лет на 10, но не написал что рассматриваю только с точки зрения майнинга) прошу прощения

 

если разобраться в терминологии большинство дискуссий теряет смысл


Сообщение отредактировал tophype: 02 Октябрь 2017 - 08:36


#40 Криптовалюта. Bitcoin и др. Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 09:30

согласен с вами, я и писал что лет на 10, но не написал что рассматриваю только с точки зрения майнинга) прошу прощения

если разобраться в терминологии большинство дискуссий теряет смысл


Майнить разве выгодно?
Вы наверное в Украине ?



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей