Перейти к содержимому


Фотография

Дети цветы жизни или тяжкое бремя?


Сообщений в теме: 1051

#61 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:09

Конечно разговоры о том, что женщина должна быть готова к рождению ребенка хороши в теории, но на практике не всегда получается так, что дети появляются запланировано. Лично я, узнав о своей беременности была на 7-ом небе от счастья,т.к на тот момент полностью морально созрела для этого и меня не пугало ни отсутствие работы, ни отсутствие официального брака. Я просто чувствовала огромный потенциал моральных сил и уверенности, что я со всем справлюсь. И всё сложилось поначалу нормально -брак, рождение ребенка. Было трудно, но оно того стоило. Спустя год я выгнала мужа, потому что стала зарабатывать больше, чем он. Приобрела жильё, стала путешествовать. Но это уже другая история. Ребенок очень часто болел, было тяжело(тем более без поддержки материальной поначалу), но любовь к сыну заставляла меня в прямом смысле сворачивать горы. Я даже не знаю, добилась ли я всего, что я имею,если бы не рождение ребенка. Для меня это была наимощнейшей мотивацией в жизни.
 
А вот вторую беременность я не сохранила, хоть и год после этого была в затяжной депрессии, о которой и вспоминать страшно. Меня вытащил из этого ада лишь грамотно выписанный врачом курс транквилизаторов. Я не ожидала, что это решение так будет тяжело мне даваться. Но не всегда мы имеем возможность поступать по совести. Говорил здравый смысл - что ответственность прежде всего перед живыми людьми нужно нести: перед собой, сыном, родителями, жить нужно для себя и получать удовольствие, а не заниматься никому не нужным самопожертвованием.
 
К чему это всё я написала? У вас,автор, есть всё, чтобы родить ребенка: деньги, работа, муж ( не уверена, что любимый правда), но в целом вы вполне в стабильном материальном положении и можете позволить себе рождение ребенка. В любом случае это новый виток в жизни - смотря как к нему отнестись. Просто я человек азартный по жизни, для меня это как квест -местами сложно, увлекательно, но а приз всегда любовь маленького человечка. Для меня это счастье. Просто будьте готовы к тому, что если сейчас сделаете аборт, то возможно потом вам уже никаких детей и не захочется. У меня таких подруг много и я уважаю их позицию, потому что даже для себя решила, что если и решусь когда-то на второго, то только от мужчины, которого очень люблю. Остальные варианты даже не рассматриваю. Поэтому думайте, размышляйте, не забывайте и сердце слушать. По крайней мере до 3-ёх месяцев у вас время есть.


#62 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Medellin

Medellin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:09

т.е , если не готова плодиться как свиноматка - то инфантильная личность

Лол, я хотя бы в отличии от вас ЛИЧНОСТЬ , со своими целями и желаниями 
А вы бы терминологию выучили 
Или у нас диагнозы теперь ставят только от  нежелания иметь детей?

 

Ваше подсознание говорит о том как вы относитесь к себе как к женщине "если не готова плодиться как свиноматка - то инфантильная личность" частица НЕ сознанием часто не воспринимается, вы сами это написали, мне вас жаль

Свои цели и желания вы не озвучиваете,  мысли развернуто и ясно вам тяжело излагать, видимо скудный словарный запас, склонность к манипуляции и неуравновешенность, о чем говорит написание слов капслоком .

Терминологию знаю, спасибо 2 универам, практикую клиническую психологию несколько лет.

Диагнозы ставят после личного общения с клиентом. Ваше нежелание иметь детей, это только ваше нежелание и больше никого это не касается. 



#63 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Sophieleosh

Sophieleosh

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:11

Я вообще не считаю аборт грехом, как писали ранее, это всего лишь набор клеток . Я совершенно не религиозна . Романтики во мне тоже мало . На то, Как писала девушка матом, " чем вы думали, не учили ли предохраняться ", я бы, может, огрызнулась , но она, черт возьми, права . Надо проглатывать лол. Я пытаюсь в своей голове решить все прагматично : один раз отмучаться и зареяься больше никогда или отложить тот же процесс на более старший возраст, когда я буду этого действительно хотеть( если , конечно, ещё раз получится , в чем я не уверена ) . Но да, это, скорее всего, будет означать развод... можно, конечно, соврать, что был выкидыш, но врать придётся очень убедительно лол

#64 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 777 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:16

Я вообще не считаю аборт грехом, как писали ранее, это всего лишь набор клеток . Я совершенно не религиозна . Романтики во мне тоже мало . На то, Как писала девушка матом, " чем вы думали, не учили ли предохраняться ", я бы, может, огрызнулась , но она, черт возьми, права . Надо проглатывать лол. Я пытаюсь в своей голове решить все прагматично : один раз отмучаться и зареяься больше никогда или отложить тот же процесс на более старший возраст, когда я буду этого действительно хотеть( если , конечно, ещё раз получится , в чем я не уверена ) . Но да, это, скорее всего, будет означать развод... можно, конечно, соврать, что был выкидыш, но врать придётся очень убедительно лол


Так медикаментозный по сути то и выкидыш))
Так что не много врать придётся
А как и чем именно он был спровоцирован, другим знать не обязательно

#65 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Medellin

Medellin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:20

Bou

Хватит писать всякую ересь, вычитанную из непонятных ресурсов, своего опыта нет, так идите нарабатывайте , а не советуйте то чего у вас еще не было biggrin.png

И упаси вас бог от такого счастья biggrin.png Аминь.


Сообщение отредактировал Angelika: 15 Июнь 2018 - 09:31


#66 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 831 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:20

Я вообще не считаю аборт грехом, как писали ранее, это всего лишь набор клеток . Я совершенно не религиозна . Романтики во мне тоже мало . На то, Как писала девушка матом, " чем вы думали, не учили ли предохраняться ", я бы, может, огрызнулась , но она, черт возьми, права . Надо проглатывать лол. Я пытаюсь в своей голове решить все прагматично : один раз отмучаться и зареяься больше никогда или отложить тот же процесс на более старший возраст, когда я буду этого действительно хотеть( если , конечно, ещё раз получится , в чем я не уверена ) . Но да, это, скорее всего, будет означать развод... можно, конечно, соврать, что был выкидыш, но врать придётся очень убедительно лол

сколько вам лет? все-таки осознание приходит с возрастом почти у всех. Осознание как это будет на самом деле.

Вначале ооочень тяжело, но после трех лет мне совершенно незапарно, старший сын готовит завтрак, помогает с уборкой, с сестрой, он ее обожает. Вот именно сейчас все по кайфу прям, все как надо, а раньше было очень тяжело и мысли всякие были. Я до сих пор смотрю и не верю - вот этот взрослый парень - мой сын?что вообще?да я сама ж еще ребенокbiggrin.png но,повторюсь, рождение его так рано, так и не заставило меня почувствовать себя матерью. Старшей сестрой, скорее. Я люблю его, безусловно. Но общаемся мы с ним ни как мать и сын, и в будущем, я уверена, будем отличными друзьями. Но наседничества над ним нет и не было никогда.


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#67 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Bou

Bou

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:41


Bou
Хватит писать всякую ересь, вычитанную из непонятных ресурсов, своего опыта нет, так идите нарабатывайте , а не советуйте то чего у вас еще не было biggrin.png
И упаси вас бог от такого счастья biggrin.png Аминь.


Что ещё раз доказывает, вы неадекватная пролайферша. Я абсолютно равнодушна как чужим беременностям, так и к чужим абортам. Это выбор каждой девушки хотеть детей или нет. И как бы глупо на ваш взгляд это не звучало, беременность имеет серьезные последствия для организма, как и аборт. Я согласна с матильдой, здесь все сугубо индивидуально. Для кого то, простите, родить, как в туалет сходить. А кто то годами после проблемы со здоровьем разгребает. Кто то после десяти абортов продолжает плодиться как кошка, а кто то после одного забеременеть больше не может. Мой совет, слушать себя, кстати вполне адекватен. В отличии от ваших пожеланий мне:)

#68 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 831 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:43

София, ну "свиноматка" по отношению к женщине, которая родила детей, такая же мерзость, как и "годовасик и тугосеря" от яжмамок, имхо.

Все люди разные, я уважаю чужой выбор, но зачем оскорблять?

ПС я в 19 говорила :"да чтобы я, родила детей?да никогда!я слишком независима и прекрасна!". А тут, вон оно чё, Михалыч. Не зарегайтесь, до свиноматки один неосторожный оргазм и просёр всех сроков.


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#69 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Sophieleosh

Sophieleosh

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:49

Мне 24.. молода и прекрасна.. была ..

#70 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:50

Когда ребёнок желанный - всё кажется лёгким, понятным и преодолимым. 
Когда ты боишься рожать, не хочешь, всерьёз думаешь об аборте - значит, не с тем мужчиной живёшь, и детей ты не хочешь в том числе и потому, что не хочешь их с этим мужчиной. По какой причине - думай сама, тут индивидуально. А то, что дошло до залёта в век расцвета контрацепции - так это ни тебя хорошо не характеризует, ни его.
Аборт - всегда страшно. Выскабливание страшно тем, что это операция, не самая безопасная и очень пугающая. У меня был медикаментозный аборт когда-то давно. Месяц рыдала в подушку, не выходя из дома. Испугалась выскабливания. В итоге вместо часа нав операционной чувствовала, как во мне малыш умирает, ревела, в какой-то момент психика не выдержала и я начала ныкать прокладки, чтобы потом похоронить. Муж насилу отнял и выбросил. По прошествии времени могу сказать, что совесть мучает только раз в год, на годовщину ситуации. В остальное время рада, что сделала выбор головой, а не на эмоциях. Он тоже переживал. В отношениях аборт неизбежно приводит к кризису. Поэтому лучше вообще не залетать, даже случайно.


Сообщение отредактировал Verushka: 15 Июнь 2018 - 09:53

Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#71 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 777 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:52

София, ну "свиноматка" по отношению к женщине, которая родила детей, такая же мерзость, как и "годовасик и тугосеря" от яжмамок, имхо.
Все люди разные, я уважаю чужой выбор, но зачем оскорблять?
ПС я в 19 говорила :"да чтобы я, родила детей?да никогда!я слишком независима и прекрасна!". А тут, вон оно чё, Михалыч. Не зарегайтесь, до свиноматки один неосторожный оргазм и просёр всех сроков.


Это ж как можно до 12 недели срок просрать)

#72 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Sofia97

Sofia97

    Advanced Member

  • Sofia97
  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:53

София, ну "свиноматка" по отношению к женщине, которая родила детей, такая же мерзость, как и "годовасик и тугосеря" от яжмамок, имхо.

Все люди разные, я уважаю чужой выбор, но зачем оскорблять?

ПС я в 19 говорила :"да чтобы я, родила детей?да никогда!я слишком независима и прекрасна!". А тут, вон оно чё, Михалыч. Не зарегайтесь, до свиноматки один неосторожный оргазм и просёр всех сроков.

так не я первая оскорблять начала 
Вежливостью отвечаю на вежливость)



#73 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Sofia97

Sofia97

    Advanced Member

  • Sofia97
  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:55

 

София, ну "свиноматка" по отношению к женщине, которая родила детей, такая же мерзость, как и "годовасик и тугосеря" от яжмамок, имхо.
Все люди разные, я уважаю чужой выбор, но зачем оскорблять?
ПС я в 19 говорила :"да чтобы я, родила детей?да никогда!я слишком независима и прекрасна!". А тут, вон оно чё, Михалыч. Не зарегайтесь, до свиноматки один неосторожный оргазм и просёр всех сроков.


Это ж как можно до 12 недели срок просрать)

 

я в детстве смотрела шоу типа " я не знала что беременна"
Слышали о таком?



#74 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 831 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:56

 

София, ну "свиноматка" по отношению к женщине, которая родила детей, такая же мерзость, как и "годовасик и тугосеря" от яжмамок, имхо.
Все люди разные, я уважаю чужой выбор, но зачем оскорблять?
ПС я в 19 говорила :"да чтобы я, родила детей?да никогда!я слишком независима и прекрасна!". А тут, вон оно чё, Михалыч. Не зарегайтесь, до свиноматки один неосторожный оргазм и просёр всех сроков.


Это ж как можно до 12 недели срок просрать)

 

Можно вот. Я совершенно здорова и была и сейчас, не было ничего, ни токсикоза, ничего, аменорея у меня тогда и была, пролактинома, гормоноактивная опухоль, при которой шанс забеременеть почти равен нулю. Ничего не удивило, тем более пила таблетки. Узнала на 4 месяце, живот побаливал. Вот так и получилось. Бывает все, в том числе, что кажется абсурдом.

Но мое выражение лица при этой новости, надо было видеть. Я просто ахуе*а, конечно.


Сообщение отредактировал matilda9999: 15 Июнь 2018 - 09:58

Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#75 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Medellin

Medellin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:58

Sofia97 и Bou вам стоит подружиться, у вас много общего, я бы сказала похожий тип мышления original.gif

Не обижайтесь сильно , мне льстит ваше внимание .  Вы когда-нибудь тоже будете счастливыми original.gif


Сообщение отредактировал Angelika: 15 Июнь 2018 - 10:03


#76 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 777 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:58

я в детстве смотрела шоу типа " я не знала что беременна"

Слышали о таком?

Не, я не смотрю телевизор вообще



#77 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? angelxxxangel

angelxxxangel

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 10:01

Бывает так что сомневается женщина а потом ребенок рождается , и все " свет в окошке " и " как я раньше без него жила ". Но ты молодец , что понимаешь что жизнь изменится и безвозвратно. Думай , взвешивай , материальная сторона прежде всего. Тебе сказали выше . что все можно обыграть и на период беременности и кормления. я имею ввиду работа на сайтах. А с деньгами уже не так и страшно зависимость и отсутствие свободы. Няни при хорошем заработке вам в помощь. Мужа не слушай , детей мы рожаем себе ) Ну а фигура , что фигура . Фитнесс , пп и все будет норм. У самой растет малыш. Все было желанно , но страх присутствовал конечно. Понимаю тебя , думай ...



#78 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Sophieleosh

Sophieleosh

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 10:33



А в каком возрасте вы родили?
Муж зарабатывает хорошо, как вебкам модель , что выше среднего )) полностью меня обеспечивает, все, что зарабатываю, идёт в копилку ... но если привыкаешь жить на такие суммы вдвоём, а не втроём , потом ещё придётся копить на расширение жилья... в общем , денег станет меньше , ясное дело

А у меня в глазах светятся только баксы и алчность на сегодняшний день . Хотя мужа люблю


Бывает так что сомневается женщина а потом ребенок рождается , и все " свет в окошке " и " как я раньше без него жила ". Но ты молодец , что понимаешь что жизнь изменится и безвозвратно. Думай , взвешивай , материальная сторона прежде всего. Тебе сказали выше . что все можно обыграть и на период беременности и кормления. я имею ввиду работа на сайтах. А с деньгами уже не так и страшно зависимость и отсутствие свободы. Няни при хорошем заработке вам в помощь. Мужа не слушай , детей мы рожаем себе ) Ну а фигура , что фигура . Фитнесс , пп и все будет норм. У самой растет малыш. Все было желанно , но страх присутствовал конечно. Понимаю тебя , думай ...



#79 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Sofia97

Sofia97

    Advanced Member

  • Sofia97
  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 10:36

 

я в детстве смотрела шоу типа " я не знала что беременна"

Слышали о таком?

Не, я не смотрю телевизор вообще

 

мне 13 лет было где то , но отложилось в памяти 
бывает так , что месячные по прежнему идут в период беременности 



#80 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? angelxxxangel

angelxxxangel

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 11:00

Я родила в 24 года. У нас своя квартира и я работала не на вэбке. Муж неплохо зарабатывает. После рождения ребенка были свои сложности , но счастье материнства все перекрыло. Я если честно иллюзий по поводу малыша не испытывала , набегалась в няньках с племяшками. Поэтому знала что такое маленький ) В вэбкам пришла в декрете. Не жалею ни о чем. но второго не хочу ). Сын уже в садик ходит , с каждым годом с ним легче становится. Летали отдыхать на море , и ездили , у нас как то легко путешествия переносит ) . Бабушки не помогают , но есть няня приходящая , если нам хочется сорваться куда то вдвоем или с друзьями , то не проблема. И не так это дорого .





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей