Перейти к содержимому


Фотография

Мелочная или тряпка?

#отношения

Сообщений в теме: 81

#61 Мелочная или тряпка? Pegas

Pegas

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 21:47

 

А чего вы вдруг решили, что ваше мнение правильное? Если у вас не было отношений, где мужчина полностью вас обеспечивал, то не надо тоже писать о правильности раздельного бюджета. Так он не хочет и тактично слился, когда девушка ему намекнула насчёт оплаты квартиры. Вы думаете чего он не хочет жить с ней :так придётся ж квартиру оплачивать в складчину, а у него же большая статья расходов :машинкО

 

А вы каким местом умозаключения делаете? Прям над вашим сообщением написано, что это нормальноermm.gif Может он не хочет с автором жить потому что платить ему придётся не в складчину, а полностью? Ведь именно этого требует автор. А собственных трат у него быть не может? Он не может помогать родителям, откладывать на квартиру, машину, яхту? Или только у женщин могут быть такие планы? Он не сел на её шею, он не ездит отдыхать за её счёт и он не просит у неё денег... Я уважаю мужчин наравне с женщинами. А ещё я знаю как тяжело достаются деньги.  Возможно парень автора действительно старается, и стремится к большему, а может он такого типа, о которых писала Черри. Но тут уже даже дело не в этом, а в том, что мужики рассматриваются лишь как кошелёк с хреном наперевес



#62 Мелочная или тряпка? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 22:33

Главное, чтобы она в итоге не оказалась лишней в его планах, пока он не соглашается жить с ней и пользуется её квартирой для секса. А автору, имея в анамнезе отношения, где она на пару с родственниками парня обеспечивали его денежно, в первую очередь нужно быть внимательно к отношениям, которые сейчас. Книги по психологии и бла-бла про раздельный бюджет это хорошо до поры до времени, пока не вылазят реальные проблемы.

#63 Мелочная или тряпка? Анна13

Анна13

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 22:40

 

Согласна, когда денег нет- все хорошие а когда появляются...тоже плавали. Но совсем скрывать доход совсем это будет не честно по отношению к нему. Даже если это проверка.. Хотя, беспокоит то, как он себя проявит, если наступит какой нибудь трудный период...Когда зп была меньше я платила за квартиру и выходило все в ноль то есть только квартира и еда. Все мои траты и он знал что тяжело. Больше  чем сейчас материяльно ,он не вкладывал в отношения. Пока я решила почитать одну книгу по психологии может поможет правильно донести мысли. Что бы поговорить с ним о целях , чего он хочет и какое развитие вобще может быть в отношениях,  как улучшить отдачу с работы .  Подталкивать к покупкам я не знаю как просто буду вставать на кассу и если захочет сам заплатит ..)

Хм, у каждого свои взгляд.Лично для меня важно, чтоб мужчина вкладывался в тебя в том числе и материально. Исходя из своего опыта, я больше не буду тратить деньги даже на общие бытовые вещи, потому что потом спасибо никто не скажет, а наоборот обнаглеет. И когда нет денежек они все хорошие, а вот когда появляются тут уже человек может оказаться совсем другим. Но  никого не призываю быть с мужчиной исключительно из материальной выгоды.

В принципе  я бы сделала так на вашем месте:

1. Скрыла бы от него свою платежеспособность и снизила ее к минимуму.(ля-ля неприятности начались и т.д.)

2. Спросила бы на счет оплаты квартиры, пусть не полностью, но частичная помощь(половина, треть) исходя из обстоятельств в пункте 1. Тут то вы и посмотрите как он себя проявит, способен ли он вообще помогать и тот ли это человек на которого можно будет положится в трудный момент.

3. Подталкивать его плавно тратится на небольшие покупки, на еду, алкоголь и т.д.

 

Подталкивать к покупкам нужно, даже если не умеете, начните с самого малого и потом больше и больше. Женщины часто стесняются, а мужчины и рады пользоваться этим. В этом плане нужно полностью потерять совесть нам девочкам, а то так всю жизнь и будем на шее своей их держать.



#64 Мелочная или тряпка? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 22:44

А чего вы вдруг решили, что ваше мнение правильное? Если у вас не было отношений, где мужчина полностью вас обеспечивал, то не надо тоже писать о правильности раздельного бюджета. Так он не хочет и тактично слился, когда девушка ему намекнула насчёт оплаты квартиры. Вы думаете чего он не хочет жить с ней :так придётся ж квартиру оплачивать в складчину, а у него же большая статья расходов :машинкО

А вы каким местом умозаключения делаете? Прям над вашим сообщением написано, что это нормально:ermm: Может он не хочет с автором жить потому что платить ему придётся не в складчину, а полностью? Ведь именно этого требует автор. А собственных трат у него быть не может? Он не может помогать родителям, откладывать на квартиру, машину, яхту? Или только у женщин могут быть такие планы? Он не сел на её шею, он не ездит отдыхать за её счёт и он не просит у неё денег... Я уважаю мужчин наравне с женщинами. А ещё я знаю как тяжело достаются деньги.  Возможно парень автора действительно старается, и стремится к большему, а может он такого типа, о которых писала Черри. Но тут уже даже дело не в этом, а в том, что мужики рассматриваются лишь как кошелёк с хреном наперевес

Судя по вашему опыту, у вас просто искаженное видение мира. Есть женщины, у которых никогда не было отношений с мужчинами по раздельному бюджету - они никогда не поймут в чем прикол раздельного бюджета, так же само те, кто используют модель раздельного бюджета не понимают, как это мужчина может полностью обеспечивать женщину. Не надо делить мир и на белое и чёрное так категорично - женщина воспринимает мужчину не через призму кошелька, а через призму его амбиций и целецстремленности. Естественно, амбиции в карьере отразятся и на отношениях. Если он действительно воспринимает девушку серьёзно, а не как необременительное приложение для удовольствия - он будет заинтересован, чтобы их отношения вышли на новый уровень, а не вешать лапшу на уши про бизнес-проджэкты, грея задницу возле мамки с папкой.

#65 Мелочная или тряпка? Pegas

Pegas

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 22:55

Не, ну я дважды уже написала, что знаю и понимаю, что это нормально когда мужчина обеспечивает, но, видимо, у вас «просто искаженное видение мира»idontno.gif laughing.gif  мне ещё с темы про аборт показалось, что вы пессимист, а не реалист



#66 Мелочная или тряпка? lampa

lampa

    -

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 23:10

Цитата:"Прям над вашим сообщением написано, что это нормальноermm.gif Может он не хочет с автором жить потому что платить ему придётся не в складчину, а полностью? Ведь именно этого требует автор. А собственных трат у него быть не может? "

 

 

Вот именно,что может ,и я не требую ,но кажется будто все равно что то не так. Про полное обеспечивание и полную оплату жилья я не говорила.  Ваша инфа взята из воздуха. Парень сначала предлагал от суммы квартиры пятую часто оплачивать..и как раз так потом слился, когда я в шутку намекнула мол кто то обещал оплачивать ,он сказал , что продуктами помогает ,то есть если бы он платил эту пятую то не помогал бы..получается так..  продукты мы практически не покупаем только редко и немного.


 



#67 Мелочная или тряпка? liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 23:12

Дай кто нибудь вам сил закончить эти отношения.
Вы 'вместе' уже год, год Карл,а он все ещё хернёй страдает.
Я с таким 3 года встречалась.
Ё*ля и удобство- это все.
И хоть ссаными тряпками меня закидайте,но это так))



#68 Мелочная или тряпка? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 00:47

Этот пессимизм как раз основан на реализме и кое-каком жизненном опыте. Я свою подругу повезла за свой счёт отдыхать за границу, потому что человек был в тяжелейшей депрессии и практически на грани суицида. И я помогла ей всем чем могла, потому что мне человек дорог, я хочу участвовать в его жизни и мне не жалко на него денег. А здесь парень юлит перед своей девушкой,когда заходит речь об оплате квартиры, рассказывает, что он помогает с продуктами (я кормлю тебя, дорогая!), блин, для меня это стремно.Я считаю, что автор абсолютно не мелочная и все её опасения абсолютно очевидны, поэтому отношения с таким мч требуют обязательного пересмотра.

#69 Мелочная или тряпка? Yana111

Yana111

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 07:40

"Парень сначала предлагал от суммы квартиры пятую часто оплачивать..и как раз так потом слился, когда я в шутку намекнула мол кто то обещал оплачивать ,он сказал , что продуктами помогает ,то есть если бы он платил эту пятую то не помогал бы..получается так..  продукты мы практически не покупаем только редко и немного."   -   мне было бы неприятно с ним в постель ложиться после такого.

 

 

у автора очень занижена самооценка, нужно работать над собой



#70 Мелочная или тряпка? PTICHKA

PTICHKA

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 08:15

Лучше бы я этот пост не читала;) А то прям перевозбудилась:) Автор, ну Вас же саму тяготит вся это ситуация, это ж видно, и как мне кажется, Вы изначально знаете ответ на Ваш вопрос.
Если по делу, что значит не должен? Вы встречаетесь и он Вас простите трах.ет. Чувства не чувства это дело такое. Нужно снять розовые очки. Вас же это не устраивает! Если бы Вы изначально поставили все что ему надо вкладываться по больше и не расслабляться, то он либо сразу слился либо стал активнее искать способы чтобы зарабатывать больше. Он потом бы Вам спасибо ещё сказал что Вы его так простимулировали. По поводу заработка, как здесь писали выше, я бы тоже не офишировала ему сколько Вы зарабатываете, и даже говорила прямым текстом что не хватает и т. д. Девочки, ну научитесь уже себя любить и уважать! И речь не о меркантильности здесь( хотя это ещё никому не мешало).

#71 Мелочная или тряпка? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 13:01

мой размер заработка толком никто не знает и вообще люблю прибедняться, чтоб вытянуть деньги, а то если знают, что у тебя есть - тратят на тебя как-то неохотно(



#72 Мелочная или тряпка? lampa

lampa

    -

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 13:20

начала пост с впроса должен ли онпомогать может ли помогать...а теперь уже остановилась на том что немного пизд...обещал и обещания не держит..боюсь если начну хоть какой то разговор сорвусь..



#73 Мелочная или тряпка? KissKissKiss

KissKissKiss

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 14:07

начала пост с впроса должен ли онпомогать может ли помогать...а теперь уже остановилась на том что немного пизд...обещал и обещания не держит..боюсь если начну хоть какой то разговор сорвусь..

отошли от темы,сорян малая
Ответ : ничего он тебе не должен

#74 Мелочная или тряпка? Pegas

Pegas

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 14:24

Короче, Лампа, бросай его, пока он тебя первым не бросил. Ваши отношения обречены



#75 Мелочная или тряпка? lampa

lampa

    -

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 04:08

поговорила.вопрос только в сумме помощи теперьну и посмотрим как вобще что будет.



#76 Мелочная или тряпка? Yana111

Yana111

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 04:23

Оплачивать квартиру девушки не должен. Но выяснилось, что и жить с вами он не хочет после года отношений, и отдых вы напополам платите, и сам предложил оплачивать пятую часть (лол), а потом слился со словами, что иногда покупает продукты (мелочное жлобье, блин). Очевидно, что он вас не ценит, но виноваты вы сами, так как вы себя сами не цените и изначально не правильно себя поставили.



#77 Мелочная или тряпка? liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 09:46

поговорила.вопрос только в сумме помощи теперьну и посмотрим как вобще что будет.


Вы молодец, правда
Я по себе знаю как сложно говорить с мужчинами о таком, кажется что заденешь его самолюбие и все такое. И кажется что он ну по факту должен сам того же хотеть и делать это без каких либо разговоров.
Но на деле часто оказывается вот так.
И я как то 2 года ждала пока это все произойдет, на трудные времена все спихивала, а потом поговорила обо всем.
И услышала что это нахер ему в общем то и не надо, он тут так, чисто повеселится.

Поэтому такие вещи обязательно надо обсуждать!

#78 Мелочная или тряпка? WebTale

WebTale

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 09:54

Всё надо обсуждать,а не ждать у моря погода и продолжать быть удобной ему.Потрахал и пошёл без обязательств.Без обязательств за ручку в парке ходите и то мороженую покупать надо.А близкие отношения уже ответственность для обоих причём,посему стоит сразу понимать секс у вас на время поиска подходящих или будущий брак.Девочки амуров часто себе напридумывали и оправдывают его о трудных временах и прочем,а с вами просто ждут лучшего ,а вы удобны.Лампа молодец,что поговорила,самой же легче стало думаю

#79 Мелочная или тряпка? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 13:12

Напишу, исходя из своего опыта. Долго думала как бы это сформулировать. 

Кто бы что ни говорил, пусть мы все тут такие самостоятельные и зарабатываем сами, на мой взгляд, когда от парня нет должной отдачи в плане расходов, ничем хорошим это не закончится. И когда девушка одна оплачивает "траходром", как моя подруга выражается, это нехороший знак.

Я думаю, вы автор сами подсознательно это понимаете, поэтому и спрашиваете. Я понимаю, что на нормальной работе тысячи долларов не льются рекой, но даже двое бедных людей должны как-то решать вместе, они могут снимать одну недорогую квартиру и делить расходы справедливо, или если у них финансовые понятия настолько разнятся, что кто-то вообще не тянет, то это неравные отношения, кто-то сидит у кого-то на шее. В случае брака и серьезных отношений, это нормально если парень зарабатывает больше. Ну что поделаешь, природой так устроено, мужчина добытчик. Прежде всего потому что у мужчины вся жизнь для того чтобы развиваться, им в декрет не уходить. Наоборот рождение ребенка - стимул для мужчины зарабатывать больше. Это не значит  зарабатывать тысячи, на шубы и мальдивы. Это значит, покрывать необходимые расходы чтобы жить нормально, не нищенствовать но и не шиковать особо. Если девушке надо богатство, тут вопросов нет, искать кого-то другого с деньгами и щедрого или жить одной. Но тут-то речь идет о среднестатических людях, богатых не так уж много. 

В соседней теме вон писали, девушка которая беременна двойней работает на вебке, мужу не нра уже, а деньги очень нужны... На мой взгляд, не нужно втягивать себя в такую ситуацию, надо обсудить жестко на берегу. А то получится, совместная жизнь, денег не хватает, вы вынуждены сидеть на вебке и еще и за него доплачивать, и ему еще это не нра...

По поводу оплаты квартиры. Парень не должен оплачивать квартиру, тем более жизнь сложная. У меня знакомый вынужден оплачивать свой офис, который стоит дороже чем квартира, нет офиса - нет работы и вторую квартиру он не потянет. Но вот хоть убей, лично мне некомфортно приглашать парня на свою территорию. Я же нашла как оплатить, вот пусть и он находит. Любишь е*аться - умей и оплатить. На нет и суда нет, значит жди пока сможешь сам. А то они хотят и рыбку съесть, и  что там еще. Мой дом - моя крепость. Либо я впускаю человека в свою жизнь, тогда мы как-то пытаемся делить расходы. Либо все остальное на стороне за пределами моего дома. 



#80 Мелочная или тряпка? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 13:48

Это на самом деле правда, что если мужчина не вкладывает в женщину хотя бы элементарно, то он не относится к ней серьёзно. И на данный момент не видит с ней будущего, чтобы он ни лил в уши.
И если мужчина не старается создать условия для женщины, для совместной жизни, то не дай бог что случись у женщины, там-то он не то, что напрягаться не будет, а просто сразу сбежит.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей