Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Первый опыт работы в студии

студия обман мошенничество опыт выплата

Сообщений в теме: 34

#1 Первый опыт работы в студии LinaFox

LinaFox

    Newbie

  • Newbies
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 18:53

Доброго времени суток, девочки! Я столкнулась с такой проблемой: решила окунуться в сферу вебкам бизнеса. Устроилась в студию, на собеседовании все рассказали, 50 на 50 либо 40 на 60, в случае увольнения никаких проблем не будет, мой аккаунт просто удаляют и всё. Меня всё устроило, проработала я там первый период, дождалась ЗП, смотрю - а там приличненько не хватает! Я задала вопрос, на что мне ответили что они выдают ЗП по курсу 1$=24грн, когда на данный момент курс 28! Когда я спросила почему так, мнне ответили что при снятии там большая комиссия идет, этого я конечно проверить не могу так как мне недоступно. (сайт MyFreeCams). Прошерстила инет с этим вопросом и прочла что комиссия есть но она не такая уж и большая, в зависимости от способа выплаты (но может я и ошибаюсь). Вобщем, проработала я там ещё 1 период, чтоб закрыть месяц и уволилась. Теперь меня поставили перед фактом что денег не дадут пока я не отработаю 2 недели! Когда я напомнила наш разговор на собеседовании о том что в случае увольнения ничего такого не будет, меня просто стали игнорировать! За этот период ЗП приличная, я на нее рассчитывала, и мне не хочется ее терять с пониманием того что я бесплатно отработала все эти дни. 
Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право требовать отработку или же это все таки недобросовестная студия? И еще, есть ли какая-то большая комиссия на этом сайте чтоб уж так урезать курс доллара?



#2 Первый опыт работы в студии shanky

shanky

    Super Member

  • shanky
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 15:00

гы, хохлы такие хохлы.

 

вас развели как лохушку. конечно, каждая студия вольна строить какие угодно правила и точно так же их нарушать, ибо никакого договора/контракта нет и быть не может и все договорённости на "честном слове". однако у нас в Петербурге в большинстве случаев все добропорядочные (хотя есть исключения).

 

как-то так сложилось, что студия обычно все комиссии покрывает со своей доли, а модель получает чистые 50% (ну или сколько там) без никаких вычетов. если комиссии или курсовую разницу вешают на модель, то это признак нуба в сфере или жмота (во всяком случае в СПб), а не серьёзной студии. 

 

право требовать с вас они не имеют ничего, равно как и вы с них. ибо ваши взаимоотношения никак не зафиксированы, окромя как на словах. они завтра вообще могут сказать, что вас впервые видят. а вы можете пригрозить, что сдадите их СБУ. думаю, в современных украинских реалиях именно это и подействует. хотя не факт.

 

по поводу того, что "говорили на собеседовании" - это как в андекдоте: "это была реклама". даже в Петербурге многие, казалось бы, серьёзные студии на собеседовании обещают милларды в первый день и тысячу плюшек, но стоит модели захотеть уволиться - поют совсем иначе и противоречат сами себе. но в Питере это скорее не из подлости, а из рукожопия. крайне малый процент студий имеет у руля людей, у которых есть хоть какой-нибудь управленческий опыт. и очень многие оунеры вместо здравого рассудка дают волю эмоциям при подобных разговорах (проще говоря - истерички).


Сообщение отредактировал shanky: 27 Декабрь 2017 - 15:01


#3 Первый опыт работы в студии shaunti

shaunti

    тiкай з городу

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 593 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 15:47

Девочки crying.gif порой заставляют меня плакать. 

Никакого "вебкам бизнеса" не существует, и надо очень ясно это осознавать. 

Бизнес (англ. business «дело», «занятие», «предприятие») — предпринимательская, коммерческая или иная деятельность, которая не противоречит закону 

Спс, википедия. Все неофиты должны очень крепко держать в голове эту фразу, когда им будут втирать какую-то дичь. Как верно подмечено выше, любые "договоры" со студией - филькина грамота, которую можно положить коту в лоток. 

Студии НЕ могут - заставить вас "отрабатывать", требовать справку от врача, запрещать работать еще год после увольнения. (и все это почему то на украине происходит обычно ermm.gif )
В работе со студией вна украине ваш статус - "подельники" и исходить надо из этого печального факта.

Если вам не отдают деньги после того, как вы сообщили, что уходите - это нечестная студия, относиться к ней надо соответственно. Если студия нарушает заранее обговоренные условия - это нечестная студия. Если студия требует отработку - это нечестная студия. Если студия врет о сайте... ну вы поняли.
Вы можете проверить абсолютно все, вся информация про процент сайта и способы вывода с него денег в открытом доступе. (вики майфрикамс в вашем случае)

 

Вы конечно можете отработать еще 2 недели, кто ж вам запретит) Когда вам не выплатят, напишите тут название студии stuart.gif



#4 Первый опыт работы в студии shanky

shanky

    Super Member

  • shanky
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 18:23

просто на украине подобные беспредельные расклады возможны и на вполне белой работе (на которой там 99% людей работают в чёрную). видимо по этому вопрошающая и не удивилась :)



#5 Первый опыт работы в студии Fifa

Fifa

    Newbie

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 23:34

Есть онлайн калькуляторы, которые помогают расчитать примерный курс снятия по карте payoneer, например. Такие карты зачастую используются для выплат с сайтов.
И еще: незаконная в реалиях Украины вебкам-студия не имеет право требовать от вас чего-либо.

#6 Первый опыт работы в студии Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 01:41

Лол. А сразу было непонятно что это недостудия? 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#7 Первый опыт работы в студии Kotikova

Kotikova

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 03:39

Девчонки, а кто виноват в том, что вы идёте работать на такие студии? Ну блин, как бы там не пели, а все это прекрасно видно со стороны. У нас, допустим, дают возможность общаться и с девочками, которые работают и они могут подтвердить каждое слово администратора. Это как с парнями, из всех, выбираете худшее. Чего вас тянет на такие студии? Никак не могу этого понять.

#8 Первый опыт работы в студии Kotikova

Kotikova

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 03:39

Лол. А сразу было непонятно что это недостудия?


Плюсую

#9 Первый опыт работы в студии Kotikova

Kotikova

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 03:40

А насчёт курса доллара это правда, в Пионере курс меньше, чем на самом деле.

#10 Первый опыт работы в студии Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 04:35

А насчёт курса доллара это правда, в Пионере курс меньше, чем на самом деле.

Курс пионера 1 доллар=1доллар.

Там от курса мастера зависит) 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#11 Первый опыт работы в студии shanky

shanky

    Super Member

  • shanky
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 14:02

Девчонки, а кто виноват в том, что вы идёте работать на такие студии? Ну блин, как бы там не пели, а все это прекрасно видно со стороны. У нас, допустим, дают возможность общаться и с девочками, которые работают и они могут подтвердить каждое слово администратора. Это как с парнями, из всех, выбираете худшее. Чего вас тянет на такие студии? Никак не могу этого понять.

расслабьтесь. это украина. там до сих пор девяностые. и может вполне быть одна студия на всё село. в отсутствие конкуренции беспределят как могут. а люди в отсуствие альтернатив уже готовы проглотить всё, что можно.



#12 Первый опыт работы в студии Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 17:32

snanky ,  откуда у вас столь глубокие познания о жизни в Украине? biggrin.png


Сообщение отредактировал Ethelyn: 28 Декабрь 2017 - 17:48


#13 Первый опыт работы в студии shanky

shanky

    Super Member

  • shanky
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 18:19

птички напели :P



#14 Первый опыт работы в студии Kotikova

Kotikova

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 09:59


Девчонки, а кто виноват в том, что вы идёте работать на такие студии? Ну блин, как бы там не пели, а все это прекрасно видно со стороны. У нас, допустим, дают возможность общаться и с девочками, которые работают и они могут подтвердить каждое слово администратора. Это как с парнями, из всех, выбираете худшее. Чего вас тянет на такие студии? Никак не могу этого понять.

расслабьтесь. это украина. там до сих пор девяностые. и может вполне быть одна студия на всё село. в отсутствие конкуренции беспределят как могут. а люди в отсуствие альтернатив уже готовы проглотить всё, что можно.

Плохо у вас птички поют)) видать снегири не долетают. Вы, случаем не из Якутии? А то я как посмотрю, там лучше нас знают, что в Украине происходит.

#15 Первый опыт работы в студии Kotikova

Kotikova

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 10:01


А насчёт курса доллара это правда, в Пионере курс меньше, чем на самом деле.

Курс пионера 1 доллар=1доллар.
Там от курса мастера зависит)

Ну эт понятно, долларов же нету в банкоматах, поэтому исходим от курса.

#16 Первый опыт работы в студии Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 13:32

Плохо у вас птички поют)) видать снегири не долетают. Вы, случаем не из Якутии? А то я как посмотрю, там лучше нас знают, что в Украине происходит.

 

Да им мозги постоянно промывают через новости из TV , вот они и думают, что все о нас знают, агаbiggrin.png



#17 Первый опыт работы в студии shanky

shanky

    Super Member

  • shanky
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 16:03

аааа, то есть у вас там сейчас рай без забот и хлопот и никто никого не обманывает? так почему же автор темы мало того, что пошла в вебкам, так ещё и получила от этого проблемы? разжуйте, а то в якутии нам тут трудно понять...



#18 Первый опыт работы в студии Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 19:08

Вам  трудно понять, так как у вас с логикой проблемы) 

а обманщики и мошенники могут быть в любой стране,

скажите ка лучше, в какой стране все или большинство людей порядочны и высоконравственны? ( Индию можно вспомнить) Но это точно не Украина и не Россия . Увы, но  в наше время , в наших странах нужно быть очень разборчивым, осторожным, вникать в разные вопросы, дабы защитить себя от всевозможных проблем. Особенно осторожным нужно быть, если решаешь заниматься вебкамом, вы как будто не знаете, насколько это рискованная деятельность. 



#19 Первый опыт работы в студии shanky

shanky

    Super Member

  • shanky
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 19:35

думаю, тут дело совсем в другом. в Петербурге конкуренция очень высокая. кинул на деньги, занизил процент - все модели встали и ушли за угол, там другая студия без подобных проблем. плюс куда меньше настолько мелочных людей, которые будут бодаться за жалкие гроши (на курсовой разнице в 4 гривны разводить? это же сколько она должна была заработать за 2 недели, чтобы подобная разница оказалась для владельца студии существенной суммой? то есть даже если она заработала $1000, что крайне маловероятно, оунер наварился на целых 4000 грн, что суть 140 баксов. это смехотворно).

 

ну а если конкуренции ноль и моделям некуда деться, а на любой белой работе ещё большее днище и точно такое же кидалово, то выходит что да: с волками жить - по-вольчи выть. но людям, страдающим слепым патриотизмом это бесполезно разжёвывать.



#20 Первый опыт работы в студии Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 21:52

Вот что и следовало доказать- вы рассуждаете о том,  в чем вообще не разбираетесь. Вы вообще хоть раз были в нашей стране? Знакомые есть отсюда?

Открою вам шокирующую тайну : у нас в стране средняя зарплата в месяц 6 тысяч грн, и такие деньги получает наверное большинство. В маленьких городах это ДЕНЬГИ для многих, и многие даже нормально живут на такую зарплату (если квартира не съемная и запросы не высоки) , потому что цены на все маленькие. Это в мск или в питере у вас нужно зарабатывать хотя б 1-2К долларов( верно?),  чтоб нормально жить, у вас же цены на все намного выше, вот и зарплаты нужны соответственно выше. 

вторая страшная тайна- наши люди жадные , даже те, кто зарабатывает миллионы. Есть оунеры, получающие миллионы, при этом они считают деньги до копеек, и для них 4 тысячи гривен-это тоже деньги, потому что за 4 тысячи гривен этот оунер из маленького города может купить себе к примеру ту же качественную камеру лоджитек 920 или может даже две б/ушных.


Сообщение отредактировал Ethelyn: 29 Декабрь 2017 - 21:53




Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами студия, обман, мошенничество, опыт, выплата

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей