Перейти к содержимому


Фотография

Дети цветы жизни или тяжкое бремя?


Сообщений в теме: 1051

#81 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Alisochka233

Alisochka233

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 11:48

У меня пока детей нет, но тоже выскажусь) Меня муж уговаривает родить ему, а я и хочу и не хочу. С одной стороны, я не привыкла зависеть от кого то материально, своего жилья нет, машину менять нужно, в себя вложить нужно. А с другой, мне уже 25 :( , да и хочется ребёнка. Не уверена, что готова, но если забеременею - рожу. Как ребёнок немного подрастёт, можно на вебку вернуться или работать в ночные смены, оставляя с мужем , а там и няню нанять можно .

#82 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Sophieleosh

Sophieleosh

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 11:49


Вот!!! Я точно так же думала .. но когда это случилось , поняла , какая это жесть

У меня пока детей нет, но тоже выскажусь) Меня муж уговаривает родить ему, а я и хочу и не хочу. С одной стороны, я не привыкла зависеть от кого то материально, своего жилья нет, машину менять нужно, в себя вложить нужно. А с другой, мне уже 25 :( , да и хочется ребёнка. Не уверена, что готова, но если забеременею - рожу. Как ребёнок немного подрастёт, можно на вебку вернуться или работать в ночные смены, оставляя с мужем , а там и няню нанять можно .



#83 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Alisochka233

Alisochka233

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 11:50

Сорри

Сообщение отредактировал Alisochka233: 15 Июнь 2018 - 11:51


#84 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Alisochka233

Alisochka233

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 11:59

Вот!!! Я точно так же думала .. но когда это случилось , поняла , какая это жесть

У меня пока детей нет, но тоже выскажусь) Меня муж уговаривает родить ему, а я и хочу и не хочу. С одной стороны, я не привыкла зависеть от кого то материально, своего жилья нет, машину менять нужно, в себя вложить нужно. А с другой, мне уже 25 :( , да и хочется ребёнка. Не уверена, что готова, но если забеременею - рожу. Как ребёнок немного подрастёт, можно на вебку вернуться или работать в ночные смены, оставляя с мужем , а там и няню нанять можно .


У большинства моих подруг ребёнок был не запланированный и у них до самого рождения ребёнка не было материнского инстинкта, они не осознавали что скоро станут матерью и не были к этому готовы. Кто то скинул ребёнка родителям , кто то занимается ребёнком, но до сих пор не чувствует себя матерью, кто то кричит какое счастье иметь дитачек :D
Но я бы не смогла аборт сделать, только если уж совсем печальная жизненная ситуация . Мне кажется через пол года- год уже можно будет вернуться к привычному ритму жизни, тем более если муж будет с ребёнком помогать.

#85 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 12:00

Вот!!! Я точно так же думала .. но когда это случилось , поняла , какая это жесть
 

У меня пока детей нет, но тоже выскажусь) Меня муж уговаривает родить ему, а я и хочу и не хочу. С одной стороны, я не привыкла зависеть от кого то материально, своего жилья нет, машину менять нужно, в себя вложить нужно. А с другой, мне уже 25 sad.png , да и хочется ребёнка. Не уверена, что готова, но если забеременею - рожу. Как ребёнок немного подрастёт, можно на вебку вернуться или работать в ночные смены, оставляя с мужем , а там и няню нанять можно .

 

жесть то в чем, автор?

у меня, например, бабосики есть, квартира там, машина, вообще не жесть. И сейчас забеременею - рожу, я не нищая, и даже хороший средний класс. Может таки в деньгах дело?


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#86 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Sophieleosh

Sophieleosh

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 12:13

Ну... у меня есть новая иномарка( не самая навороченная, но и не самая простая) и однушка( не в центре, но и не в жопе) ... я не богата, но и не совсем гол, как сокол, скажем так . Среднячок, наверное ... хочется , конечно, большего

#87 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Sophieleosh

Sophieleosh

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 12:16

Жесть в том, что я уже распланировала, как мы заработаем и разбогатеем.. купим участок, будем строить большой дом . Машины купим крутые . Я пойду на хорошую работу , на которую наконец доучилась ( не вебка) . А если работает только один и появляется третий член семьи, то планы застопариваются

#88 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Sophieleosh

Sophieleosh

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 12:20

Вчера я была уверена, что только аборт... сегодня уже опять склоняюсь к ребёнку . Завтра будет опять 25. Слизь какая-то в голове, и не знаю, как Ее промыть . Наверное, надо к психологу лол всем спасибо за ответы , даже резкие ( зато правдивые)) а ситуация реально идиотская)) что есть, то есть . Мне кажется, нормальные люди знают, чего они хотят )) но у меня не так . То я хочу денег и разврата , то дом и шалаш ))

#89 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 12:29

Послушайте глупых шибанушек и искаверкайте себе часть жизни им в радость. Пусть прибавится в полку шибанушек на еще одну, чтобы жить под лозунгом надо брать от жизни все, жить в удовольствие, стремится к успеху, мужчины все кАзлы, карьера важнее всего и т.п.
Моя жизнь кардинально поменялась, когда я узнала что беременна, радость, тревога, желание вернуть все обратно. Был страх за будущее, не было своего жилья, училась в универе, не было уверенности в муже. Я сказала мужу, что нам рано заводить ребенка и я пойду на аборт. Он умолял, плакал, стоял на коленях,чтобы я этого не делала, потом набухался и сказал, что если я сделаю аборт, то наши отношения закончены.
Первые три месяца были самые непростые, пришлось делать огромную работу над своим сознанием, принять беременность как данность и подкорректировать планы на ближайшее время. Любви к пузожителю особой не питала, было жалко фигуру, жалко менять планы, в универе взяла академ, на студии где я работала, предупредила что скоро уйду, девчонки крутили у виска, потому что столько сколько зарабатывала я, не зарабатывал никто.
Для себя решила, что необходимо создать денежную подушку безопасности, на всякий случай.
В 17 недель пузожитель начал толкаться , это было необычно. В 8 месяцев беременности наш папа пел колыбельные и успокаивал расшалившуюся дочку, гладил пузо. Любви я не испытывала, было трудно, прибавился вес, отекшие ноги, расплывшееся лицо.. вообщем все прелести беременности.
Женщины, которые говорили про беременность, как самое замечательное время в жизни, я их не понимала. Что может быть прекрасного в токсикозе?!
Умом понимала, что рано или поздно мне все равно придется рожать, так лучше родить от любимого мужчины и в молодом возрасте, когда трудности перенести я смогу.
Любовь появилась когда встретилась взглядом со своей дочкой, как только она родилась. Я увидела родную душу, все те чувства которые спали так долго просто проснулись в один момент. Это чувство усилилось с появлением молока и крепло с каждым днем. Ради этого маленького комочка я готова была горы свернуть. Моя жизнь изменилась на до и после.
Фигуру я вернула в прежнее состояние, когда дочке было 7 месяцев. Муж не дал раскиснуть, отправил на тренировки, поддерживал, помогал как мог.
Мне было 21 когда я родила.
Сейчас у нас все хорошо и мы стремимся жить хорошо, пришло осознание с годами, что семейное счастье не сваливается с небес, над ним нужно трудиться. Круг знакомых поменялся на семейных с детьми, подружки которые десятилетие перебирают мужиков, потом жалуются на кАзлов, отвалились. Кого то с годами сожрала зависть.

Вот вас было интересно почитать. Хорошо, что есть истории с таким финалом это классно, но весомый момент еще здесь это ваш муж и его поддержка от нее многое, что зависит и счастье женщины в том числе , ее комфорт и эмоциональная стабильность. Ставлю лукас.

#90 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 12:31

Если у автора поста возниают такие мысли -100% вы не готовы. Так, что сами решайте, что делать. Всю эту ситуацию может спасти только одно если всё-таки соберетесь рожать - это ваша огромная любовь к мужу( если она есть, а не просто привычка, страсть и влюблённость) все это в купе собрать тогда вероятность хаппи енда я думаю вам обеспеченна.

Сообщение отредактировал ti37: 15 Июнь 2018 - 12:32


#91 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 13:25

Вчера я была уверена, что только аборт... сегодня уже опять склоняюсь к ребёнку . Завтра будет опять 25. Слизь какая-то в голове, и не знаю, как Ее промыть . Наверное, надо к психологу лол всем спасибо за ответы , даже резкие ( зато правдивые)) а ситуация реально идиотская)) что есть, то есть . Мне кажется, нормальные люди знают, чего они хотят )) но у меня не так . То я хочу денег и разврата , то дом и шалаш ))



По моим скромным подсчётам покупка новой машины и её обслуживание в материальном плане перевешивает содержание ребёнка, а то и двух)))Опять же - период декрета, это не период ампутации четырёх конечностей. Тем более с поддержкой мужа. Вы и не заметите, как пролетит время, ребёнок пойдёт в детский сад и вы все свои честолюбие планы воплотите в жизнь.

#92 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 13:38

Автор, обратитесь к специализированному психологу. Неуверенность, тревога, страхи это присуще молодой женщине, которая сама может ещё не стоит на ногах. Но искать совета здесь это глупо. особенно кто то вам здесь ответил, что испортите фигуру и в вебкам упадет заработок. Это бред бредового существа. Неужели некоторые и вправду считают смыслом своей жизни, чтобы на них дрочили, готовы резать тело, вставлять силикон, чтобы дрочеров было больше. автор, неужели вот так "барышень", их совет вы готовы слушать!? 



#93 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Kirsten

Kirsten

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 13:53

Мне кажется сама автор уже ответила в своем посте, не готова, не хочу, не знаю, не уверенна. Никакого инстинкта не появится, оно орет, срет, рыгает.. Для этого нужно терпение, силы и время. Вы хотите отказаться от своих жизненных перспектив?(думать только о себе), нет. Не глупите! решать вам, но всё и так очевидно.baby.gif



#94 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 14:18

Автор - рожайте :)
Все у вас будет хорошо:)

#95 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Sophieleosh

Sophieleosh

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 14:20


Я решила спросить именно здесь и не перепутала форум, потому что мне кажется, что девушки здесь должны быть близки мне по духу , ведь так или иначе ставят материальные благи выше общепринятых моральных устоев, как и я . Да. Эта работа не должна быть целью жизни .

К психологу - хороший совет. Так и поступлю

Автор, обратитесь к специализированному психологу. Неуверенность, тревога, страхи это присуще молодой женщине, которая сама может ещё не стоит на ногах. Но искать совета здесь это глупо. особенно кто то вам здесь ответил, что испортите фигуру и в вебкам упадет заработок. Это бред бредового существа. Неужели некоторые и вправду считают смыслом своей жизни, чтобы на них дрочили, готовы резать тело, вставлять силикон, чтобы дрочеров было больше. автор, неужели вот так "барышень", их совет вы готовы слушать!?



#96 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? swetyyty

swetyyty

    Newbie

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 14:33

кровь из глаз от прочтенногоbash.gif только читала форум решила написатьshocked.gif

надеюсь у вас автор есть мозги что бы не прислушиватся к этим советам,а нет в перед за волшебной пилюлей и новой машиной она же так много счастья может принестиdevil_2.gif  

по теме родила я в 25 ,бейбику 1,5 года,в вебкаме я 7 лет.работала до 18 недели пока было не видно ,пахала с расчетам на пол года декрета и всего самого самого лучшего для ребенка.Через месяц вышла работать ,что бы  крыша не сьехала от однообразия.Муж главная опора он взял на себя заботы о ребенке пока я работаю.С фигурой все впорядке,заработки прежнии .волосы, зубы отличные все свое, ничего вставленого.



#97 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Adelaida

Adelaida

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 14:56

Забавно, что как раз вчера подобная тема меня выбесила. Мама сказала "А ты что не рожаешь??, я на пенсию выйду, буду с внуком нянчится! Из-за этого не ухожу! Что внуков нет! Вот у меня на работе родила в твоем возрасте!!! давай сразу двоих!" (Хотя отлично знает, что я не люблю детей и не хочу. Как известная фраза "Тебе надо - ты и рожай"). И сегодня захожу сюда, читаю) Лично мне это просто совсем не интересно, ограничивать себя и жить как в тюрьме, как отзываются рожавшие знакомые. Некоторые говорят "я планирую через 5-10 лет". Я не могу так сказать, т.к. не знаю, что там будет и мнение может остаться таким же, или даже укрепиться. Думала, а что если забеременею случайно, то сразу мысль аборт. Меня скорее мучило бы незнание, куда лучше идти, муниципальное или частное, стоять в очереди, терпеть слова врача "Ну может оставишь?" - если так вообще говорят они) Рожать ради любви мужчины - а если с ним что случиться, он передумает и тп и тд.

Думаю автору, стоит понять чего он хочет в жизни на данный момент, год, 5 лет. Какие цели и мечты и идти к ним.



#98 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 15:14

Все ваши страхи перед материнством абсолютно пустые, безосновательные, и глупые, автор. Я вам объясню почему.

 

1. Вы беспокоитесь о возможных изменениях в вашей фигуре. Ваша фигура возможно останется после родов такой же, как и была . У меня есть знакомые девушки, которые были стройными как до родов, так и после. Если ваша фигура изменится в худшую сторону-это временно, и вам лишь нужно будет приложить усилий, чтоб вернуть себе прежнюю форму, что на самом деле довольно таки интересный процесс. Тут дело лишь в вашем желании и мотивации. Почему вы вообще так беспокоитесь об изменениях в фигуре? Вы фотомоделью собираетесь работать? Муж ваш скорее всего ваши изменения примет, ведь он вас любит исходя их ваших слов, значит и понимает, что вы возможно поправитесь...ну и что? Как поправитесь, так и исправитесь biggrin.png  Посмотрите на известную певицу , Полину Гагарину, она была просто коровой после родов, но она поработала над собой- и стала стройной и намного привлекательнее , чем была...просто красавица...и таких примеров множество )

 

2. Ребенок - не только ваш, а и мужа , и решение вам нужно принимать вместе. Ваш муж- за ребенка, а вы не решаетесь на материнство по пустым и абсолютно глупым причинам. Решение тут очевидно. Вам стоит просто настроиться позитивно, проконсультироваться с девушками, которые счастливы в материнстве, вам стоит подготовиться тщательно к рождению и будущему воспитанию ребенка : общение с опытными мамочками, чтение специализированной литературы. Следите за своим здоровьем. Правильно питайтесь. Избавляйтесь от вредных привычек уже сейчас, если они у вас есть.

 

3. Вы боитесь, что ребенок помешает вашей работе и возможной карьере. Это все чушь. С ребенком вы сможете путешествовать, возможно не сразу..ну и что? Вам всего 24 года...У вас  уйма времени для всего. Все успеете при желании и усилиях. У вас есть поддержка со стороны любящего мужчины. Вы ее можете потерять, навсегда. Вы можете потерять навсегда вашего мужчину...Ради чего? Ради какой-то там возможной карьеры, которой у вас быть может и не будет. Вот вам будет обидно, когда вы останетесь у разбитого корыта. Даже если вы мужу наврете, что у вас был выкидыш....он скорее всего от вас уйдет, к той, которая родит ему. А если не уйдет- будет страдать, возможно ненавидеть вас внутри...Вы не рожайте для мужа, правильно, рожайте для себя. Но о муже тоже подумайте, ведь это ваша ошибка, что вы не предохранялись. А может и не ошибка? Подумайте. Вам ставили диагноз бесплодие...У вас не получалось забеременеть, и тут вы забеременели. Говорят, что если женщине ставят диангоз бесплодие,- то тогда она забеременеть может только от любимого мужчины,- это во-первых, а во вторых, -это может быть знак свыше, что вам это нужно в этот период времени. В случае аборта вы возможно не сможете уже иметь детей в будущем, а вам скорее всего захочется, так как вы не убежденная чайлдфри и не чайлдхейтер. Будете потом лечиться долго, и страдать, как одна моя знакомая. 

 

4. Включите логику и подумайте, что такое аборт? Аборт- это вмешательство в естественное состояние организма. Любое вмешательство в естественное состояние организма вызовет только плохую реакцию в виде стресса и возможных болезней в будущем . У меня есть знакомые девушки, которые говорили, что у них ухудшилось здоровье после первого аборта. 

 

5. Подумайте, что в жизни действительно важно : семейное счастье , любимый человек рядом ( которые в жизни могут быть только раз возможно) или же бумажки, карьера ( которые можно получить в любое время, к тому же, на вебке можно работать при беременности и после) . 


Сообщение отредактировал Ethelyn: 15 Июнь 2018 - 15:39


#99 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 16:23

Мне кажется сама автор уже ответила в своем посте, не готова, не хочу, не знаю, не уверенна. Никакого инстинкта не появится, оно орет, срет, рыгает.. Для этого нужно терпение, силы и время. Вы хотите отказаться от своих жизненных перспектив?(думать только о себе), нет. Не глупите! решать вам, но всё и так очевидно.baby.gif

Автор через чур меркантильна-даже превышает желание быть впервые матерью быть
Деньги делают из нас нелюдей-это факт

#100 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 16:26

Мне кажется сама автор уже ответила в своем посте, не готова, не хочу, не знаю, не уверенна. Никакого инстинкта не появится, оно орет, срет, рыгает.. Для этого нужно терпение, силы и время. Вы хотите отказаться от своих жизненных перспектив?(думать только о себе), нет. Не глупите! решать вам, но всё и так очевидно.baby.gif

Автор через чур меркантильна-даже превышает желание быть впервые матерью быть
Деньги делают из нас нелюдей-это факт
Не факт.
С какого хрена здравый смысл не желания проблем ввиде ребёнка это плохо и меркантильно и вообще.
Але дамы?
Может быть не все хотят себя реализовывать через детей, не? Может кому то что то другое интереснее?
Да нееее брееед



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей