Перейти к содержимому


Фотография

Психологические последствия работы моделью


Сообщений в теме: 674

#41 Психологические последствия работы моделью Kirsten

Kirsten

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 13:02

Я плюс ещё и ленивой стала, хотя может я такой и была, но приходилось крутиться shuffle.gif



#42 Психологические последствия работы моделью AnnaAnna

AnnaAnna

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:31

 

 

Может сменить категорию на софткор на время, может денег чуть меньше поначалу, комфортнее будет?

А окр же не у каждого человека может начаться, ведь есть же склонность. И тревожность там симптом, поэтому эти коллеги надавили на больное место.
Ведь будь вы кассиром в пятерочке и работы подобной в городе мало (предположим), и коллеги-кассиры постоянно боялись потерять своё место, и при каждом вызове начальника тряслись, что это может быть по увольнению, или сокращение, или супермаркет закроют, так как доходы у него маленькие. И так всю смену, и в курилке, и во время обеда, и на выходных тоже пишут. Вы бы и тут отреагировали так же. С такими людьми точно лучше не общаться, негативщиками и нытиками. Но связанно ли это с вебкой?

 

 

Нене, уменьшение желания секса в реальности не видится мне проблемой, все хорошо, так что категория окsmile.png

 

А ОКР, да, согласна, оно бывает у многих людей на разных работах, и очень часто вызывается банальным стрессом и невротической рассшатанностью из-за этого самого стресса. Это может быть и в пятерочке, и в любом другом месте. Насколько я знаю, ОКР может быть как генетически вызвано (передается склонность), так и от большх перегрузок, потерь, излишнего перфекционизма и других нервяков. По моим ощущениям хорошо помогает психотерапия, отдых и в крайнем случае прозак. Хорошо купирует симптомы. Это если вообще вот приспичило.

 

Конечно, к счастью, не у всех моделей развиваются такие непиятные штуки. Я отношусь к этому как к квесту, как к факту-последствию моей работы, которую я в любом случае ценю, но знаю, что у любой профессии есть плюсы и минусы, и просто рационально пытаюсь минимизировать псих. потери.

 

Почему мне кажется, что это связано с веб?

1) Магическое мышление (которое провоцирует то же ОКР) часто присутствует на форуме (многие пишут в темы плохое, чтобы "форум помог сделать все лучше")

2) Очень большой поток мемберов, иногда хамство или унизительные вещи

3) Нестабильность

4) Социальная изоляция (не все модели могут рассказать людям, чем они занимаются, особенно новым знакомым. Все эти факторы не являются супер плохими, но они могут провоцировать развитие стресса, тревожности, ОКР у особо загоняющихся. 

 

Я стала постоянно бояться "сглазить", запрещать себе плохо думать о людях (даже если выбесили), осторожно относиться к каждому своему слову, и все это приводит к плачевным абсурдным состояниям психики. Короче, не жалуюсь, но знаю, что надо быть внимательным к себе на этой работе, не делать, то что тебе не нравится, вырабатывать позицию насчет того, почему ты работаешь (чтобы не было внутренних конфликтов), ставить цели, заботиться о себе, не забывать отдыхать и все прочие очевидные штуки, которые защищают нас на любой работе, в том числе на нашей


Сообщение отредактировал AnnaAnna: 23 Апрель 2018 - 15:43


#43 Психологические последствия работы моделью iseestars

iseestars

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 301 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 16:03

А мне интересно, как строятся отношения с подругами,если те не знают о вебкаме?Ведь будет постоянная недосказанность и принесёт ли такая дружба удовольствие...постоянный напряг. А иметь подруг с вебки не все могут по разным причинам(живут там где нет студий).Дружбу на расстоянии не считаю дружбой(по скайпу или как-то ещё).Вот как завести реальных подруг с вебки?У меня их нет,но конечно хотелось бы.Встречаться,общаться,стримить вместе,гулять.А если она ещё и по темпераменту,характеру и геолокации  будет подходить вообще супер...



#44 Психологические последствия работы моделью RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 069 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 16:52

А мне интересно, как строятся отношения с подругами,если те не знают о вебкаме?Ведь будет постоянная недосказанность и принесёт ли такая дружба удовольствие...постоянный напряг. А иметь подруг с вебки не все могут по разным причинам(живут там где нет студий).Дружбу на расстоянии не считаю дружбой(по скайпу или как-то ещё).Вот как завести реальных подруг с вебки?У меня их нет,но конечно хотелось бы.Встречаться,общаться,стримить вместе,гулять.А если она ещё и по темпераменту,характеру и геолокации  будет подходить вообще супер...

по мне идеальный вариант- это когда кто-то из знакомых говорит, что он на вебке, а ты такой-"о! и я тоже"
у меня вот нет подруг, а для знакомых я фрилансер) и никаких вопросов не возникает. 



#45 Психологические последствия работы моделью iseestars

iseestars

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 301 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 16:57

 

А мне интересно, как строятся отношения с подругами,если те не знают о вебкаме?Ведь будет постоянная недосказанность и принесёт ли такая дружба удовольствие...постоянный напряг. А иметь подруг с вебки не все могут по разным причинам(живут там где нет студий).Дружбу на расстоянии не считаю дружбой(по скайпу или как-то ещё).Вот как завести реальных подруг с вебки?У меня их нет,но конечно хотелось бы.Встречаться,общаться,стримить вместе,гулять.А если она ещё и по темпераменту,характеру и геолокации  будет подходить вообще супер...

по мне идеальный вариант- это когда кто-то из знакомых говорит, что он на вебке, а ты такой-"о! и я тоже"
у меня вот нет подруг, а для знакомых я фрилансер) и никаких вопросов не возникает. 

 

Это супер,но практически нереально)



#46 Психологические последствия работы моделью foxfox

foxfox

    живите без рамок, Вы не фотография

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 17:47

когда то давно ко мне приходили на сайт 2 модельки знакомится ))) и потом оооо ... и я с твоего города ))) встречались в реале и гуляли ) потом я переехала )))  



#47 Психологические последствия работы моделью AnnaAnna

AnnaAnna

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 17:55

Мне кажется, что все время прятаться очень тяжело. Все мои друзья в курсе, те, кто близок. Когда говорила им, то меня аж трясло иногда, но потом наровилась, короче не скрываю. Только новым знакомым не говорю, приглядываюсь.

#48 Психологические последствия работы моделью Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 18:08

Такое состояние, которое вы описываете может ещё спровоцировать на вебке отсутствие режима труда и отдыха, отсутствие физнагрузок, режима сна и бодрствования, питания, и тд.
Это всё можно сделать самостоятельно сделав себе четкое расписание, вставать по будильнику, делать зарядку, идти на прогулку пару часов в день, чтобы максимумально походить, желательно быстро, и чтобы солнышко и чистый воздух, ПП, работать в определенное время, выбрать выходные дни и в них отдыхать, если перед вебкой в неудобной позе, то делать перерывы для разминки, в идеале тренажерный зал или другой фитнес.
Но все мы знаем, что на вебке это всё делать не так просто, тут постоянник написал в выходной, тут дела в реале и график работы сбился поэтому ляжем спать позже, тут устала так, что не до прогулок, и вроде физнагрузки были всю смену, но дико болит спина или локти, или шея, тут длинный приват был, смена затянулась, и потом пока расслабишься, пока уснешь в итоге по будильнику не встать, ну и тд.
Вот это может провоцировать психологические перегрузки, особенно при работе дома. Но опять же у кого какие предрасположенности, и кто как умеет себя организовывать.

#49 Психологические последствия работы моделью AnnaAnna

AnnaAnna

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 18:37

Согласна с вами! Мне также помогает очень отдых, прям вот реальный, типа выходной - идем делать досуг или валяюсь с сериалом:) Также поддержка близких людей, и все, что вы описали. Еда очень влияет, это правда. И прогулочки перед сном особенно хороши. 



#50 Психологические последствия работы моделью Diplodocka

Diplodocka

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 23:18


До работы на вебке секс по обещанию раз в неделю. Теперь же замучала мч, уже чуть ли не отбивается.


ЗАЧЕМ мучать бедного парня....ужас...

Секс, как и общение -должен быть вызван искренним интересом, сильным желанием, а не давлением и принуждением

Спасибо за энциклопедически грамотное разъяснение лол

#51 Психологические последствия работы моделью Diplodocka

Diplodocka

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 23:25

А есть у кого наоборот повысилось либидо?
До работы на вебке секс по обещанию раз в неделю. Теперь же замучала мч, уже чуть ли не отбивается.
Я думаю связано с игрушками типа Кегеля.
До вебки был период ощущения полной холодности

Может это зависит от того получаешь ли реальный оргазм? Вот если не получаешь, то есть чувство неудовлетворенности, поэтому хочется реального общения с мч.

Вот это кстати скорее всего и есть причина. Если упахалась за день, то уже ничего не хочется, но если шатко-валко, то появляется желание законченности и моральной, и физической.

Насчёт темы с ОКР понимаю прекрасно. У меня одно время был заскок, если на аутентификаторе в приложении время кода подходит к концу, то хреново смена пройдет, если же только сменился - все будет супер. Отпустило, когда закономерность перестала прослеживаться. Приходилось контролировать. Но если в целом сравнить вебку и работу в офисе, то уровень стресса стал гораздо меньше. В разы

#52 Психологические последствия работы моделью AnnaAnna

AnnaAnna

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 09:27

Жестокое обострение ОКР, кажется, что все,что я пишу здесб влияет на реальность, аж стыдно. психиатр выписал таблетки)) поэтому ухожу с форума на лечение))))) 



#53 Психологические последствия работы моделью ModelAnya

ModelAnya

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 14:16

я вот беру себя в руки!) у меня новая стратегия спустя долгое время - отработать смену на 3-4 минималки - и делать больше выходных laughing.gif

темолее весна , тепло и хочется больше гулять 


Сообщение отредактировал ModelAnya: 30 Апрель 2018 - 14:17


#54 Психологические последствия работы моделью Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 19:53

у меня под конец зимы и на начало весны независимо от того, работаю или нет, небольшая депресуха из-за нехватки витаминов, солнца и не совсем правильного питания, даже лицо к этому времени высыпкой портится, а как больше зелени появляется и начинаю йод пить - само проходит



#55 Психологические последствия работы моделью bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 17:33

Девочки, а кто-нибудь может объяснить такое явление как нежелание выходить онлайн после перерыва. 

Когда каждый день подряд выхожу ну или хотя бы через день как-то легче, сел и работай. А после вынужденных перерывов приходится буквально силой себя туда тащить...

Как-то родственница в гости приехала, ночевала, я и рада была живому общению, понятное дело что не выходила. Жила она неделю, потом уехала и я еще неделю прокрастинировала, пришлось сделать просто титаническое усилие чтобы выйти. А потом, когда выходишь, уже на следующий день намного проще, как будто границу переступила. И дело не в том что я стесняюсь или не хочу, просто я однажды подловила себя на мысли, что я очень боюсь нудных дней когда сидишь там по 4 часа и денег практически нет, это очень выматывает. Я однако не ленивая, после таких вот перерывов именно прокрастинирую, занимаюсь деятельностью более сложной и умственно и физически, то мытье окон затеваю, то пишу статьи (да, я еще пишу статьи на психологические темы и провожу исследования). Вот с такой деятельностью, которая либо не приносит денег, либо приносит их мало, я могу и по 14 часов, и голова не болит, и не устаю вроде. Если есть грязные окна к примеру я с удовольствием их помою в любое время дня и ночи, а тут то мигрень, то еще что-то и  даже деньги не мотивируют, хотя они очень и очень мне нужны. 

Я понимаю что никто не сможет помочь, уходить тоже не получится пока, я еще самое необходимое не купила что планировала купить, на обычной работе я и за полгода на это не заработаю. Может, не задумываться о деньгах, просто приходить онлайн по графику как на работу, есть деньги, нет их, отсидеть определенное время и не думать о деньгах. Если день удачный, они будут а если там нет никого то и не будет, зачем трепать себе нервы тогда. А то я получается бывает и не выхожу и нервничаю из-за этого



#56 Психологические последствия работы моделью RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 069 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 18:05

Девочки, а кто-нибудь может объяснить такое явление как нежелание выходить онлайн после перерыва. 

Когда каждый день подряд выхожу ну или хотя бы через день как-то легче, сел и работай. А после вынужденных перерывов приходится буквально силой себя туда тащить...

Как-то родственница в гости приехала, ночевала, я и рада была живому общению, понятное дело что не выходила. Жила она неделю, потом уехала и я еще неделю прокрастинировала, пришлось сделать просто титаническое усилие чтобы выйти. А потом, когда выходишь, уже на следующий день намного проще, как будто границу переступила. И дело не в том что я стесняюсь или не хочу, просто я однажды подловила себя на мысли, что я очень боюсь нудных дней когда сидишь там по 4 часа и денег практически нет, это очень выматывает. Я однако не ленивая, после таких вот перерывов именно прокрастинирую, занимаюсь деятельностью более сложной и умственно и физически, то мытье окон затеваю, то пишу статьи (да, я еще пишу статьи на психологические темы и провожу исследования). Вот с такой деятельностью, которая либо не приносит денег, либо приносит их мало, я могу и по 14 часов, и голова не болит, и не устаю вроде. Если есть грязные окна к примеру я с удовольствием их помою в любое время дня и ночи, а тут то мигрень, то еще что-то и  даже деньги не мотивируют, хотя они очень и очень мне нужны. 

Я понимаю что никто не сможет помочь, уходить тоже не получится пока, я еще самое необходимое не купила что планировала купить, на обычной работе я и за полгода на это не заработаю. Может, не задумываться о деньгах, просто приходить онлайн по графику как на работу, есть деньги, нет их, отсидеть определенное время и не думать о деньгах. Если день удачный, они будут а если там нет никого то и не будет, зачем трепать себе нервы тогда. А то я получается бывает и не выхожу и нервничаю из-за этого

лол, прям как про меня написали)))
Я уже больше недели не выхожу онлайн,  прям вообще как отрезало, даже отсутствие денег не мотивируетbiggrin.png  Тоже понимаю, что надо выйти через не могу, и все встанет на места, но не хочуууу, как подумаю о тупых вопросах и тухлых часах, которые меня ожидают, так аж плакать тянет.....



#57 Психологические последствия работы моделью Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 19:26

Вот интересно было бы послушать моделей, у которых такого нет. Неужели это проблема всех моделей?

#58 Психологические последствия работы моделью bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 19:33

Вот интересно было бы послушать моделей, у которых такого нет. Неужели это проблема всех моделей?

Неужели у всех такое есть???

Я думала, других наоборот деньги мотивируют и им все равно, готовы сидеть сколько угодно только потому что существует потенциальная вероятность удачного исхода дня ну или ночи. На обычной работе сиди не сиди - исход все тот же, а тут наоборот все должно быть, радоваться ведь нужно, ан нет



#59 Психологические последствия работы моделью RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 069 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 19:35

 

Вот интересно было бы послушать моделей, у которых такого нет. Неужели это проблема всех моделей?

Неужели у всех такое есть???

Я думала, других наоборот деньги мотивируют и им все равно, готовы сидеть сколько угодно только потому что существует потенциальная вероятность удачного исхода дня ну или ночи. На обычной работе сиди не сиди - исход все тот же, а тут наоборот все должно быть, радоваться ведь нужно, ан нет

 

меня мотивировали деньги, когда я работала 5-6 дней в неделю, выходила, даже когда от предыдущего дня физически уставала. А сейчас у меня в мыслях только как тухло будет, а вдруг я за мало баксов просижу 6 часов, а вдруг деньги не придут с этими всеми проблемами с выплатами и т.д..


Сообщение отредактировал Elena: 04 Май 2018 - 10:48


#60 Психологические последствия работы моделью Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 19:42

bunny18, тут очень много моделей писали, что такая же проблема. Если затянулся перерыв, то выпинать себя онлайн потом сложно. И деньги мотивируют только ей их нет совсем.
Сама каждый раз не знаю как бороться с этим. Вот и думаю может у кого-то нет такой проблемы и подскажет что-то.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей