Перейти к содержимому


Фотография

Жизнь за границей


Сообщений в теме: 406

#261 Жизнь за границей Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 03:09

Какие розовые очки про немецких пенсионеров. Я не могу))) Они за свою жизнь треть зарплаты отдали на налоги, сборы и прочее. В 5 утра вставали на работу. Да-да немцы на работу встают в 5 утра. В 8 вечера магазины уже все закрыты.Спать пора!А дискотеки только по пятницам и субботам. Шаг влево, шаг вправо ШТРАФ! Огромный штраф, измеряющийся в тысячах евро. И только для того, чтобы в старости была иллюзия,о "счастливой старости". Шоб вкаловали и мечтали о картинке:когда нам будет 79 мы пройдёмся красиво за ручку по набережной где нить в райском городе. А продукты.. я промолчу о продуктах. Кто был там и пробовал эти водянистые овощи, тот поймет.

Так немцы пахали всю жизнь и хоть что -то имеют.

Вы вообще имеете представление как живут наши пенсионеры??

Видимо что нет. 

А они между прочит тоже пахали всю жизнь, и не меньше немцев. И что теперь? Пенсия на которую пожрать толком не купишь?

Не равняйте х*** с пальцем.



#262 Жизнь за границей pumpkin_pie

pumpkin_pie

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 03:52

Ок, последний раз напишу в этой теме)) так как просто решила поделиться своим впечатлением от поездки по Европе))
У немцев работа в 2 смены в основном - кто начинает работать а 5 утра ,в три дня уже дома,далее вторая смена ( это мне рассказывали люди живущие а Германии и имеющие гражданство Германии)
Про налоги - в России платят налоги и убивают потом ходовки у своих машин на наших чудо-дорогах , я молчу про медицину итд
В Г впринципе вопросов не возникает за что люди платят - улицы моют с шампунем)) чисто, красиво , дороги космос, вызываешь скорую - в течении 5ти минут приезжает ещё и пожарка с полиц на всякий случай
А вообще я не фанат Г, просто понравилась отношение к свои гражданам.
Сама бы если переехала, то в Италию
П.с как пенсионеры живут знаю, осталась одна бабушка , пенсия у неё аж 20к со всевозможными доплатами, на эти деньги невозможно нормально жить и питаться, в санаторий съездить И так далее , поэтому я ей помогаю
That’s all

#263 Жизнь за границей Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 03:58

Ок, последний раз напишу в этой теме)) так как просто решила поделиться своим впечатлением от поездки по Европе))
У немцев работа в 2 смены в основном - кто начинает работать а 5 утра ,в три дня уже дома,далее вторая смена ( это мне рассказывали люди живущие а Германии и имеющие гражданство Германии)
Про налоги - в России платят налоги и убивают потом ходовки у своих машин на наших чудо-дорогах , я молчу про медицину итд
В Г впринципе вопросов не возникает за что люди платят - улицы моют с шампунем)) чисто, красиво , дороги космос, вызываешь скорую - в течении 5ти минут приезжает ещё и пожарка с полиц на всякий случай
А вообще я не фанат Г, просто понравилась отношение к свои гражданам.
Сама бы если переехала, то в Италию
П.с как пенсионеры живут знаю, осталась одна бабушка , пенсия у неё аж 20к со всевозможными доплатами, на эти деньги невозможно нормально жить и питаться, в санаторий съездить И так далее , поэтому я ей помогаю
That’s all

Вот, о чем и я говорила. Что если пашешь но хоть знаешь потом куда это идет.

У меня 2 бабушки обе слава богу живы, обе извините за такое слово проишачили всю жизнь, работы, семьи, дети,хазяйства, куча огородов. И что они могут себе позволить на свою пенсию? Поехать куда то отдохнуть на старости лет? - конечно нет.

Им на элементарное не хватает, на те же лекарства, на еду хорошую, на коммуналку зимой. Да что я рассказываю , это все и так знают. Здесь просто есть на форуме люди о которых впечатление, что им платят за пропаганду жизни в России или Украине. И как только что скажешь так сразу бегут и начинают " у нас в расеи хорошо, и просто прекрасно", тоже самое об украине.



#264 Жизнь за границей AnnaMironova

AnnaMironova

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 13:22

А вы уже там? В раю? Прекрасном и заграничном? Ладно бы вы там жили уже с 50 лет и тогда могли сравнить. А так.. вам просто там трава зеленее выглядит и все.

#265 Жизнь за границей Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 788 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 16:44

заграницей  пенсионеры на шикарных тачках ездят!  в нормальных странах.  а в Украине или России ?  наши бабульки только на лавках сидят, какие  там шикарные авто или  культурные мероприятия ?? а почему ?  потому что денег нет, и  пенсии мизерные! подработки это что - на рынке поторговать , ну и все, много не поработаешь на старости лет когда все болит 



#266 Жизнь за границей Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 04:11

А вы уже там? В раю? Прекрасном и заграничном? Ладно бы вы там жили уже с 50 лет и тогда могли сравнить. А так.. вам просто там трава зеленее выглядит и все.

А вам наверное оплачивают эти сообщения? Нет я не там и для меня трава не зеленее, я пытаюсь и здесь зарабатывать и помогать бабушкам и родителям. А 



#267 Жизнь за границей AnnaMironova

AnnaMironova

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 10:35


А вы уже там? В раю? Прекрасном и заграничном? Ладно бы вы там жили уже с 50 лет и тогда могли сравнить. А так.. вам просто там трава зеленее выглядит и все.

А вам наверное оплачивают эти сообщения? Нет я не там и для меня трава не зеленее, я пытаюсь и здесь зарабатывать и помогать бабушкам и родителям. А

Хаха, вы наверное меня принимаете за кремлебота или вышиватника. Девушка, мне так пофиг на эту страну, вы не представляете. Я ищу, верней искала, место где мне будет комфортно жить. Поглядывала в сторону "заграницы", ездила по странам и пришла к выводу, что здесь комфортней всего. Тема о жизни за границей,я думала здесь делятся опытом, кто уже переехал, кто ещё присматривается. Заметили? Мало кто отписался."о да, я уже живу в Париже, завтракаю круассанами и горя не знаю" А нытье как плохо в России или Украине слышно на каждом углу. И да. Если вы думаете, что мне платят за сообщения на форуме, могу в личку скинуть ник модели на сайте и увидите, что мои стримы более оплачиваемые чем, могут заплатить за сообщение на форуме(хаха я не могу) Кстати, пишу сейчас много здесь,потому что отдыхаю на море в Одессе. WiFi - полет нормальный. Жилье - копейки.Пляжи - чистые Фрукты - замечательные. Привет из Одессы!

#268 Жизнь за границей Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 788 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 11:24

Хаха, вы наверное меня принимаете за кремлебота или вышиватника. Девушка, мне так пофиг на эту страну, вы не представляете. Я ищу, верней искала, место где мне будет комфортно жить. Поглядывала в сторону "заграницы", ездила по странам и пришла к выводу, что здесь комфортней всего. Тема о жизни за границей,я думала здесь делятся опытом, кто уже переехал, кто ещё присматривается. Заметили? Мало кто отписался."о да, я уже живу в Париже, завтракаю круассанами и горя не знаю" А нытье как плохо в России или Украине слышно на каждом углу. И да. Если вы думаете, что мне платят за сообщения на форуме, могу в личку скинуть ник модели на сайте и увидите, что мои стримы более оплачиваемые чем, могут заплатить за сообщение на форуме(хаха я не могу) Кстати, пишу сейчас много здесь,потому что отдыхаю на море в Одессе. WiFi - полет нормальный. Жилье - копейки.Пляжи - чистые Фрукты - замечательные. Привет из Одессы!

Одессу и я люблю, мечтаю переехать. Мой любимый город Украины!  Квартиры правда не дешево , от 50 тыс дол. . в моем городе и за 10 можно нормальную купить, но толку если хочется жить в городе получше, чем мой



#269 Жизнь за границей Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 11:51

Хаха, вы наверное меня принимаете за кремлебота или вышиватника. Девушка, мне так пофиг на эту страну, вы не представляете. Я ищу, верней искала, место где мне будет комфортно жить. Поглядывала в сторону "заграницы", ездила по странам и пришла к выводу, что здесь комфортней всего. Тема о жизни за границей,я думала здесь делятся опытом, кто уже переехал, кто ещё присматривается. Заметили? Мало кто отписался."о да, я уже живу в Париже, завтракаю круассанами и горя не знаю" А нытье как плохо в России или Украине слышно на каждом углу. И да. Если вы думаете, что мне платят за сообщения на форуме, могу в личку скинуть ник модели на сайте и увидите, что мои стримы более оплачиваемые чем, могут заплатить за сообщение на форуме(хаха я не могу) Кстати, пишу сейчас много здесь,потому что отдыхаю на море в Одессе. WiFi - полет нормальный. Жилье - копейки.Пляжи - чистые Фрукты - замечательные. Привет из Одессы!

 

Не смешите и не несите чушь.  Я очень часто бываю в Одессе и о чистых пляжах встёгивайте кому-то другому. Во-первых сами одесситы стараются не отдыхать на городских пляжах, а едут только за пределы города - то,что в Одессе вся канализация течёт в море по моему только ленивый не знает. Максимум нормальные пляжи в черте города это Дельфин и Фонтан, остальное : Ланжерон(это самая помойка), Аркадия( от клуба шезлонги на голове друг у друга), Лузановка (просто молчу у чёрта на рогах по расположению) Ощущение ,что вы слаще морковки не ели и вам Одесса раем кажетсяlaughing.gif stuart.gif Я обожаю Одессу, но в жизни не напишу чушь про чистые пляжи, потому что я туда езжу за атмосферой, красивыми ресторанами и купаюсь я там только в комплексах в бассейне, потому что неделю назад вода была настолько грязная и вонючая, что даже стремно окунуться было. А вам удачного отдыха, фруктиков побольше и сказочных басен о чистых пляжахbiggrin.png



#270 Жизнь за границей Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 11:54

И что для вас дешёвое жильё? Денежный эквивалент назовите. В Одессе нормальная квартира будет равна по стоимости номеру в хорошем отеле. И в целом отдых в Одессе не по бомж пакету, а с походом в нормальные заведения и посещением клубов будет равен или даже дороже стоить того же ол инклюзива в Турции



#271 Жизнь за границей Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 12:06

В Одессе можно однушку свободно купить за 30K - ну это ессно, не новострой,а вторичка ну и ремонт потребуется капитальный. Очень много дешёвого жилья в центре - от него люди хотят избавиться по причине столетних коммуникаций, там каждый второй дом в аварийном состоянии плюс клопы. Старые здания - это клоповники. Я как-то привезла из гостиницы в центре домой клопа. Он ребенка неделю кусал,пока не сдох. А клоп это такая гадость - их трави не трави, всё равно фиг выведешь. Пару лет назад и по 20K квартиры в центре скидывали, лишь бы избавиться от них. Я знаю даже одну модную сеть заведений там клопы живут, лично видела))) Одесса этим богата)



#272 Жизнь за границей foxfox

foxfox

    живите без рамок, Вы не фотография

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 12:32

пляжи норм ))) водичка желает лучшего ))) хотя я б не сказала что хуже чем везде )))



#273 Жизнь за границей SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 12:37

Когда это одесским пляжам голубой флаг дали? )))

#274 Жизнь за границей AnnaMironova

AnnaMironova

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 13:42


Хаха, вы наверное меня принимаете за кремлебота или вышиватника. Девушка, мне так пофиг на эту страну, вы не представляете. Я ищу, верней искала, место где мне будет комфортно жить. Поглядывала в сторону "заграницы", ездила по странам и пришла к выводу, что здесь комфортней всего. Тема о жизни за границей,я думала здесь делятся опытом, кто уже переехал, кто ещё присматривается. Заметили? Мало кто отписался."о да, я уже живу в Париже, завтракаю круассанами и горя не знаю" А нытье как плохо в России или Украине слышно на каждом углу. И да. Если вы думаете, что мне платят за сообщения на форуме, могу в личку скинуть ник модели на сайте и увидите, что мои стримы более оплачиваемые чем, могут заплатить за сообщение на форуме(хаха я не могу) Кстати, пишу сейчас много здесь,потому что отдыхаю на море в Одессе. WiFi - полет нормальный. Жилье - копейки.Пляжи - чистые Фрукты - замечательные. Привет из Одессы!

Не смешите и не несите чушь. Я очень часто бываю в Одессе и о чистых пляжах встёгивайте кому-то другому. Во-первых сами одесситы стараются не отдыхать на городских пляжах, а едут только за пределы города - то,что в Одессе вся канализация течёт в море по моему только ленивый не знает. Максимум нормальные пляжи в черте города это Дельфин и Фонтан, остальное : Ланжерон(это самая помойка), Аркадия( от клуба шезлонги на голове друг у друга), Лузановка (просто молчу у чёрта на рогах по расположению) Ощущение ,что вы слаще морковки не ели и вам Одесса раем кажетсяlaughing.gifstuart.gif Я обожаю Одессу, но в жизни не напишу чушь про чистые пляжи, потому что я туда езжу за атмосферой, красивыми ресторанами и купаюсь я там только в комплексах в бассейне, потому что неделю назад вода была настолько грязная и вонючая, что даже стремно окунуться было. А вам удачного отдыха, фруктиков побольше и сказочных басен о чистых пляжахbiggrin.png
Как тут фотку приклеплять. Ну капец. Я слепая?Не знаю, как называется этот пляж на котором я сейчас, здесь шезлонги и кровати платные, но вход на пляж свободный. Ходят работники окурки по пляжу собирают, белый песок, чисто, культурно. А вот в прошлом году в Мармарисе я в море зайти не могла, ибо прекрасные яхты и катера оставляют бензиновую плёнку, а в бассейнах хлорка. Кароче.Пусть будет как скажете. Всё плохо, везде гавно. А мне нормально. Мне клево. Я счастлива. И вам желаю счастья!

Сообщение отредактировал AnnaMironova: 03 Июль 2019 - 13:50


#275 Жизнь за границей Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 14:02

Если посетите комплекс Немо, то на верхней террасе можете понаблюдать ,как периодически из под здания в море такое  пятно больших размеров тёмного цвета выплескивается и резко запах портится)) И плывёт это пятно прям к плавающим людям) Зрелище ещё то) Ну и вообще прогулявшись по Ланжерону можно найти трубу - она не спрятаная выведена прям в море и течёт то самое....на букву г))) Вам тоже хорошего отдыха, Одесса сама по себе прекрасна и достойна посещения, главное когда купаетесь, то старайтесь воду не глотать. 



#276 Жизнь за границей AnnaMironova

AnnaMironova

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 14:03

Сорри-мори извиняюсь. Я написала пляжи. Не пляжи чистые, а пляж. Может я попала на такой. Наверное фонтан, живу на какой то станции фонтанской, десятой или восьмой,не знаю.

#277 Жизнь за границей Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 788 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 14:13

Аркадия очень шикарный пляж.. Сервис, красота,блюда отменные, коктейли, диванчики, матрасы,куча разных развлекаловок



#278 Жизнь за границей Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 15:25

В Аркадии хорошая инфраструктура ,а не пляж. Пляж на той же Ибице 2 на 2, шезлонги в 3-4 ряда на узком клаптике земли и малюсенькая акватория отгороженого моря для плавания. Единственный плюс - на территории есть бассейн. Ну и общий антураж да,красиво. Я раньше тоже приехжала в восторге была, сейчас уже привыкла) Сейчас  новый клубец открыли Red Line и там красный бассейн) И я капец не могу избавиться от навязчивых ассоциацийlaughing.gif



#279 Жизнь за границей Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 15:28

Сорри-мори извиняюсь. Я написала пляжи. Не пляжи чистые, а пляж. Может я попала на такой. Наверное фонтан, живу на какой то станции фонтанской, десятой или восьмой,не знаю.

На Фонтане есть достойные пляжи, да и людей там поменьше , поэтому и чище. Плюс не все приезжие в курсе, поэтому прут косяками в Аркадию и на Ланжерон)))



#280 Жизнь за границей Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 21:44

 

Хаха, вы наверное меня принимаете за кремлебота или вышиватника. Девушка, мне так пофиг на эту страну, вы не представляете. Я ищу, верней искала, место где мне будет комфортно жить. Поглядывала в сторону "заграницы", ездила по странам и пришла к выводу, что здесь комфортней всего. Тема о жизни за границей,я думала здесь делятся опытом, кто уже переехал, кто ещё присматривается. Заметили? Мало кто отписался."о да, я уже живу в Париже, завтракаю круассанами и горя не знаю" А нытье как плохо в России или Украине слышно на каждом углу. И да. Если вы думаете, что мне платят за сообщения на форуме, могу в личку скинуть ник модели на сайте и увидите, что мои стримы более оплачиваемые чем, могут заплатить за сообщение на форуме(хаха я не могу) Кстати, пишу сейчас много здесь,потому что отдыхаю на море в Одессе. WiFi - полет нормальный. Жилье - копейки.Пляжи - чистые Фрукты - замечательные. Привет из Одессы!

 

Ну вы же так рьяно защищали, откуда мне знать.

Во первых я не пыталась вам доказывать что где- то лучше намного. Как говорится хорошо там где нас нет.

Во вторых я сказала только за пенсионеров что не сравнивайте х*** с пальцем. Вы просто посмотрите как наши живут, а то такое ощущение что только у меня бабушки живы и дедушка. А другие не знают что такое пенсия в наших странах.

 

Насчет Одессы это ваше личное дело. Мне Одесса как город нравится, а как насчет моря то нет. И я не горю желанием там отдыхать. 

Цены космос, море грязное. 

В Украине я бы поехала в Крым с удовольствие, я там была и мне все очень нравилось. Море хоть оно одно и то же но с Одессой не сравнить. Ну или заграница. 

Правильно Ариель сказала сейчас Одесса как Терция олл инклюзив, так накуй оно надо? Если в той же Турции за тобой будут бегать и в одно место заглядывать, и ни о чем не думаешь кроме размышлений бассейн или море или экскурсия.

 

Согласна также с постом Анитты эмигрант - это всегда понижение в обществе, также куча проблем связанных с деньгами, языком , документами, жильем, менталитетом, традициями. Большая вероятность что ты никогда не станешь "своим" в чужой стране.

Но! Кто не рискует тот шампанского не пьет.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей