Перейти к содержимому


Фотография

Задорнов Михаил Николаевич, задорного и солнечного пути!


Сообщений в теме: 11

#1 Задорнов Михаил Николаевич, задорного и солнечного пути! Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 20:15

rip.gif crying.gif       Сегодня умер Задорнов Михаил Николаевич - замечательный писатель-сатирик, драматург, юморист, актёр, автор ряда теорий в области лингвистики и истории. Член Союза писателей России. 

 

               Задорного и солнечного пути, Михаил Николаевич!

    Он был светом в этом мире, "шутками вкалачивал, нешуточные горькие слова ".  Он  учил жить не смотря ни на что, радоваться, любить, ценить, быть человеком и никогда не падать духом!!! 
    Настоящий русский мужик, болевший за нашу Родину, за наш народ. Спасибо ему за всё.

    От нас ушел талантливый человек, без него нам было бы тяжело переносить все жизненные неурядицы, перестройки и кризисы. Он был с нами, он жил с нами, он чувствовала то же, что и мы, и пытался всеми силами поддержать наш народ в самые трудные дни, в самые тяжкие времена. Мы всегда будем помнить об этом светлом и жизнерадостном человеке. Это невосполнимая утрата. 
     Сколько сделано, сколько еще не успел!Написаны книги, сняты фильмы, а нам все мал    Михаил Задорнов навсегда останется с нами в своих выступлениях, благо их сохранилось огромное количество! С Михаилом Николаевичем ушла эпоха тонкого,умного, интеллигентного юмора,юмора,который не только высмеивал недостатки и пороки общества и системы,но и заставлял людей посмотреть на себя со стороны и становиться чуть лучше,чуть добрее друг к другу.   

     Как сказал он сам:"Есть три проявления Бога на Земле:природа,любовь и чувство юмора.Первое- помогает нам жить,второе-выжить,а третье-пережить." 

Вечная Память замечательному Человеку и Мастеру Слова!  Скорбим. Любим и помним!

 

fCYX4HngAno.jpg


Сообщение отредактировал Krasotulishna: 10 Ноябрь 2017 - 20:23

Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#2 Задорнов Михаил Николаевич, задорного и солнечного пути! KUROCHKA

KUROCHKA

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 629 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 20:36

Светлая память прекрасному человеку и артисту...


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#3 Задорнов Михаил Николаевич, задорного и солнечного пути! RitaMargarita

RitaMargarita

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 21:54

Вот скажите, вы совсем долбанулись?)) зачем здесь это

#4 Задорнов Михаил Николаевич, задорного и солнечного пути! Милявская

Милявская

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 09:38

Всю жизнь мечтала сходить на его концерт, пересмотрела многие его концерты.
Очень очень жаль(

#5 Задорнов Михаил Николаевич, задорного и солнечного пути! Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 10:27


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#6 Задорнов Михаил Николаевич, задорного и солнечного пути! Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 10:51

Вот скажите, вы совсем долбанулись?)) зачем здесь это

   Даже на этом форуме его помнят и любят.  

 Так бывает. 

 

sad1.gif

 

 

 

Я видел пьяниц с мудрыми глазами.
И падших женщин с ликом чистоты… 
Я знаю сильных, что взахлёб рыдали… 
И слабых, что несут кресты… 
Не осуждай за то, в чём не уверен… 
Не обещай, если решил солгать… 
Не проверяй, когда уже доверил… 
И не дари, планируя отнять… 
Я знаю мир, он стар. и полон дряни. 
Я видел птиц летящих на манок. 
Я знаю, как звенит экю в кармане. 
И как звенит отточенный клинок… 
Я слышал как поют на эшафоте. 
И помню как целуют не любя… 
Я знаю всех кто за, и всех, кто против… 
Я знаю все, но только не себя!!!


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#7 Задорнов Михаил Николаевич, задорного и солнечного пути! Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 11:19

Обыватели помнят его как эдакого весельчака с экрана, а между тем Михаил Николаевич был глубоким, вдумчивым человеком, большим интеллектуалом.

Всенародная любовь, отношение к жизни как к игре и серьёзная философская мысль — такое сочетание величайшая редкость, а у него это было. 

Вспоним глубоко выстраданные мысли Задорнова о самых важных вещах в этой жизни.

О любви

Без любви в сердце любое достоинство человека превращается в его недостаток. Например, гордость становится гордыней, честь — высокомерием, воспитанность — лицемерием, а смелость и отвага без любви к людям просто опасны для общества.

Об истории

Я часто больше верю легендам и мифам, чем официальной истории. Легенда всегда преувеличивает, но никогда не врёт, а история меняется каждый раз со сменой власти.

О возрасте

Возраст человека делится на три стадии: Детство, Юность и… "Вы отлично выглядите!" Есть, правда, ещё четвёртый этап — совсем грустный — "Вы прекрасно держитесь!" Так хочется подольше задержаться в третьем возрасте.

О болезни

Надежды на будущее должны всегда оставаться — такова моя точка зрения. Вот это и есть мой основной настрой на сегодняшний день.

Об уме и мудрости

Есть учёные люди, а есть — мудрые. Учёные — это те, которые много знают. А мудрые — которые понимают то, что они знают.

О глупости

Думаю, количество глупостей в мире в целом есть величина неизменная. Её не становится больше, просто она прихорашивается и становится заметнее.

О правде

Разница между ложью и правдой в том, что у лжи всегда есть свидетели, а у правды — никогда.

О счастье

Если вы больше чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают…

О патриотизме

Нет, я не считаю в России всё замечательным. Я сам критикую многое из того, что творится в России. Но одно дело — критиковать, другое — поганить. Критикуют от души, а поганят… за бабки!

О Боге

Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить.

 

pizGM2RNmFA.jpg


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#8 Задорнов Михаил Николаевич, задорного и солнечного пути! bunny1847

bunny1847

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 13:06

Да, жалко.



#9 Задорнов Михаил Николаевич, задорного и солнечного пути! Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 14:40

Печальная новость......Очень нравится его юмор, с детства его передачи смотрю...Задорного и солнечного пути!

#10 Задорнов Михаил Николаевич, задорного и солнечного пути! Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 188 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 15:45

Тоже часто слушали его. Так сказать "родным" был в телевизоре. Этот голос, лицо, интонация.. Царствия Небесного



#11 Задорнов Михаил Николаевич, задорного и солнечного пути! Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 15:54

Светлая память. 
Думала, он старше. 
Мне нравилось его творчество, если не считать позднего, где было много антинаучной и антиисторичной фигни.


Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#12 Задорнов Михаил Николаевич, задорного и солнечного пути! Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 13:43

   

 

    Хочу вашего мужа — кинокомедия, снятая режиссёром Сергеем Никоненко по пьесе Михаила Задорнова «Последняя попытка». В фильме участвуют только 3 актёра, из них — автор сценария — Михаил Задорнов, исполнивший роль неверного мужа, Екатерина Воронина и Анна Дубровская.

 

Сюжет

     Елена готовилась к встрече 20-летия совместной жизни с мужем. Однако внезапно к ней является молодая красивая девушка Оксана, которая говорит, что она уже два года является его любовницей, всячески хвалит его и, в конце концов, выражает желание купить мужа за 20 тысяч долларов.

    Вернувшись домой поздно вечёром, муж Андрей застаёт Лену и Оксану уже слегка пьяных.........Андрей ошарашен, он пытается сбавить цену, рассказывая, насколько он плох. Однако жена непреклонна в своем желании продать его. Возникает небольшой скандал, в результате которого Оксана разочаровывается в Андрее и уходит. Жена тоже разочаровывается, и хлопает дверью. Оставшись один, Андрей снова звонит Володе, произносит лирико-сатирический монолог, попутно вешаясь. Услышав, что Володя во время речи заснул, Андрей уже готов повеситься. Но тут возвращается Лена.

stuart.gif  В финале она успокаивает плачущего Андрея, говоря, что на свете много девушек и они найдут ещё такую, которая будет готова дать за Андрея и побольше.  lol.gif

 

      Самый запоминающийся момент был во время спора, когда Задорнов начал снижать цену на себя, говоря жене:

-У, хапуга! Да за что ты берешь 20 тысяч? Посмотри! Я седею, у меня залысина — я старею! Я уже не 20-ти летний мальчик, полный сил! Ну что, видишь? И тебе не стыдно брать такие деньги за меня?

    


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей