Перейти к содержимому


Фотография

вебкам умер. куда податься?


Сообщений в теме: 135

#1 вебкам умер. куда податься? shanky

shanky

    Super Member

  • shanky
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 15:08

во всяком случае на операторском поприще сложилась такая картина. если сопоставить следующие факторы:

 

* оказывается, вебкам-площадки нынче не предоставляют траффик и нужно искать каких-то вебмастеров, самостоятельно гнать траффик и т.д., если этого не делать, то заработки фуфел;

* работать со студиями - невыгодно. во-первых, оперу и модели остаётся по 25%, что снова таки, при текущих заработках (новой модели без опыта и без постоянников) никому не интересно. во-вторых, большинство студий из жадности тупо отказалось от оперов. из тех, кто не отказались, крайне мало позволяют работать удалённо (ездить по питерским пробкам каждый день на студию - слишком много чести). в-третьих - большинство молодых студий в принципе не понимают, кто такой опер (по секрету - это не продюсер-волшебник, который нарисует миллион в первую смену);

* работать без студий - возможность и рентабельность есть, но нет желающих и хз где их искать.

 

и что делать? "белая" работа - средняя ЗП по Питеру - 25 000 р, что смехотворно (мой прожиточный минимум 40 000 р, своего жилья нет, ипотеку ни один банк не даст). это не считая того, что у меня нет костюмчика при галстуке и красивого резюме (и я не умею его составлять лол). в грузчики-таксисты - не будет и 25. в курьеры-закладчики - будет много, но недолго.

 

предвещая популярный вопрос работать переводчиком обычным - свободный английский в России никому не нужен.

 

заальфонсить и жить за счёт женщины - не предлагать, лицом не вышел бггггг

 

что ещё можно придумать?



#2 вебкам умер. куда податься? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 15:21

:)

Сообщение отредактировал Katti227766: 21 Февраль 2018 - 15:30


#3 вебкам умер. куда податься? shanky

shanky

    Super Member

  • shanky
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 15:33

Katti227766 ну и где он нужен? репетитору? или в бюро переводов за 25 тысяч в месяц?

 

дело в том, что я английский знаю с детства. у меня нет лингвистических дипломов, сертификатов и прочего мусора. а белый работодатель на то и белый, что любит официоз и бумажки-справки. нет справки - нет уровня английского. это мы уже давно проходили. в завершении картины могу сказать то, что я в принципе не могу работать официально (поражение в правах, розыск, УДО, или придумайте свой вариант), а работа в серую уже повергнет в истерику 99% белых работодателей. 

 

ну и безотносительно всего вышесказанного: за 50 тысяч в месяц удавится практически любой белый работодатель в Питере. при этом 50 тысяч - это я оплатил аренду, поел, заправил машину и развлёкся не так чтобы сверхбюджетно. то есть это ни о чём. это без поездок по морям и без дорогих покупок. давайте, на этом выводе мы забудем про белую работу.

 

UPD: ой, а что это свои сообщения удаляем?


Сообщение отредактировал shanky: 21 Февраль 2018 - 15:44


#4 вебкам умер. куда податься? Nata_chka

Nata_chka

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 15:39

Фейковый магаз открывай или бота в телеге сделай. Но для этого нужно будет на стенах порисоватьstuart.gif stuart.gif



#5 вебкам умер. куда податься? Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 16:10

Ну, слушай, я работала на студии, где очень много моделей с операторами сидят, там классно, скучаю очень по коллективу и рекомендовала бы ее в качестве места работы по многим причинам.
Что касается оперства по тимке, у меня бывшая админ бывшей студии работает сейчас так и ей нравится, но, в целом, это плохой вариант, так как общение провисает, тормозы, неполадки частые, фу, короче. Так что на студию ездить или до модели, если у нее операторское место в квартире, гораздо лучше.
Ну, а по поводу денег - развиваться нужно, конечно, азарт проявлять, стремиться, нынче уже деньги на вебкаме нужно зарабатывать, просто сидеть и переводить не получится.
Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#6 вебкам умер. куда податься? shanky

shanky

    Super Member

  • shanky
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 16:16

тимвьювер тормозит сам по себе, это давно известный факт. потому нормальные люди используют радмин или иной более шустрый аналог. просто большинство студий слишком рукожопы, чтобы его настроить.

 

у меня у самого операторское место в квартире, толку то.

 

окей, что можно делать, кроме как просто переводить? свою студию открыть? в Питере? grin.gif где и без того в каждой подворотне студия? или гифки для профиля рисовать за три цента?


Сообщение отредактировал shanky: 21 Февраль 2018 - 16:17


#7 вебкам умер. куда податься? iseestars

iseestars

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 301 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 16:23

Может найти пару моделей,чтобы сменами работали с тобой,ну так же как студии ищут,и работать с ними.Зп платить,штрафы и т.п. А потом может и расшириться,если дело пойдет.

#8 вебкам умер. куда податься? shanky

shanky

    Super Member

  • shanky
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 16:39

прекрасная идея. где найти?)



#9 вебкам умер. куда податься? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 16:42

Удалила, потому-что это не мое дело ...)

#10 вебкам умер. куда податься? iseestars

iseestars

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 301 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 16:44

прекрасная идея. где найти?)


В соцсетях,сделать сайт свой и рекламу в интернете.Так же как и студии ищут.

#11 вебкам умер. куда податься? shanky

shanky

    Super Member

  • shanky
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 17:01

Katti227766 удалила, потому что написала херню, не соответствующую действительности.

 

iseestars очевидно, что у студий как-то побольше денег, чтобы проплатить SEO, чем у меня. а старт с заведомо проигрышной позиции ни к чему не приведёт. очевидно, что искать нужно по-другому.



#12 вебкам умер. куда податься? Hapsgirl

Hapsgirl

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 141 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 17:11

Но ведь вебкам не умер

#13 вебкам умер. куда податься? shanky

shanky

    Super Member

  • shanky
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 17:25

вы оператор или модель?



#14 вебкам умер. куда податься? iseestars

iseestars

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 301 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 17:41

Вам ведь нужна пара моделей для себя,а не постоянный поток новых моделей,я знаю что найти их не проблема и без огромного бюджета.

Сообщение отредактировал iseestars: 21 Февраль 2018 - 17:44


#15 вебкам умер. куда податься? shanky

shanky

    Super Member

  • shanky
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 17:53

либо лыжи не едут...

 

открывать целый сайт и ввязываться в его раскрутку ради того, чтобы найти аж 2 моделей?

 

бюджета нет никакого, есть только оборудование. и 26 тысяч долга, которые через пару недель превратятся в 46 и так каждый месяц.



#16 вебкам умер. куда податься? Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 18:51

Да ну нафиг, оно вам надо? 
Вебкам не умер. Это я вам и как опер могу сказать, и как модель. 
Если вы зарабатываете этим копейки, то либо у вас модель тупая и не хочет палец о палец ударить, чтобы картинка была хороша (двигается плохо, тормозит, не слушается, лажает, не вкладывается даже минимально во внешность и хотя бы дешманские аутфиты), либо вы тупой и не можете в адалт со своей стороны. 
Понимаю, обидно отсидеть смену с моделью и заработать 11 долларов, особенно, когда долги, можно по этому поводу даже расплакаться. Но когда у тебя и вторая, и третья, и десятая не добивают за 4 смены хотя бы 600-700 баксов по статсам, проблема не в тупых моделях, а в тебе. Плюс, личностный фактор. С разными моделями одна и та же стратегия не работает. С одной можно поставить ценник повыше и мемберы будут идти, на другую дороже чем за 1,98 никто и не посмотрит. Или, например, один опер с моделью делает 1000 долларов в неделю, а другой еле-еле 450, потому что одному на модель пофиг и он может за 1 доллар её во фри раздеть, а другого совесть замучает. 


Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#17 вебкам умер. куда податься? shanky

shanky

    Super Member

  • shanky
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 19:22

эм, ну если я не далее чем несколько месяцев назад бывало снимал по 400 баксов в смену или по 1600-2000 баксов в период (2 недели), то что могло случиться с тех пор лично со мной? разучился писать? забыл английский? забыл все фетиши, которые знал? или что?

 

да, модели - говно, ибо их предоставляют студии, которые тоже говно, ибо берут на работу всех подряд уже вообще не всматриваясь. трансгендера не дали - и на том спасибо. но даже фуфлыжные модели так мало не зарабатывали так чтобы прям день в день нищета.



#18 вебкам умер. куда податься? Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 21:26

Держись за модель, с которой сработался... не?
А что с трансами не так, это же классная ниша...


Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#19 вебкам умер. куда податься? shanky

shanky

    Super Member

  • shanky
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 21:36

да свалила та модель. малолетки сейчас быстро считать умеют и делают простейшие выводы. мало денег - нахер оператор. потом начинают искать, как со студии свалить и работать самим. потому все те, кого даёт студия - проходняк от пары недель до пары месяцев.

 

снова таки, студии выгоднее бросить шавке процент оператора, чтобы удержать её хоть как-то. чем потерять модель совсем, когда она уволится из-за низкого дохода. особенно когда ей обещали, что опер - это волшебник, что вебкам - это миллионы в первый день и весь тот остальной бред, которым на студиях привыкли пиариться.


Сообщение отредактировал shanky: 21 Февраль 2018 - 21:38


#20 вебкам умер. куда податься? Hapsgirl

Hapsgirl

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 141 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 21:40

да свалила та модель. малолетки сейчас быстро считать умеют и делают простейшие выводы. мало денег - нахер оператор. потом начинают искать, как со студии свалить и работать самим. потому все те, кого даёт студия - проходняк от пары недель до пары месяцев.



Вот искала бы я оператора, и к вам бы из-за таких выражений в сообщениях, не обратилась бы хаха
А вообще это норма, что многие с оператором только временно, обычно только первое время.
Оператор на постоянной основе нужен модели, которая вообще разговаривать не любит с мемами и работает на 10 сайтах одновременно)



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей