Перейти к содержимому


Фотография

Налоговая и деньги с вебки


Сообщений в теме: 50

#21 Налоговая и деньги с вебки JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 09:28

У меня по поводу налички никто ничего не спрашивал. А сумма не маленькая 11 к. Живу в Украине

Долларов?

#22 Налоговая и деньги с вебки MonicaSmith

MonicaSmith

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 10:25

Да, долларов. Вносила аванс, 50 % оплаты квартиры

#23 Налоговая и деньги с вебки JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 12:13

Да, долларов. Вносила аванс, 50 % оплаты квартиры

Блин, реально такие дешёвые квартиры?
Завидую...

#24 Налоговая и деньги с вебки Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 04:11

Мои слова не только к автору относятся.

 

Ну так напишите за какую страну вы говорили. Если здесь отвечают то наверное же есть опыт покупки недвижимости, как вы думаете? 

Я говорила только об Украине и только за наличку. Если вы ничего конструктивного кроме страшилок сказать не можете, то и не пишите никому не нужные посты.



#25 Налоговая и деньги с вебки Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 04:12

 

Да, долларов. Вносила аванс, 50 % оплаты квартиры

Блин, реально такие дешёвые квартиры?
Завидую...

 

Это скорее всего однушка в небольшом городе. В Киеве и побольше городах таких цен нет. 



#26 Налоговая и деньги с вебки MonicaSmith

MonicaSmith

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 08:40

Однокомнатная, Харьков)

#27 Налоговая и деньги с вебки Elfly

Elfly

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 11:46

Ну так напишите за какую страну вы говорили. Если здесь отвечают то наверное же есть опыт покупки недвижимости, как вы думаете? 

Я говорила только об Украине и только за наличку. Если вы ничего конструктивного кроме страшилок сказать не можете, то и не пишите никому не нужные посты.

Говорила я за Украину, так как сама покупала квартиру и делала это с юристом, который меня консультировал и проверял все документы. Не знаю как обстоит дело с покупкой новостроя в отделе продаж, но когда покупаешь у людей, даже за наличку, то делается липовая справка из банка об открытии и закрытии счета, а точнее подписывается договор и вам выдают парочку квитанций. Это если человек не хочет проводить деньги напрямую через банк, потому что не сможет подтвердить доходы. Но данные об этой транзакции все равно есть в базе и есть в Украине такая штука, как финмониторинг, который может заинтересоваться вами, а может и нет. У нас пока еще не до конца ввели автоматическую систему отслеживания транзакций.

Вы можете и дальше воспринимать мои слова как страшилку, хотя я никого не пугаю, просто объясняю, как есть. Не факт, что кого-то когда-то схватят за руку, но сидеть в розовых очках в ракушке и говорить, что все норм, покупайте - не вариант.



#28 Налоговая и деньги с вебки passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 12:45

 когда покупаешь у людей, даже за наличку, то делается липовая справка из банка об открытии и закрытии счета, а точнее подписывается договор и вам выдают парочку квитанций.

 

А каким образом фиктивная банковская проводка сможет легализовать ваш доход в данном случае? Я без сарказма, просто интересна логика юриста. Потому что по описанному  - вам просто ко вполне невинной схеме приобретения недвижки зачем-то добавили какую-то мутную финансовую махинацию. В чем ее смысл-то? Типа если вы свои доходы пронесли через банк, то автоматом освобождаетесь от уплаты налогов с них, что ли? Но это же не так :)
А самое печальное - из-за этой липы при любой возможной проверке у компетентных органов к вам может появиться пара лишних вопросов. За Украину не скажу, а в РФ даже статья есть такая - фальсификация финансовых документов :)

элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#29 Налоговая и деньги с вебки Juls

Juls

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 13:42

Вообще в роде справка о закрытии и открытии счета нужна продавцу недвижки, так как именно у него происходит доход, свыше 50 тысяч грн по закону через банк. А покупателю зачем такое? Если у него налик. У покупателя расход -какие вопросы?)) Он просто кладет свой налик на счёт продавца и получает свою квитанцию, которая нужна для регистрации договора купли продажи

Сообщение отредактировал Juls: 27 Август 2018 - 13:43


#30 Налоговая и деньги с вебки Elfly

Elfly

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 15:20


когда покупаешь у людей, даже за наличку, то делается липовая справка из банка об открытии и закрытии счета, а точнее подписывается договор и вам выдают парочку квитанций.


А каким образом фиктивная банковская проводка сможет легализовать ваш доход в данном случае? Я без сарказма, просто интересна логика юриста. Потому что по описанному - вам просто ко вполне невинной схеме приобретения недвижки зачем-то добавили какую-то мутную финансовую махинацию. В чем ее смысл-то? Типа если вы свои доходы пронесли через банк, то автоматом освобождаетесь от уплаты налогов с них, что ли? Но это же не так :)
А самое печальное - из-за этой липы при любой возможной проверке у компетентных органов к вам может появиться пара лишних вопросов. За Украину не скажу, а в РФ даже статья есть такая - фальсификация финансовых документов :)
А при чем тут вообще легализация дохода? Об этом речи не шло, это просто обязательная процедура при покупке квартиры в Украине за наличку. Просто сумма в квитанции может стоять разная, зависит от оценочной стоимости квартиры. Кто-то напишет полную сумму, кто-то 10%, а остальное тихо отдаст «под столом». На сделке у нотариуса всегда присутствуют продавец, покупатель и представитель банка. И липой данная бумажка считается как раз при занижении оценочной стоимости квартиры.
Возможно я в предыдущем сообщении просто некорректно написала. Договор открывался настоящий, на полную сумму, плюс мною прикладывалась определенная бумажка, поясняющая, откуда у меня якобы эти деньги. Но с этой же бумажкой я не могла пойти в отделение банка и положить деньги на счёт, там нужны были более веские доказательства, потому делали немного иначе.

#31 Налоговая и деньги с вебки Elfly

Elfly

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 15:22

Вообще в роде справка о закрытии и открытии счета нужна продавцу недвижки, так как именно у него происходит доход, свыше 50 тысяч грн по закону через банк. А покупателю зачем такое? Если у него налик. У покупателя расход -какие вопросы?)) Он просто кладет свой налик на счёт продавца и получает свою квитанцию, которая нужна для регистрации договора купли продажи

Нельзя положить такие деньги напрямую на счёт продавца, это не перевод на карту. Нужно открывать счёт на своё имя, пополнять его и уже потом переводить на счёт другого человека.

#32 Налоговая и деньги с вебки passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 15:39

А при чем тут вообще легализация дохода? Об этом речи не шло, это просто обязательная процедура при покупке квартиры в Украине за наличку.

 

Да, теперь все понятнее :) 

Просто в РФ покупка за наличку - это обычно немного другое. Офомляется совместный доступ к ячейке,  покупатель вносит кэш - продавец его забирает после оформления квартиры. Откуда эти деньги у покупашки и как они к нему попали - банк это вообще не интересует. 


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#33 Налоговая и деньги с вебки Elfly

Elfly

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 17:18


А при чем тут вообще легализация дохода? Об этом речи не шло, это просто обязательная процедура при покупке квартиры в Украине за наличку.


Да, теперь все понятнее :)
Просто в РФ покупка за наличку - это обычно немного другое. Офомляется совместный доступ к ячейке, покупатель вносит кэш - продавец его забирает после оформления квартиры. Откуда эти деньги у покупашки и как они к нему попали - банк это вообще не интересует.
Получше у вас система однако))

#34 Налоговая и деньги с вебки Juls

Juls

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 18:15

Все равно не пойму, какая разница банку откуда деньги у покупашки)) ну пополняю я свой счёт на круглую сумму.... Это ж не доход, сама положила на свой счёт, никто другой не перевёл. Тоже скоро буду брать квартиру и тоже с юристом буду. Скока щас услуги юриста, баксов 300?

Сообщение отредактировал Juls: 27 Август 2018 - 18:17


#35 Налоговая и деньги с вебки Juls

Juls

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 18:21

А при чем тут вообще легализация дохода? Об этом речи не шло, это просто обязательная процедура при покупке квартиры в Украине за наличку. Просто сумма в квитанции может стоять разная, зависит от оценочной стоимости квартиры. Кто-то напишет полную сумму, кто-то 10%, а остальное тихо отдаст «под столом». На сделке у нотариуса всегда присутствуют продавец, покупатель и представитель банка. И липой данная бумажка считается как раз при занижении оценочной стоимости квартиры.

Возможно я в предыдущем сообщении просто некорректно написала. Договор открывался настоящий, на полную сумму, плюс мною прикладывалась определенная бумажка, поясняющая, откуда у меня якобы эти деньги. Но с этой же бумажкой я не могла пойти в отделение банка и положить деньги на счёт, там нужны были более веские доказательства, потому делали немного иначе.

а какая бумажка прикладывалась, поясняющая откуда деньги? Что Вы там писали? Спасибо за инфу, очень полезно



#36 Налоговая и деньги с вебки Elfly

Elfly

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 19:09

Все равно не пойму, какая разница банку откуда деньги у покупашки)) ну пополняю я свой счёт на круглую сумму.... Это ж не доход, сама положила на свой счёт, никто другой не перевёл. Тоже скоро буду брать квартиру и тоже с юристом буду. Скока щас услуги юриста, баксов 300?

Банку пофиг, но они данные сразу передают финмониторингу и налоговой. Я сначала собиралась через банк платить, даже пришла счёт открывать и там мне начали все это объяснять и приводить примеры именно из их банка, когда людям блокировали 500 тысяч и больше до выяснения источника доходов. Вроде сказали, что без подтверждающих документов можно тысяч 300 положить, но и это лотерея.
А я прикладывала типа расписку от родителей, что это они дали мне денег, которые были накоплены ещё в то время, когда доходы не подлежали обязательному налогообложению. Как-то так мне диктовали... но это такое, им надо было хоть что-то от меня, чтоб приложить к договору.
Вот с новостройками таких проблем нет, просто заключаешь договор, приходишь в банк и платишь)

#37 Налоговая и деньги с вебки Juls

Juls

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 19:32

Спасибо. Тоже теперь про расписку думаю, или, как вариант, нотариально заверенный договор беспроцентного займа от мамы или т.п. главное чтоб к ней потом не прицепились, откуда бабло))) но она на севере в молодости пахала, вот тогда типа и заработала)

#38 Налоговая и деньги с вебки Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 01:08

 

Ну так напишите за какую страну вы говорили. Если здесь отвечают то наверное же есть опыт покупки недвижимости, как вы думаете? 

Я говорила только об Украине и только за наличку. Если вы ничего конструктивного кроме страшилок сказать не можете, то и не пишите никому не нужные посты.

Говорила я за Украину, так как сама покупала квартиру и делала это с юристом, который меня консультировал и проверял все документы. Не знаю как обстоит дело с покупкой новостроя в отделе продаж, но когда покупаешь у людей, даже за наличку, то делается липовая справка из банка об открытии и закрытии счета, а точнее подписывается договор и вам выдают парочку квитанций. Это если человек не хочет проводить деньги напрямую через банк, потому что не сможет подтвердить доходы. Но данные об этой транзакции все равно есть в базе и есть в Украине такая штука, как финмониторинг, который может заинтересоваться вами, а может и нет. У нас пока еще не до конца ввели автоматическую систему отслеживания транзакций.

Вы можете и дальше воспринимать мои слова как страшилку, хотя я никого не пугаю, просто объясняю, как есть. Не факт, что кого-то когда-то схватят за руку, но сидеть в розовых очках в ракушке и говорить, что все норм, покупайте - не вариант.

 

Покупала в Украине в этом году! За наличку, еще раз повторяю за наличку.

Я не знаю о каком счете в банке идет речь. 

Схема была такова, агенство недвижимости подобрало нужный вариант, естественно никто не спрашивал откуда деньги. 

Встретились с владельцами, пошли к нотариусу. Где нотариус сделала все документы переоформления, проверила недвижимость по всем базам ( чтоб не было в залоге, кредите, ну и т.д.) , также направила нас к оценщику, делается оценка недвижимости чтоб заплатить налог государству, и сама за наши деньги конечно заплатила все нужные налоги. 

Так какой счет и где банк???????????? Деньги были отданы в присутствии нотариуса старым владельцам. 

Ни нотариус, ни предыдущие владельцы не спрашивали а откуда это средства. 



#39 Налоговая и деньги с вебки Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 01:10

 

 когда покупаешь у людей, даже за наличку, то делается липовая справка из банка об открытии и закрытии счета, а точнее подписывается договор и вам выдают парочку квитанций.

 

А каким образом фиктивная банковская проводка сможет легализовать ваш доход в данном случае? Я без сарказма, просто интересна логика юриста. Потому что по описанному  - вам просто ко вполне невинной схеме приобретения недвижки зачем-то добавили какую-то мутную финансовую махинацию. В чем ее смысл-то? Типа если вы свои доходы пронесли через банк, то автоматом освобождаетесь от уплаты налогов с них, что ли? Но это же не так smile.png
А самое печальное - из-за этой липы при любой возможной проверке у компетентных органов к вам может появиться пара лишних вопросов. За Украину не скажу, а в РФ даже статья есть такая - фальсификация финансовых документов smile.png

 

Вот вот никто так не делает, говорю за Украину.



#40 Налоговая и деньги с вебки Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 01:15

А при чем тут вообще легализация дохода? Об этом речи не шло, это просто обязательная процедура при покупке квартиры в Украине за наличку. Просто сумма в квитанции может стоять разная, зависит от оценочной стоимости квартиры. Кто-то напишет полную сумму, кто-то 10%, а остальное тихо отдаст «под столом». На сделке у нотариуса всегда присутствуют продавец, покупатель и представитель банка. И липой данная бумажка считается как раз при занижении оценочной стоимости квартиры.

Возможно я в предыдущем сообщении просто некорректно написала. Договор открывался настоящий, на полную сумму, плюс мною прикладывалась определенная бумажка, поясняющая, откуда у меня якобы эти деньги. Но с этой же бумажкой я не могла пойти в отделение банка и положить деньги на счёт, там нужны были более веские доказательства, потому делали немного иначе.

 

У меня не было никакого представителя банка, и деньги просто отдались владельцам в руки, конечно же в валюте.

Никакой справки никто не требовал , и когда я пошла делать прописку в горисполком а также когда переоформляла книжки по коммуналке проблем не возникло.

Так что не знаю как вы покупали, но это не значит что у всех так!

Единственное что я не могу подать документы на субсидию, потому что нужно ждать 1 год с момента покупки. Закон о том что если сделал покупку свыше 50000 грн, то субсидию не получаешь.

Также была в налоговой после этого по своим делам, опять же никто не интересовался.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей