Перейти к содержимому


Фотография

Жизнь за границей


Сообщений в теме: 406

#321 Жизнь за границей Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 06:14

Узнала что постоянник с Бельгии работает по 70 часов в неделю, каждую неделю! вот вам и Европаoriginal.gif

 

Но у меня тоже есть желание пожить в другой стране, это наверное Италия, Австрия, или США) 

 

Пфф у меня постоянник 85 часов в неделю работает. каждую неделю .Из сша он.  

+ 1 за сша...



#322 Жизнь за границей Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 09:01

 

Узнала что постоянник с Бельгии работает по 70 часов в неделю, каждую неделю! вот вам и Европаoriginal.gif

 

Но у меня тоже есть желание пожить в другой стране, это наверное Италия, Австрия, или США) 

 

Пфф у меня постоянник 85 часов в неделю работает. каждую неделю .Из сша он.  

+ 1 за сша...

 

Так а у нас люди ноют если 40 часов работают, обычная 8-часовая пятидневка, меня это поразило. 

А он не ноет кстати, и ему нравится его жизнь. Чудеса..



#323 Жизнь за границей Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 11:45


Узнала что постоянник с Бельгии работает по 70 часов в неделю, каждую неделю! вот вам и Европаoriginal.gif

Но у меня тоже есть желание пожить в другой стране, это наверное Италия, Австрия, или США)

Пфф у меня постоянник 85 часов в неделю работает. каждую неделю .Из сша он.
+ 1 за сша...
Ну у них наверное всё что свыше 40 часов идет как сверхурочные по двойной оплате. И наверное же хорошо получают, и работа любимая, потому и не жалуются. Люди в Москве тоже не жалуются кто по 10 тыс дол в месяц получает. А если 40 часов за 10 тыс рублей работать, то конечно жалуются.
Ведь и модели на вебке кто по 70 часов в неделю работают за 10 тыс в мес не жалуются, а кто 70 часов за 400 дол в мес еле-еле жалуются.

Сообщение отредактировал Jolie: 27 Октябрь 2019 - 11:46


#324 Жизнь за границей Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 11:54

Узнала что постоянник с Бельгии работает по 70 часов в неделю, каждую неделю! вот вам и Европаoriginal.gif

Но у меня тоже есть желание пожить в другой стране, это наверное Италия, Австрия, или США)

В том-то и дело, что чтобы хорошо жить в Европе и США надо пахать, особенно если не гражданин. В сша же вообще самый большой страх потерять работу, ты сразу всего лишаешься. Мне постоянник рассказывал, что его сын (офисный работник) полгода работу не мог найти и они всей семьей сильно переживали. Ведь всё в кредит и дом, и машина, и налоги на дом надо платить, и коммуналка за дом очень дорогая, обслуживание дорогой машины, и т.д. И не дай бог что случись, а как в больницу пойти без страховки. В общем, за эти полгода все сбережения сын со своей женой потратил. Еле-еле таки нашёл работу, с которой он смог продолжать платить за этот дом, машины, и этот уровень жизни.

#325 Жизнь за границей Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 11:56

Но у меня тоже есть желание пожить в другой стране, это наверное Италия, Австрия, или США)


А если по три месяца пожить в этих странах, по безвизу же можно. Или у тебя много сайтов и в Европе вряд ли инет потянет?

#326 Жизнь за границей Kat Red

Kat Red

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 515 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 19:41

я могу назвать страны в которых бы я просто пожила какое-то время, но насовсем бы не переехала. Вьетнам и около, мексика, китай, чили.

Вы были в Чили и Мексике? Там не опасно жить как местные? Девушке одной по улице нормально ходить? :)

Я была в Чили, опасной эту страну не могу назвать.
Но все конечно зависит от района, есть районы более бедные, куда лучше не ходить) но мы ( 2 девушки) как-то раз случайно забрели в довольно бедный район днём, но опасности я не чувствовала) местные смотрели с любопытством, но не более. Но лучше в такие места после захода солнца не заходить, также в районе вокзалов не очень безопасно (хотя, как и в любой другой стране, куча бомжей). Но если сравнивать с соседней Боливией, или Перу, Чили - довольно безопасная страна.

В плане переезда Чили - неплохой вариант. Мягкий климат, мы были нашим летом(когда у них зима), было каждый день солнечно, относительно тепло, около 18 градусов. Я говорю, про север страны, от Сантьяго и выше. Конечно, на юге, где Патагония намного холоднее.
Плюс если вы можете приехать, как турист, пожить 3 месяца, если понравится-выехать буквально на день в Перу или Аргентину, и при въезде опять ставят допустимые 90 дней. Но это если вы планируете работать в вебкаме, или на любой другой удаленке. Просто туристу официально устоится там на работу практически невозможно.

#327 Жизнь за границей Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 06:15

 

Узнала что постоянник с Бельгии работает по 70 часов в неделю, каждую неделю! вот вам и Европаoriginal.gif

Но у меня тоже есть желание пожить в другой стране, это наверное Италия, Австрия, или США)

В том-то и дело, что чтобы хорошо жить в Европе и США надо пахать, особенно если не гражданин. В сша же вообще самый большой страх потерять работу, ты сразу всего лишаешься. Мне постоянник рассказывал, что его сын (офисный работник) полгода работу не мог найти и они всей семьей сильно переживали. Ведь всё в кредит и дом, и машина, и налоги на дом надо платить, и коммуналка за дом очень дорогая, обслуживание дорогой машины, и т.д. И не дай бог что случись, а как в больницу пойти без страховки. В общем, за эти полгода все сбережения сын со своей женой потратил. Еле-еле таки нашёл работу, с которой он смог продолжать платить за этот дом, машины, и этот уровень жизни.

 

Я полностью согласна и поддерживаю. Просто была удивлена, человек ишачит, никакой личной жизни, работа-сон, викенд - тоже сон в основном, домашние хлопоты, и все его устраивает.. Это я о бельгийце говорю. Из США то не мой постоянник, и не я писала. 

Вот это и было поразительно, что его устраивает так жить.



#328 Жизнь за границей Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 06:18

 

Но у меня тоже есть желание пожить в другой стране, это наверное Италия, Австрия, или США)


А если по три месяца пожить в этих странах, по безвизу же можно. Или у тебя много сайтов и в Европе вряд ли инет потянет?

 

Можно конечно, но США мне кажется это далеко просто так там жить, на пару месяцев.  А в европе  конечно, в Италии например. Но дело в том что я не одна, не вольная птица, у меня муж. И это ему тоже надо бросать все, ну короче когда не одна то уже не легко "захотела-уехала".



#329 Жизнь за границей Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 07:48

 

я бы в Баку жила, хоть и хачи, зато климат теплее, как для меня и там красиво, но там тоже дорого

А почему в Батуми? Там дешевле. Или в Баку что-то очень хорошее есть? Я просто в Баку не была, хочу съездить, но смущает как там отнесутся если девушка одна будет ходить. Никто из знакомых не разделяет моё желание съездить в Баку ))

 

Я ходила одна до 22.00, но  я наверное авантюристка в это  плане и в людных местах конечно, я ездила туда потому что влюбилась в одного парня, он был там на работе по контракту и компания давала ему квартиру и я поехала туда, мы общались давно, я поссорилась с родителями тогда, а он приглашал в течение 1, 5 года и я поехала.  Что меня поразило, я выхожу на улицу тут в Украине, мне одни черти встречаются, а там вышла в туалет пописять в ТЦ и познакомилась с парнями, просто улыбнулась и заржала когда их увидела и они подошли. Они закончила 10 класс, один чемпион по теквондо в Азербайджане и у второго 19 медалей золота тоже по теквондо в его возрасте и они такие худые и такие простые, мы просто пошли в кафе попить чай, они показали Старой город, потому что мой был вечно занят. Потом  около 10 вечера позвонил их отец, и они поехали домой. Я ездила туда 5 раз,  никто не напал и не изнасиловал, если сама сказала нет, то они не трогали, полицейских машин  много на улицах.  Я бы хотела поехать туда еще раз хотя бы раз, потому что так и не покупалась в Каспийском море, но там отели дорогие 50 баксов  в сутки, и билеты тоже оплатить 350 баксов в одну сторону, а я хочу с малым еще ехать, походить там с ним, потому что я привезла его оттуда в животе уже от моего парня конечно, бывшего уже).


.

#330 Жизнь за границей Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 15:50

Так смешно было читать эту историю, ещё и с такими подробностями)))) Но умения у вас явно есть в плане рассказывать))

#331 Жизнь за границей alexandra1

alexandra1

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 09:35

Переехала в Париж, тут скорость интернета почти 1000 !!! как такое возможно в Европе?!?! Конечно через шнур и без впн, но тем не менее! Магия какая-то
Если кому интересно это freebox, стрим летает и пинг 1
не поняла почему так, кто в европе живет как у вас с интернетом???

#332 Жизнь за границей Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 11:48

Переехала в Париж, тут скорость интернета почти 1000 !!! как такое возможно в Европе?!?! Конечно через шнур и без впн, но тем не менее! Магия какая-то
Если кому интересно это freebox, стрим летает и пинг 1
не поняла почему так, кто в европе живет как у вас с интернетом???

А по какой визе вы переехали?

#333 Жизнь за границей Etoprostologin

Etoprostologin

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2020 - 23:50

Я лично бы пожила какое-то время в Турции. Мне там нравится , климат , природа , цены не кусаются , не нужно думать о визе и тому прочее. До дома 4 часа на самолете .
Квартиру снять не проблема , интернет там тоже везде цивилизованный , дороже , но все же .

Что касаемо мужчин , то если себя вести достойно то никто приставить не будет.
Что касаемо работы на сайте, сидеть через впн и нигде об этом не болтать .

#334 Жизнь за границей Пони

Пони

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2020 - 09:18

В Тае работала 3 раза, зимовала, приезжала специально работать и отдыхать на долгое время от месяца и больше. Интернет норм, на 3 сайта хватало. 2 работают в идеале. Сформировала свой список уже 100% мест где есть инет и все условия для отличного отдыха. На Бали ездила к девушкам знакомым, они там пытались стримить, но не нашли инет норм. Он там есть, но искать надо долго biggrin.png  
В среднем цена на укомплектованную квартирку (вся бытовая + басик+ тренажерка) в Тае (пхукет) 400$ если аренда 1 месяц, и от 250 - 300$ если контракт от 3 месяцев и больше.
 



#335 Жизнь за границей JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2020 - 11:51

В Тае работала 3 раза, зимовала, приезжала специально работать и отдыхать на долгое время от месяца и больше. Интернет норм, на 3 сайта хватало. 2 работают в идеале. Сформировала свой список уже 100% мест где есть инет и все условия для отличного отдыха. На Бали ездила к девушкам знакомым, они там пытались стримить, но не нашли инет норм. Он там есть, но искать надо долго biggrin.png
В среднем цена на укомплектованную квартирку (вся бытовая + басик+ тренажерка) в Тае (пхукет) 400$ если аренда 1 месяц, и от 250 - 300$ если контракт от 3 месяцев и больше.

Можно еще на Панган ) Там тоже норм интернет и цены низкие. После Пхангана , на Пхукет уже такими влюблёнными глазами не смотрю :)

#336 Жизнь за границей Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2020 - 18:20

Девочки, может дурацкий вопрос - а кто-то работал в Белоруссии? Хочу поехать надолго, но чё-то меня некоторые сомнения берут всё ли будет ок с работой.


Я люблю себя до слёз


#337 Жизнь за границей mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2020 - 18:35

Я лично бы пожила какое-то время в Турции. Мне там нравится , климат , природа , цены не кусаются , не нужно думать о визе и тому прочее. До дома 4 часа на самолете .
Квартиру снять не проблема , интернет там тоже везде цивилизованный , дороже , но все же .

Что касаемо мужчин , то если себя вести достойно то никто приставить не будет.
Что касаемо работы на сайте, сидеть через впн и нигде об этом не болтать .

О, и меня в Турцию тянет из-за климата. Люблю тепло и солнце ^_^
Хочется в Стамбул.

Но насчёт «вести себя достойно» - понятие растяжимое..

милый котик 


#338 Жизнь за границей Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2020 - 18:44

туда хорошо отдыхать ездить, но это не лучшее место, чтоб жить там или работать



#339 Жизнь за границей mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2020 - 02:38

Возможно)
Я вроде как и хочу переехать куда-нибудь в другую страну, нооо хз. Склоняюсь к городам на побережье Чёрного моря
Типа Ейск, Новороссийск, Туапсе
(Хотя в Новороссийске немного другой климат, там зима холоднее, до -15. Но при этом город развит неплохо)
Анапа и Геледжик - как-то слишком мейнстримно, хех

Сообщение отредактировал mother_of_chaos: 20 Февраль 2020 - 02:41

милый котик 


#340 Жизнь за границей mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2020 - 02:43

Были ещё мысли насчёт Крыма. Но там вроде с банковскими картами проблемы..

милый котик 




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей