Перейти к содержимому


Фотография

Где лучше покупать недвижимость для сдачи


Сообщений в теме: 70

#21 Где лучше покупать недвижимость для сдачи Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 16:31

И недвижку покупает, чтоб проще ВНЖ в России получить. И чего вы все его хороните? Даже если ему 60+, смело можете лет 20 прибавлять.


Если будет жить в России, то намного меньше прибавлять ))

#22 Где лучше покупать недвижимость для сдачи Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 16:34

Не-не, точно 3 года всего с момента начала совместного проживания на территории Го. в октябре 2015 мы поженились. в июне 2016 я сюда приехала. отсчет 3-х лет идет не с момента заключения брака, а с момента получения ВНЖ и регистрации по адресу мужа/партнера. Жениться было вовсе не обязательно, как потом оказалось, и сам по себе факт заключения брака вообще ни на что здесь не влияет, только на алименты/отступные/наследство в случае смерти/развода. Это точно про 3 года, потому что мне постоянно с момента регистрации по адресу здесь письма от мин-ва ин. дел приходят с напоминанием, до какой даты включительно я должна сдать все экзамены, чтобы началась процедура получения гражданства/ПМЖ. Значит, тут более шоколадно по срокам, чем везде.

Понятно, у вас немного другая ситуация получилась. Мои подруги ехали по визе невесты, выходили замуж уже там. И с этого момента и вели отсчет. Через время получали внж по визе жены, потом уже гражданство.

#23 Где лучше покупать недвижимость для сдачи Sissy

Sissy

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 16:42

Уже ищет на сайте квартиры в Одессе сидит. Только я про Одессу сказала,
он такой, а, Одесса, да-да! мы, тогда, купим квартиру в Одессе! Я счастлива, что не в моем городе. Ему агент брачный, голландец, когда он искал жену, предлагал на выбор мой город и вторым Одессу еще. там у этого агкнта-голландца партнерка с кем-то. т. е. на сайте голландского брачного агентства есть девушки из моего росс. города и из Одессы много. Муж планировал, если в моем городе никого не встретит, с женщинами из Одессы дальше знакомиться. У вас там девчата - огонь. Он мне таких красоток-блондинок показывал, с кем он планировал дальше встретиться. Я ни чо про этот город не знаю, кроме песни про жемчужину у моря))).

Про Россию не скажу, не знаю. А в Украине вижу тенденцию, что цены на покупку жилья падают, а на аренду растут. Покупать для сдачи- однозначно Киев, Одесса. Самая дорогая аренда.
А вообще вы можете сдавать в аренду квартиру в столице, например, а самой арендовать там, где нравится. Ну априори столицы и крупные города дороже. Если купить квартиру для сдачи- не обязательно же в ней жить, правда? Ищите, где дороже именно аренда. Я думаю, Москва и Питер тут просто впереди планеты всей) Зачем привязываться к климату, если вы хотите сдавать подороже?
Delightful
о, не прочитала ваш комментарий. Тоже плюсуюсь к Киеву и Одессе. И опять же про Крым плюсуюсь. Жильё на непризнанной территории- не самое удачное вложение ИМХО



#24 Где лучше покупать недвижимость для сдачи Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 17:04

В Одессе нормально будет, море рядом, спрос на аренду всегда есть, если не надо продать потом сможете без проблем.

Город большой, всякие исторические места и т.д.

Конечно по аренде, мне кажется уступает столицам в цене.

Но все же. Если ему понравится это хороший вариант, ну или города России смотрите дальше , если понравится вам. 



#25 Где лучше покупать недвижимость для сдачи Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 17:11

Уже ищет на сайте квартиры в Одессе сидит. Только я про Одессу сказала,
он такой, а, Одесса, да-да! мы, тогда, купим квартиру в Одессе! Я счастлива, что не в моем городе. Ему агент брачный, голландец, когда он искал жену, предлагал на выбор мой город и вторым Одессу еще. там у этого агкнта-голландца партнерка с кем-то. т. е. на сайте голландского брачного агентства есть девушки из моего росс. города и из Одессы много. Муж планировал, если в моем городе никого не встретит, с женщинами из Одессы дальше знакомиться. У вас там девчата - огонь. Он мне таких красоток-блондинок показывал, с кем он планировал дальше встретиться. Я ни чо про этот город не знаю, кроме песни про жемчужину у моря))).

Если он решит навсегда переехать в Одессу, а вы захотите всё же в Голландии остаться, то без присмотра не останется ))
Но вам может там понравится, всё же море, пляжные клубы, на лето самое то. И там все по-русски говорят, а в столице всё-таки многие говорят на местном. В любом случае, если приезжать на лето в Одессу, то сдавать квартиру не получится.

#26 Где лучше покупать недвижимость для сдачи StrekozaSky

StrekozaSky

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 19:28

Купите у себя в городе, если мужу нравиться.

#27 Где лучше покупать недвижимость для сдачи AnnaMironova

AnnaMironova

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 23:41

Все ясно...Старина решил тряхнуть стариной))))))

#28 Где лучше покупать недвижимость для сдачи bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 00:57

А я Одессу знаю. Ну да, аренда безумно дорогая. Я жила там, потом переехала, ибо работа мобильна, а платить бешеные деньги за аренду, когда все равно не выходишь из дома, смысла нет.

Одесса и вообще Украина, если не брать в рассчет провинции, тоже недешевая для жизни. Если куда-то выходить, да и вообще продукты, вполне соизмеримы с европейскими ценами. Даже дороже может обойтись. Я думаю, Ваш муж привык к определенным продуктам и не будет есть гречку с салатом из одной белокочанной капусты с растительным маслом. Так что и на европейскую  пенсию тут не особо разживешься. На старости лет за медицину придется платить, государственная медицина вообще жуть, но и там надо платить, в долларах, иначе не дождешься или сделают как попало. Я за Киев, там есть выбор, идешь куда хочешь, делаешь что хочешь. Столица есть столица. Одесса кстати тоже деревня, только большая, это мне знакомые говорят, они наоборот оттуда уехать хотят. Кто хочет жить красиво - во Львов, но там нужно знать украинский язык. В Одессе из красивого только центр, но он маленький, ну и море, которое наверняка грязное. Крым? С ума сошли? Там еще до событий было незавидно жить, а уж иностранцу и вовсе делать там нечего.

Во Львове и в Киеве ситуация нормальная, а вот в Одессе ему придется привыкать, что на него будут смотреть как на диковинку. Иностранец на ПМЖ тут диковинка, курортниками никого не удивишь, а вот если тут жить, то придется решать бытовые вопросы. Я лично не вижу смысла покупать недвижимость в Украине или в России. Разве что на всякий случай, сдавать ее  и приезжать на лето, если природа позволяет. Но жить-то тут зачем? Чего дома не сидится?

Вообще у иностранцев есть такой бзик. Их постоянно тянет то в Африку, то в Украину, а то и вообще куда похуже. Чтобы жизнь медом не казалась, видимо. Я встречала немца, который жил пару лет в Крыму и работал в школе бесплатно. Для меня, такой меркантильной злюки, такая благотворительность непонятна, я считаю им нечем заняться. Потом в Африку понесло, "помогать, работать опять же бесплатно" и жить на свои заработанные деньги.

Если уж помогать, то на мой взгляд стоит заработать в своей стране и потратить деньги на ту же Африку, как Анжелина Джоли или кто там еще... А не заниматься этой ерундовиной. Но это разница менталитетов видимо сказывается. Если мне всегда не хватает денег на жизнь, разве я могу мыслить иначе? Видимо, есть вещи которые мне никогда не понять, но я признаю что они имеют место быть.

Вам действительно стоит заняться языком и сдать экзамены. Почему бы не устроиться на работу? чего он за Вас тревожится, пока есть время, выучите язык, получите свое ПМЖ и устроитесь на работу. Зачем обратно в Россию-то? 

Но я знаю, их переубедить трудно. Для сохранности средств можно их положить на счет, необязательно вкладывать в недвижимость. А потом когда понадобится, снимете и купите, хоть в России, хоть в Украине, если в Голландии жить не сможете. 



#29 Где лучше покупать недвижимость для сдачи Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 11:15

Bunny, вполне возможно, что Sissy ненавидит свой город, а её муж ненавидит свой, может не так активно как Sissy, но тоже ему хотелось бы переехать от этой рутины, в которой он находится с детства. Возможно просто надоело смотреть на одни и те же улицы и магазинчики всю жизнь. А переехать в другое место в Европе дорого. Поэтому он рассматривает страны рядом, но дешевле. А волнения насчет будущего жены возможно оправдания, в первую очередь для себя самого. Ведь в чем проблема для неё выучить язык и пойти работать в магазин продавцом на соседней улице, зачем за неё бояться?

#30 Где лучше покупать недвижимость для сдачи bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 11:35

Bunny, вполне возможно, что Sissy ненавидит свой город, а её муж ненавидит свой, может не так активно как Sissy, но тоже ему хотелось бы переехать от этой рутины, в которой он находится с детства. Возможно просто надоело смотреть на одни и те же улицы и магазинчики всю жизнь. А переехать в другое место в Европе дорого. Поэтому он рассматривает страны рядом, но дешевле. А волнения насчет будущего жены возможно оправдания, в первую очередь для себя самого. Ведь в чем проблема для неё выучить язык и пойти работать в магазин продавцом на соседней улице, зачем за неё бояться?

Это вполне вероятно. Но тогда надо искать компромиссные варианты, чтобы было хорошо для всех. Если Sissy не любит свой город и не хочет туда возвращаться, это негуманно туда ее обратно тянуть. 

Почему бы не рассмотреть, например, Польшу? Цены на недвижимость соизмеримы с Россией и Украиной, но зато не так далеко, если я не ошибаюсь, можно и на машине доехать в течение 12-24 часов. Нужно еще принять во внимание, что покупка недвижимости за рубежом требует вложений. Придется заплатить посреднику скорее всего, время и деньги на перелеты. Любая недвижимость приходит в упадок рано или поздно, придется что-то ремонтировать, менять, докупать - а это все регулярные расходы. Это ж не так что купил и оно стоит есть не просит, особенно если там еще и жить время от времени. Еще за коммунальные услуги платить если там не будут жить арендаторы. 

Немаленькие деньги.

Вообще, если человек ненавидит свой город, считается, это означает что он не находится в гармонии с собой. Все хотят уехать оттуда, как автор писала, какие-то воспоминания. Я тоже ненавидела свой поселок, но там население 10 тыс человек и мои родители уже там на весь поселок опозорились и так, неудивительно что мечтала оттуда уехать. Первый раз на море я побывала в Крыму, как ни странно в Феодосии. После поселка Феодосия казалась огромным городом, просто мегаполисом, там магазины интересные, я мечтала там жить biggrin.png biggrin.png biggrin.png

Насчет города, просто надо реально оценивать свои перспективы там. Если работы нет и не предвидится, а смысл? 



#31 Где лучше покупать недвижимость для сдачи Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 13:07

Ну я так понимаю, что муж Sissy планирует жить там на пенсию, вместе со своей женой. Если эта пенсия хотя бы 1500-2000 евро, то в Одессе на эти деньги можно просто кайфовать, особенно если без детей. На лечение летать домой. А если ещё и своё жилье в Европе сдать, то вообще раздолье. Если так, то это он хорошо придумал ))

#32 Где лучше покупать недвижимость для сдачи Sissy

Sissy

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 19:40

Ах, если бы у нас было все так шоколадно.
У нас, к сожалению, ситуация похуже, и пенсия меньше и жилья своего здесь нет. Мне достался мужчина проблемный и ободранный предыдущими браками. А другие, в нас, девочки, к сожалению и не заинтересованы, они и европейками востребованы. Приходится работать с чем есть. Главное, что человек не говно, а остальное - уже детали.

Ну я так понимаю, что муж Sissy планирует жить там на пенсию, вместе со своей женой. Если эта пенсия хотя бы 1500-2000 евро, то в Одессе на эти деньги можно просто кайфовать, особенно если без детей. На лечение летать домой. А если ещё и своё жилье в Европе сдать, то вообще раздолье. Если так, то это он хорошо придумал ))



#33 Где лучше покупать недвижимость для сдачи Sissy

Sissy

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 20:01

Спросила - ты хочешь там жить? Ты же потеряешь пенсию. Нет, говорит, это чтобы сдавать и тебе на будущее. И в голову к нему не залезть и откровенно не обсудить. Я стараюсь не быть слишком навязчивой. Один раз спросила, толком не ответил, больше не переспрашиваю.


Bunny, вполне возможно, что Sissy ненавидит свой город, а её муж ненавидит свой, может не так активно как Sissy, но тоже ему хотелось бы переехать от этой рутины, в которой он находится с детства. Возможно просто надоело смотреть на одни и те же улицы и магазинчики всю жизнь. А переехать в другое место в Европе дорого. Поэтому он рассматривает страны рядом, но дешевле. А волнения насчет будущего жены возможно оправдания, в первую очередь для себя самого. Ведь в чем проблема для неё выучить язык и пойти работать в магазин продавцом на соседней улице, зачем за неё бояться?

Это вполне вероятно. Но тогда надо искать компромиссные варианты, чтобы было хорошо для всех. Если Sissy не любит свой город и не хочет туда возвращаться, это негуманно туда ее обратно тянуть.
Почему бы не рассмотреть, например, Польшу? Цены на недвижимость соизмеримы с Россией и Украиной, но зато не так далеко, если я не ошибаюсь, можно и на машине доехать в течение 12-24 часов. Нужно еще принять во внимание, что покупка недвижимости за рубежом требует вложений. Придется заплатить посреднику скорее всего, время и деньги на перелеты. Любая недвижимость приходит в упадок рано или поздно, придется что-то ремонтировать, менять, докупать - а это все регулярные расходы. Это ж не так что купил и оно стоит есть не просит, особенно если там еще и жить время от времени. Еще за коммунальные услуги платить если там не будут жить арендаторы.
Немаленькие деньги.
Вообще, если человек ненавидит свой город, считается, это означает что он не находится в гармонии с собой. Все хотят уехать оттуда, как автор писала, какие-то воспоминания. Я тоже ненавидела свой поселок, но там население 10 тыс человек и мои родители уже там на весь поселок опозорились и так, неудивительно что мечтала оттуда уехать. Первый раз на море я побывала в Крыму, как ни странно в Феодосии. После поселка Феодосия казалась огромным городом, просто мегаполисом, там магазины интересные, я мечтала там жить biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png
Насчет города, просто надо реально оценивать свои перспективы там. Если работы нет и не предвидится, а смысл?


#34 Где лучше покупать недвижимость для сдачи Sissy

Sissy

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 20:09

Голландцы не любят поляков, они их рабочие места занимают и дурят потом голладские соцслужбы, травмы, заболевания придумывают и льготы оформляют. Так что мой только нос сморщил. Предлагала Польшу. Мне вся Восточная Европа (та, что в ЕС) нравится. Но он в ту сторону даже не смотрит. Либо Россия, либо Украина. Сидит уже кемперы смотрит. Может, оставил затею с недвижимостью. Ему деньги жгут карман,
Мечется, на что бы потратить.


Bunny, вполне возможно, что Sissy ненавидит свой город, а её муж ненавидит свой, может не так активно как Sissy, но тоже ему хотелось бы переехать от этой рутины, в которой он находится с детства. Возможно просто надоело смотреть на одни и те же улицы и магазинчики всю жизнь. А переехать в другое место в Европе дорого. Поэтому он рассматривает страны рядом, но дешевле. А волнения насчет будущего жены возможно оправдания, в первую очередь для себя самого. Ведь в чем проблема для неё выучить язык и пойти работать в магазин продавцом на соседней улице, зачем за неё бояться?

Это вполне вероятно. Но тогда надо искать компромиссные варианты, чтобы было хорошо для всех. Если Sissy не любит свой город и не хочет туда возвращаться, это негуманно туда ее обратно тянуть.
Почему бы не рассмотреть, например, Польшу? Цены на недвижимость соизмеримы с Россией и Украиной, но зато не так далеко, если я не ошибаюсь, можно и на машине доехать в течение 12-24 часов. Нужно еще принять во внимание, что покупка недвижимости за рубежом требует вложений. Придется заплатить посреднику скорее всего, время и деньги на перелеты. Любая недвижимость приходит в упадок рано или поздно, придется что-то ремонтировать, менять, докупать - а это все регулярные расходы. Это ж не так что купил и оно стоит есть не просит, особенно если там еще и жить время от времени. Еще за коммунальные услуги платить если там не будут жить арендаторы.
Немаленькие деньги.
Вообще, если человек ненавидит свой город, считается, это означает что он не находится в гармонии с собой. Все хотят уехать оттуда, как автор писала, какие-то воспоминания. Я тоже ненавидела свой поселок, но там население 10 тыс человек и мои родители уже там на весь поселок опозорились и так, неудивительно что мечтала оттуда уехать. Первый раз на море я побывала в Крыму, как ни странно в Феодосии. После поселка Феодосия казалась огромным городом, просто мегаполисом, там магазины интересные, я мечтала там жить biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png
Насчет города, просто надо реально оценивать свои перспективы там. Если работы нет и не предвидится, а смысл?


#35 Где лучше покупать недвижимость для сдачи Sissy

Sissy

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 20:15

То, что я не в гармонии с собой, это к гадалке ходить не надо. У меня проблемная семья была. Все детство и юность - одна сплошная психологическая травма. А потом еще и мудаки в личной жизни один за другим. Так что, мой родной город - это явно не то место, в котором я мечтала бы жить. Моему мужу меня в этом не понять.


Bunny, вполне возможно, что Sissy ненавидит свой город, а её муж ненавидит свой, может не так активно как Sissy, но тоже ему хотелось бы переехать от этой рутины, в которой он находится с детства. Возможно просто надоело смотреть на одни и те же улицы и магазинчики всю жизнь. А переехать в другое место в Европе дорого. Поэтому он рассматривает страны рядом, но дешевле. А волнения насчет будущего жены возможно оправдания, в первую очередь для себя самого. Ведь в чем проблема для неё выучить язык и пойти работать в магазин продавцом на соседней улице, зачем за неё бояться?

Это вполне вероятно. Но тогда надо искать компромиссные варианты, чтобы было хорошо для всех. Если Sissy не любит свой город и не хочет туда возвращаться, это негуманно туда ее обратно тянуть.
Почему бы не рассмотреть, например, Польшу? Цены на недвижимость соизмеримы с Россией и Украиной, но зато не так далеко, если я не ошибаюсь, можно и на машине доехать в течение 12-24 часов. Нужно еще принять во внимание, что покупка недвижимости за рубежом требует вложений. Придется заплатить посреднику скорее всего, время и деньги на перелеты. Любая недвижимость приходит в упадок рано или поздно, придется что-то ремонтировать, менять, докупать - а это все регулярные расходы. Это ж не так что купил и оно стоит есть не просит, особенно если там еще и жить время от времени. Еще за коммунальные услуги платить если там не будут жить арендаторы.
Немаленькие деньги.
Вообще, если человек ненавидит свой город, считается, это означает что он не находится в гармонии с собой. Все хотят уехать оттуда, как автор писала, какие-то воспоминания. Я тоже ненавидела свой поселок, но там население 10 тыс человек и мои родители уже там на весь поселок опозорились и так, неудивительно что мечтала оттуда уехать. Первый раз на море я побывала в Крыму, как ни странно в Феодосии. После поселка Феодосия казалась огромным городом, просто мегаполисом, там магазины интересные, я мечтала там жить biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png
Насчет города, просто надо реально оценивать свои перспективы там. Если работы нет и не предвидится, а смысл?


#36 Где лучше покупать недвижимость для сдачи Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 22:11

Голландцы не любят поляков, они их рабочие места занимают и дурят потом голладские соцслужбы, травмы, заболевания придумывают и льготы оформляют. Так что мой только нос сморщил. Предлагала Польшу. Мне вся Восточная Европа (та, что в ЕС) нравится. Но он в ту сторону даже не смотрит. Либо Россия, либо Украина. Сидит уже кемперы смотрит. Может, оставил затею с недвижимостью. Ему деньги жгут карман,
Мечется, на что бы потратить.

А если в Голландии первый взнос за жилье сделать и выплачивать потихоньку?
Тогда может не зря переживает, что вообще без жилья оставит, а так хоть где-то думал.

#37 Где лучше покупать недвижимость для сдачи bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 18 Август 2018 - 01:09

Спросила - ты хочешь там жить? Ты же потеряешь пенсию. Нет, говорит, это чтобы сдавать и тебе на будущее. И в голову к нему не залезть и откровенно не обсудить. Я стараюсь не быть слишком навязчивой. Один раз спросила, толком не ответил, больше не переспрашиваю.

Даа, европейцы они такие. Именно поэтому я не хочу замуж за иностранца. Ненавижу, когда не хотят откровенно обсудить и толком не отвечают. Мне надо все начистоту. 



#38 Где лучше покупать недвижимость для сдачи bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 18 Август 2018 - 01:14

Мое мнение таково, что надо решать проблемы по мере их поступления. Нет, конечно, вложения это хорошо, но не всегда вложения бывают выгодными. Стабильность вообще относительная штука. Может, вообще не стоит деньги тратить? Пусть себе лежат. 

Мне недавно целый приват один турок жаловался, что он потерял 30 000 долларов лаве, потому что у него были деньги в лирах, а их надо было переводить в доллары срочно, никто этого не знал и не сделал, там в Турции доллар повысился тоже вроде как, кризис у них какой-то.

А ваш муж не собирается в Голландии жилье приобретать? Слишком дорого?



#39 Где лучше покупать недвижимость для сдачи Sissy

Sissy

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 19 Август 2018 - 12:07

Ему не одобрил банк ипотеку по возрасту, хотя он еще работает. Казлы. А про меня еще даже спрашивать рано, нужно дождаться гражданства. а он уже сейчас хочет денежку во что-то вложить. А так-то да, здесь ипотека шоколадная, под 2-4 процента. И такие домики сказочно красивые на продажу,
ммм.

Голландцы не любят поляков, они их рабочие места занимают и дурят потом голладские соцслужбы, травмы, заболевания придумывают и льготы оформляют. Так что мой только нос сморщил. Предлагала Польшу. Мне вся Восточная Европа (та, что в ЕС) нравится. Но он в ту сторону даже не смотрит. Либо Россия, либо Украина. Сидит уже кемперы смотрит. Может, оставил затею с недвижимостью. Ему деньги жгут карман,
Мечется, на что бы потратить.

А если в Голландии первый взнос за жилье сделать и выплачивать потихоньку?
Тогда может не зря переживает, что вообще без жилья оставит, а так хоть где-то думал.


#40 Где лучше покупать недвижимость для сдачи Sissy

Sissy

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 19 Август 2018 - 12:19

Да здесь само жилье, сам вопрос, где жить, вообще, не проблема. На улице я не останусь при любом раскладе. Мы снимаем, большинство голландцев снимают, но не у частных лиц, а у специальной организации при муниципалитете, типовые дома на 2-3-4 семьи, они же и помогают с подбором такого жилья. Даже безработные, на пособии в таком жилье живут, им разницу муниципалитет доплачивает. Можно хоть всю жизнь прожить, договор аренды пожизненный. Просто это в итоге не выгодно, за эти же деньги можно ипотеку выплачивать и иметь в итоге что-то свое, эксклюзивное, отдельно стоящее, в красивом месте, а не типовое, в городке, с соседями. И свой дом в итоге содержать значительно дешевле ежемесячно обходится, чем с'емный.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей