Перейти к содержимому


Фотография

Дети цветы жизни или тяжкое бремя?


Сообщений в теме: 1051

#921 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 13:54

Речь не идёт о Париже и Темзе, а о том будет ли у ребёнка полноценное питание, а не краюшка хлеба и вода. И будут ли у ребёнка тетради и ручки, чтобы ходить в школу. Есть ли у ребёнка крыша над головой, тёплая, удобная постель, место для учёбы и учебники. Это элементарные вещи, которых нет у множества детей.
Кроме того, чтобы у ребёнка было психологическое здоровье, то оно должно быть как минимум у мамы, а желательно ещё и у папы, и у близких родственников.
И да, всё что угодно может произойти, сегодня есть деньги, а завтра не знаешь. Поэтому задача родителя не жить на авось, а подготовить элементарные потребности для ребёнка до его рождения, и понять есть ли у тебя здоровье выносить здорового ребёнка, и есть ли у тебя психологическое здоровье его воспитать. Если нет, а ребёнка хочется, то надо подготовить элементарные финансы и оздоровиться, а потом уже детей заводить.

#922 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Devkakonfetka

Devkakonfetka

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 14:09

Да, с одной стороны, рожать пока побаиваюсь, т.к. ни Гарвард, ни вид на Темзу отпрыскам не светитbiggrin.png Но, с другой стороны, вспоминая себя в детстве, мне не нужны были ни вещи (кроме необходимых), ни мебель, ни машины, лишь бы родители были в хорошем настроении и побольше со мной гуляли... Самый лучший ДР - когда они провели со мной весь день, а все эти кафе-бары были побоку... Но то в детстве, а уже в подростковом возрасте пошло-поехало... Возможно, если бы родители не парились деньгами, то и я подсознательно не переняла бы сей образ мышления.



#923 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 14:59

 

 

Поймите, что главное это не то, чем вы ребенка можете обеспечить материально, а то, какое у него будет психологическое здоровье

В принципе, тут и до меня уже все написали, чисто из своего печального детства осмелюсь поведать. Меня мамочка с папочкой заделали, когда им было по 23, едва выпустились из универа. И понеслось говно по трубам. Бабушку забрали с работы, чтобы со мной сидела, на несколько лет раньше официальной пенсии - попрекали меня этим всю жизнь. Отец хотел себе будущее в "науке", а пришлось работать на двух работах в совершенно другой области, тоже всю дорогу выслушивала претензии, что вот кабы не ты, ох бы я щас жил. И я до 20 лет, пока жила с родителями, смотрела, как они оба уже потом на двух работах корячатся и, честно говоря, сейчас уже трезвым умом понимаю, что я вообще не видела, чтобы они когда-либо отдыхали. Все время нервяк, стрессы + постоянные упреки в мой адрес. Отец был настолько издерганный от усталости, что психовал, когда у меня не получалось что-то по учебе. Когда я мелкая смела попросить себе новую игрушку, у меня перед носом рвались денежные купюры показательным образом, со скандалом. Я много раз спрашивала потом его - а nahooyaaaaargh вообще? Нахрен вы меня заделали, если каждый день об этом жалеете? Ответил "Ну я просто хотел дочь". Ну молодец, дохотелся, а мне потом жить с этим всем. Естественно, у меня с психологическим здоровьем, мягко скажем, не сложилось, и я такой херни для своих детей бы в жизни не хотела. Поэтому - да, я считаю, что нужно во всех смыслах созреть перед тем, как отпочковать от себя полноценную человеческую жизнь, чтобы потом ребенок по жизни не тащил за собой груз вины, что если бы не он, родителям бы жилось попижже.



#924 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 15:12

Главное, родителям не обязательно попрекать ребенка. Зачастую когда мать-одиночка корячится одна, чтобы прокормить ребенка еле-еле, то дети сами чувствуют не благодарность, а вину, что мать еле выживает, и в 40 выглядит на 60 из-за подорванного здоровья и постоянного стресса.

#925 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 15:20

Это очень жестоко для ребенка слышать,что он обуза для собственных родителей.Даже если нет хорошего финансового положения нужно осознавать что ты справишься со всеми друдностями будучи с ребенком на руках и не будешь попрекать его в своих не удачах.Мне наоборот появление ребенка дало стимул двигаться, развиваться....я конечно не идеальная мама, тоже не справляюсь с некоторыми трудностями,но на авось надеяться себе хуже.

#926 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 17:25

Скажу кратко. Я из бедной семьи и ...никогда не пожелаю своему ребенку того что было у меня ( точнее не было) .Лучше пусть его вообще не будет( ребенка) .Считаю что БЕДНЫМ рожать нельзя! И для меня немыслимо даже думать о детях если у самой толком нет ничего. Из за ТУПОСТИ вот таких вот людей...которые рожают когда сами себя толком обеспечить не могут ДЕТИ и страдают.

Сообщение отредактировал Одуванчик: 06 Сентябрь 2019 - 17:27


#927 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Кукуся

Кукуся

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 17:31


Поймите, что главное это не то, чем вы ребенка можете обеспечить материально, а то, какое у него будет психологическое здоровье

В принципе, тут и до меня уже все написали, чисто из своего печального детства осмелюсь поведать. Меня мамочка с папочкой заделали, когда им было по 23, едва выпустились из универа. И понеслось говно по трубам. Бабушку забрали с работы, чтобы со мной сидела, на несколько лет раньше официальной пенсии - попрекали меня этим всю жизнь. Отец хотел себе будущее в "науке", а пришлось работать на двух работах в совершенно другой области, тоже всю дорогу выслушивала претензии, что вот кабы не ты, ох бы я щас жил. И я до 20 лет, пока жила с родителями, смотрела, как они оба уже потом на двух работах корячатся и, честно говоря, сейчас уже трезвым умом понимаю, что я вообще не видела, чтобы они когда-либо отдыхали. Все время нервяк, стрессы + постоянные упреки в мой адрес. Отец был настолько издерганный от усталости, что психовал, когда у меня не получалось что-то по учебе. Когда я мелкая смела попросить себе новую игрушку, у меня перед носом рвались денежные купюры показательным образом, со скандалом. Я много раз спрашивала потом его - а nahooyaaaaargh вообще? Нахрен вы меня заделали, если каждый день об этом жалеете? Ответил "Ну я просто хотел дочь". Ну молодец, дохотелся, а мне потом жить с этим всем. Естественно, у меня с психологическим здоровьем, мягко скажем, не сложилось, и я такой херни для своих детей бы в жизни не хотела. Поэтому - да, я считаю, что нужно во всех смыслах созреть перед тем, как отпочковать от себя полноценную человеческую жизнь, чтобы потом ребенок по жизни не тащил за собой груз вины, что если бы не он, родителям бы жилось попижже.
а на куя им обоим на 2х работах пахать нужно было? Чтобы потом этим кичиться?

#928 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 17:44

 

 

 

Поймите, что главное это не то, чем вы ребенка можете обеспечить материально, а то, какое у него будет психологическое здоровье. 

Психологическое здоровье - это прекрасно. Но меня берут большие сомнения, что оно будет в порядке когда дома жрать нечего, когда ходишь всю жизнь в обносках чьих-то и не имеешь ни карманных денег, ни игрушек нормальных, а про своё поступление в универ знаешь только что поступать придется самый лучший из самых сраных, потому что денег нет даже на жизнь в другом городе.
У меня оно после таких замечательных материальных условий что-то как-то не очень.

 

ну это вы какую-то крайнюю нищету описали, большинство все-таки так не живут, даже работая на обычных работах-пятидневках. И машины свои есть у людей. Я все же думаю, что если кто-то настолько беден, то причина в нем, а не в том, что ребенок требует дополнительных расходов. 



#929 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 17:49

 

 

 

Поймите, что главное это не то, чем вы ребенка можете обеспечить материально, а то, какое у него будет психологическое здоровье

В принципе, тут и до меня уже все написали, чисто из своего печального детства осмелюсь поведать. Меня мамочка с папочкой заделали, когда им было по 23, едва выпустились из универа. И понеслось говно по трубам. Бабушку забрали с работы, чтобы со мной сидела, на несколько лет раньше официальной пенсии - попрекали меня этим всю жизнь. Отец хотел себе будущее в "науке", а пришлось работать на двух работах в совершенно другой области, тоже всю дорогу выслушивала претензии, что вот кабы не ты, ох бы я щас жил. И я до 20 лет, пока жила с родителями, смотрела, как они оба уже потом на двух работах корячатся и, честно говоря, сейчас уже трезвым умом понимаю, что я вообще не видела, чтобы они когда-либо отдыхали. Все время нервяк, стрессы + постоянные упреки в мой адрес. Отец был настолько издерганный от усталости, что психовал, когда у меня не получалось что-то по учебе. Когда я мелкая смела попросить себе новую игрушку, у меня перед носом рвались денежные купюры показательным образом, со скандалом. Я много раз спрашивала потом его - а nahooyaaaaargh вообще? Нахрен вы меня заделали, если каждый день об этом жалеете? Ответил "Ну я просто хотел дочь". Ну молодец, дохотелся, а мне потом жить с этим всем. Естественно, у меня с психологическим здоровьем, мягко скажем, не сложилось, и я такой херни для своих детей бы в жизни не хотела. Поэтому - да, я считаю, что нужно во всех смыслах созреть перед тем, как отпочковать от себя полноценную человеческую жизнь, чтобы потом ребенок по жизни не тащил за собой груз вины, что если бы не он, родителям бы жилось попижже.

 

Очень вам сочувствую, но думаю вы понимаете, что это все происходило не потому, что вас родили, а потому что ваши родители сами по себе такие. Вы были не причиной их трудной жизни, а просто попадали под горячую руку, было на кого сваливать вину и все. Они жили бы точно так же и без детей, поверьте. Дело не в деньгах. Можно найти способ заработать и без детей, и с ними. Дети даже могут быть дополнительной мотивацией. Трудности могут быть у всех, но если люди живут так всю жизнь и ничего не меняется, то у них видимо психология бедности и деньги их не спасут. 



#930 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? KimPossible

KimPossible

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 17:59

Пииииипец, товарищи , начиталась страшилок . Давайте будем откровенны и честны с собой , что мы не хотим детей , потому что просто не хотим : не готовы тратить время , силы , деньги , красоту на вынашивание, рождение , взращивание . Кто-то пока что , кто-то в целом . Дети это всегда тяжело и дорого . Я живу в Украине , тут тот ещё беспорядок . Ну ничего , рожают детей , и мои знакомые пары , где не работают на вэбке и тд , на обычных работах . И оплачивают садики , и на катки , бассейны детей водят , и не в обносках . И в школу в этом году собрали во все чистое , нарядное , новое . Здоровые семьи , здоровые дети . Главное , психологическое здоровье семьи , исключающее хроническую инфантильность , лень и лоботряснечество. И все супер будет . :)

#931 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Modelll

Modelll

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 796 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 18:03

 

 

 

Поймите, что главное это не то, чем вы ребенка можете обеспечить материально, а то, какое у него будет психологическое здоровье

В принципе, тут и до меня уже все написали, чисто из своего печального детства осмелюсь поведать. Меня мамочка с папочкой заделали, когда им было по 23, едва выпустились из универа. И понеслось говно по трубам. Бабушку забрали с работы, чтобы со мной сидела, на несколько лет раньше официальной пенсии - попрекали меня этим всю жизнь. Отец хотел себе будущее в "науке", а пришлось работать на двух работах в совершенно другой области, тоже всю дорогу выслушивала претензии, что вот кабы не ты, ох бы я щас жил. И я до 20 лет, пока жила с родителями, смотрела, как они оба уже потом на двух работах корячатся и, честно говоря, сейчас уже трезвым умом понимаю, что я вообще не видела, чтобы они когда-либо отдыхали. Все время нервяк, стрессы + постоянные упреки в мой адрес. Отец был настолько издерганный от усталости, что психовал, когда у меня не получалось что-то по учебе. Когда я мелкая смела попросить себе новую игрушку, у меня перед носом рвались денежные купюры показательным образом, со скандалом. Я много раз спрашивала потом его - а nahooyaaaaargh вообще? Нахрен вы меня заделали, если каждый день об этом жалеете? Ответил "Ну я просто хотел дочь". Ну молодец, дохотелся, а мне потом жить с этим всем. Естественно, у меня с психологическим здоровьем, мягко скажем, не сложилось, и я такой херни для своих детей бы в жизни не хотела. Поэтому - да, я считаю, что нужно во всех смыслах созреть перед тем, как отпочковать от себя полноценную человеческую жизнь, чтобы потом ребенок по жизни не тащил за собой груз вины, что если бы не он, родителям бы жилось попижже.

 

Извините,конечно.но в отца странная позиция. Ребенок ,ведь,не сам приходит и говорит,что я буду жить с вами-обеспечивайте теперь.Взрослые люди делают детей и в этом винят сами своих же детей,что не состоялись в чем-то. Ну,так нужно было вовремя вытащить,*я нарушаю правила форума*.



#932 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 18:24

ну это вы какую-то крайнюю нищету описали, большинство все-таки так не живут, даже работая на обычных работах-пятидневках. И машины свои есть у людей. Я все же думаю, что если кто-то настолько беден, то причина в нем, а не в том, что ребенок требует дополнительных расходов. 

Не важно в чем причина бедности человека, ребенку всё равно - если его родили в нищету, он страдает от неё, какая бы там у него не была духовность. Да, понятно если бедность наступила в силу очень сложных обстоятельств, то надо как-то крутиться если дети уже есть. Но сознательно родить, не имея хорошей финансовой подушки? Хз, хз.


Сообщение отредактировал Lianna: 06 Сентябрь 2019 - 18:38

Я люблю себя до слёз


#933 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? angelxxxangel

angelxxxangel

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 19:13

Достаток в семье важен для ребенка , и адекватные родители  и много чего еще . Сама из многодетной семьи , помню в детстве вечные ограничения и безденежье . Шмотки донашиваешь за сестрами , ешь не то что тебе хочется . В школе стесняешься своей одежды , заглядываешь в магазинные витрины с завистью . Мне жаль себя в детстве , все таки родители должны о материальной стороне хорошо подумать , прежде чем детей рожать . Естественно по жизни лучше устраиваюся те , кому родители могут дать хороший старт , а остальным приходится карабкаться самим . Образование , ипотеки , решение проблем по здоровью ( которые нужно было в детстве решать ) , да и много другого . У меня один , и больше я не хочу . 

 

www.youtube.com/watch?v=jOVUpc3rR-E



#934 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 19:29

Достаток в семье важен для ребенка , и адекватные родители и много чего еще . Сама из многодетной семьи , помню в детстве вечные ограничения и безденежье . Шмотки донашиваешь за сестрами , ешь не то что тебе хочется . В школе стесняешься своей одежды , заглядываешь в магазинные витрины с завистью . Мне жаль себя в детстве , все таки родители должны о материальной стороне хорошо подумать , прежде чем детей рожать . Естественно по жизни лучше устраиваюся те , кому родители могут дать хороший старт , а остальным приходится карабкаться самим . Образование , ипотеки , решение проблем по здоровью ( которые нужно было в детстве решать ) , да и много другого . У меня один , и больше я не хочу .

www.youtube.com/watch?v=jOVUpc3rR-E

100000+++++

сук видео ...я прослезилась....


Сообщение отредактировал Elena: 09 Сентябрь 2019 - 16:02


#935 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 20:16

ну это вы какую-то крайнюю нищету описали, большинство все-таки так не живут, даже работая на обычных работах-пятидневках. И машины свои есть у людей. Я все же думаю, что если кто-то настолько беден, то причина в нем, а не в том, что ребенок требует дополнительных расходов.

Ну это ты российскую деревню не видела. Там столько нищеты. И рожают по многу, видимо контрацепция это дорого, или не купить её. Развлечений и занятий других нет, кроме рожать детей и пить. Хорошо хоть маткапитал давать стали только на покупку жилья детям, хоть какая-то крыша над головой у детей возможна.

Так мы и говорим, что если ты беден, то не рожай детей пока не наладишь свою жизнь.

Мне вообще удивительно что люди рожают детей направо и налево. И вообще не думают как это отразится на их здоровье, я уже не говорю о малыше. Родили не подготовившись, а потом масса болезней после беременности.
Кроме того, если есть предрасположенность к психическим расстройствам, то беременность может спровоцировать такую болезнь. Поэтому оздоравливать нужно не только физическое здоровье перед беременностью, но и голову. Поэтому так много говорят о том, что беременность нужно планировать.

#936 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 20:29

 

ну это вы какую-то крайнюю нищету описали, большинство все-таки так не живут, даже работая на обычных работах-пятидневках. И машины свои есть у людей. Я все же думаю, что если кто-то настолько беден, то причина в нем, а не в том, что ребенок требует дополнительных расходов.

Ну это ты российскую деревню не видела. Там столько нищеты. И рожают по многу, видимо контрацепция это дорого, или не купить её. Развлечений и занятий других нет, кроме рожать детей и пить. Хорошо хоть маткапитал давать стали только на покупку жилья детям, хоть какая-то крыша над головой у детей возможна.

Так мы и говорим, что если ты беден, то не рожай детей пока не наладишь свою жизнь.

Мне вообще удивительно что люди рожают детей направо и налево. И вообще не думают как это отразится на их здоровье, я уже не говорю о малыше. Родили не подготовившись, а потом масса болезней после беременности.
Кроме того, если есть предрасположенность к психическим расстройствам, то беременность может спровоцировать такую болезнь. Поэтому оздоравливать нужно не только физическое здоровье перед беременностью, но и голову. Поэтому так много говорят о том, что беременность нужно планировать.

 

Я сама из деревни, но не знаю, как там сейчас живут. Три ребенка в семье - это уже чересчур, но с одним ребенком вполне можно справиться, в крайнем случае с двумя. Конечно, никто не спорит, что желательно обеспечить себе жилье и финансовый запас, но деньги имеют свойство заканчиваться и инфляцию никто не отменял. Так что деньги должны зарабатываться непрерывно, пассивный или активный доход. А те родители, которые сначала хотели детей, а потом обвиняют их в несложившейся жизни, наверное как-то не так хотели. Они хотели ребенка скорее всего в качестве объекта, а не субъекта) Типа есть семья, значит, по умолчанию в ней могут быть дети, а об остальном они и не задумывались. 



#937 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 21:45

Я сама из деревни, но не знаю, как там сейчас живут. Три ребенка в семье - это уже чересчур, но с одним ребенком вполне можно справиться, в крайнем случае с двумя. Конечно, никто не спорит, что желательно обеспечить себе жилье и финансовый запас, но деньги имеют свойство заканчиваться и инфляцию никто не отменял. Так что деньги должны зарабатываться непрерывно, пассивный или активный доход. А те родители, которые сначала хотели детей, а потом обвиняют их в несложившейся жизни, наверное как-то не так хотели. Они хотели ребенка скорее всего в качестве объекта, а не субъекта) Типа есть семья, значит, по умолчанию в ней могут быть дети, а об остальном они и не задумывались.

Российская деревня и украинская - это разные вещи. В том числе и по России деревни разные. Ведь есть деревни в часе езды от города миллионника, а есть глухие деревни. И Россия большая, климат разный, республики разные, и тд.
В деревнях люди не задумываются заводить детей или нет. У них нет варианта строить бизнес, путешествовать по миру, заниматься саморазвитием, ходить на курсы, заниматься фитнесом. У тебя два варианта что делать после 18, или уехать в миллионник и попытаться поступить в универ, или завести семью. Там никто не думает сначала построю дом, потом коровник, заведу три коровы, а потом выйду замуж и рожу ребёнка. И опять же если тебе 25, а ты не замужем и без детей, то ты уже не такая как все, и жизнь не складывается. Вряд ли в деревнях много девушек 25-30 лет, которая бы жила одна в частном доме. Не хочешь жить с родителями, значит выходишь замуж и как минимум один ребёнок у тебя. Одной жить сложно с малышом в частном доме, так заводишь ещё одного мужа, ну и ещё дети появляются понятно.

#938 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Кукуся

Кукуся

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 09:48

Кто хоть немного знаком и сталкивался с такими людьми с деревни, как они мыслят и живут,тот поймёт, что ни о каких финансовых подушках безопасности или психологическом здоровье там даже не догадываются.

#939 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Freetown

Freetown

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 10:14

Знаю одну семью в селе, нарожали 6 детей, оформили пособие как многодетная семья, мать одиночка, детские и живут на эти деньги. За детьми не ухаживают, а деньги все спускают на себя.

#940 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Jasmin_Bodler

Jasmin_Bodler

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 12:30

запретить таким семьям заводить детей. без комментариев.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей