Перейти к содержимому


Фотография

Мистика


Сообщений в теме: 7

#1 Мистика olegs

olegs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2018 - 14:00

Столкнулся с проблемой. 2 почти одинаковых конфигурации:

i7-4790k

8gb ram

хороший 100 mbit канал

Отличия:

на одной машине gt630 и c920, на другой  видео встроенное и камера brio 

 

Первая машина работает идеально. Запускается 6-8 сайтов через verysoft webcamsplitter, fps 20-25, все хорошо. Со второй машиной были постоянные непонятки и было решено снять образ системы с первой машины и поставить на вторую. Что же произошло? Если на первом компе картинка через верисофт сносная и дает 20-25 фпс, то на втором компе картинка просто ужасная и фпс 5-15 на 6 сайтах, при этом камера лучше, настройки, как и система - полная копия с первого компа. Неужели вопрос в видеокарте? Какую она играет роль, если трансляция всеравно идет через Flash? Может ли быть такая разница из-за камеры? Я просто мало в это верю. Освещение, там где второй комп - хуже. Пытался поставить больше света - само освещение стало приятней, на качество и фпс никак не повлияло. С интернетом проблему исключаю - по всему миру пинг хороший и скорость порядка 90 мбит и на скачивание, и на отдачу. Хочу услышать ваши мысли, спасибо!



#2 Мистика SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2018 - 14:14

Думаю дело в камере. Brio вываливает на вашу вторую систему свою потрясную картинку в 4к и комп пытается это добро переварить и втиснуть в параметры вашей трансляции которая думаю не выше 800×600. У 920 исходная картинка попроще поэтому и компу полегче.
Решение проблемы. В настройках камеры поставить параметры ищображения такие же как в трансляции. Пусть камера сама пыхтит и аппаратно картинку масштабирует. Такая функция в brio есть.
конечно все ИМХО.

#3 Мистика evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2018 - 14:40

Начните с брио, обновите прошивку и поставте последние драйвера, если глюк остается, поменяйте камеру на c920 и посмотрите как с ней будет

 

У меня у модели обе камеры стоят на одном ПК и все ОК



#4 Мистика olegs

olegs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2018 - 14:50

Спасибо, буду пробовать, отпишу



#5 Мистика olegs

olegs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2018 - 16:21

Забыл добавить - нагрузка на процессор выше 60% не подымается, оперативки до 4 из 8 гб ест в общем, а битрейт и само собой фпс начинает падать, когда открывается много сайтов, при этом исходящих поток порядка 14-16 мбит/сек. Тот же мфк со старта 2500/2500 кбит/сек, открываешь много сайтов - 1600-1900 кбит/сек, фпс с 30 падает до ~20. Интернета хватает, процессора хватает, памяти тоже. Что можно сделать, что б ситуация улучшилась? Какого именно ресурса начинает не хватать - разве камеры? 



#6 Мистика evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2018 - 09:43

Надо смотреть на месте, что вы делаете не так, где-то косяк, может и в железе, а может и в настройках.

#7 Мистика Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 23:31

Лол.

Я в щоке как вы 8 сайтов на 8 ядрах запускаете.

Но тем не менее. Видяха не играет никакой роли. Другое дело, что на ней еще что то из доп софта может висеть. Типа 

 

22129002_m.png

 


И лол. 

22129034_m.png 

Вот это неимеет никакой связи с реальностью


Сообщение отредактировал Egerassa: 15 Июнь 2018 - 23:33

Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#8 Мистика olegs

olegs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 03:15

Egerassa, спасибо! 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей