Перейти к содержимому


Фотография

Дети цветы жизни или тяжкое бремя?


Сообщений в теме: 1051

#541 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 20:10

Я недавно познакомилась с девушкой, у неё 2 ребёнка - девочка и мальчик. Погодки. Девочка была долгожданная, в мальчик незапланированный. Узнала она поздно, аборт отказали делать. Всю беременность проходила в депрессии ( не хотела второго ребёнка ) родился капризный, вот говорит так ночами орал, что соседи не спали. Деперессовала она ещё пол года где-то,но потом начали чувства к сыну просыпаться. Сейчас девочке 7, а мальчику 6. Сына она любит больше дочери, она сама нескрывая это говорит .

Звучит как стокгольмский синдром, когда жертва начинает симпатизировать своему мучителю и защищать его.

Сообщение отредактировал Verushka: 16 Июль 2018 - 20:25

Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#542 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 20:11

Потому-что это не ваши дети были :)

Я честно скажу, не знаю таких девушек у кого материнский инстинкт не проснулся )

Ну а я много таких знаю. У людей может быть нарушена психика или послеродовая депрессия на гормональном фоне. Можно как одержимой детьми стать, так и наоборот испытывать к ним безразличие. Отклонение в любую сторону ненормально, и надо делать коррекцию.
Никто не застрахован, ну и переживать об этом смысла нет. Просто заботиться о своем здоровье во время беременности, найти в этом всём позитив и настраиваться на него.
Ну а год быстро пролетит, особенно если заранее найти помощника на первые 3 месяца, а дальше уже по необходимости. Зато первые месяцы жизни деток не будут вызывать страх и стресс.

#543 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 20:47

Я недавно познакомилась с девушкой, у неё 2 ребёнка - девочка и мальчик. Погодки. Девочка была долгожданная, в мальчик незапланированный. Узнала она поздно, аборт отказали делать. Всю беременность проходила в депрессии ( не хотела второго ребёнка ) родился капризный, вот говорит так ночами орал, что соседи не спали. Деперессовала она ещё пол года где-то,но потом начали чувства к сыну просыпаться. Сейчас девочке 7, а мальчику 6. Сына она любит больше дочери, она сама нескрывая это говорит .

Звучит как стокгольмский синдром, когда жертва начинает симпатизировать своему мучителю и защищать его.
А просто полюбить ребёнка она не могла ?) нет?)

В этой теме любят приписывать какие-то болезни и отклонения :D

Сообщение отредактировал Katti227766: 16 Июль 2018 - 20:50


#544 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:46

Ну, стокгольмский синдром и подразумевает симпатии к мучителю в той или иной форме. Да и вообще, психика человека так устроена, что чем больше обид и страданий приносит нам человек (или, если хотите другую формулировку, чем больше труда вкладывается в отношения), тем сильнее мы боимся бросить все и уйти от дискомфорта.

Не случайно над хилыми и слабыми задохликами мамашки трясутся буквально, в то время как беспроблемный ребенок имеет больше свободы и меньше опеки.
Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#545 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Stellla

Stellla

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 00:52

Ну, я хотела сказать, что очень надеюсь, что проснётся хоть какой- то инстинкт, ну или симпатия к детям. Точнее они мне всегда нравились в том возрасте , когда начинают ходить и балакать хоть немного, но младенцы .. я всегда боялась признаться в слух, что младенцы мне ну вообще никак ((

Не переживайте , отношение к своим детям и чужим , это абсолютно разные эмоции .  Я всегда относилась ровно к чужим детях . Ну , симпатичный , миленький ,  не более того . Но , когда появляются свои дети , мир переворачивается . Ты понимаешь , что этот человечек , он твой , родной  , и ты готова ради него на всё. Да первый год , полтора будет сложно . Бессонные ночи , пеленки , бесконечный бардак дома  и тд . Но это всё такие мелочи , по сравнению с первой улыбкой ваших детей , с первым словом , с первыми достижениями . Время летит быстро  и  когда твои взрослые дети идут рядом с тобой  , так хочется  вернуть  многие  моменты  из их детства .  Лично для меня  дети ,  это  счастье  и отличный стимул в жизни )  Думаю ,  мамочки поймут , о чём я говорю .  Желаю лёгких родов , Вы молодец , что  решили оставить детей . Всё будет хорошо  )


Сообщение отредактировал Stellla: 17 Июль 2018 - 00:54


#546 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Ируля

Ируля

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 03:11

Автор, поддерживаю Вас в Вашем решении. 

Раз вы решили оставить малышей, то расскажу свою историю.

Первого ребёнка я родила, как сейчас принято говорить, в нищете, заканчивая 5 курс иньяза, жила у родителей, родственники очень помогли тогда, отдали много вещей, коляску, кроватку. Когда сыну исполнилось 6 месяцев, я стала искать работу со свободным графиком, типа репетитора, переводчика,- так пришла в вебкам. Через полтора года мы с мужем уже переехали в двушку, взятую в кредит, ещё через год, купили машину, и стали планировать второго ребёнка, который несколько лет не получался. Когда забеременела вторым ребёнком рассчитались с кредитом за двушку, через 3 года решили расширятся и строить дом, где у каждого будет своя комната, планировали третьего, который получился сразу, купили большую машину, достроили дом, родила четвёртого ребенка. Так что в моём случае, именно так и получилось, как тут и писали про заек и лужайки. Да, ничего не сыпалось с неба, но с детьми, имея крепкую семью и поддержку, вполне успешно можно строить свою жизнь.

За 6 дней до родов четвёртого ребёнка у меня умерла мама, которая была самым дорогим человеком в моей жизни. И именно заботы о младенце (и обо всех остальных детях) не дали мне сойти с ума от горя, которое я до сих пор не до конца пережила, и не выплакала, хотя прошёл уже год. 

Так что я считаю, что всё даётся во время и по силам. 

 

Лёгкой беременности Вам и лёгких родов!


Сообщение отредактировал Ируля: 17 Июль 2018 - 03:11

Изображение

#547 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Sophieleosh

Sophieleosh

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 08:20

Ого! 4 ребёнка !!! Я думала , чтобы иметь двоих, надо быть героиней -рокфеллером ..

#548 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 09:49

Ну, стокгольмский синдром и подразумевает симпатии к мучителю в той или иной форме. Да и вообще, психика человека так устроена, что чем больше обид и страданий приносит нам человек (или, если хотите другую формулировку, чем больше труда вкладывается в отношения), тем сильнее мы боимся бросить все и уйти от дискомфорта.

Не случайно над хилыми и слабыми задохликами мамашки трясутся буквально, в то время как беспроблемный ребенок имеет больше свободы и меньше опеки.

Ну знаете тогда под этот синдром можно приписать все проявление любви, которое не появилось сразу )

С таким же успехом 50% матерей не любят детей, а испытывают стокгольмский синдром. Бред же
И те кто тут на форуме писали, что любовь проснулась к ребёнку через несколько месяцев после родов, тоже испытывают это синдром )

Ужас - ужаснейший прям :D
Я не хочу расписывать весь диалог с той девушкой, но у неё любовь проснулась из-за осознания того, что это ее кровь, и знаете все дети плачут, и наверное никто от этого не испытыват радости.

Не знаю я таких мам, кто на радостях порхает в детскую по 10 раз за ночь, что бы успокоить ребёнка.

И ребёнок это не «мучитель» здравый взрослый человек понимает, что эти ночные крики происходят по той причине, что у ребёнка что-то сильно болит. Колики, зубы режутся, температуры регулярные, ребёнок не мучает своих родителей, - это растущий организм, с постоянным изменениями.

У нас у всех бывают неполадки с желудком после некоторой пищи, от чего крутит живот и происходят рези. Вспомните как это неприятно

А теперь представьте, что ребёнок это испытывает каждый день, целыми днями, аж до 3ех месяцев, странно что он плачет ? Не думаю

А теперь представьте, какой ад испытывает ребёнок когда зубы режутся, да-да именно так, я с брекетами иногда на стену лезу, а тут зубы лезут через десну один за другим.

И что ребёнок должен радоваться и смеяться ??
Так как его можно назвать мучителем? Это определение может дать нездравый человек, глупый.

Сообщение отредактировал Katti227766: 17 Июль 2018 - 10:27


#549 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 09:58

У моей подруги от коликов так ребёнка скручивало ( я это видела ), что он у неё бледный становился и с температурой лежат, аж до 3ех месяцев. И она наоборот ему очень сопереживала. а есть дети спокойные, у которых этим процессы не такие болезненные. Поэтому они не так часто плачут.

Вот я бы посмотрела как бы вы пожили с трёхмесячными болями, резями, температурами, и постоянными поносами. Сами бы завыли в своё уже осознанном возрасте.

Поэтому дети - это не мучители, а растущий организм, который очень даже мучается до определённого возраста, и соответственно они не специально плачут, вот что бы вы не высылались и не отдыхали )))

Сообщение отредактировал Katti227766: 17 Июль 2018 - 10:26


#550 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 10:33

Да и как только заканчиваются колики, есть промежуток времени до появления зубов, тогда они спят спокойно ночью, вот прям всю ночь, не плачут, а потом с зубами происходит все заново, с болью, высокими температурами, иногда и скорые вызывают, когда температура подскакивает до 39 и выше иногда.

Поэтому делайте выводы ...)
Этот период надо воспринимать не как мучение, а наоборот постараться понять в каком дискомфорте находится сейчас ребёнок, тогда это не доставляет неудобства. И родители очень переживают этот этап, с большим сочувствием к ребёнку.

#551 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 10:39

Да и как только заканчиваются колики, есть промежуток времени до появления зубов, тогда они спят спокойно ночью, вот прям всю ночь, не плачут, а потом с зубами происходит все заново, с болью, высокими температурами, иногда и скорые вызывают, когда температура подскакивает до 39 и выше иногда.

Поэтому делайте выводы ...)
Этот период надо воспринимать не как мучение, а наоборот постараться понять в каком дискомфорте находится сейчас ребёнок, тогда это не доставляет неудобства. И родители очень переживают этот этап, с большим сочувствием к ребёнку.

Кать, пора лялю рожать тебе :) Столько знаешь всего)))

#552 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 10:42

Я прям чуть ли не с момента зачатия сияла. И уход за младенцем был совсем не в тягость, просто вместо беготни к кроватке я положила младенца в кровать, туда же - памперсы, салфетки и сменку, рядом с кроватью ведро для мусора. Все делалось на автомате. Утром просыпалась с полным ведром подгузников и салфеток, оставалось только вынести.
Колики - бред, если ребенок здоров и не ешь говно на ГВ, то с чего ребенку вообще орать? На зубы хныч по паре недель, ликвидируется печеньем "Мария", прорезывателями и всем, что младенец захочет пожевать.
Предвосхищая вопрос "а как же мужчина?" - я считаю, что мужчина вообще не нужен в этот период. Во всяком случае, в кровати. Сексом заниматься в первые 1,5-2 месяца нельзя, а в последующие три-четыре ещё не хочется.

Если ты изначально не хочешь и не любишь человека (взрослого или не очень), все последующие полюбилки - это стокгольмский синдром, прямопропорциональный испытанным мучениям и трудностям.
Откуда вы можете знать, что у другого человека проснется эта "материнская любовь", и он не останется заложником ситуации? Да, легче переубедить себя и настроить на то, что любишь дочку-сыночка, а правду подчас трудно сказать и другу.

Сообщение отредактировал Verushka: 17 Июль 2018 - 10:53

Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#553 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 10:53

Да и как только заканчиваются колики, есть промежуток времени до появления зубов, тогда они спят спокойно ночью, вот прям всю ночь, не плачут, а потом с зубами происходит все заново, с болью, высокими температурами, иногда и скорые вызывают, когда температура подскакивает до 39 и выше иногда.

Поэтому делайте выводы ...)
Этот период надо воспринимать не как мучение, а наоборот постараться понять в каком дискомфорте находится сейчас ребёнок, тогда это не доставляет неудобства. И родители очень переживают этот этап, с большим сочувствием к ребёнку.

Кать, пора лялю рожать тебе :) Столько знаешь всего)))

я сама очень хочу )) двойня - это мечта для меня) один раз отмучатся и забыть)

Знаешь я это все знаю, потому - что почти все подруги с детьми и все эти периоды наблюдала в живую)
От коликов до первых синяков :D
Мое крестники очень болезненно все переносили...
и я помню эти надутые животы, скручивания, крики )
Меня это совершенно не раздражало, здравый человек понимает, что ребёнок не специально издевается над родителями, это огромный вопрос - кто больше мучается )

#554 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 10:59

Колики - бред, если ребенок здоров и не ешь говно на ГВ, то с чего ребенку вообще орать? На зубы хныч по паре недель, ликвидируется печеньем "Мария", прорезывателями и всем, что младенец захочет пожевать.

Колики бред ? Серьезно ? Ахахха :)
У вас точно есть дети ?)
Сморите вас щас тапками закидают здесь

Ну я наверное вам открою секрет- колики есть У ВСЕХ ДЕТЕЙ, да-да- да, до 3ех месяцев, и на нормальном грудном вскармливании.
И хоть подорожником питайтесь и святой водой , это такая особенность ребёнка, и его организма.
И лекарств от них нет, хотя сейчас продают кучу разных капель, но по отзывам это все бестолку. Так родители больше для своего успокоениях их покупают))
У меня нет НИ ОДНОЙ подруги, чьи дети не испытывали коликов.
Если у вас ребёнок не плакал, это не говорит о том что у него их не было, значит они были не выраженные и безболезненные.
Ну извините меня считать ребёнка мучителем потому-что ему больно тупость несусветная

На зубы хнычит пару недель ? Серьезно ? :D
Это все индивидуально, острый период иногда длится до 8 недель !!! Карл!!! 8 недель температуры и слез!!

Так что теперь ребёнка мучителем считать ? Он как вроде сам рад от этого ? Да?

Сообщение отредактировал Katti227766: 17 Июль 2018 - 11:11


#555 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 11:02

Если ты изначально не хочешь и не любишь человека (взрослого или не очень), все последующие полюбилки - это стокгольмский синдром, прямопропорциональный испытанным мучениям и трудностям.
Откуда вы можете знать, что у другого человека проснется эта "материнская любовь", и он не останется заложником ситуации? Да, легче переубедить себя и настроить на то, что любишь дочку-сыночка, а правду подчас трудно сказать и другу.

Ну и к чему вы клоните ? Что бы все делали аборты? Кто не испытывает сразу любви к ребёнку ? Какой бред !

Вас сейчас реально здесь заклюют те, у кого есть дети и у кого не было сразу материнских инстинктов, с этим вашим синдромом:)

Тут в этой теме уже много девушек отписалось, у кого не было материнских чувств и после роддома) так что они все больные по вашему ? :D

Сообщение отредактировал Katti227766: 17 Июль 2018 - 11:07


#556 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 11:13

Дамы, вы поняли, вы не любите своих детей, вы просто больные :D вам лечится надо :D

ахах, честно, эта тема меня веселит уже с третей страницы :D

Сообщение отредактировал Katti227766: 17 Июль 2018 - 11:15


#557 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 11:16

Ну, фигово, когда дети чахлые и проблемные, что я могу сказать.
Не люблю заморачиваться, иногда под настроение можно, но вынужденно не люблю.

Заметьте, Кэтти, кто из нас быстро скатился к оскорблениям про нездравых, глупых и больных людей? Вы. И вы же лезете не в свое дело, рассказывая, как нужно и что должно быть. Ну, лол же.

Я уже говорила, что завести детей - не котенка в дом втащить. Дети должны быть желанными ДО беременности, а не спустя несколько месяцев после родов. Идти вторым путем - идти на риск остаться заложником ситуации.

Глупости говорят овульки и роженицы, а рука прикладывается к лицу у меня. За сим уж точно откланиваюсь из этой темы.

Сообщение отредактировал Verushka: 17 Июль 2018 - 11:18

Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#558 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? CherryLipss

CherryLipss

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 11:21

 

Если ты изначально не хочешь и не любишь человека (взрослого или не очень), все последующие полюбилки - это стокгольмский синдром, прямопропорциональный испытанным мучениям и трудностям.
Откуда вы можете знать, что у другого человека проснется эта "материнская любовь", и он не останется заложником ситуации? Да, легче переубедить себя и настроить на то, что любишь дочку-сыночка, а правду подчас трудно сказать и другу.

Ну и к чему вы клоните ? Что бы все делали аборты? Кто не испытывает сразу любви к ребёнку ? Какой бред !

 

кати ты такие выводы "логичные" сегодня делаешь, не с той ноги встала?


со стороны может показаться что я ничего не делаю но на самом деле я прилагаю колоссальные усилия чтобы не ввязываться в срачи

#559 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 11:21

Ну если для вас была бы проблема в чахлых и проблемных младенцах, то я вас здравой не могу назвать .уж извините.

Да считать ребёнка мучителем из-за того что ему больно из-за коликов, зубов, высокой температуры это тупость несусветная.
А если ваш ребёнок упадёт случайно и начнёт плакать, вы ему тоже пиздюлей дадите, а не пожалеет? Не ну как же он плачет, мучитель еще тот.

Вы меня извините, я думаю меня все здесь поддержат.

Смотрите сами не страньте чахлой и проблемной в 60 лет для своих детей.

Где я рассказывала как нужно и что должно быть ?)
Ой опять мне преписывают какую-то чушь )
Ну - ну )

Сообщение отредактировал Katti227766: 17 Июль 2018 - 11:41


#560 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 11:24

кати ты такие выводы "логичные" сегодня делаешь, не с той ноги встала?

Ты хочешь об этом поговорить ?





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей