Перейти к содержимому


Фотография

Идеальная студия


Сообщений в теме: 70

#1 Идеальная студия lybid

lybid

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 20:42

Доброго времени суток

Есть определенный опыт в теме и в целом устойчивое мнение, что кто хочет тот приходит и работает, а кому хватает 200 баксов в месяц приходит погреться и поустраивать скандалы и потому особо тратить время и деньги на обустройство студии и внешности моделей смысла нет.

Однако, иногда мечтаю о 20-30 адекватных моделях, которые будут стремиться развиваться и тому подобное

Засим, хотелось бы обсудить вот что. Допустим, вам (студийным ли, принципиально домашним, неважно) предложили бы работать моделями в Европе официально, платя налоги, с проведением постоянных фото-видео сетов, в по-настоящему комфортных условиях, с интерьерами и техникой как нужно.

Я, как овнер, уверен, что толковая модель, которая сейчас работает на 100% из дому в Новосибе и зарабатывает 1000-1500 уе при таких условиях работая 50/50 могла бы иметь себе и 2000, и 3000 в месяц и жить однозначно веселее. Но... Уверен, что есть же у всех отговорки и причины почему нет. 

Хотелось бы услышать эти причины и то, что опытные модели хотели бы получить при таком вот варианте работы (адекватные вещи, разумеется)



#2 Идеальная студия Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 20:46

Мечтайте, лол. 
Гелиос в соседней теме тоже уже размечтался студию открыть.

Вот, скажите, в чём модели профит работать в Европе, где у неё нет ни друзей, ни родни, а вокруг европейские мемберы. Европейская страна - это большая деревня, в которой о вас все всё знают и никогда не скажут в лицо, что о вас думают, но за спиной обсудят. Иметь вместо 1000-1500 в неделю 500-700? Кто даст гарантии, что под студией модель заработает больше? 

Комфортные условия модель себе и дома создать может, как и найти способ платить налоги. Фотки и видео обеспечить себе тоже каждая нормальная модель в состоянии, те, что победнее, лайфхаками пользуются, те, что уже вышли на уровень, не видят проблемы заплатить десятку за фотосессию и видео-тизеры.

чёрт бы побрал весеннее обострение у мечтающих о студии "оунеров", повылезали, смешные
 


Сообщение отредактировал Verushka: 04 Март 2018 - 20:58

Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#3 Идеальная студия Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 20:54

Короче, можете сказать, что я фу и грубая, "догадаться", что я не зарабатываю даже 1000 в неделю, но я в Европу поехала бы только при условии ежедневного получения орального секса от Райана Гослинга и Тома Харди, лол.
С таким подгоном я бы согласилась нищебродить на 2-3к в европейской стране и платить с этой маленькой, по меркам Европы, суммы налоги...


Сообщение отредактировал Verushka: 04 Март 2018 - 20:57

Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#4 Идеальная студия lybid

lybid

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 21:01

нет, ну понятно, что есть домоседы, которые будут лопать сухари, но из села не поедут)

лично для меня  при возможности сменить свое село на цивилизованное и при этом еще и спать спокойно не будет ни секунды размышлений)



#5 Идеальная студия Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 21:04

Так что мешает вам открыть бизнес в той же Латвии, где для этого не нужно ни директора из граждан страны, где очень хорошие условия для биза, не нужно физически присутствовать в стране, но можно, при желании, получить ВНЖ, и вообще, всё круто и вокруг одни охренительные блондинки с модельной внешностью? 
Что вам мечтается тащить из Новосиба куда-то девок?

окаю, акаю, гэкаю и пожевываю сухарик


Сообщение отредактировал Verushka: 04 Март 2018 - 21:05

Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#6 Идеальная студия shaunti

shaunti

    тiкай з городу

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 593 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 21:20

Поехала бы. И знаю людей, которые поехали бы. 
Что хотелось бы видеть от студии - помощь с переездом, минимум развернутая словесная консультация по съему жилья и прочему. Про рабочую визу и тд. не пишу, тк очевидно, имею ввиду бытовую сторону вопроса.

Адекватный процент. Меньше 50 - спасибо, мы не голодные, это вна Украину. 

Помощь в раскрутке. Думаю, для понимающих о чем я в пояснениях не нуждается. И готовность сотрудничать. Хотите моделей, которые будут приносить тысячи - пожалуйста, не фотосет в стиле "я нанял фотографа и снял студию за 50$, девчонки, красимся и идем фоткаться! одна позирует на кровати, остальные сидят на стульчиках и ждут". 
Адекватное админское руководство. В рабство никто не собирается, и потенциальному оунеру это надо помнить. 

 

как-то так. Начинание благое, дерзайте! Надеюсь, вы в Праге? Красивый город))



#7 Идеальная студия Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 21:31

Ну, предположим, помощь с переездом. Где гарантии, что ты не приедешь в гадюшник, который никак не похож на то, что тебе показывали и обещали?
Адекватный процент. Ну, а дома от себя он чем неадекватный? Кошмар, 100% вместо 50-55, русскому человеку религия столько не позволит брать от жизни? Я, кстати, правильно понимаю, что в Европе со своей половины проценты государству платить придётся? Вот вам уже не 50, а меньше, де-факто, перепадает. Украина зазывающе помахивает дилдо, зовя к себе
Помощь в раскрутке... Серьёзно? В 2018-м году, когда есть куча зарубежных и русских форумов, камгёрлвики и прочих ресурсов, которые всё разжёвывают, поисковиков, в конце концов, Тор для наблюдения за топом и русскими конкурентками, тонны платных и бесплатных книг по вебкаму и пр.пр.?! Когда не успеваешь загрузить в новый профиль ВК фотку, а тебе уже добавляется в друзья десяток фотографов-видеографов? Когда тут есть статьи вроде "Секретов фотогеничности" и "Сам себе фотограф"? В каком танке нужно сидеть, чтобы нужная информация сама тебя не нашла, и тебе нужна была помощь в раскрутке извне?
Адекватное админское руководство... Я любила админов на своих студиях, конечно, но лучший админ ты себе сам должен быть. Гугл-кип и нотификейшены со смартфона в помощь, если нужно, чтобы кто-то напоминал и дёргал. 

продолжаю окать, акать, гэкать и плеваться сухариком во время произнесения тирады из захолустья, попутно проверяя, не стучит ли полиция меня арестовывать за уклонение и не пришли ли нелегальные 200 баксов за месяц на фёрстчойс


Сообщение отредактировал Verushka: 04 Март 2018 - 21:36

Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#8 Идеальная студия lybid

lybid

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 21:40

Verushka, я не буду разговаривать с вами на вашем языке) не являясь активным участником форума, я не в курсе какие интересы вы преследуете поливая грязью тему, которая вам настолько не интересна. Точно также не буду переходить на личности. Спасибо за высказанное мнение, вы услышаны)

#9 Идеальная студия Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 21:45

Может, я резко высказалась, простите.

Я без подколов и троллинга, искренне считаю это плохой идеей. Считаю не после двух недель стрима на чатурбейте из просаленной общаги провинциальной дыры, а имея за спиной некоторый опыт в студийной и индивидуальной работы с заработком нестыдным. 
Хорошей модели на студию в Европе из РФ ехать нет смысла, а если и есть, то стабильности не ждите, умненькие быстро уходят в свободный полёт. А от тупой и неадекватной авантюристки вы проблем хлебнёте выше крыши. Вывод - если и делать студию в Европе, то изначально для местных, а потом уже можно и опцию переселения в Европу добавить. 

Украинкам это, конечно, будет интересно, как говорила одна известная контентщица, дешёвые хохлушки - это всегда хорошо у них там за вебкам вполне реальный срок можно получить, в отличие от России.


Сообщение отредактировал Verushka: 04 Март 2018 - 21:49

Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#10 Идеальная студия lybid

lybid

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 21:54

shaunti, рискуя быть еще больше быть политым грязью напишу как есть - мысль в зачаточной стадии. Рассматриваю, конечно же, Прагу и Будапешт, в первую очередь.

Не в последнюю очередь по причине возможности привлечения местной рабочей силы. 

Само собой, оформление, помощь в переезде и элементарном быту.

Фото и видео лично я вижу как источник дополнительного пассивного дохода, доля которого с каждым годом, будет только расти при качественном его исполнении. Это, кстати, одна из причин, по которой интересно поработать не с нашими соотечественницами, подавляющее большинство которых готово делать шоу строго в приватах и которых под дулом пистолета не загонишь снять на фотосессии бюстгальтер. Потому что "где гарантия, что это фото будет продаваться?" 

Имея адекватных моделей с качественным контентом на продажу я уверен выхлоп от раскрутки будет в разы.

 

ИМХО, мне кажется, многие не понимают, что каждый должен заниматься своим делом и делать это максимально профессионально. Визажист должен наносить макияж. Фотограф должен снимать и обрабатывать фото. Веб-мастер должен раскручивать профайл. Специальный человек, назовем его по привычке Админ - вести соцсети и заниматься своими обязанностями. Модель должна позировать. Без обид, будучи столиким Янусом толку от вас будет меньше, чем при работе в команде



#11 Идеальная студия lybid

lybid

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 22:00

Verushka, спасибо за уточнение. Возможно, и вы меня не совсем верно поняли. Я тоже не новичок, но опыт сугубо провинциальный. Присутствует жуткая усталость от бестолковых и глупых моделей, которые вообще не понимают где они, что делают и сколько могли бы зарабатывать, приложив немного больше усилий.

Да, расчет изначально больше на местных, и украинок. С безвизом намного проще приехать и прочее. И безопасность огромный плюс.

Но. Если представить не совсем нереальную ситуацию отключения РФ от визы, мастеркарда, например? Ну и откровенно говоря, мы ведь понимаем, что начинают многие в 18-19 лет, а в это время шило в попе и хочется приключений, а не сидеть дома.


Сообщение отредактировал lybid: 04 Март 2018 - 22:00


#12 Идеальная студия Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 22:05

Прага - хороший вариант, красивый город. 
Фото и видео - это контент, который делится на бесплатный (промо-фото, аватарки, альбомы, которые нуждаются в апдейте) и платный (фото и видео на продажу), пассивный доход получать можно только со второй категории. Ваши смутные представления и мечтания о контенте с пассивным доходом и адекватных моделях весьма наивны на данном этапе, вы бы хоть поинтересовались вопросом, прежде чем мечтать. 

ИМХО, ваши мечтания и представления о работе моделей и организации на данный момент слишком наивны, чтобы воспринимать их с должным уважением. Особенно смешно звучит последний абзац, учитывая, что многие успешные модели - это именно столикие Янусы. Представьте себе, модель видеочата должна уметь делать хороший макияж и вести соцсети сама! Вау.


Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#13 Идеальная студия Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 22:08

Ну, да, грустно, что вы в порочном круге "провинция -> тупые провинциальные модели", но и на молодняк из адекватных тоже рассчитывать не придётся, текучка в вебкаме - норма жизни, а шило в попе не удержит молоденькую пигалицу на вашей студии, где бы она ни располагалась.


Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#14 Идеальная студия Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 22:10

Что до отруба Визы и МК... Вы же знаете русских, чтобы они заплатили за что-то, нужно заблокировать им Виндоус и Макинтош. Вывод всегда альтернативный найдётся, вопрос только в процентах.


Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#15 Идеальная студия lybid

lybid

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 22:17

Я имею представление только о работе моделей на студии) Макияж делают единицы, соцсети - максимум добавить фото раз в неделю. Насчет успешных - есть определенного рода сомнения, что топовые американки сами обрабатывают свои фото/видео и заливают их везде где можно, успевая при этом еще скататься на саммит и устроить личную жизнь. Могу ошибаться, но мне как мужчине представить это сложно)

 

Если пигалица будет достойно зарабатывать и иметь возможно тусить по Праге - с отсутствием инглиша разговорного хз куда и зачем она может смыться)) Не, ну понятно, что уплыть на лодке в Средиземное море, но все же, должна ж и приплыть

 

Кстати, блокировка Винды и Мака тоже не так и нереальна)) Ну и не прийдем ли мы к тому, что этот процент вывода катастрофически будет стремиться к 50%?)



#16 Идеальная студия lybid

lybid

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 22:20

Да, насчет контента второй категории) В том и дело, что есть знакомые, которые работают в съемках этого контента ежедневно и владеют информацией. И что нелегко я в курсе, но что вы имеете ввиду?



#17 Идеальная студия Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 22:27

Видимо, мне очень повезло с админами, потому что они периодически напоминали о том, что надо учиться делать макияж, писать дески самой, чтобы уровень грамотности и обозначенные в нём виды шоу совпадали с тем, что мембер получит в итоге, рекомендовали вкладываться в рабочий реквизит и делать снепы для сайтов. 
Про соцсети в те времена речи не шло, конечно, да и их ведение, имхо, может привести к леваку, что студии не на руку. 

Американки точно так же либо пишут себе контент сами, что несложно, либо объединяются с другими моделями и пишут друг другу. Тем более, что грамотно поставленный свет и подготовка к съёмке сводят необходимость в обработке контента на продажу к минимуму. С парными и групповыми съёмками дело обстоит сложнее, тут никто не спорит.  На саммиты ездят далеко не все, кстати. 

С отсутствием разговорного инглиша пигалица и не заработает вам 1000+ в неделю.

Процент к 50 стремиться не будет, но, конечно, днище всякое отсеется с вэбки, как с Жасмина после введения HD, рейтингов звука и видео и ужесточения требований к контенту.


Сообщение отредактировал Verushka: 04 Март 2018 - 22:29

Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#18 Идеальная студия lybid

lybid

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 22:34

Вариант, что админам повезло с вами не рассматривается?) Или все модели вашей студии делали все так же, достигли того же?)) Нет, ну есть адекватные модели, но это единицы и да, они ненадолго задерживаются на студиях и их не удержать.

 

Да, я в курсе, что хоум-видео пипл хавает и это классно, но вы ведь понимаете, что снятое и отредактированное видео можно и просто продать больше, и за другую цену? Здесь реально важен сам принцип никому не платить??

 

Пигалица пигалице рознь. Как-то ж зарабатывают чуток меньше, но стабильно все как одна без инглиша



#19 Идеальная студия Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 22:45

Как показало время, умненькие быстро врубались и делали, что нужно, тупенькие не реагировали на советы даже когда их хором выдавали модели вместе с админами, предпочитая сидеть, плакаться на маленькие заработки и думать, что нам просто улыбнулась удача, ну или мы красивые ведьмы (на самом деле нет). И так везде, умненькие набираются опыта и сваливают, глупенькие или ленивые остаются и ноют. Неадекваты приносят проблемы. 

Я сейчас не про хоум-видео. Красиво снять видео самой себя, чтобы это выглядело вкусно и профессионально, можно и без супер-оператора и гуру-монтажа, не далее чем сегодня Диплодоке скидывала видеоинструкцию, как, на что и в чём монтировать. 
Инфы в интернете - море. Попробуйте начать с твиттер-аккаунтов моделей, работающих на Мэнивидс, изучите нужные ниши на ПХ. 

Так если пигалицы без инглиша, может, их с операторами сажать? больше заработают. 


Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#20 Идеальная студия Lady_In_Black

Lady_In_Black

    Newbie

  • Newbies
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 22:46

Не понимаю, какой смысл обсуждать  процент, фотосессии и т.д., если даже не понятно, на каком основании будет получена долгосрочная виза девушками из РФ. Например, я получала и прекрасно представляю, сколько это занимает времени, какое количество заявленных фактов необходимо подтверждать (вдобавок все это стоит денег: справки, переводы, заверения, наличие денег на счете , страховки . много всего. ну,еще, вас ждет собеседование в консульстве ). Так что, если речь не о нелегальной работе  , то все это из разряда фантазий. Въезд по турвизе не предполагает, что вы будете работать, если что.

 

Жизнь в Европе будет не такая уж веселая, особенно, когда вы отдаете 50% даже от $5000. Жилье - это не дешево ( с кем-то снимать? уже не комфортно) , электричество дорогое, продукты и питание, проезд, все это влетит в копеечку ( вы же, наверное, относительно крупный город рассматриваете ).

 

Безусловно, приключения на свою пятую точку попробовать найти можно. Для большинства они ограничатся походом в консульство. Не смешите про легальный переезд без каких-либо серьезных затрат. А, большинство моделей, которым верится, что там  рай , скорее всего не бывали в Европе, с английским не очень дружат и уж тем более не говорят на других, менее популярных языках.


Сообщение отредактировал Lady_In_Black: 04 Март 2018 - 22:48




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей