Перейти к содержимому


Фотография

Дети цветы жизни или тяжкое бремя?


Сообщений в теме: 1051

#1 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Sophieleosh

Sophieleosh

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 21:18

Хотела поинтересоваться, многие тут пишут , что у них есть дети. положа руку на сердце , есть ли те, кто об этом жалеет? Ну, не проснулся материнский инстинкт попросту? Пытаюсь принять решение, стоит ли оно Того. Сейчас вроде все стабильно. Мужчина , который очень старается для меня, эта работа и перспектива работы по моей специальности, которая не так уж и плоха на первый взгляд. А если обзавестись детьми , то работа эта точно не подходит, по крайней мере на ближайший год уж точно. Путешествия под вопросом. Фигура под вопросом . Ответственность на ближайшие нное количество лет.. Доход значительно сократится .. останется только достаток мужа... как же для себя понять, стоит ли оно Того? Чувствую, что не хочу и не готова по причине собственного эгоизма и нежелания делиться , но и на аборт пока не решаюсь . Муж уговаривает оставить ребёнка , такой счастливый... но рожать- то надо для себя, а не для мужа.. в общем, кто был в такой ситуации, какой сделали выбор и пожалели ли о нем.

#2 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? UnCursed

UnCursed

    Newbie

  • Newbies
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 21:59

Совет дать сложно. Жизнь Ваша, и решение принимать Вам, и ответственность тоже нести Вам. Я ситуацию знаю с позиции отца, в своё время отговорившего жену (теперь уже бывшую) от аборта. Там у неё были и большие планы на карьеру, и эгоизм, и боязнь ответственности, и отсутствие материнского инстинкта. В таких ситуациях больше всех страдает ребёнок, который как бы не сам принимал такие решения. В моём случае всё не самым худшим образом: за ребёнком слежу, воспитываю, учу, вроде слушается и уважает. О своём решении не жалею, хоть выбор и его последствия оказались тяжелы.



#3 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 777 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 22:23

Хотела поинтересоваться, многие тут пишут , что у них есть дети. положа руку на сердце , есть ли те, кто об этом жалеет? Ну, не проснулся материнский инстинкт попросту? Пытаюсь принять решение, стоит ли оно Того. Сейчас вроде все стабильно. Мужчина , который очень старается для меня, эта работа и перспектива работы по моей специальности, которая не так уж и плоха на первый взгляд. А если обзавестись детьми , то работа эта точно не подходит, по крайней мере на ближайший год уж точно. Путешествия под вопросом. Фигура под вопросом . Ответственность на ближайшие нное количество лет.. Доход значительно сократится .. останется только достаток мужа... как же для себя понять, стоит ли оно Того? Чувствую, что не хочу и не готова по причине собственного эгоизма и нежелания делиться , но и на аборт пока не решаюсь . Муж уговаривает оставить ребёнка , такой счастливый... но рожать- то надо для себя, а не для мужа.. в общем, кто был в такой ситуации, какой сделали выбор и пожалели ли о нем.


Вообще по-моему такое лучше писать в закрытый раздел, но раз уж так...
Аборт, однозначно
Рожать для мужа/мамы/кого-то ещё-бред
Если вы задаетесь сейчас этими вопросами то ответ очевиден. Оно вам не надо.
Медицина сейчас прекрасная, родите себе ребёнка когда это будет надо ВАМ. Кто бы что не говорил, но ни муж и не мама не будут возиться с дитем, какими бы счастливыми они сейчас не казались.

#4 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 073 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 22:31

главное- не верьте в это "родишь-полюбишь". Если чувствуете, что не хотите, то идите на аборт. Уговаривает он...бОльшая часть забот будет все равно на вас, а он лишь будет гордиться статусом "отец", и то недолго, после нескольких бессонных ночей вся радость улетучится) 


Сообщение отредактировал RedGirl25: 14 Июнь 2018 - 22:31


#5 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 22:41

Когда хочется много детей - приезжаю в гости к многодетным подругам. Уезжаю охреневшая и протрезвевшая. В последний визит к подруге ее маленький сын нагадил мне в балетку. Думала - прибью.
Фигура - это бабка надвое сказала, правильное питание, активная беременность, уход за кожей тела - все это минимизирует риски остаться бесформенной свиноматкой с потрёпаным пузом и растяжками во всё тело. Так что тут 50/50, не будешь стараться - станешь тёткой, будешь - останешься девушкой.
Про заработки тоже брехня, беременные и кормящие матери - божественная ниша для фетишистов. У кого большая грудь и есть за что подержаться в плане фигуры - те, думаю, согласятся со мной, фанатично в каждой минимально пухлой-грудастой модели фетишисты ищут Ту Самую, к которой будут носить деньги ближайшее пару лет. А тут и ценник можно приподнять за эксклюзив, если помимо предмета фетиша есть интерес учиться работать с ним и красота.

Определенно, рожать нужно тогда, когда сама хочешь. Аборт - не грех. Грех - тянуть на себе нелюбимого и несчастного ребенка.
Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#6 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? River

River

    Капитан Джек Воробей. Just капитан Джек Воробей.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 22:48

Полностью солидарна с предыдущими ораторами. 1. "Эти самые прекрасные в жызни 9 месяцев" - это только ваш геморрой (у меня самой нет детей и я вообще ловлю себя на мысли о том, что я чайлд-фри, хоть и люблю чужих детей, но я вообще не представляю как это люто: скачут гормоны, вместе с ними и настроение; вес, набранный за "этот прекрасный период" еще может не уйти; медицина и перинатальные центры - про это я вообще говорить не хочу(по крайней мере в провинции, где я живу...); 2. Ребенок будет страдать от того, что будет остро чувствовать то, что не нужен матери. 3. И самое главное - это ухудшение мат. положения, т.к. цены растут бешеными темпами и на продукты, и на одежду, а про детские товары (которые, по сути своей, и так дорогие) я вообще молчу. 4. Аборт - это не грех (если вас, к примеру, смущает данное обстоятельство), аборт - это возможность распоряжаться собственным телом так, как вам хочется и это нормально, т.к. это ваше право. 


Сравнение - вор радости (с) Т. Рузвельт

#7 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Ivanka

Ivanka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 23:15

Хотела поинтересоваться, многие тут пишут , что у них есть дети. положа руку на сердце , есть ли те, кто об этом жалеет? Ну, не проснулся материнский инстинкт попросту? Пытаюсь принять решение, стоит ли оно Того. Сейчас вроде все стабильно. Мужчина , который очень старается для меня, эта работа и перспектива работы по моей специальности, которая не так уж и плоха на первый взгляд. А если обзавестись детьми , то работа эта точно не подходит, по крайней мере на ближайший год уж точно. Путешествия под вопросом. Фигура под вопросом . Ответственность на ближайшие нное количество лет.. Доход значительно сократится .. останется только достаток мужа... как же для себя понять, стоит ли оно Того? Чувствую, что не хочу и не готова по причине собственного эгоизма и нежелания делиться , но и на аборт пока не решаюсь . Муж уговаривает оставить ребёнка , такой счастливый... но рожать- то надо для себя, а не для мужа.. в общем, кто был в такой ситуации, какой сделали выбор и пожалели ли о нем.


Тапок не надо)) но попробуйте поставить себя на место вашего ребенка.. может так вы найдете свое решение, а слушать, кто как поступил вам не поможет все равно, жизнь длинная, но сложиться может ой как не по плану..

#8 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 14 Июнь 2018 - 23:15

Я чайлдфри. И я очень хорошо знаю, что значит быть нелюбимым ребенком, которого не хотели, а родили потому, что "часики тикают" и "так надо". Да, моя мама всегда очень старалась этого не показывать, и проговорилась только один раз. Но то, что мама тебя не любит, чувствуется с самого раннего возраста, и это очень большой шрам на всю жизнь. 



#9 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 23:21

Я чайлдфри. И я очень хорошо знаю, что значит быть нелюбимым ребенком, которого не хотели, а родили потому, что "часики тикают" и "так надо". Да, моя мама всегда очень старалась этого не показывать, и проговорилась только один раз. Но то, что мама тебя не любит, чувствуется с самого раннего возраста, и это очень большой шрам на всю жизнь. 

 

Звучит так, как будто вы жалеете, что вас родили )) Жалеете ? 

Бред это все...желанный ребенок или нет, все равно у всех сложиться своя судьба...Есть дети, которые были желанными, а потом прожгли свою жизнь, потому что их слишком баловали с самого детства, а может получится и наоборот. 


Сообщение отредактировал Ethelyn: 15 Июнь 2018 - 00:18


#10 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 073 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 23:21

Вас предохраняться блять не учили ? 

 

знаете, разные ситуации в жизни бывают... даже, сидя на ок, залететь можно. Я уж молчу про презики. 
 



#11 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 073 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 23:23

хуже будет, если она послушает тупых советов и оставит ребя, потому что " аборт-это плохо", и будет потом жалеть всю жизнь. ;)
 



#12 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 777 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 23:28

хуже будет, если она послушает тупых советов и оставит ребя, потому что " аборт-это плохо", и будет потом жалеть всю жизнь. ;)


Вот это точно будет хуже.
Потому что даже если так и захочется с кем нибудь нянчится а не сможет, приемный решит проблему.
А если родит а он нахер будет не нужен то придётся мучится, не в детдом же сдавать.

#13 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Sophieleosh

Sophieleosh

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 23:28

Мне ставили бесплодие в своё время, я не парилась, не думала , что у меня вообще есть такие альтернативы. Думала , что возможно даже хочу детей, но не выйдет все равно. А когда это вдруг получилось, конечно, не обрадовалась. Месяц, естественно , первый, только узнала, поэтому сделаю аборт медикаментозный без проблем, если так решу

Я не спрашиваю советов, что делать именно мне. Интересуюсь теми случаями, кто был в такой ситуации, пожалели или нет . Особенно с таким образом жизни интересным )))


Вас предохраняться блять не учили ? Простите за маты, но это просто жесть, а не пост. Сука я после ваших первых предложений думала, что вы не беременна и раздумываете, стоит ли заводить детей..потому что у нормальных людей возникают такие вопросы, когда они не беременны. Ведь если вы блять не уверены, что оно вам надо, то может предохраняться надо?! НЕ ??? Просто ужас....На каком вы месяце то хоть? Жесть просто жесть........



#14 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 23:29

хуже будет, если она послушает тупых советов и оставит ребя, потому что " аборт-это плохо", и будет потом жалеть всю жизнь. wink.png
 

 

Не согласна. 

 

Ей может быть хуже как от одного, так и от второго решения . 


Сообщение отредактировал Ethelyn: 14 Июнь 2018 - 23:29


#15 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Зайка-зая

Зайка-зая

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 23:52


хуже будет, если она послушает тупых советов и оставит ребя, потому что " аборт-это плохо", и будет потом жалеть всю жизнь. wink.png


Не согласна.

Ей может быть хуже как от одного, так и от второго решения .
В худшем случае от аборта будет плохо только ей, а от нелюбимого-нежеланного ребенка будет плохо и ей и ребёнку.

#16 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? CherryLipss

CherryLipss

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 00:22

я недавно фильм смотрела "что-то не так с кевином" он меня так потряс. с тех пор одергиваю подругу, когда она говорит что-то типа если бы не ребенок - она бы со мной ездила, путешествовала.

у меня, мне кажется, травма детства, мама часто говорила типа вот она не живет, всё нам с сестрой, а сама такая несчастная. Я хорошо усвоила, и очень категорична в том что ребенка нужно заводить когда готова и хочешь. Я бы не раздумывала, если вдруг.


со стороны может показаться что я ничего не делаю но на самом деле я прилагаю колоссальные усилия чтобы не ввязываться в срачи

#17 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Kattyright

Kattyright

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 00:48

Мне ставили бесплодие в своё время, я не парилась, не думала , что у меня вообще есть такие альтернативы. Думала , что возможно даже хочу детей, но не выйдет все равно. А когда это вдруг получилось, конечно, не обрадовалась. Месяц, естественно , первый, только узнала, поэтому сделаю аборт медикаментозный без проблем, если так решу

Я не спрашиваю советов, что делать именно мне. Интересуюсь теми случаями, кто был в такой ситуации, пожалели или нет . Особенно с таким образом жизни интересным )))


Вас предохраняться блять не учили ? Простите за маты, но это просто жесть, а не пост. Сука я после ваших первых предложений думала, что вы не беременна и раздумываете, стоит ли заводить детей..потому что у нормальных людей возникают такие вопросы, когда они не беременны. Ведь если вы блять не уверены, что оно вам надо, то может предохраняться надо?! НЕ ??? Просто ужас....На каком вы месяце то хоть? Жесть просто жесть........

Полностью тебя поддерживаю,делала мед. Аборт, могу в лс рассказать,главное не затягивать с этим.
P.s у меня есть ребенок и для аборта были были важные причины,просьба не обсуждать

#18 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 15 Июнь 2018 - 00:55

я недавно фильм смотрела "что-то не так с кевином" он меня так потряс. с тех пор одергиваю подругу, когда она говорит что-то типа если бы не ребенок - она бы со мной ездила, путешествовала.

у меня, мне кажется, травма детства, мама часто говорила типа вот она не живет, всё нам с сестрой, а сама такая несчастная. Я хорошо усвоила, и очень категорична в том что ребенка нужно заводить когда готова и хочешь. Я бы не раздумывала, если вдруг.

ооо, я тоже его смотрела недавно))

Аж передергивало. 



#19 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 01:21

 Интересуюсь теми случаями, кто был в такой ситуации, пожалели или нет . 


 

 

Вот вам случай .

Моя подруга была нежеланным ребенком. Ее мать собиралась сделать аборт, уже сидела в больнице. Она была очень молодая, мужчина ее - из ряда бабников , так что она решила без его ведома  и согласия сделать аборт. Он узнал о ее решении в последний момент, от ее родственников. Прибежал в больницу, устроил там ей конкретный скандал...Он мужчина умный, и детей любил всегда, конечно же был против аборта. И хотя он мать моей подруги и не любил сильно, но все равно заставил ее оставить ребенка. Подруга росла всегда в любви, что со стороны матери, что со стороны отца, она ни в чем не нуждалась, выросла очень жизнерадостной , здоровой и счастливой девушкой, которая тоже, как и ее отец, любит детей original.gif  



#20 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Medellin

Medellin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 02:54

Аборт это тяжелое испытание для семьи, ответственность за неродившегося  ребенка ложится на обоих партнеров. Последствия аборта для семьи: мужчина уйдет в скором времени, начнет пить, деградировать т.к неосознанно он является соучастником убийства своего ребенка, претензии, ненависть, грусть вся гамма чувств как при утрате реального члена семьи. Для женщины  последствия еще серьезней т.к касается ее психического и физического здоровья, проблемы с гормонами, невозможность забеременеть в будущем, угрызения совести, вина, боль от утраты  и вам с этим жить. Возможно  какое то время вас не будут терзать угрызения совести, а чувство вины от того что вы предали своего ребенка, вы засунете далеко подальше в подсознание. Попробуете зашлифовать грусть от утраты  жизнью на полную катушку, шопинг, отдых, клубы, трудоголизм, только это не вернет вас прежнюю. 

Ваши оправдания перед самой собой не облегчат тяжесть и боль которую вам придется нести по жизни. Оправдания чтобы снять с себя ответственность за убийство ребенка, типо аборты не запрещены законодательством, не то время чтобы рожать, я боюсь ответственности,я не готова, мне врачи сказали что я бесплодна и много различных оправданий .. Пора взрослеть и принимать ответственные решения в своей жизни. 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей