Перейти к содержимому


Фотография

Ликбез #1: Основы. Просто о интернете, как работают вебкам сайты, примеры обхода блокировок, оборудование.


Сообщений в теме: 22

#1 Ликбез #1: Основы. Просто о интернете, как работают вебкам сайты, примеры обхода блокировок, оборудование. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 10:30

*
Популярное сообщение!

1. Основы.

Есть сайты вебкама у них есть адреса в интернете, так называемые домены(domain), они бывают в разных зонах(ru, com, net и т.д.) за зоны отвечают государства(по этому больше нет ни одного сайта вебкама с именем в зоне ru). И есть ip адреса, это адреса которые принадлежат провайдерам и дата центрам.

Каждый адрес в интернете, то есть домен, соответствует каким то ip адресам в интернете в зависимости в каком дата центре или у какого провайдера находится сайт(домен). Одному домену может соответствовать множество адресов.

За то чтоб по имени адреса получить ip адрес, на вашем ПК или роутере отвечает DNS, первый к вам DNS у провайдера, и если он не знает ip адрес введенного вами сайта, то он отправляет запрос к DNS дальше(все зависит от настроек кэширования и пересылки запросов у провайдера)

 

chaturbate.com

bongacams.com

imlive.com

jasmin.com

myfreecams.com

flirt4free.com

streamate.com

streamray.com

stripchat.com

camcontacts.com

xlovecam.com

 

ip адреса сайтов можно узнать примерно командой ping имя сайта(домен), учтите что ip адрес может измениться по ситуации(переезд сайта в новый дата центр или добавление в дата центре нового канала интернета от провайдера, или смена ip адресов так как старые были заблокированы и т.д).

 

ping chaturbate.com

 

По именам сайтов есть такое понятие как домен и поддомен(сабдомен).

домен: chaturbate.com

поддомен: ru.chaturbate.com или en.chaturbate.com

Поддомен зависит от домена только именем, а ip адресса могут быть разными и наполнение с тематикой, пример домены spb.ru и narod.ru у него кучу поддоменов.

 

У каждого домена есть свой DNS сервер, на котором сайты редактируют таблицы связки доменного и поддоменных имен к ip адресам, адрес этих DNS серверов можно узнать nslookup имя сайта(домен).

nslookup chaturbate.com

 

Заключение: зная ip адреса можно посмотреть где находится сайт(домен), в какой стране и у какого провайдера. Но есть это поверхностный взгляд, потому что сайты вебкама устроены сложнее, и сервера распределены, и соответственно их сервера могут находится в разных дата центрах, но об этом дальше.

 

Пример сайта где можно посмотреть где находится ip адрес myip.ms, их великое множество.

 

2. Ваши провайдеры интернета, что про них надо знать.

 

У провайдера есть своя сеть в которой он указывает правила сайт, в каждом районе свои узлы маршрутизации которые отвечают за район(провайдер сам выбирает его масштаб), если в одном районе города(аналогия Санкт-Петербург) есть интернет то в другом может не быть, так как районный маршрутизатор вышел из строя по каким либо причинам, или пример, в одном районе интернет до конкретного сайта в вебкам нормальный а в другой не очень, то скорее всего перегружен канал с маршрутизатором у вас в районе, то есть на этом канале очень сильно загружен трафик(очень много народа качает что то или смотри. по этому у вас днем работа может идти лучше, так как все на работах, а вечером канал до сайта вебкама падать, так как провайдер вам не гарантирует стабильный канал до конкретного сайта который находится в каком то дата центре.

У меня был пример, поставил модели в районе(Уткина Заводь, СПб) ПК и через три месяца начались у нее проблемы начал падать трафик до сайта вебкама, начались тормоза и задержки видео потока, все оказалось более просто, так как район новый с многоэтажными домами, количество народа увеличилось которые пользуются этим провайдером, и нагрузка возросла, выясним это по маршрутизации трафика до сайта(я его часто смотрю и записываю в лог), провайдер сменил маршрут и удлинил его(перенаправил трафик. Был выход взять другого провайдера, их в доме оказалось двое, но после подключения выяснилось, что либо второй провайдер это дочернее смежное предприятие, либо один арендует канал у второго. Название провайдеров Westcall и Ertelecom.

проверка маршрута до конкретного сайта(домена можно осуществить tracert имя сайта(домен), но это не панацея, так как некоторый узлы можно с легкостью скрыть.

 

tracert chaturbate.com

 

Чем длине маршрут и время его, тем хуже вам для работы. Многие студии по этому заключает с провайдерами специальные договоры, и провайдер гарантирует минимальный маршрут и высокую гарантируемую скорость, но это стоит дорого(примерно 10 т.руб. за 100 мбит).

С помощью команды tracert вы сможете примерно понять как бегает трафик от вашего дома до конечного провайдера и через какие каналы допустим до Америки

 

В Питере пару основных узлов у провайдеров, где они сходятся и дальше отдают весь трафик глобальным провайдерам, которые отвечают уже за трафик через океан. Один узел находится на Большой Морской.

 

Например ваш трафик по району может гулять через два узла провайдера, дальше по каналу до Москвы а потом уже куда-то в Европу или в Америку.

 

Ваш провайдер когда говорит что он вам дает гарантированную скорость 100 мбит или 1 гбит, лукавит, так как не уточняет до чего. В реальности это скорость внутри сети, а до конечного узла она может составлять не более 10 мбит.

Ну а в общем для стрима на один сайт и не нужно 100 мбит или 1 гбит, но об этом позже.

самое оптимальное это мерять скорость до сервера стрима, но с этим все сложно, так как сайт не дает такой возможности.

 

3. Блокировки сайтов, провайдерами.

 

Провайдер может блокировать по имени сайт, то есть если от вашего пк будет dns запрос типа, а скажи мне кто такой сайт chaturbate.com, ему должен вернуться ip адрес сайта, в этом случае провайдер возвращает вам другой ip адрес со своей сети. где стоит страница заглушка, предупреждающая что сайт заблокирован.

А также может блокировать по имени сайта и ip адресу, тоже перенаправляю вас на сайт заглушку.

Есть другие способы, но надо понимать что они очень трудоемки для оборудования, и провайдер должен сам решить хочет он нагружать оборудование(и без того работающее на пределе в большинстве случаев).

В первом случае обход блокировки очень прост, надо либо на пк, либо на вашем роутере подмену ответа на запрос, чтоб имя сайта соответствовало реальному ip адресу.

Во втором случае обход сложнее, надо сделать чтоб пакеты проходящие от вас провайдер не смог разобрать, варианты разные есть, что то типа Conditional DNS forwarding, vpn и т.д., варианты подбираются по месту, после анализа типа блокировки.

 

Соответственно так как люди которые просят блокировать сайты, такие как чиновники или какие либо активисты, не особо понимают как работает интернет подают корявые заявки, а провайдеры в случае попадания сайта в реестр запрещённых сайтов особо не прикладывает усилий(из за не компетенции или лени)

пример

При заходе на сайт chaturbate.com, сайт определяет страну и соответственно перенаправляет на поддомен ru.chaturbate.com, который соответственно заблокировали. Обход прост en.chaturbate.com.

Так же у сайтов существуют зеркала дополнительные имена с другим именем домена.

 

Провайдер допустим просто так не может заблокировать ip адрес так как на этом ip адресе в данном дата центре могут находить параллельно другие сайты и будет нарушаться их права. Чтоб провайдеру блокировать корректно по именам сайта, у них должно быть очень мощное оборудование, которое будет прогонять все запросы через себя, так называемы проси-сервер=файрвол, но это очень большая нагрузка и цена на оборудование, пример это «Великий китайский файрвол» пол названием «Золотой щит».

 

4. Оборудование для работы на вебкаме.

4.1. ПК

Начнем с процессора, тут дело ясное чем дороже тем должен быть лучше, но не надо перегибать палку. Основные характеристики это, кол-во ядер и потоков, кэш и частота. При выборе советую брать самый последний сокет(это количество контактов на процессоре) на сегодняшний день, так как если возьмёте преведущее поколение, то в случает выхода из строя материнской платы, через пол года или год вы не сможете приобрести новую на замену. Соответственно один процессор может выпускаться в разных модификация, пример сегодня i7-8700 и i7-8700k, сравнение и понимание можно получить на сайте производителяark.intel.com, вот таблица сравнения ark.intel.com/ru/compare/126684,126686 разница на лицо, мощность, базовая частота и соответственно цена.

Далее по характеристикам надо подобрать охлаждение, я не использую супер дорогие, как водное охлаждение, не вижу смысла. Охлаждение выбираю по ситуации, но главный критерий удобство крепежа и чтоб он соответствовал мощности заявленной у процессора, то есть если i7-8700 65ВТ, то охлаждение от 65 Вт, а для i7-8700k соответственно от 95 Вт.

Выбор материнки зависит от наличия денег, тут я смотрю в сторону чипсета, у них есть серия буквенная, чем выше она тем лучше, пример Z270 H270 Z170 H170, вот тут обзор 3dnews.ru/943251 он нам говорит, что серия Z лучше чем H, ну а цифры это уже поколении которое применима к типу сокета, чем ниже тем старше материнка и соответственно процессор

Пример:

если i7-8700, сокет s1151v2, чипсет Z370

если i7-7700, сокет s1151, чипсет Z270

Т.е. если глянуть в магазине, то поймете, что разница по цене соотвествующая, серия на Z, стоит от 7 т.руб. и выше, а H от 5 т.руб. до 8 т.руб..

Соответственно покупать очень крутой процесссор и слабую материнку. КПД будет не высок.

Следующее это ОЗУ, тут тоже все просто, ориентируемся по цене, просто если что ее поменять будет проще, чем процессор или материнку, тут надо смотреть какую несущую частоту поддерживает материнская плата, там две характеристики частоты, это SPD частота и частота памяти, дальше уже тайминги(почитать можно тут hardwareguide.ru/%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D1%8C/%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B0/). Ну и соответственно Объем в гигабайтах. Сразу скажу, нет смысла покупать большие объемы, на сегодняшний день 8 Гб за глаза, все равно вы не заполните весь объем, а в купе с низкой частотой получите низкую производительность.

Дальше жесткий диск, тут по деньгам, разница между ssd и обычным hdd не очень большая, и прирос при ssd не больше 10%, главное чтоб был кэш побольше, если обычный hdd. Разница по цене почти в два раза. Обычный HDD около 3 т.руб, а нормальный SSD уже от 4 т.руб.  Сразу говорю, тут фактор производителя, есть дешевые но я стараюсь не связываться, так как часто выходят из строя, или не соответствует заявленным характеристикам.

БП выбирают по производителю и мощности, ее считают относительно мощности процессора и если есть видеокарты. Покупать неизвестного производителя, или бюджетный не рекомендую, так как он может глючить.

Пример: из за плохого БП у модели периодически отваливалась клавиатура и веб камера, так как у БП были просадки по 5 В, и соответственно были сбои при работе, либо терялись камера с клавиатурой, либо перезагружался ПК.

Корпус выбираете по удобству для вас, тут зависит от располагаемой суммы и желания эстетики.

Про видео карту не скажу, так как не увидел зависимости от видео карты, так как она может проявляться только в работе с конкретными приложениями, такими как JasminCam_ или BroadcastStreamate, если программисты там включат это. Но повторяюсь, зависимости пока не увидел, так что не беру видеокарту, так как почти все процессоры имеют интегрированную.

4.2. Монитор.

Тут все что угодно, главное чтоб вам было удобно, и по нему смогли настроить картинку с веб камеры, просто у некоторых мониторов может быть неестественная цвето-передача. Многи используют телевизоры, так что выбор на ваше усмотрение.

4.3. Вебкамера

Тут я ограничен, и расскажу свои выводы. Надо понимать что у веб камеры свой процессор, по этому от него многое зависит. Свои познания делаю из того что я по образованию электронщик, примеры просты.

Пример 1.

Камера BCC950, она поддерживает большое разрешение, но при увеличении разрешения падают fps(кадры в секунду), это можно увидеть в сплиттерах, я смотрел через VerySoft webcam splitter, то есть при высоком разрешении у вас будет тормозная картинка.

Пример 2.

Камера HD Pro Webcam C920, она потому и про версия, что частота кадров не зависит разрешения, что очень хорошо, но так как она умная, и если не отключить ее умные настройки, как лед подсветка, автофокус и т.д. во время работы когда камера без вашего участия что то решит подкорректировать, у вас будут обваливаться fps, так как ее процессор будет занят другими задачами. Еще интересный глюк с ней связан с освещенностью и одеждой, был пример когда модель сидела в клетчатой рубашке и fps был маленький, а как только начала раздеваться и сняла рубашку, fps поднялся, т.е. камера все время фокусировалась на рисунке рубашки и обработке картинки, а как модель сняла ее, то процессору камеры стало легче.

Надо понимать что существуют множество камер и все зависит от того как они сделаны и для какого сегмента, плюс настройки, выбор за вами.

4.4. Роутер(маршрутизатор)

Тут очень все не однозначно, надо понимать что без него я не рекомендую работать , так как у Windows много дыр в системе, а роутер это файрвол, который выпускает все пакеты или конкретные(если вы настроите) и не впускает ни кого на ваш ПК(если вы не настроили какой то доступ), повторяюсь без него не стоит работать, а то последствия печальны.

У них есть тоже свои характеристики, как процессор, озу и пропускная шина. Все они устроены примерно одинаково, у них стоит своя ОС сделанная на основе linux, но сильно попиленная все зависит от производителя. Рекомендую брать по производительнее, и это не выражается в количестве антенн :-)), и специальные версии, которые могут больше возможностей, я в основном работаю с Mikrotik, так как там большой выбор моделей и огромнейший выбор настроек, он может все, еще примерно в этом направлении двигались Zyxel keenetic(но давно уже не сморю, так как mikrotik. Во всех проявлениях лучше)

Более подробно расскажу уже если кто задаст вопросы.

5. ОС и ПО

Тут надо понимать ОС надо выбирать ту по производительности ПК, на старые или по слабее ПК я ставлю Windows 7 x64, а на новые современные Windows 10 x64, все связано с тем что W10 тяжелее в работе, но при этом она лучше работает при многоядерности, чем W7.

Windows только чистый оригинальный образ. Ни каких сборок типа Zvercd(которые собрал Вася или стоит у Маши и у нее все работает), так как не однократно сталкивался с вшитыми вирусами.

Дальше оптимизация. Т.е. отключение ненужных служб(функций) и активация(как не буду говорить, секрет фирмы).

Установка ПО поминимуму, и установка ПО для вебкама. Сплиттер на свое усмотрение, в реальности их около 3-5 различных, а остальные это просто модификации.

Очень нравиться OBS, в отличии от всех остальных не жрет кучу ресурсов, и кучу возможностей.

Сразу скажу, самое лучшее если сайты умеют работать с OBS или имеют свои программы как Jasmin(кроме BroadcastStreamate) так как это дает преимущество при стриме(если ПО написали грамотно), так как меньше будет жрать ресурсов перед flash player(который очень ограничен и громоздок, и потребляет больше ресурсов при стриме).



#2 Ликбез #1: Основы. Просто о интернете, как работают вебкам сайты, примеры обхода блокировок, оборудование. tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 02:06

как водное охлаждение

только правильно - водяное

 

Дальше жесткий диск, тут по деньгам, разница между ssd и обычным hdd не очень большая, и прирос при ssd не больше 10%, главное чтоб был кэш побольше, если обычный hdd.

а вы точно пробовали SSD? (я шучу конечно). Операционная система с SSD загружается примерно за 20 секунд, зависит от дополнительных параметров. HDD будет буксовать значительно дольше. Я согласен, что уже когда всё открыто и запущено, прирост не будет чувствоваться в производительности, но я бы использовал исключительно SSD.

 

БП выбирают по производителю и мощности, ее считают относительно мощности процессора и если есть видеокарты. Покупать неизвестного производителя, или бюджетный не рекомендую, так как он может глючить.

тут я бы на вашем месте написал конкретные бренды для народа

 

Камера BCC950, она поддерживает большое разрешение, но при увеличении разрешения падают fps(кадры в секунду), это можно увидеть в сплиттерах, я смотрел через VerySoft webcam splitter, то есть при высоком разрешении у вас будет тормозная картинка.

так же стоит отметить, что камера Logitech BCC950 при увеличении разрешения теряет глубину зума, т.е. чем больше вы поставили разрешение, тем меньше сможете призумить камеру.

 

и кстати, почему ничего не написали про Logitech PTZ Pro, Logitech PTZ Pro 2, Logitech cc3000e и следующие модели? Я так понимаю, не приходилось с ними работать?

 

4.4. Роутер(маршрутизатор)

ну об этом мы уже поговорили в другой ветке)



#3 Ликбез #1: Основы. Просто о интернете, как работают вебкам сайты, примеры обхода блокировок, оборудование. Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 02:20

Водяной охлад и Z чипсет...

Да и вообще I7K...

Для вебмодели... ну-ну... 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#4 Ликбез #1: Основы. Просто о интернете, как работают вебкам сайты, примеры обхода блокировок, оборудование. tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 02:31

ну как бы ... лишним не будет)). Все ж зависит, каким бюджетом располагает человек, который собирает себе ПК. В реальности, нет точного ответа, какой оптимальный должен быть компьютер, т.к. нужно понимать задачи, которые перед ним ставятся. Если будет запускаться 2 сайта с какими-то примитивными настройками, то может и нет смысла платить больше, если же пользователь более требовательный, то нужно наращивать мощь пропорционально поставленным задачам.



#5 Ликбез #1: Основы. Просто о интернете, как работают вебкам сайты, примеры обхода блокировок, оборудование. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 10:36

как водное охлаждение

только правильно - водяное

 

на счет жидкостного охлаждения не соглашусь, зачем переплачивать такие деньги, оно нужно в двух случаях, первый у вас очень маленький корпус ITx, второе вы геймер или гик)))

я брал недавно i7 8700K, его мощность или тепловыделение 96 Вт, для него заглаза DEEPCOOL GAMMAXX 200 T, цена вопроса 740 руб., жидкостное же стоит от 2500 руб.

 

 

Дальше жесткий диск, тут по деньгам, разница между ssd и обычным hdd не очень большая, и прирос при ssd не больше 10%, главное чтоб был кэш побольше, если обычный hdd.

а вы точно пробовали SSD? (я шучу конечно). Операционная система с SSD загружается примерно за 20 секунд, зависит от дополнительных параметров. HDD будет буксовать значительно дольше. Я согласен, что уже когда всё открыто и запущено, прирост не будет чувствоваться в производительности, но я бы использовал исключительно SSD.

плюсы в основном быстрая загрузка ОС, для производительности не более 10%. Согласен, я тоже его рекомендую. Все упирается в цену и задачи.

 

БП выбирают по производителю и мощности, ее считают относительно мощности процессора и если есть видеокарты. Покупать неизвестного производителя, или бюджетный не рекомендую, так как он может глючить.

тут я бы на вашем месте написал конкретные бренды для народа

дать конкретные бренды, это взять на себя ответственность, по опыту могу сказать, что все очень быстро меняется, плюс у брендов тоже есть бюджетные решения

Пример: больше 12 лет назад я был мастером по сборке и ремонту ПК и электроники, на то время одни из лучших по железу БП были FSP и InWin(PowerMan), как электронщик это говорю. Два года назад я попал в холдинг и здесь есть свой завод с ЧПУ станками, там стоят старые переделанные БП от ПК, так меня попросили купить и сделать новые, так как старые выходят из строя и могут выводить из строя весь станок. Я закал 4 разных вида по 2-3 БП из них по старой памяти взял 3 FSP, так вот только с ними возникли проблемы, все три оказались плохого качества по всем характеристикам.



#6 Ликбез #1: Основы. Просто о интернете, как работают вебкам сайты, примеры обхода блокировок, оборудование. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 10:39

 

и кстати, почему ничего не написали про Logitech PTZ Pro, Logitech PTZ Pro 2, Logitech cc3000e и следующие модели? Я так понимаю, не приходилось с ними работать?

 

все верно, я с ними не работал. у большинства С920 или brio
в реальности эта сфера, побочная для меня, я сисадмин и инженер электронщик в одной конторе

 

4.4. Роутер(маршрутизатор)

 
ну об этом мы уже поговорили в другой ветке)

про роутеры, каждый останется при своем)))



#7 Ликбез #1: Основы. Просто о интернете, как работают вебкам сайты, примеры обхода блокировок, оборудование. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 10:43

 

 

ну как бы ... лишним не будет)). Все ж зависит, каким бюджетом располагает человек, который собирает себе ПК. В реальности, нет точного ответа, какой оптимальный должен быть компьютер, т.к. нужно понимать задачи, которые перед ним ставятся. Если будет запускаться 2 сайта с какими-то примитивными настройками, то может и нет смысла платить больше, если же пользователь более требовательный, то нужно наращивать мощь пропорционально поставленным задачам.

Все зависит от бюджета и задач, могу по своему опыту сказать

Когда заказывают комп, то говорят сначала, что один или два сайта, а через пол года все меняется, так как выходят новые сайты, меняются условия и критерии работы, Винда после обновлений сжирает больше ресурсов и производительность падает и начинаются сопли и слезы в стиле, почему не уговорили взять мощнее, почему не объяснили.



#8 Ликбез #1: Основы. Просто о интернете, как работают вебкам сайты, примеры обхода блокировок, оборудование. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 10:45

 

Водяной охлад и Z чипсет...

Да и вообще I7K...

Для вебмодели... ну-ну... 

 

я как понимаю, человек работает на Pentium II и у него пашет 15 сайтов с высоким разрешением))

 

если у вас есть пример того, что не нужно такое железо, приведите их, мы послушаем



#9 Ликбез #1: Основы. Просто о интернете, как работают вебкам сайты, примеры обхода блокировок, оборудование. Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 12:41

Ryzen 1700 > i7 .

ЖСО - слишком сложно для модели. Я намучалась.  Плата на Z 100% не нужна. Разгон дело не для моделей. 

Вообще я 4 разных платформы перепробовала и пока отходила с операции покурила форум оверклокеров. 

Что понравилось. i7 + B чипсет. 

Ryzen + X370. 

И рязань тянет 7 сайтов в HD + TW для оператора. I7 - нет. 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#10 Ликбез #1: Основы. Просто о интернете, как работают вебкам сайты, примеры обхода блокировок, оборудование. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 13:18

Ну очень спорные утверждения)))
Про разгон мы не говорили, от слова вообще
В АМД давно разочарован, ни кому не посоветую, стать и доказательства?

#11 Ликбез #1: Основы. Просто о интернете, как работают вебкам сайты, примеры обхода блокировок, оборудование. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 13:54

могу дать вам контакт модели которой i7-8700k поставил, и она подтвердит что тянет и больше сайтов.

вот подтверждение cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i7-8700K-vs-AMD-Ryzen-7-1700/3937vs3917



#12 Ликбез #1: Основы. Просто о интернете, как работают вебкам сайты, примеры обхода блокировок, оборудование. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 13:57

Кстате еще могу сказать, что ИТ-ки, кто именно работает по этой специальности, давно не занимаются разгоном, это изврат для новичков, геймеров и гиков, для поиздеваться над железом.

Последний раз разгоном занимался больше 15 лет назад, времена soсket A, давно уже не страдаю таким)) и среди коллег тоже не замечал


Сообщение отредактировал evgencool: 05 Апрель 2018 - 13:59


#13 Ликбез #1: Основы. Просто о интернете, как работают вебкам сайты, примеры обхода блокировок, оборудование. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 14:04

вот еще статья gamegpu.com/%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/pervye-testy-intel-core-i7-8700k-v-sravnenii-s-ryzen-7-1700-i-core-i7-7800x

 

 

Стоит предположить, что в играх Core i7-8700K станет абсолютным лидером.


#14 Ликбез #1: Основы. Просто о интернете, как работают вебкам сайты, примеры обхода блокировок, оборудование. tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 21:37

4 сообщения, а могло быть одно ... а потом на форуме по 50 листов в одной теме (

И перед этим ещё 4 пачкой. Может вы все же начнете как-то их консолидировать?


Сообщение отредактировал tech: 07 Апрель 2018 - 21:38


#15 Ликбез #1: Основы. Просто о интернете, как работают вебкам сайты, примеры обхода блокировок, оборудование. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 13:29

4 сообщения, а могло быть одно ... а потом на форуме по 50 листов в одной теме (

И перед этим ещё 4 пачкой. Может вы все же начнете как-то их консолидировать?

у меня в отличие от вас не так много времени, пишу по мере возможности.



#16 Ликбез #1: Основы. Просто о интернете, как работают вебкам сайты, примеры обхода блокировок, оборудование. tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 14:34

 

4 сообщения, а могло быть одно ... а потом на форуме по 50 листов в одной теме (

И перед этим ещё 4 пачкой. Может вы все же начнете как-то их консолидировать?

у меня в отличие от вас не так много времени, пишу по мере возможности.

 

Как это связано с тем, что вы нажимаете кнопку "ответить" или "редактировать"? На движение мышки тратиться на 0,67 мс больше, или меньше? Кнопки далеко друг от друга находятся?

Я просто может что-то не так понимаю, просто интересно, где этот момент "трата времени"?

Вы написали такие обширные "Ликбезы" и не задумывались о трате времени, а сейчас об этом говорите... Я не придираюсь, просто для себя интересуюсь.



#17 Ликбез #1: Основы. Просто о интернете, как работают вебкам сайты, примеры обхода блокировок, оборудование. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 14:54

 

 

Вы написали такие обширные "Ликбезы" и не задумывались о трате времени, а сейчас об этом говорите... Я не придираюсь, просто для себя интересуюсь.

Первые ликбезы я написал больше двух недель назад, сейчас у меня пока что нет времени написать остальные обещанные.

 

 

 

 На движение мышки тратиться на 0,67 мс больше

 

Я не придираюсь, но как вы это выяснили?

 

 

Как я помню, на редактирование сообщения дается только пол часа?

 

Но не будем устраивать срачь, у меня такая манера письма, я выдаю информацию, по мере ее сбора в мысль в голове, потом через какое то время, я до осмысливаю и пишу продолжение следующим сообщением.



#18 Ликбез #1: Основы. Просто о интернете, как работают вебкам сайты, примеры обхода блокировок, оборудование. tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 15:02

Я не придираюсь, но как вы это выяснили?

Хаха, да, хороший вопрос от вас, но это абстрактное значение. Я написал его с головы, просто, как пример.

 

Как я помню, на редактирование сообщения дается только пол часа?

Да, действительно... Я этого не знал, простите. Я думал, что сообщение может быть отредактировано в любое время. Пересмотрел свои недавние и там нет кнопки "Изменить".


Сообщение отредактировал tech: 08 Апрель 2018 - 15:21


#19 Ликбез #1: Основы. Просто о интернете, как работают вебкам сайты, примеры обхода блокировок, оборудование. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 15:16

Тогда у нас вроде вопросы на тему стиля общения исчерпаныbiggrin.png



#20 Ликбез #1: Основы. Просто о интернете, как работают вебкам сайты, примеры обхода блокировок, оборудование. fasterbaby

fasterbaby

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 23:17

"самое оптимальное это мерять скорость до сервера стрима, но с этим все сложно, так как сайт не дает такой возможности."

 

как тогда поступать? как измерять правильно?

 

"Многие студии по этому заключает с провайдерами специальные договоры, и провайдер гарантирует минимальный маршрут и высокую гарантируемую скорость"

 

что за договор? и может ли физ. лицо заключить договор с провайдером?





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей