Перейти к содержимому


Фотография

снятие валюты в банкоматах России


Сообщений в теме: 41

#21 снятие валюты в банкоматах России passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 11:26

Не знаете через какое время информация от банкоматов и банков уходит в налоговые органы? через сколько может аукнуться ?

 

 Она сама никуда не уходит. Банк обязан предоставить эти данные только по оф. запросу налоговой , а такой запрос может быть составлен только в связи с начатой камеральной проверкой по гражданину. То есть если налоговики вами  уже заинтересовались (не важно как и по какому поводу) - банк им все обязан слить. В противном случае - не обязан и не сольет.

ЗЫ. По закону они могут проверить ваши доходы за три последних года.

 

Вот только WMZ, WMR и т.д. это не деньги, а "титульные знаки" и говорят что от налоговой отвертеться как сквиртануть два пальца обоссать)

 

Обо всем этом уже говорили, в том числе и тут. Кратко: читаем налоговый кодекс, там четко написано, что такое "доход". Не важно как вы его получили - деньгами, титульными знаками, да хоть борзыми щенками. Есть материальная выгода - извольте заплатить ндфл :) 


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#22 снятие валюты в банкоматах России moise33

moise33

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 20 Июль 2018 - 00:31

То есть если началась камеральная проверка по гражданину, налоговая будет запрашивать по всем банкам данные о снятии денежных средств с карт сторонних банков на имя этого гражданина ?

#23 снятие валюты в банкоматах России cloudstream

cloudstream

    Newbie

  • Newbies
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Июль 2018 - 01:18

Налоговая делает запрос в банки по определенному ИНН. Если вы пользуетесь картой иностранного банка, то ваш ИНН нигде не светиться, так что могут проверять сколько угодно. Чтобы доказать, что именно вы получали эти деньги - это нужно у вас саму карточку изъять как минимум, а у налоговой нет таких полномочий. Но, например, вна Украине были случаи, когда полиция задерживала за вебкам, изымала карту, и тогда уже налоговой передавала данные, если там суммы большие были. 



#24 снятие валюты в банкоматах России passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 20 Июль 2018 - 02:28

Налоговая делает запрос в банки по определенному ИНН.

 

За Украину не скажу - но если вы про РФ, то все не совсем так :) Налоговой не нужно никого искать или делать по банкам какие-то запросы "по определенному ИНН". С 2014 года банки сами передают в налоговые информацию об открытие\закрытие счетов граждан, а так же об изменении их реквизитов. Так что где у вас счета - налоговая и так уже знает...

 

То есть если началась камеральная проверка по гражданину, налоговая будет запрашивать по всем банкам данные о снятии денежных средств с карт сторонних банков на имя этого гражданина ?

 

 Если вы про обналичку по картам паксума или епейментса - то нет,  ничего такого фискалы делать не будут. У них для этого нет никаких оснований, на самом деле. Вернее так - ПОКА нет. В-общем это долго все обьяснять, кому интересно -  гуглим  "CRS" и радуемся :)

 
элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#25 снятие валюты в банкоматах России cloudstream

cloudstream

    Newbie

  • Newbies
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Июль 2018 - 16:03

Passing by, да. Как бы то ни было, это касается счетов в российских банках, но не в иностранных. По иностранным банком такой информации нет, и получить её никак нельзя, хоть запрашивай хоть не запрашивай. Вообще, есть в мире одна страна, где местная налоговая умудряется нагнуть и иностранные банки так, чтобы они им такую информацию сливали. Но, к счастью, это не Россия :)



#26 снятие валюты в банкоматах России liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 00:02

Скажите уже хоть кто-то наконец) 
Если зарабатывать 1 ка долларов в месяц то смысла париться нет?
А то одни другое другие третье
Еще этот закон хрен пойми какой про прослежку всех счетов.
 



#27 снятие валюты в банкоматах России CuteGirl

CuteGirl

    спасибо пожалуйста

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 00:26

Трачу в среднем по 1,5 к в месяц, пока никто не беспокоил. Вывожу на вебмани, с вебмани на карту. По возможности оплачиваю напрямую с ВМ.

Сообщение отредактировал CuteGirl: 24 Июль 2018 - 00:27


#28 снятие валюты в банкоматах России cloudstream

cloudstream

    Newbie

  • Newbies
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 00:40

Моё мнение такое:

1) Прямые переводы с вебкам-сайтов на банковский счёт (wire transfer там всякий) не стоит, какие бы суммы ни были. Говорю именно про прямые переводы, а не транзитом через какой-нибудь Paxum, например.

2) Внутренние системы типа ВМ, ЯМ, банковский счёт через прокладку - до 1,5-2К в мес

3) Международные платежные системы (всякие ипейментсы, паксумы и т.д.) и покупки с их карт либо снятие в банкоматах - до 4-5K

4) Если больше - крипта, либо уже более сложные схемы.

 

На сегодняшний момент так, для всех стран СНГ плюс-минус одинаково.

Хотя может со мной кто-то и не согласится...



#29 снятие валюты в банкоматах России собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 03:32

Моё мнение такое:

1) Прямые переводы с вебкам-сайтов на банковский счёт (wire transfer там всякий) не стоит, какие бы суммы ни были. Говорю именно про прямые переводы, а не транзитом через какой-нибудь Paxum, например.

2) Внутренние системы типа ВМ, ЯМ, банковский счёт через прокладку - до 1,5-2К в мес

3) Международные платежные системы (всякие ипейментсы, паксумы и т.д.) и покупки с их карт либо снятие в банкоматах - до 4-5K

4) Если больше - крипта, либо уже более сложные схемы.

 

На сегодняшний момент так, для всех стран СНГ плюс-минус одинаково.

Хотя может со мной кто-то и не согласится...

Сори.. я тут к вам на сайт забрела)) и вот сижу угораю.. понимаю что флуд, но исправьте...

 

 

довольно часто юридическая граммотность вебкам-моделей оставляет желать лучшего, 

граммотные вы мои))))biggrin.png bye.gif


Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#30 снятие валюты в банкоматах России cloudstream

cloudstream

    Newbie

  • Newbies
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 23:53

shocked.gif biggrin.png biggrin.png

Спасибо, исправили, копирайтер получил по шапке.



#31 снятие валюты в банкоматах России Lilyshka

Lilyshka

    Member

  • Members
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 31 Июль 2018 - 15:32

А в каких банкоматах выгоднее снимать в рублях?



#32 снятие валюты в банкоматах России misscandy

misscandy

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 31 Июль 2018 - 15:48

Моё мнение такое:

1) Прямые переводы с вебкам-сайтов на банковский счёт (wire transfer там всякий) не стоит, какие бы суммы ни были. Говорю именно про прямые переводы, а не транзитом через какой-нибудь Paxum, например.

2) Внутренние системы типа ВМ, ЯМ, банковский счёт через прокладку - до 1,5-2К в мес

3) Международные платежные системы (всякие ипейментсы, паксумы и т.д.) и покупки с их карт либо снятие в банкоматах - до 4-5K

4) Если больше - крипта, либо уже более сложные схемы.

 

На сегодняшний момент так, для всех стран СНГ плюс-минус одинаково.

Хотя может со мной кто-то и не согласится...

Как считаете если нету карты епейментс какой лучший способ вывода денег с данной системы?



#33 снятие валюты в банкоматах России pervect

pervect

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 03 Август 2018 - 10:51

Скажите уже хоть кто-то наконец) 
Если зарабатывать 1 ка долларов в месяц то смысла париться нет?
А то одни другое другие третье
Еще этот закон хрен пойми какой про прослежку всех счетов.
 

Не надо принимать инвалюту на счет в местном банке на свое имя по безналу! Правило абсолютное и от суммы не зависит.

Если используется квазианонимная "корпоративная" карта  - не надо париться вообще. Вне зависимости от суммы. Главное - карту хранить "в недоступном для детей месте".

 

Оптимальный вариант - тут же наличить то, что свалилось "на паксум", бо отнимут в любой момент, и ножками относить в Сбер на свой валютный счет. Вносить кеш через кассу. По кр.м. до ляма валютный контроль точно не возбуждается.


Сообщение отредактировал pervect: 03 Август 2018 - 10:54


#34 снятие валюты в банкоматах России liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений

Отправлено 03 Август 2018 - 15:18

 

Скажите уже хоть кто-то наконец) 
Если зарабатывать 1 ка долларов в месяц то смысла париться нет?
А то одни другое другие третье
Еще этот закон хрен пойми какой про прослежку всех счетов.
 

Не надо принимать инвалюту на счет в местном банке на свое имя по безналу! Правило абсолютное и от суммы не зависит.

Если используется квазианонимная "корпоративная" карта  - не надо париться вообще. Вне зависимости от суммы. Главное - карту хранить "в недоступном для детей месте".

 

Оптимальный вариант - тут же наличить то, что свалилось "на паксум", бо отнимут в любой момент, и ножками относить в Сбер на свой валютный счет. Вносить кеш через кассу. По кр.м. до ляма валютный контроль точно не возбуждается.

 

нет нет, вы не поняли 
Я не обналичиваю доллары в местных банках
У меня сейчас происходит так
сайт-вебмани-сбер
 



#35 снятие валюты в банкоматах России River

River

    Капитан Джек Воробей. Just капитан Джек Воробей.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 03 Август 2018 - 16:43

Я скидываю с Епэйм. на сбер пока, планирую вскоре переходить на Альфу или тинёк (сумма меньше, чем 1 к в месяц). В теме "Епэйментс" почитайте, одна девушка писала, что сбер в один прекрасный момент заблочил карту вместе со всеми деньгами при переводе на него, поэтому на сбер переводить опасно.

нет нет, вы не поняли 

Я не обналичиваю доллары в местных банках
У меня сейчас происходит так
сайт-вебмани-сбер

 


Сравнение - вор радости (с) Т. Рузвельт

#36 снятие валюты в банкоматах России liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений

Отправлено 03 Август 2018 - 17:17

 

 

нет нет, вы не поняли 

Я не обналичиваю доллары в местных банках
У меня сейчас происходит так
сайт-вебмани-сбер

 

Я скидываю с Епэйм. на сбер пока, планирую вскоре переходить на Альфу или тинёк (сумма меньше, чем 1 к в месяц). В теме "Епэйментс" почитайте, одна девушка писала, что сбер в один прекрасный момент заблочил карту вместе со всеми деньгами при переводе на него, поэтому на сбер переводить опасно.

Я тоже думаю переходить на Альфу, мне кажется что если вокруг неё шумихи меньше, то и такие транзакции до 60 ка в месяц им по барану будут



#37 снятие валюты в банкоматах России CuteGirl

CuteGirl

    спасибо пожалуйста

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 03 Август 2018 - 19:18

У меня сейчас происходит так
сайт-вебмани-сбер

Точно по такой же схеме спокойно вывожу от 1,5 до 3 к в месяц, никаких предупреждений и блокировок карты пока не было. Вывожу суммами не больше $500 за раз, через обменники с наилучшим курсом WMZ-RUB по bestchange. Мелкие суммы до $200 меняю внутри самого вебмани через биржу wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp и затем вывожу на карту напрямую с WMR кошелька, вчера кстати при выводе небольшой суммы впервые вылез запрос о подтверждении срока действия карты, видимо просто проверка из-за частых выводов.



#38 снятие валюты в банкоматах России pervect

pervect

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Август 2018 - 14:02

нет нет, вы не поняли 

Я не обналичиваю доллары в местных банках
У меня сейчас происходит так
сайт-вебмани-сбер

Сбер не возбуждается? 

Авангард возбудился ПРИ ЗАМЕНЕ КАРТЫ: попросили заполнить кучу деклараций на операцию на копеечную сумму, прошедшую 4 года тому. Улыбался, так как стоимость бумаги и тонера для принтера была сопоставима с суммой перевода smile.png


Сообщение отредактировал Elena: 06 Август 2018 - 11:18


#39 снятие валюты в банкоматах России Lilyshka

Lilyshka

    Member

  • Members
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 14:20

 

В Госдуму внесли проект закона, по которому под контроль Росфинмониторинга попадают операции по получению наличных в России с выпущенных иностранными банками карточек, сообщает "Интерфакс". 

Правительство предложило внести поправки в 6 статью закона о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем. Это распространяется на большинство операций на сумму свыше 600 тыс. рублей, сделки с недвижимостью, стоимостью выше 3 млн рублей, некоторые виды операций по гособоронзаказу.

Теперь в данный перечень правительство предлагает включить операции по снятию физическим лицом наличных денежных средств с использованием платежной карты, эмитированной иностранным банком. Перечень иностранных государств, чьи банковские карты попадут под обязательный контроль, находится в ограниченном доступе. 

Основная цель нововведения - выявление схем финансирования террористической, экстремисткой деятельности, обеспечение безопасности. 

Банки обяжут документально фиксировать и представлять в Росфинмониторинг дату и место совершения операции по снятию наличных, сумму, номер платежной карты, сведения о держателе платежной карты не позднее 3 рабочих дней. 

Авторы проекта считают, что инициатива позволит оперативно принимать решения о включении иностранных государств в зону "повышенного внимания" или снимать их с усиленного мониторинга.

 

 

 

Так этот законопроект утвердили или нет? Кто знает? 

 

Нашла вот... 

Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (с изм. и доп., вступ. в силу с 23.07.2018)

подробнее тут

egalacts.ru/doc/federalnyi-zakon-ot-07082001-n-115-fz-o/

 

Это про то? 


Сообщение отредактировал Elena: 21 Август 2018 - 18:52


#40 снятие валюты в банкоматах России katherinemood

katherinemood

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 16:44

в сравнении с законом о материальном вознаграждении за доносы, этот закон уже кажется не таким уж и страшным))





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей