Перейти к содержимому


Фотография

Дети цветы жизни или тяжкое бремя?


Сообщений в теме: 1051

#561 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 11:24

Здесь-то точно поддержат, это ж детосрач)

Всем любви и пузожителей, чо.
Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#562 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 11:26

Здесь-то точно поддержат, это ж детосрач)

Всем любви и пузожителей, чо.

Мне кажется это у вас тот самый стокгольмский синдром, поэтому столько негатива льёте в этой теме, приписывая постоянно какие-то болезни, синдромы, прорицая сплошные проблемы и т.д. Вера, я реал закину сюда скрины всех твоих негативных приписываний и прорицаний, ты через страницу пишешь о какой-то ереси

Как вам вообще живётся то с таким негативом к жизни)

Сообщение отредактировал Katti227766: 17 Июль 2018 - 11:52


#563 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 11:31

И вообще не понимаю зачем некоторые продолжают лить негатив в эту тему, автор же написала, что оставляет детей, подбадриваете отлично просто. Нет бы что-то положительное написать. Не бл один диагноз за другим

Сообщение отредактировал Katti227766: 17 Июль 2018 - 11:32


#564 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 12:23

Не вы ли ее дурой называли, когда речь шла об аборте? Где ж ваша поддержка была?
Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#565 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 12:46

Не вы ли ее дурой называли, когда речь шла об аборте? Где ж ваша поддержка была?

Не я, вы меня путаете с другой форумчанкой

Вера, а с чего вы сделали выводы, что дети с коликами и зубами - чахлые ? Мне даже интересно)
Если я вас оскорбила резкими словами, извините. Не хочу переходить на личности.

Сообщение отредактировал Katti227766: 17 Июль 2018 - 13:28


#566 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? WebTale

WebTale

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 14:21

Софи,обрадовала решением,молодец.Лёгкого принятия ситуации тебе,беременности и родов не сложных.По хандре и депрессии,магний назначают,отношение к проблеме охладевает и мир снова заиграет красками,но проконсультируйся уже у врача в консультации и по остальным витаминкам

#567 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 15:08

Софи,обрадовала решением,молодец.Лёгкого принятия ситуации тебе,беременности и родов не сложных.По хандре и депрессии,магний назначают,отношение к проблеме охладевает и мир снова заиграет красками,но проконсультируйся уже у врача в консультации и по остальным витаминкам

Магний мне прописывали-его я не пила.отвратно.можно и не принимать

#568 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 16:25

Я своему укропную водичку давала от коликов, чтоб таблетками не пичкать или сиропами. Если зубы лезут, Нурофен на ночь. Там еще за грудью смотреть нужно чтобы застоя не было молока после родов. Все проблемы решаются по мере поступления)).


.

#569 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Alice1986

Alice1986

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 20:58

 

Я недавно познакомилась с девушкой, у неё 2 ребёнка - девочка и мальчик. Погодки. Девочка была долгожданная, в мальчик незапланированный. Узнала она поздно, аборт отказали делать. Всю беременность проходила в депрессии ( не хотела второго ребёнка ) родился капризный, вот говорит так ночами орал, что соседи не спали. Деперессовала она ещё пол года где-то,но потом начали чувства к сыну просыпаться. Сейчас девочке 7, а мальчику 6. Сына она любит больше дочери, она сама нескрывая это говорит .

Звучит как стокгольмский синдром, когда жертва начинает симпатизировать своему мучителю и защищать его.

 

А разве стокгольмский синдром (синдром заложника) это не явление во взаимоотношении агрессора (насильника) и жертвы, при чем это явление бывает исключительно в случае захвата заложников, насилия в семье (муж бьет жену и детей), похищение с целью выкупа и пр. такие ситуации. Мне кажется касаемо детей стокгольмский синдром неуместен вовсе. Просто в семье нужно уметь договариваться и идти на компромиссы.



#570 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Aruna

Aruna

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 22:56

Дети должны быть желанными ДО беременности, а не спустя несколько месяцев после родов. Идти вторым путем - идти на риск остаться заложником ситуации.


А если ребенок желанный до беременности,это значит инстинкт материнский уже проснулся?А если просто интересно испытать новые ощущения и потому что по возрасту уже пора,то это плохо?Или этого не достаточно и должны появится другие чувства?

#571 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 01:08

 

Дети должны быть желанными ДО беременности, а не спустя несколько месяцев после родов. Идти вторым путем - идти на риск остаться заложником ситуации.


А если ребенок желанный до беременности,это значит инстинкт материнский уже проснулся?А если просто интересно испытать новые ощущения и потому что по возрасту уже пора,то это плохо?Или этого не достаточно и должны появится другие чувства?

 

Я вам отвечу ))) К сожалению, то что вы описываете, "испытать новые ощущения" и "по возрасту пора" - такие скользкие причины для рождения ребенка. Не стоит пока рожать однозначно. Это не плохо, и если есть понимающий муж, и помощники, и время сильно поджимает, то конечно может быть лучше родить чем откладывать и откладывать до 40 лет. Но на мой взгляд, если нет желания родить до беременности, то лучше повременить. До 30 лет все нормально, до 33 лет еще время есть. Желание лучше всего должно быть осознанное, не нужно надеяться, что родите и полюбите. Тогда и роды будут совсем другие, и уход намного проще. Врачи единогласно советуют рожать первого да и последующих не позднее 35, потому что потом уже начинаются сложности. Если возраст 30, можно например сходить к врачу и узнать, до какого возраста можно рожать. Я читала статью от врача, одна женщина сделала аборт в 32 года и больше не смогла родить потому что это у нее оказалась последняя яйцеклетка. Их на узи проверяют, кто-то может спокойно родить и в 40, а кто-то в 32 не смог, потому что у одной женщины может быть 500 000 этих яйцеклеток, а у другой всего 20 000. Понятное дело, разница колоссальная. Но это конечно надо в клинику репродуктивного здоровья обращаться, не надеяться на авось и не смотреть на других, кто родил в 35 а кто в 45. 

Я также допускаю такой вариант, если женщина не созрела рожать, может быть стоит подождать, возможно она не захочет никогда. Тут уж выбор за ней, либо надеяться что материнский инстинкт проснется во время беременности или сразу после родов, либо рисковать тем что вообще не проснется и придется просто исполнять обязанности. Либо вообще не рожать. Но обычно конечно все матери любят своих детей даже если изначально их не хотели. Но случаи бывают, когда не любят, просто никто не признается ведь, это обществом осуждается. Я думаю гораздо больше в обществе нежеланных детей чем мы думаем. Если женщине 35 лет, я думаю она уже может определить, стоит ей рожать или нет. Обычно такие женщины конкретно не хотят, потому что уже привыкли ни в чем себе не отказывать, все в карьере, либо они рожают и наслаждаются материнством.

Сегодня наблюдала картину у себя во дворе, идет мать с мальчиком и девочкой, лет по 5-6 им. Мать злая, кричала на них "ненавижу вас, лучше бы вас не было, как вы достали уже". Я серьезно, такими словами. Они видать чем-то провинились, но все равно это еще маленький возраст. Несчастная женщина видимо забитая жизнью и проблемами. Считается если мать злая на детей, значит любит, если не кричит значит не любит, потому что ей все равно. Я бы с этим не согласилась. Любовь все-таки не всегда должна выражаться злостью и криком. Это не значит, что эта женщина не любит своих детей, просто у нее видимо материнский инстинкт находится в конфликте с текущими жизненными проблемами. Если женщина рожает осознанно, а не потому что так получилось, потому что жалко было сделать аборт, потому что время и так надо и т.д., то я все -таки склоняюсь к тому что даже в сложной ситуации она никогда не будет так срываться на своего ребенка. Каждый человек может сорваться от усталости но не до такой степени, чтобы говорить детям, лучше бы их вообще не было. Но может я тут ошибаюсь.



#572 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 13:35

Мдя, ошибаетесь, ещё и как. Я сама по себе вспыльчивая, так что мне для положительной реакции окружающих надо ходить сюсюкать? Вот тогда реально конфликт будет! Сегодня сын не слушал я, висел на перилах, скатываясь с пандуса, в итоге отпустил руки, шлепнулся на асфальт и колени разбил. Естественно я накричала и сказала что он достал уже своими фокусами и не послушанием. Может тоже кто-то решил, что я злая и мне детей нельзя рожать. А по факту ребёнок любимый и в попку зацелованый, но я переживаю за него, отсюда и крики. Я так выражаю свои эмоции, конечно Говорить"лучше б вас не было" это трэш, но с другой стороны мы тоже не знаем жизнь этой женщины. Попробуй, если одна поднять двух детей, конечно будут и стрессы, и агрессия из-за непроходящей усталости.

#573 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 16:55

моя мать орать могла часами на меня - в финале я ыбстро научилась отключаться и слушать ее, как фоновый шум, не воспринимая слов)



#574 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 17:19

В ответ тем , кто орет и оскорбляет своих детей: 

На меня мой отец почти никогда не орал, разве что пару раз за всю жизнь. Если я что-то делала не так, он спокойно мне объяснял, что так не нужно делать и почему. Если любишь человека- ты не будешь на него орать.  

 Можно спокойно все объяснить, чтоб ребенку стало раз и навсегда понятно. А если человек не способен объяснить- легче всего  орать, материться, оскорблять,  травмируя психику ребенку. Что посеете, то и пожнете, вот что я вам скажу. Своими орами вы растите в ребенке ненависть к вам, травмируете ему психику. Может один ребенок и нормально перенесет все эти оры и будет любить свою мать . А другой будет ее тихо ненавидеть, и в конце-концов в один момент начнет выливать эту ненависть.

Это конечно ваше дело, как вы там своих детей воспитываете, но я сочувствую вашим детям, если вы срываете на них свою злость и не умеете их правильно воспитывать. 

А если ваши дети постоянно косячат, может дело в вас, может у вас с мужем плохие отношения, к примеру, и это будет сказываться на поведении , псих. и физ. состоянии ребенка. Почитайте специализированную литературу по воспитанию детей что ли .

Хочется по башке надавать всем тем, кто рожает детей, а воспитывать их по-человечески не умеет,  срывает на них злость за свои собственные проколы и неудачи. 


Сообщение отредактировал Ethelyn: 18 Июль 2018 - 17:36


#575 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 17:24

Вот такую книгу стоит почитать родителям и будущим родителям ! И вообще рекомендую всем невежам почитать Сухомлинского.

azbyka.ru/deti/v-a-suhomlinskij-roditel-skaya-pedagogika


Сообщение отредактировал Elena: 18 Июль 2018 - 18:44


#576 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 17:25

Отрывок из книги:

 

" ....А сын, подросток 12-летний, пятиклассник, тоже поздравил меня — убежал из дому… Страшными стали для меня эти дни. Передумал все, что делал, как жил. И пришел к выводу: не сын виноват, а я. Не знал я, чем он живет. Единственной заслугой моей, кажется, только и было, что породил его… Ни одной детской радости не принес ему. А как только в школе какая-нибудь неудача у сына — избивал его. Возненавидел меня сын. Вот теперь я и стою на распутье: для чего мне и орден, и почет, и уважение товарищей, если нет самого главного…»


Сообщение отредактировал Ethelyn: 18 Июль 2018 - 17:26


#577 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 17:29

Прекрасные дети вырастают в тех семьях, где мать и отец по-настоящему любят друг друга и вместе с тем любят и уважают людей.

 

Я сразу вижу ребенка, у которого родители глубоко, сердечно, красиво, преданно любят друг друга. У такого ребенка мир и покой на душе, стойкое душевное здоровье, чистосердечная вера в красоту человеческую, вера в слово воспитателя, чуткость к тонким средствам влияния на человеческую душу — доброму слову и красоте."


Сообщение отредактировал Ethelyn: 18 Июль 2018 - 17:30


#578 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 18:57

В хорошей семье, где мать и отец живут в согласии, где господствуют чуткие отношения к слову, к мысли и чувствам, к взгляду, еле заметному оттенку настроения, в отношениях добра и согласия, взаимной помощи и поддержки, духовного единства и щедрости, доверия и взаимного уважения родителей, перед ребенком раскрывается все то, на чем утверждается его вера в человеческую красоту, его душевное спокойствие, равновесие, его непримиримость ко всему аморальному, антиобщественному. Если вера эта разрушена, в детскую душу ворвется трагедия, горе. Нет ничего опаснее для семьи, для школы, для нравственной полноты жизни нашего общества, чем ребенок — страдающий, несчастный — на обломках своей веры."



#579 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 20:27

А здесь кто-то писал, что орёт на своих детей постоянно? Я писала, что ситуации разные бывают, но делать вывод по крикам женщины (которые возможно были криком отчаяния, а дома детей может кормить нечем) это верх инфантилизма. Советы бездетных теоретиков, о том, как надо воспитывать детей и читать психологические книжки меня смешат.

P.S Главное, что могут дать родители своим детям - это любовь. Можно лицемерно улыбаться на публике, никогда не ругать ребёнка за непослушание и забивать на него огромный болт. А потом вырастают моральные уроды, на которых их родителям было плевать. Самое страшное, что могут подарить родители детям - это равнодушие.

#580 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Sophieleosh

Sophieleosh

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 21:01

спасибо! А вторая была?



Софи, желаю вам лёгкой беременности! Уверена, что всё будет хорошо.
Если интересно, первая дочка была желанной и запланированной, но я полюбила её только месяцев в 6. До этого просто механически ухаживала. Что касается беременности- эйфории не было. Лицо обсыпало прыщами так (демодекоз), что мне страшно было выходить из дома. А дерматолог, *я нарушаю правила форума*, сказала, что лечение токсичное, и до завершения ГВ лечиться нельзя. Какая уж там эйфория, если я превратилась в уродину. Потом плюнула на всё, стала мазаться прописанными эмульсиями, лицо прошло, жизнь заиграла яркими красками.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей