Перейти к содержимому


Фотография

Как уговорить родных и мч (стадо баранов!><) валить из росиси?!


Сообщений в теме: 100

#1 Как уговорить родных и мч (стадо баранов!><) валить из росиси?! River

River

    Капитан Джек Воробей. Just капитан Джек Воробей.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 00:19

Девочки, i need your help! У кого-нибудь был подобный опыт? (в плане уговоров сменить место жительства) И какие рычаги воздействия тут можно использовать?.. Я буду оооочень рада любому совету, т.к. я в отчаянии! Меня просто бесит то, что людям нравится, когда их нагибают раком; при этом они еще поют дифирамбы нашим п*расам-властителям итп, итд. Сорри за некоторый негатив, у меня реально просто адово припекло и я прошу совета!>< Я постоянно слышу от маман и мч, что я - хренова паникерша, что "Пукин умный, а я дура" и что "вот в твоей Америке тя никто не ждет!11!!" Да я знаю, что мя там никто не ждет, но я и не планирую при переезде в др. гос-во сесть на шею (пособие) и ноженьки свесить! Но вот как всем этим туголобым доказать, что там жизнь сложнее, но  именно "жизнь, а не выживание" как здесь, я не знаю! И еще, как вы думаете, стоит ли почитать спец. литературу (методы манипуляции сознанием там и пр.) и поможет ли это?! Заранее спасибо за ваше мнение!!!!!


Сравнение - вор радости (с) Т. Рузвельт

#2 Как уговорить родных и мч (стадо баранов!><) валить из росиси?! Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 01:32

Вы хотите валить из страны-это ваше право. Оформляйте визу и дерзайте, стройте свою жизнь. Никто вам не указ. Жизнь у вас одна, и вы имеете полное право прожить ее так, как хотите вы. Но вот хер ли при этом решать судьбу других людей? Тем более, когда вас об этом не просят. Начните с себя, а там видно будет. Тем более, что никто вам всем троим визу сразу не даст.

#3 Как уговорить родных и мч (стадо баранов!><) валить из росиси?! River

River

    Капитан Джек Воробей. Just капитан Джек Воробей.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 07:56

Да, пожалуй, я согласна с вами в плане..Что слишком много на себя беру. А с другой стороны я просто очень переживаю за тех, кого я люблю и поэтому иногда мне кажется, что я в праве решить за них (а все-таки это не так). И насчет начать с себя - вы правы также.. Спасибо за ваше мнение - отрезвило!)

Вы хотите валить из страны-это ваше право. Оформляйте визу и дерзайте, стройте свою жизнь. Никто вам не указ. Жизнь у вас одна, и вы имеете полное право прожить ее так, как хотите вы. Но вот хер ли при этом решать судьбу других людей? Тем более, когда вас об этом не просят. Начните с себя, а там видно будет. Тем более, что никто вам всем троим визу сразу не даст.


Сравнение - вор радости (с) Т. Рузвельт

#4 Как уговорить родных и мч (стадо баранов!><) валить из росиси?! foxfox

foxfox

    живите без рамок, Вы не фотография

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 09:11

никак ))) 



#5 Как уговорить родных и мч (стадо баранов!><) валить из росиси?! Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 09:41

Ну насчёт выживать - это вопрос спорный. Наших заробитчан кормят просроченной парашей из местных супермаркетов, мой очень хороший знакомый, который заработал себе на квартиру за бугром, рассказывал, что у них в приоритете были ночные вылазки на овощные поля ( Израиль страна дорогая)Вы в России бегаете по ночам на поля за огурцами-помидорами? У вас накопился очень большой негатив к родине ( и он оправдан), но вы и чересчур идеализируете заграницу, что тоже неправильно. А тем более заражать идеей фикс своих близких, которые возможно, хладнокровнее и адекватней смотрят на эту ситуацию. У меня много знакомых работало и работает за границей - 50 на 50. Разные ситуации, разные мотивации. В Америке тяжело легализироваться, в Польше стоять по 10 часов, клепать детали на каком-нибудь LG или Samsunge за 500$ -  вообще не вариант. Взвешивайте все ЗА и ПРОТИВ и не порите горячку. У меня была и есть возможность переехать в другую страну, но я этим пользоваться не хочу  абсолютно не жалею об этом. Хотя с детства была мечта переехать жить в другую страну, я просто бредила этим.  Но в зрелом возрасте реалии той страны меня мигом отрезвили. Так что свою тягу удовлетворяю путешествиями. Если будет интересно - пишите в ЛС.



#6 Как уговорить родных и мч (стадо баранов!><) валить из росиси?! molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 10:04

 

Вы хотите валить из страны-это ваше право. Оформляйте визу и дерзайте, стройте свою жизнь. Никто вам не указ. Жизнь у вас одна, и вы имеете полное право прожить ее так, как хотите вы. Но вот хер ли при этом решать судьбу других людей? Тем более, когда вас об этом не просят. Начните с себя, а там видно будет. Тем более, что никто вам всем троим визу сразу не даст.

Да, пожалуй, я согласна с вами в плане..Что слишком много на себя беру. А с другой стороны я просто очень переживаю за тех, кого я люблю и поэтому иногда мне кажется, что я в праве решить за них (а все-таки это не так). И насчет начать с себя - вы правы также.. Спасибо за ваше мнение - отрезвило!)

 

вставлю свои пять копеек. 

 

возможно вам и правда стоит начать самой? живя нн количество времени в другом государстве вы сможете уже более четко анализировать + и - . да и по моему соображению если у одного человека будет гражданство уже проще будет перетащить семью,  чем когда приехали все вместе. и семью могу понять. с нашим государством люди что пожилые что молодые на столькое насмотрелись что страшно что будет хуже. если они на вашем примере увидят что уровень вашей жизни поднялся. они ведь могут и самостоятельно изменить мнение без манипуляций. вот только вашего молодого человека не пойму original.gif  сейчас молодежь наоборот старается улучшить жизнь. в странах снг это редко кому удается сделать.



#7 Как уговорить родных и мч (стадо баранов!><) валить из росиси?! molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 10:08

я к примеру хотела бы свалить из украины. страна погибает. присматриваюсь к польше. сейчас собираю документы. попробую поработать там снять жилье. если понравится оформить вид на жительство. если  все будет хорошо перевезти свою семью. если плохо пробовать работу/жизнь в соседних странах. все надо пробовать самой и только потом перетягивать других.



#8 Как уговорить родных и мч (стадо баранов!><) валить из росиси?! Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 10:13

За 500 долларов на заводе вы хотите снимать жилье? Разве что если едите туда изначально с определённым стартовым капиталом и у вас есть родственники, которые в случае чего могут поддержать.



#9 Как уговорить родных и мч (стадо баранов!><) валить из росиси?! Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 10:24

У меня знакомая переехала жить в Канаду. Она сдала все экзамены, САМА поступила в государственный университет, учиться там на бюджете. Она очень умная, с такими мозгами она будет в почёте в любом месте земного шара. Перетянул её туда муж, который вместе со всей семьёй туда перебрался вслед за братом и его женой (воссоединение семьи) Их история переезда такова - семья её мужа владела достаточно прибыльным бизнесом на территории Донбасса. Когда начались военные действия , они всё продали и уехали в Канаду на ПМЖ. Сейчас на Донбассе более-менее устаканилось и его родители хотят вернуться,  а он там остаётся только потому что очень любит её. Она тоже в жуткой депрессии. Потому что человек в своей стране был владельцем бизнеса, а в Канаде он работает в супермаркете на самой низкой должности( толкает телеги с товаром на складе). Чем он свою жизнь улучшил за границей? Она беременная сейчас и как родит, ей через месяц надо выходить на учёбу, иначе из универа отчислят. Он очень хочет вернуться обратно, но она уговаривает его, мотивируя тем, что нужно забыть о своих амбициях и жить в Канаде ради будущего ребёнка. Так что жизненных историй уйма, но это всегда нелёгкий путь.



#10 Как уговорить родных и мч (стадо баранов!><) валить из росиси?! molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 10:32

За 500 долларов на заводе вы хотите снимать жилье? Разве что если едите туда изначально с определённым стартовым капиталом и у вас есть родственники, которые в случае чего могут поддержать.

 

да собираю деньги для подушки безопасности. ехать хочу по раб.визе но работу буду искать сама. плюс никто не отменял подработку на сайтах. если не получится буду пробовать еще. в любом случае в украине с моим образованием мне делать нечего. 



#11 Как уговорить родных и мч (стадо баранов!><) валить из росиси?! molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 10:35

У меня знакомая переехала жить в Канаду. Она сдала все экзамены, САМА поступила в государственный университет, учиться там на бюджете. Она очень умная, с такими мозгами она будет в почёте в любом месте земного шара. Перетянул её туда муж, который вместе со всей семьёй туда перебрался вслед за братом и его женой (воссоединение семьи) Их история переезда такова - семья её мужа владела достаточно прибыльным бизнесом на территории Донбасса. Когда начались военные действия , они всё продали и уехали в Канаду на ПМЖ. Сейчас на Донбассе более-менее устаканилось и его родители хотят вернуться,  а он там остаётся только потому что очень любит её. Она тоже в жуткой депрессии. Потому что человек в своей стране был владельцем бизнеса, а в Канаде он работает в супермаркете на самой низкой должности( толкает телеги с товаром на складе). Чем он свою жизнь улучшил за границей? Она беременная сейчас и как родит, ей через месяц надо выходить на учёбу, иначе из универа отчислят. Он очень хочет вернуться обратно, но она уговаривает его, мотивируя тем, что нужно забыть о своих амбициях и жить в Канаде ради будущего ребёнка. Так что жизненных историй уйма, но это всегда нелёгкий путь.

 

 

ну... он ведь добился успеха в бизнесе в украине не за один день? для другой страны так же потребуется время. 



#12 Как уговорить родных и мч (стадо баранов!><) валить из росиси?! Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 10:40

 

За 500 долларов на заводе вы хотите снимать жилье? Разве что если едите туда изначально с определённым стартовым капиталом и у вас есть родственники, которые в случае чего могут поддержать.

 

да собираю деньги для подушки безопасности. ехать хочу по раб.визе но работу буду искать сама. плюс никто не отменял подработку на сайтах. если не получится буду пробовать еще. в любом случае в украине с моим образованием мне делать нечего. 

 

Ну вы бы так и писали, что собираетесь вебкамить в Польше. Потому что после 10-часового стояния на ногах и шестидневке на заводе у вас это вряд ли получится.



#13 Как уговорить родных и мч (стадо баранов!><) валить из росиси?! Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 10:43

И 500$ это я ещё классную сумму называю, вообще з.п там стартуют от 400$. Вы должны быть очень выносливы и не тупить, иначе штрафы тоже никто не отменял.



#14 Как уговорить родных и мч (стадо баранов!><) валить из росиси?! Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 11:03

Вы же не замужем, правильно? Значит, и решать вы должны такие вопросы только за себя. Если мч не хочет ехать за границу, то решайте, что вам важнее - свалить или мч. 
Поезжайте самостоятельно, посмотрите, обустройтесь, потом перевезёте родню, если они захотят, по воссоединению семьи. А мч... Ну, не последний же он мужчина на земле? И семьи у вас пока официально-то нет...
Короче, я бы рекомендовала вам прислушаться к мнению высказавшихся выше, паника и перекладывание ответственности за свои желания на других - очень скверный поступок.


Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#15 Как уговорить родных и мч (стадо баранов!><) валить из росиси?! Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 11:21

И 500$ это я ещё классную сумму называю, вообще з.п там стартуют от 400$. Вы должны быть очень выносливы и не тупить, иначе штрафы тоже никто не отменял.


Вы сильно занижаете, 400-500$ чистыми получают люди, у которых уже за вычетом идёт еда и жильё! Знаю 100%, многие знакомые ездили!
Уехать туда вообще не сложно, в Украине куча агенств по подбору персонала в Польшу, + сайты, кто хочет тот будет работать. Не всем девушкам надо по 10 часов сидеть, кто-то и за час нормальную сумму делает.
Вообще-то все можно, но это будет сложно. Важно понимать ради чего все это делать

#16 Как уговорить родных и мч (стадо баранов!><) валить из росиси?! Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 11:41

 

И 500$ это я ещё классную сумму называю, вообще з.п там стартуют от 400$. Вы должны быть очень выносливы и не тупить, иначе штрафы тоже никто не отменял.


Вы сильно занижаете, 400-500$ чистыми получают люди, у которых уже за вычетом идёт еда и жильё! Знаю 100%, многие знакомые ездили!
Уехать туда вообще не сложно, в Украине куча агенств по подбору персонала в Польшу, + сайты, кто хочет тот будет работать. Не всем девушкам надо по 10 часов сидеть, кто-то и за час нормальную сумму делает.
Вообще-то все можно, но это будет сложно. Важно понимать ради чего все это делать

 

Мне просто интересно кто и за что получает в час нормальную сумму? И почему занижаю? Естественно, часть денег уходит на жильё и еду, никто нахаляву вас не будет жильём обеспечивать. У меня подруга не первый год там работает, познакомилась с парнем, таким же заробитчанином. Вот они вместе работают и снимают комнатку в коттедже в селе под Вроцлавом. Имхо, им нравится. Если нет возможности найти нормальную работу здесь, то почему бы и нет. Но практически у всех цель заработать деньги и купить жильё здесь.



#17 Как уговорить родных и мч (стадо баранов!><) валить из росиси?! Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 11:45

10 часов я имела ввиду не вебкам, а обычный график на польском заводе. 10-тичасовой рабочий день 6 дней в неделю. Моя подруга нормально к этому относится, так и говорит - ну и что, все пиз....чат, у нас на заводе и испанцы работают и другие выходцы из Европы, меня это не напрягает. Ну да, устаю, но это жизнь. Всё познаётся в сравнении. Просто мне с вебкамом и собственным жильём нет абсолютно никакого резона ехать в Польшу или ещё куда-то, чтобы там евры отдавать чужому дяде за аренду. Каждому своё.



#18 Как уговорить родных и мч (стадо баранов!><) валить из росиси?! pervect

pervect

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 14:47

Девочки, i need your help! У кого-нибудь был подобный опыт? (в плане уговоров сменить место жительства) И какие рычаги воздействия тут можно использовать?.. Я буду оооочень рада любому совету, т.к. я в отчаянии! Меня просто бесит то, что людям нравится, когда их нагибают раком; при этом они еще поют дифирамбы нашим п*расам-властителям итп, итд. Сорри за некоторый негатив, у меня реально просто адово припекло и я прошу совета!>< Я постоянно слышу от маман и мч, что я - хренова паникерша, что "Пукин умный, а я дура" и что "вот в твоей Америке тя никто не ждет!11!!" Да я знаю, что мя там никто не ждет, но я и не планирую при переезде в др. гос-во сесть на шею (пособие) и ноженьки свесить! Но вот как всем этим туголобым доказать, что там жизнь сложнее, но  именно "жизнь, а не выживание" как здесь, я не знаю! И еще, как вы думаете, стоит ли почитать спец. литературу (методы манипуляции сознанием там и пр.) и поможет ли это?! Заранее спасибо за ваше мнение!!!!!

Россия - это свобода, возможности и общая адекватность.

В других местах - по разному. Путешествовать,  смотреть мир, наслаждаться его многообразностью хорошо и правильно. Хотите - езжайте на здоровье. 

А вот истерить и уж тем более - напрыгивать на ближнего - неправильно и плохо.



#19 Как уговорить родных и мч (стадо баранов!><) валить из росиси?! Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 15:57

если для кого это свобода - пусть и живет в своей свободе, но пока молодой - попробуйте уехать и пожить по человечески, а тех, у кого жизнь уже сложилась с собой не тащите - в основном они там не приживаются и выполняют роль баласта


Сообщение отредактировал Алина В: 28 Май 2018 - 15:57


#20 Как уговорить родных и мч (стадо баранов!><) валить из росиси?! River

River

    Капитан Джек Воробей. Just капитан Джек Воробей.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 19:55

Девочки, спасибо всем большое за ваше мнение!! Теперь до меня наконец-то доперло, что я не права (с том плане, что пытаюсь решить за других). Посмотрим..Если все получится, м.б. они сами за мной подтянутся. Всем спасибо!!^^


Сравнение - вор радости (с) Т. Рузвельт



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей