Перейти к содержимому

Bongacams
Фотография

Психологические последствия работы моделью

Сообщений в теме: 51

#41 Психологические последствия работы моделью Jolie

Jolie

Super Member

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено Вчера, 11:28

А то, что надо откладывать НЗ, причем в разных валютах, покупать жилье пока есть такая возможность, обучаться параллельно каким-то актуальным специальностям, поправлять здоровье, и начать подрабатывать на второй работе, чтобы денег с неё хотя бы на самое необходимое хватало, то это очень желательно. Но это желательно всем, просто у моделей с хорошим заработком есть такая возможность, а у кассира пятерочки его нет.
И не у каждого офисного работника есть возможность самореализации.
Многие самореализуются просто в детях, а вебка только возможность дохода, вся социализация проходит в рамках семьи и детей.

Мне кажется, что специфические проблемы вебки могут возникнуть из-за необходимости скрывать свою работу, невозможно разговаривать свободно о том как прошел день со всеми близкими.
Если приезжают погостить, то нет возможности параллельно работать. Эту проблему можно решить снимая для работы квартиру, но если и так снимаешь квартиру, то снять вторую слишком затратно. А гости могут попроситься остаться ещё на пару дней и возникает напряженность, хотя если бы работал в другом месте, то был бы только рад, что гости ещё на пару дней останутся.
У многих переживания, что кто-то узнает, те же соседи, к примеру.
В общем, основная проблема изолированности от общества, как будто секретный агент )) Надо постоянно придумывать легенды, следить, чтобы не проговориться, и обсуждать свою работу можно только с людьми, у которых есть 4й уровень доступа к этой информации, они или тоже в теме, или точно не проговорятся посторонним людям :)

SoulCams

#42 Психологические последствия работы моделью Kirsten

Kirsten

Member

• Newbies
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено Вчера, 13:02

Я плюс ещё и ленивой стала, хотя может я такой и была, но приходилось крутиться shuffle.gif

#43 Психологические последствия работы моделью AnnaAnna

AnnaAnna

Advanced Member

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено Вчера, 15:31

Может сменить категорию на софткор на время, может денег чуть меньше поначалу, комфортнее будет?

А окр же не у каждого человека может начаться, ведь есть же склонность. И тревожность там симптом, поэтому эти коллеги надавили на больное место.
Ведь будь вы кассиром в пятерочке и работы подобной в городе мало (предположим), и коллеги-кассиры постоянно боялись потерять своё место, и при каждом вызове начальника тряслись, что это может быть по увольнению, или сокращение, или супермаркет закроют, так как доходы у него маленькие. И так всю смену, и в курилке, и во время обеда, и на выходных тоже пишут. Вы бы и тут отреагировали так же. С такими людьми точно лучше не общаться, негативщиками и нытиками. Но связанно ли это с вебкой?

Нене, уменьшение желания секса в реальности не видится мне проблемой, все хорошо, так что категория окsmile.png

А ОКР, да, согласна, оно бывает у многих людей на разных работах, и очень часто вызывается банальным стрессом и невротической рассшатанностью из-за этого самого стресса. Это может быть и в пятерочке, и в любом другом месте. Насколько я знаю, ОКР может быть как генетически вызвано (передается склонность), так и от большх перегрузок, потерь, излишнего перфекционизма и других нервяков. По моим ощущениям хорошо помогает психотерапия, отдых и в крайнем случае прозак. Хорошо купирует симптомы. Это если вообще вот приспичило.

Конечно, к счастью, не у всех моделей развиваются такие непиятные штуки. Я отношусь к этому как к квесту, как к факту-последствию моей работы, которую я в любом случае ценю, но знаю, что у любой профессии есть плюсы и минусы, и просто рационально пытаюсь минимизировать псих. потери.

Почему мне кажется, что это связано с веб?

1) Магическое мышление (которое провоцирует то же ОКР) часто присутствует на форуме (многие пишут в темы плохое, чтобы "форум помог сделать все лучше")

2) Очень большой поток мемберов, иногда хамство или унизительные вещи

3) Нестабильность

4) Социальная изоляция (не все модели могут рассказать людям, чем они занимаются, особенно новым знакомым. Все эти факторы не являются супер плохими, но они могут провоцировать развитие стресса, тревожности, ОКР у особо загоняющихся. 

Я стала постоянно бояться "сглазить", запрещать себе плохо думать о людях (даже если выбесили), осторожно относиться к каждому своему слову, и все это приводит к плачевным абсурдным состояниям психики. Короче, не жалуюсь, но знаю, что надо быть внимательным к себе на этой работе, не делать, то что тебе не нравится, вырабатывать позицию насчет того, почему ты работаешь (чтобы не было внутренних конфликтов), ставить цели, заботиться о себе, не забывать отдыхать и все прочие очевидные штуки, которые защищают нас на любой работе, в том числе на нашей

Сообщение отредактировал AnnaAnna: Вчера, 15:43

#44 Психологические последствия работы моделью iseestars

iseestars

Super Member

• Модели
  • 1 254 сообщений

Отправлено Вчера, 16:03

А мне интересно, как строятся отношения с подругами,если те не знают о вебкаме?Ведь будет постоянная недосказанность и принесёт ли такая дружба удовольствие...постоянный напряг. А иметь подруг с вебки не все могут по разным причинам(живут там где нет студий).Дружбу на расстоянии не считаю дружбой(по скайпу или как-то ещё).Вот как завести реальных подруг с вебки?У меня их нет,но конечно хотелось бы.Встречаться,общаться,стримить вместе,гулять.А если она ещё и по темпераменту,характеру и геолокации  будет подходить вообще супер...

#45 Психологические последствия работы моделью RedGirl25

RedGirl25

Super Member

• Модели (Approved)
  • 1 910 сообщений

Отправлено Вчера, 16:52

А мне интересно, как строятся отношения с подругами,если те не знают о вебкаме?Ведь будет постоянная недосказанность и принесёт ли такая дружба удовольствие...постоянный напряг. А иметь подруг с вебки не все могут по разным причинам(живут там где нет студий).Дружбу на расстоянии не считаю дружбой(по скайпу или как-то ещё).Вот как завести реальных подруг с вебки?У меня их нет,но конечно хотелось бы.Встречаться,общаться,стримить вместе,гулять.А если она ещё и по темпераменту,характеру и геолокации  будет подходить вообще супер...

по мне идеальный вариант- это когда кто-то из знакомых говорит, что он на вебке, а ты такой-"о! и я тоже"
у меня вот нет подруг, а для знакомых я фрилансер) и никаких вопросов не возникает. 

#46 Психологические последствия работы моделью iseestars

iseestars

Super Member

• Модели
  • 1 254 сообщений

Отправлено Вчера, 16:57

по мне идеальный вариант- это когда кто-то из знакомых говорит, что он на вебке, а ты такой-"о! и я тоже"
у меня вот нет подруг, а для знакомых я фрилансер) и никаких вопросов не возникает. 

Это супер,но практически нереально)

#47 Психологические последствия работы моделью foxfox

foxfox

живите без рамок, Вы не фотография

• Members
  • 467 сообщений

Отправлено Вчера, 17:47

когда то давно ко мне приходили на сайт 2 модельки знакомится ))) и потом оооо ... и я с твоего города ))) встречались в реале и гуляли ) потом я переехала )))  

#48 Психологические последствия работы моделью AnnaAnna

AnnaAnna

Advanced Member

• Members
  • 478 сообщений

Отправлено Вчера, 17:55

Мне кажется, что все время прятаться очень тяжело. Все мои друзья в курсе, те, кто близок. Когда говорила им, то меня аж трясло иногда, но потом наровилась, короче не скрываю. Только новым знакомым не говорю, приглядываюсь.

#49 Психологические последствия работы моделью Jolie

Jolie

Super Member

• Members
  • 738 сообщений

Отправлено Вчера, 18:08

Такое состояние, которое вы описываете может ещё спровоцировать на вебке отсутствие режима труда и отдыха, отсутствие физнагрузок, режима сна и бодрствования, питания, и тд.
Это всё можно сделать самостоятельно сделав себе четкое расписание, вставать по будильнику, делать зарядку, идти на прогулку пару часов в день, чтобы максимумально походить, желательно быстро, и чтобы солнышко и чистый воздух, ПП, работать в определенное время, выбрать выходные дни и в них отдыхать, если перед вебкой в неудобной позе, то делать перерывы для разминки, в идеале тренажерный зал или другой фитнес.
Но все мы знаем, что на вебке это всё делать не так просто, тут постоянник написал в выходной, тут дела в реале и график работы сбился поэтому ляжем спать позже, тут устала так, что не до прогулок, и вроде физнагрузки были всю смену, но дико болит спина или локти, или шея, тут длинный приват был, смена затянулась, и потом пока расслабишься, пока уснешь в итоге по будильнику не встать, ну и тд.
Вот это может провоцировать психологические перегрузки, особенно при работе дома. Но опять же у кого какие предрасположенности, и кто как умеет себя организовывать.

#50 Психологические последствия работы моделью AnnaAnna

AnnaAnna

Advanced Member

• Members
  • 478 сообщений

Отправлено Вчера, 18:37

Согласна с вами! Мне также помогает очень отдых, прям вот реальный, типа выходной - идем делать досуг или валяюсь с сериалом:) Также поддержка близких людей, и все, что вы описали. Еда очень влияет, это правда. И прогулочки перед сном особенно хороши. 

#51 Психологические последствия работы моделью Diplodocka

Diplodocka

Advanced Member

• Newbies
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено Вчера, 23:18

До работы на вебке секс по обещанию раз в неделю. Теперь же замучала мч, уже чуть ли не отбивается.

ЗАЧЕМ мучать бедного парня....ужас...

Секс, как и общение -должен быть вызван искренним интересом, сильным желанием, а не давлением и принуждением

Спасибо за энциклопедически грамотное разъяснение лол

#52 Психологические последствия работы моделью Diplodocka

Diplodocka

Advanced Member

• Newbies
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено Вчера, 23:25

А есть у кого наоборот повысилось либидо?
До работы на вебке секс по обещанию раз в неделю. Теперь же замучала мч, уже чуть ли не отбивается.
Я думаю связано с игрушками типа Кегеля.
До вебки был период ощущения полной холодности

Может это зависит от того получаешь ли реальный оргазм? Вот если не получаешь, то есть чувство неудовлетворенности, поэтому хочется реального общения с мч.

Вот это кстати скорее всего и есть причина. Если упахалась за день, то уже ничего не хочется, но если шатко-валко, то появляется желание законченности и моральной, и физической.

Насчёт темы с ОКР понимаю прекрасно. У меня одно время был заскок, если на аутентификаторе в приложении время кода подходит к концу, то хреново смена пройдет, если же только сменился - все будет супер. Отпустило, когда закономерность перестала прослеживаться. Приходилось контролировать. Но если в целом сравнить вебку и работу в офисе, то уровень стресса стал гораздо меньше. В разы

Ответить

Photo

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей