Перейти к содержимому


Фотография

Обновление гардероба и предметов быта:как? Снова финансовые вопросы


Сообщений в теме: 17

#1 Обновление гардероба и предметов быта:как? Снова финансовые вопросы bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 17:24

Я вот недавно начала заниматься финансовой организацией и этот вопрос у меня остается без ответа. Всем известно, что нужно копить деньги, откладывать, на случай если сломалась техника или случилось что-то экстраординарное, сломался кран, заливаешь соседей и т.д. В случае поломки компа можно остаться без источника дохода если нет денег, да и мало ли что может случиться, у меня в далеком прошлом ноутбук украли. Это и есть НЗ на непредвиденные расходы и эти деньги по умолчанию трогаться не должны даже если вам понадобилось что-то срочно, купить подарок, купить новое платье на свадьбу подруги и т.д. Это уже относится к другой категории растрат, в принципе без этого можно прожить, но лучше конечно иметь и на это деньги.

Но есть еще другой вид расходов - на вещи, которые необходимы в быту, и на одежду. Если сломался утюг или пылесос, в принципе без этого тоже можно прожить пока не заработаешь, качество жизни от этого пострадает но это не смертельно. И такие предметы не ломаются часто. А есть еще одежда, если куртка зимняя порвалась или сапоги расклеились, ну все может быть, это уже беда. То есть такие траты на порядок важнее покупки утюга или пылесоса, но менее важны чем поломка компа, в конце концов можно как-то обойтись, если не одни сапоги, купить дешевле и т.д. Но эти траты имеют место быть и всем приходиться обновлять гардероб, это по-любому. Так вот, на одежду и предметы быта стоит по отдельности откладывать что-то? на предметы быта можно долларов 100 отложить и этого хватит, если что-то одно сломается или вообще обойтись временно. А вот с одеждой так не получится, у меня хорошая куртка стоит 300 и без нее холодно в сильные морозы. Я так подозреваю, нельзя брать из НЗ потому что деньги на покупку компа должны быть всегда. 

Понятное дело что у каждого свои предпочтения, но просто так надеяться что когда-нибудь как-нибудь непредвиденный доход появится и на эти деньги купишь потом, со мной так это не работает, я не знаю, я должна откладывать определенную сумму на одежду зная что рано или поздно эти траты предстоят все равно. Отложить фиксированную сумму в соответствии со своим уровнем таких затрат и забыть об этом? а потом как потратишься, постараться в ближайшее время туда доложить? У кого как?



#2 Обновление гардероба и предметов быта:как? Снова финансовые вопросы Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 09 Май 2018 - 17:37

НЗ есть всегда, стараюсь докладывать по мере возможности(особенно когда ФЧП умер,то пригодилось). Но я жадный лепрекон, чахну над златом. Опять же, расходы бытовые стараюсь из приходящей з/пл выделять, на крупныеб типа починки зубов, откладываю. Фин. подушка должна быть всегда, мало ли что в жизни бывает... больничка недайбох или прорыв трубы в санузле. И да, зимнюю курку в этом году уже надо новую, спасибо за напоминание, подкоплю и закажу. Или сначала зубик - как пойдет!laughing.gif

Траты будут всегда, это жизнь, мда.



#3 Обновление гардероба и предметов быта:как? Снова финансовые вопросы eklerrr

eklerrr

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 17:44

у меня есть запасной ноут , проработавший пару лет ,  с проблемами с кулером , потому и не парюсь . накрайняк исправлю за небольшие деньги  хотя лучше исправить сейчас , но вот руки не доходят ..Он сейчас не включается , а отдавать куда то стремно понятно , фото , видео .. это надо вызывать кого то домой чтоб делали при мне. Это и стопорит . 



#4 Обновление гардероба и предметов быта:как? Снова финансовые вопросы RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 17:47

у меня просто есть кредитка с большим лимитом, в случае чего я потрошу ее, и потом закрываю. В большинстве случаев укладываюсь в льготный период.
Но это касается только непредвиденных расходов. например, сломалось что-то и нужно вотпрямщас купить. Если мне нужна куртка, то я знаю, что, допустим, в этом периоде мне нужно заработать чуть больше, чтобы купить эту куртку. Откладывать на черный день я не умею)))



#5 Обновление гардероба и предметов быта:как? Снова финансовые вопросы lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 17:56

блин зимняя шубаdribble.gif мне этой зимой старичок мой шубку мне купил оболденнуюthumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif .банни надо найти хоть одного постояшку с баблом-и будешь в шоколаде.потом если растанетесь-будет нз хоть какое то



#6 Обновление гардероба и предметов быта:как? Снова финансовые вопросы Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 22:41

Планируйте расходы. Скажем, не более десяти тысяч рублей на вещи и бельё в месяц + раз в 3 месяца дорогая покупка. Косметику покупайте только нужную, и тоже раз в месяц по плану.
Месячные планы хороши тем, что успеваешь перегореть вещами или, наоборот, убедиться в их необходимости. А наличие списка обезопасит от лишних трат.
Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#7 Обновление гардероба и предметов быта:как? Снова финансовые вопросы foxfox

foxfox

    живите без рамок, Вы не фотография

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 08:01

покупаю только необходимое , остальное собираю )) в случае чего могу не работать какое то время _))) 



#8 Обновление гардероба и предметов быта:как? Снова финансовые вопросы Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 10 Май 2018 - 12:16

Ну вот комп у меня как раз недавно сгорел shuriken.gif И деньги, отложенные на жизнь и на поездку к морю, пришлось выложить за новый...



#9 Обновление гардероба и предметов быта:как? Снова финансовые вопросы liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 777 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 16:58

Я все сразу же трачу
И это никак не зависит от того сколько я заработала
Но я работаю только 1 год нормально, и к таким деньгам не привыкла.
Так что думаю мне простительно побаловаться немного
В будущем конечно планирую откладывать и чем больше тем лучше.
 



#10 Обновление гардероба и предметов быта:как? Снова финансовые вопросы Stefa

Stefa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 05:56

Хотелось бы не только откладывать, но и распределять денюжку по разным инвестициям, но это только пока в планах, сейчас нет возможности...



#11 Обновление гардероба и предметов быта:как? Снова финансовые вопросы puregold

puregold

    Newbie

  • Newbies
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 17:22

Я транжира, но меня это сильно мотивирует зарабатывать больше. Стараюсь с каждого заработка отложить половину или большую часть в копилку, остальное идет на побаловать себя и повседневные траты. Такое распределение средств психологически наиболее комфортно для меня, хоть иногда и испытываю муки совести от потраченных сумм - видимо стремление экономить, заложенное в детстве, дает о себе знатьermm.gif thumbdown.gif



#12 Обновление гардероба и предметов быта:как? Снова финансовые вопросы River

River

    Капитан Джек Воробей. Just капитан Джек Воробей.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 20:54

Я в основном все на Алике заказываю, т.к. качество вещей (тех же самых труханов, кроссовок и вообще) то же, если не лучше, а цены не кусаются) Да, приходится ждать, но..это того стоит^^ Я раньше тоже была транжирой, но после одного прекрасного и восхитительного периода в моей жизни (жесткий сарказм) я очень пересмотрела свое отношение к денежкам..)


Сравнение - вор радости (с) Т. Рузвельт

#13 Обновление гардероба и предметов быта:как? Снова финансовые вопросы angelxxxangel

angelxxxangel

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 19:03

Для работы много заказываю на Алике , чулки , белье , бижутерию . Платья шью сама ) Не хожу в них конечно никуда , только для сайтов , но мемам нравится. Яркий материал , немного фантазии и можно шикарные образы создавать. Фасоны смотрю в основном у студийных моделей с Жаса .



#14 Обновление гардероба и предметов быта:как? Снова финансовые вопросы Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 20:44

Али рулит! Только помимо аутфитов и белья с Али нужно иметь и более дорогие бренды в наличии.


Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#15 Обновление гардероба и предметов быта:как? Снова финансовые вопросы Stefa

Stefa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений

Отправлено 17 Май 2018 - 08:09

Яркий материал , немного фантазии и можно шикарные образы создавать.

 

Кстати, с платьями полезный совет! Если конечно руки  не с того места растут и хватает умения и  фантазии на воплощение идеи.



#16 Обновление гардероба и предметов быта:как? Снова финансовые вопросы bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 17:02

Я в основном все на Алике заказываю, т.к. качество вещей (тех же самых труханов, кроссовок и вообще) то же, если не лучше, а цены не кусаются) Да, приходится ждать, но..это того стоит^^ Я раньше тоже была транжирой, но после одного прекрасного и восхитительного периода в моей жизни (жесткий сарказм) я очень пересмотрела свое отношение к денежкам..)

я много денег оставила на Али с 2015 года... Но, как показывает практика, все-таки купить вещь в магазине лучше. Удачных покупок чтобы вот прям на выход  - по пальцам сосчитать, остальное все барахло. Беру не дешевое барахло, но иногда получается что все равно не то. Из удачных только свитер шерстяной там заказала, плащ и рубашку, та и то...последние 2 вещи пришлось в ателье нести, замеры оказались не такие как в описании, а я их по замерам брала.

Трусы можно заказать там и лифчики, в жизни я в основном ношу хб, там есть большой выбор этого добра и дешево, с лифчиками как-то ни разу не прокололась, в магазине хб  нет, это только для девочек подростков в магазине продается и то по бешеным ценам.Брюки уж боюсь брать((( 



#17 Обновление гардероба и предметов быта:как? Снова финансовые вопросы Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 03:59

 

Я в основном все на Алике заказываю, т.к. качество вещей (тех же самых труханов, кроссовок и вообще) то же, если не лучше, а цены не кусаются) Да, приходится ждать, но..это того стоит^^ Я раньше тоже была транжирой, но после одного прекрасного и восхитительного периода в моей жизни (жесткий сарказм) я очень пересмотрела свое отношение к денежкам..)

я много денег оставила на Али с 2015 года... Но, как показывает практика, все-таки купить вещь в магазине лучше. Удачных покупок чтобы вот прям на выход  - по пальцам сосчитать, остальное все барахло. Беру не дешевое барахло, но иногда получается что все равно не то. Из удачных только свитер шерстяной там заказала, плащ и рубашку, та и то...последние 2 вещи пришлось в ателье нести, замеры оказались не такие как в описании, а я их по замерам брала.

Трусы можно заказать там и лифчики, в жизни я в основном ношу хб, там есть большой выбор этого добра и дешево, с лифчиками как-то ни разу не прокололась, в магазине хб  нет, это только для девочек подростков в магазине продается и то по бешеным ценам.Брюки уж боюсь брать((( 

 

Еще можно там сумки, кошельки заказывать. Я брала не раз, всегда нормально. По поводу одежды соглашусь, основная часть это барахло.



#18 Обновление гардероба и предметов быта:как? Снова финансовые вопросы Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 16:08

я одежду беру только на тех сайтах, где есть возврат денег, если чего не подошло - отправляю назад,правда белье можно купить только без возврата, но его там беру редко и только эротическое,  обыно у нас такие сайты с распродажами - это модная каста и лебутик, на ламоде цены сильно завышены





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей