Перейти к содержимому


Фотография

Налоговая и деньги с вебки


Сообщений в теме: 50

#1 Налоговая и деньги с вебки hotmirazh

hotmirazh

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 23:11

Всем привет! Хочу в этом году взять квартиру в рассрочку. Но в отделе продаж говорят, что мне нужно будет открыть счет в их местном банке. Не будет ли у налоговой вопроса откуда такая сумма? (30 процентов первоначальный)

Кто вообще с такими покупками сталкивался? Речи о вычете налога не идет))) Хотя бы с этим проблем бы не было при внесении такой суммы в день оформления договора



#2 Налоговая и деньги с вебки piratsex

piratsex

    Newbie

  • Newbies
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Август 2018 - 00:10

не парься)



#3 Налоговая и деньги с вебки ModelAnya

ModelAnya

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 09 Август 2018 - 01:12

хотя б написали что за страна



#4 Налоговая и деньги с вебки 2017

2017

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 09 Август 2018 - 17:53

в Украине если сумма идет больше 50000грн, то только через счет в банке и с указанием дохода, для других стран без понятия. Деньги могут пизженые или отмывка валюты, страна контролит такие платежки, можно же указать что накопила или подарок богатенького дяденьки.. хз



#5 Налоговая и деньги с вебки MonicaSmith

MonicaSmith

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 09 Август 2018 - 19:12

Тоже волнует этот вопрос, буду осенью покупать недвижимость (страна Украина). Можно же сказать, что покупаю квартиру на деньги родителей или сожителя, например? Сорри за глупый вопрос, но я с такими проблемами ещё не сталкивалась. Не знаю, как на практике это работает

#6 Налоговая и деньги с вебки RJulia

RJulia

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 09 Август 2018 - 20:22

в Украине если сумма идет больше 50000грн, то только через счет в банке и с указанием дохода, для других стран без понятия. Деньги могут пизженые или отмывка валюты, страна контролит такие платежки, можно же указать что накопила или подарок богатенького дяденьки.. хз

От 50 тыс. и выше? Это что-то интересное. Покупала три месяца назад, стоимость конечно же в разы больше. Никакого открытия счета никто не требовал.

#7 Налоговая и деньги с вебки hotmirazh

hotmirazh

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 00:25

Я из России



#8 Налоговая и деньги с вебки cloudstream

cloudstream

    Newbie

  • Newbies
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 00:44

 

в Украине если сумма идет больше 50000грн, то только через счет в банке и с указанием дохода, для других стран без понятия. Деньги могут пизженые или отмывка валюты, страна контролит такие платежки, можно же указать что накопила или подарок богатенького дяденьки.. хз

От 50 тыс. и выше? Это что-то интересное. Покупала три месяца назад, стоимость конечно же в разы больше. Никакого открытия счета никто не требовал.

 

150 тыс. для Украины эта сумма.

 

Что в России, что в Украине эти штуки контролируются не очень жестко (в отличии от Европы, например), но бывает всякое. Поэтому существуют разные схемы при покупке. Эта проблема актуальна не только для моделей, а и для половины населения, так что информации о них в открытом доступе много))



#9 Налоговая и деньги с вебки Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 15:42

Тоже волнует этот вопрос, буду осенью покупать недвижимость (страна Украина). Можно же сказать, что покупаю квартиру на деньги родителей или сожителя, например? Сорри за глупый вопрос, но я с такими проблемами ещё не сталкивалась. Не знаю, как на практике это работает

Если вы за наличку будете брать, то кто у вас спрашивать будет? Агенство недвижимости или нотариус? Или может бывшие владельцы жилья? лол

Им вообще фиолетово.

Такое чувство вроде виллу за пару миллионов долл собрались покупать, тогда может быть бы и спросили. 

А обычный дом/квартира кому это надо вообще. Может любовник богатый денег дал, а может и парочка любовников. 



#10 Налоговая и деньги с вебки Bou

Bou

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 15:48

Если сумма меньше 10 млн рублей, то никого ваша покупка волновать не будет. Я в течении некоторого времени пополняла свой счёт, потом всей суммой снимала и переводила на счёт мамы (на неё квартира и оформлялась), с её счета снимали через пару дней. Ни у кого никаких вопросов не возникло, риэлторов это ваще не волнует, налоговую не особо крупные суммы тоже.

#11 Налоговая и деньги с вебки Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 17:07

Если сумма меньше 10 млн рублей, то никого ваша покупка волновать не будет. Я в течении некоторого времени пополняла свой счёт, потом всей суммой снимала и переводила на счёт мамы (на неё квартира и оформлялась), с её счета снимали через пару дней. Ни у кого никаких вопросов не возникло, риэлторов это ваще не волнует, налоговую не особо крупные суммы тоже.

Вот, что и я говорила. В Украине аналогично.



#12 Налоговая и деньги с вебки 2017

2017

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 21:31

domik.ua/novosti/ukraincam-zapretili-tratit-bolshe-50000-grn-postanovleniya-nbu-n249749.html 
кто получает субсидии, тому  не все равно какая сумма 



#13 Налоговая и деньги с вебки ModelAnya

ModelAnya

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 23:41

если брать наличкой то посрать( на моем опыте )  (Украина )

ну по моему мнение брать рассрочку на квартиру и есть 30 %  то какая темболее разница налоговой.



#14 Налоговая и деньги с вебки Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 12 Август 2018 - 03:56

domik.ua/novosti/ukraincam-zapretili-tratit-bolshe-50000-grn-postanovleniya-nbu-n249749.html 
кто получает субсидии, тому  не все равно какая сумма 

В Украине если сделал покупку больше 50000 грн ( это меньше чем 2000 долл уже) то лишаешься субсидии. Через год подавать документы можно опять. Так что не понимаю о чем вы? Если вы собрались покупать, то понятно что субсидии на год лишитесь. Не такой уж и срок большой. 

С личного опыта.



#15 Налоговая и деньги с вебки SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 21:48

если сразу квартиру берёте- ни у кого никаких вопросов не будет. а если в ипотеку, то это другое дело. могу рассказать здесь  все нюансы ипотеки, если вам этот вариант нужен так как опыт есть



#16 Налоговая и деньги с вебки Elfly

Elfly

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 19:15

Читаю ваши ответы и волосы дыбом. Ну хоть бы не говорили «та за это ничего не будет», «я покупала и все норм». Если вас не спросили, то не значит, что никого не спросят. Деньги на счету вообще-то и заморозить могут до выяснения источника дохода, а слова, что любовник дал или родители будут до одного места.
Автору - не жмитесь, сходите к толковому юристу и послушайте лучше его.

#17 Налоговая и деньги с вебки винтер

винтер

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 23:38

если сразу квартиру берёте- ни у кого никаких вопросов не будет. а если в ипотеку, то это другое дело. могу рассказать здесь  все нюансы ипотеки, если вам этот вариант нужен так как опыт есть


Можете рассказать, пожалуйста?

#18 Налоговая и деньги с вебки Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 01:44

Читаю ваши ответы и волосы дыбом. Ну хоть бы не говорили «та за это ничего не будет», «я покупала и все норм». Если вас не спросили, то не значит, что никого не спросят. Деньги на счету вообще-то и заморозить могут до выяснения источника дохода, а слова, что любовник дал или родители будут до одного места.
Автору - не жмитесь, сходите к толковому юристу и послушайте лучше его.

В какой стране? И о каком счете вы говорите? 

Писали же за НАЛИЧКУ! Ну и кто у вас спрашивать будет? 



#19 Налоговая и деньги с вебки MonicaSmith

MonicaSmith

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 03:12

У меня по поводу налички никто ничего не спрашивал. А сумма не маленькая 11 к. Живу в Украине

#20 Налоговая и деньги с вебки Elfly

Elfly

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 06:01


Читаю ваши ответы и волосы дыбом. Ну хоть бы не говорили «та за это ничего не будет», «я покупала и все норм». Если вас не спросили, то не значит, что никого не спросят. Деньги на счету вообще-то и заморозить могут до выяснения источника дохода, а слова, что любовник дал или родители будут до одного места.
Автору - не жмитесь, сходите к толковому юристу и послушайте лучше его.

В какой стране? И о каком счете вы говорите?
Писали же за НАЛИЧКУ! Ну и кто у вас спрашивать будет?
Мои слова не только к автору относятся.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей