Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с глазами


Сообщений в теме: 64

#21 Проблемы с глазами Elovebirds

Elovebirds

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 05:22

очки спасают для зрения и у меня нет софтбоксов и не хочу, а то глазам жопа настанет и от жары спекусь.
круги под глазами это конечно проблема, но решается она просто-сном)

 

Чтобы от жары не спечься надо софты со светодиодными лампами, они не нагреваются. У меня 2 софта и естественно они не прямо в глаза бьют)) Без них равномерное освещение не получается, свет из окна не вариант, особенно зимой и вечером/ночью.

 

С кругами - полностью согласна - освещение тут ни причем, это признак усталости либо других заболеваний, все зависит от того синяки это (изменился цвет кожи именно) или все же впалости в районе носослезной железы, что более вероятно для нашей работы. Вторые как раз признак усталости и единственные пути их спрятать:

1 - хорошо и достаточно спать/не нервичать

2 - равномерное освещение лица (по сути это складочка, усиленная тенью, точно также и мешки/грыжи при плохом освещении усиливаются - собственной тенью) 

3 - филлеры, идеально все убирают, ты снова свежа и молода.

 

Совет выше про монитор и шрифт тоже действенный. Когда стала сталкиваться с проблемой с глазами начала поменяла монитор на большую диагональ, а потом и вовсе купила телевизор и через HDMI подсоединила его. По итогу - не приходится сидеть близко к монитору, страдая от излучения и чрезмерной яркости, и не напрягаю глаза, чтобы читать мелкий текст (который установлен был на максимуме тем не менее)

 

С признаками усталости справилась сном (перешла с ночных смен на дневно-вечерние, ночные только иногда по желанию) и филлеры в носослезку. Это, кстати, не так дорого, как некоторые думают, а вкладываться в свою внешность в нашей работе надо также как и в охрану здоровья)) 



#22 Проблемы с глазами Анна13

Анна13

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 03:33

 

на счет филлеров под глаза вопрос.
я очень и очень за уколы красоты, пока были только губы, но в следующем году буду уже колоть и лицо. вот про зону под глазами каждая третья глворит,что филлер скатывается как колбаска и виден очень . реально такое есть? у меня хороший косметолог в принципе, но под глазами колоть боюсь все-равно

 

Да, это точно. Вообще филеры заполняют место под кожей, т.е. когда он рассосется под кожей не будет его объема, а кожа уже будет растянута именно под такой объем. Не будет ли потом вид как у шарпея? Я читала такое, что их колят уже для возрастной кожи.



#23 Проблемы с глазами ViskyKiski

ViskyKiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 06:19

Привет, девочки! Проблема заключается в следующем: за время работы на вебке я заработала себе синдром сухого глаза и достаточно четкие синяки под глазами, вся эта радость мне досталась благодаря свету и постоянному сидению за компом. Хотя я уже убрала софтбоксы и поставила зонт на просвет (белый) у которого свет мягче,изменений нет. Я не работаю больше 4 часов в день. Возможно у кого-то такая же проблема и возможно кто-то нашел выход из подобной ситуации.

скорее всего это не только от света но и еще от монитора , снизьте яркость до минимума на дня три , недавно такое проходила ,покапайте антибактериальными каплями и капайте обязательно промывая черным крепким чаем ,перерыв делайте после 2 ч работы . должно помочь ну и каплями увлажняющими обязательно 



#24 Проблемы с глазами Анна13

Анна13

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 06:37

скорее всего это не только от света но и еще от монитора , снизьте яркость до минимума на дня три , недавно такое проходила ,покапайте антибактериальными каплями и капайте обязательно промывая черным крепким чаем ,перерыв делайте после 2 ч работы . должно помочь ну и каплями увлажняющими обязательно 

У меня давно капли увлажняющие и монитор на самой низкой яркости. Сейчас вот только переставила два зонта как бы сверху чтоб светили, не сбоку(яркость которая исходит от лампы и отражающей поверхности в поле зрения не попадает), посмотрю как будет, но уже по ощущениям легче на глаза.



#25 Проблемы с глазами Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 19:34

обазятально соблюдать водный режим, т.е пить минимум 2 литра воды в день, чтобы напитать клетки водой, особенно если это зима, когда мы априори меньше воды пьём и начинается сухость везде и всюду, глаза не исключение.

#26 Проблемы с глазами PTICHKA

PTICHKA

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 23:31

Я тоже хочу поделиться как я спасалась в этой ситуации. Из за долгих стримов ежедневных зрение стало жестко падать, даже глаза болели иногда. Перспектива быть слепой вообще не прилещала. Спаслась покупкой хорошего монитора с качественной матрицей большей диагонали чем в моем ноутбуке. Плюс после стрима использую увлажняющие капли. Теперь глаза мне говорят спасибо!)

#27 Проблемы с глазами wantedsugarbabe

wantedsugarbabe

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 19:45

Я тоже хочу поделиться как я спасалась в этой ситуации. Из за долгих стримов ежедневных зрение стало жестко падать, даже глаза болели иногда. Перспектива быть слепой вообще не прилещала. Спаслась покупкой хорошего монитора с качественной матрицей большей диагонали чем в моем ноутбуке. Плюс после стрима использую увлажняющие капли. Теперь глаза мне говорят спасибо!)

а как качество картинки и размер изображения влияет на зрение?

я наоборот перешла от стационара и села за ноут(удобней таскать по квартире, так там монитор в разы хуже и меньше)



#28 Проблемы с глазами AmeliaLanovaya

AmeliaLanovaya

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 04 Январь 2019 - 13:36

а я все таки поняла,что без очков мне уже не справится...вообще нифига не вижу на расстоянии вытянутой руки,но это и до вебки было,не так конечно критично,а спустя пару лет конечно уже жопа,думала насчёт операции,стремаюсь я однако...

#29 Проблемы с глазами PTICHKA

PTICHKA

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 19:39


Я тоже хочу поделиться как я спасалась в этой ситуации. Из за долгих стримов ежедневных зрение стало жестко падать, даже глаза болели иногда. Перспектива быть слепой вообще не прилещала. Спаслась покупкой хорошего монитора с качественной матрицей большей диагонали чем в моем ноутбуке. Плюс после стрима использую увлажняющие капли. Теперь глаза мне говорят спасибо!)

а как качество картинки и размер изображения влияет на зрение?
я наоборот перешла от стационара и села за ноут(удобней таскать по квартире, так там монитор в разы хуже и меньше)
Конечно зависит. Чем лучше разрешение у матрицы тем легче глазам. Ну и размер конечно тоже влияет. Может у вас на ноуте просто лучше сам экран чем на стационаре и поэтому вам комфортней.

#30 Проблемы с глазами Persik900

Persik900

    Newbie

  • Newbies
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 20:32

Проф деформация это обычное дело! - у некоторых такая работа что полностью зрения и здоровья лишаются. А у вас всего-то небольшая проблема с глазами и синяки.. 



#31 Проблемы с глазами Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 16:06

второй день не могу выйти работать, веки красные и пекут crying.gif​   от яркого света устали глаза видимо...нижние веки красные...и спала  достаточное количество часов. глаза уставшие , хочется просто закрыть.  у кого такое было и как справляетесь ?



#32 Проблемы с глазами Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 16:18

перечитала все комментарии, видимо только освещение виновато. Девочки, кто поменял освещение, вам помогло это ?



#33 Проблемы с глазами Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 23:52

два дня не работаю, а  глаза красные и пекут, уже и капли чистая слеза не помогают , думала  компрессы с черного чая помогут но нет.  глаза пекут что аж  голова начала болеть. чувство будто сутки провела за компьютером, sad1.gif



#34 Проблемы с глазами wantedsugarbabe

wantedsugarbabe

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 00:32

перечитала все комментарии, видимо только освещение виновато. Девочки, кто поменял освещение, вам помогло это ?

не помогло

у меня была беда с веками от сухости зимой(отопление ведь)

само прошло

но жутко неприятные очучения

если не пройдет лучше к врачу

компресс из ромашки попробуйте 



#35 Проблемы с глазами Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений

Отправлено 17 Январь 2019 - 13:00

вот отписываюсь  по поводу  , недавно я писала  о  том что глаза пекут и  болят. Я купила капли УНИтирс .   Мне помогает! Может и кому то еще поможет здесь !

УНИТИРС без консервантов - это жидкие глазные капли содержащие гипромеллоза и декспантенол. Они обладают защитным действием, восстанавливают эпителий и увлажняют глаза.

Гипромеллоза формирует временную защитную пленку на поверхности роговицы глаза, увлажняет поверхность глаза и служит заменителем слезы, устраняет ощущение "сухих глаз".

УНИТИРС без консервантов также облегчают небольшой раздражение глаз неинфекционного происхождения. Декспантенол (группы витамина В) помогает восстановить клетки на поверхности роговицы (способствует епителиализации).

УНИТИРС без консервантов, идеальные для пользователей контактных линз и для людей с чувствительными глазами.



#36 Проблемы с глазами Мария Великолепная

Мария Великолепная

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 00:30

У меня из-за сухого воздуха в помещении,хочу купить увлажнитель.Спасаюсь каплями.А вообще когда зима на дворе-все сушит,и кожу,и волосы

#37 Проблемы с глазами Incredible Beautiful

Incredible Beautiful

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 20:16

самолечени хорошо, но надо и к врачу. я капли использовала , напишу название

#38 Проблемы с глазами Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 15:36

вот отписываюсь  по поводу  , недавно я писала  о  том что глаза пекут и  болят. Я купила капли УНИтирс .   Мне помогает! Может и кому то еще поможет здесь !

 

лучше все таки с врачом посоветоваться и пройти обследование глаз. неизвестно какой эффект имеют эти капли. может они попросту обезболивают неприятные ощущения, а лечения никакого не дают. к сожалению и такое может быть 



#39 Проблемы с глазами Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 15:44

 

вот отписываюсь  по поводу  , недавно я писала  о  том что глаза пекут и  болят. Я купила капли УНИтирс .   Мне помогает! Может и кому то еще поможет здесь !

 

лучше все таки с врачом посоветоваться и пройти обследование глаз. неизвестно какой эффект имеют эти капли. может они попросту обезболивают неприятные ощущения, а лечения никакого не дают. к сожалению и такое может быть 

 

я у врача была , у меня все хорошо с глазами. а  эти капли хорошие, почитай о них. это не какой то там  антибиотик или прочая хрень



#40 Проблемы с глазами Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 16:05

антибиотики иногда даже помогают, так что не стоит о них так. хотя конечно лучше без них stuart.gif

как я поняла, вы были у врача, но то что он выписал вам не помогло? может стоит опять проконсультироваться? только желательно все таки знакомого врача заиметь. с ним как раз можно и советоваться о лекарствах, все таки у него опыта больше.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей