Перейти к содержимому


Фотография

Где лучше покупать недвижимость для сдачи


Сообщений в теме: 70

#61 Где лучше покупать недвижимость для сдачи Sissy

Sissy

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 21:12

Нормальные обсуждения, я тоже негатива не увидела.
Я вам уже предлагала, но не помню, вы обратили внимание или нет. А почему вы не рассмотрите Хорватию, Черногорию, может другие страны восточной Европы? В Венгрии мне лично очень нравится (как туристу, бгг))

Не была ни разу нигде, только пролетами через Чехию. Естественно, я руками и ногами только за. Там люди почти свои. В Польше, вообще, и у меня и у мужа родственники живут. Но ему уперлась наша матушка Россия, я даже вам объяснить не могу, почему, потому что сама его в этом вопросе не понимаю. Он далеко не идиот, у него стратегический ум, где можно денег заработать он видит издалека. Какую перспективу он видит в нашей России, для меня загадка. Но пока затих, больше этот вопрос не поднимает, деньги кропит, ругается, когда я на свою женскую ерунду слишком много трачу. Я умудряюсь по триста евро непонятно на что спускать, у меня талант. Но здесь соблазны на каждом шагу, не могу удержаться, шоппинг просто космический, оффтоп. Посмотрю, что он в итоге выдаст. Надеюсь, все-таки, что что-нибудь в Европе. Или караван и шале, это тоже круть крутецкая, и вложение, и прикольный образ жизни, там можно регистрироваться и жить. Здесь много таких приблуд, которые нам в наших странах и не снились.



#62 Где лучше покупать недвижимость для сдачи bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 20:31

Вообще его не понимаю, что ему здесь не нравится, и как можно хотеть жизнь здесь поменять на жизнь в СНГ. Он просто наших реалий не знает. Как туристу там все выглядит замананчиво, а вот как там жить и ежедневные проблемы решать - хз. У него какие-то розовые очки по поводу наших стран. Даже та же покупка и аренда, оформление документов, всегда риск, могут кинуть на любом этапе, и даже нотариус не гарантия. надо все самому контролировать. он мне не верит.

Я знаю два случая когда кинули. Так что если вдруг надумаете покупать, в частности в Украине, агенствам не доверяйте. У агенства одна забота -  получить свой %, а что вы там купите и как вы потом будете с этим жить, их не волнует. Даже агенство с именем может кинуть, не так чтоб конкретно, вроде и по документам может быть квартира нормальная, а вот на деле... Нюансы могут быть такие, что и не подумаешь никогда.

Меня саму кинули. В 2014 году я купила квартиру-малосемейку в маленьком городе. Дешево. Рассчет был в украинской валюте, хозяйка сказала, ей так удобно. Я тогда была на 8 месяце, ездила, смотрела, оформляли это все. И не постыдились даже, нет чтобы сказать, что подберут другую квартиру, я бы все равно что-то купила. В общем купила я, и квартира нормальная, и все вроде ничего, но там оказался такой нюанс, который обнаружился 2 года спустя. Тогда я стала ее продавать, я планировала рассказать покупателям, что там. Обратилась в то же агенство, и что вы думаете, они отказались брать эту квартиру! Та же девушка которая мне ее продавала, сказала мол там нюанс, продавайте сами. Тогда я обратилась в другое агенство... в общем, мне повезло продать ее за такую же цену, за которую купила. Потому что доллар вырос уже сильно. Но если б я тогда вместо этой покупки просто купила доллары, я бы выиграла в деньгах.

Естественно, деньги на оформление, проезд и % агенству - просто выкинутые деньги. Но я очень радовалась что тогда от нее избавилась.

У знакомого ситуация была хуже. Он купил квартиру в Одессе, оказалось, что в доме живет сосед - большая шишка, и  у них теперь с ремонтом проблемы. Судятся, еще 2 года будут судиться. 

Обязательно при покупке надо нанять независимого юриста. Пусть все проверяет от и до. Хотя бы по документам. А вот как соседей проверять, даже не знаю, может, ходить по квартирам узнавать что там.



#63 Где лучше покупать недвижимость для сдачи eklerrr

eklerrr

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 21:38

 

Вообще его не понимаю, что ему здесь не нравится, и как можно хотеть жизнь здесь поменять на жизнь в СНГ. Он просто наших реалий не знает. Как туристу там все выглядит замананчиво, а вот как там жить и ежедневные проблемы решать - хз. У него какие-то розовые очки по поводу наших стран. Даже та же покупка и аренда, оформление документов, всегда риск, могут кинуть на любом этапе, и даже нотариус не гарантия. надо все самому контролировать. он мне не верит.

Я знаю два случая когда кинули. Так что если вдруг надумаете покупать, в частности в Украине, агенствам не доверяйте. У агенства одна забота -  получить свой %, а что вы там купите и как вы потом будете с этим жить, их не волнует. Даже агенство с именем может кинуть, не так чтоб конкретно, вроде и по документам может быть квартира нормальная, а вот на деле... Нюансы могут быть такие, что и не подумаешь никогда.

Меня саму кинули. В 2014 году я купила квартиру-малосемейку в маленьком городе. Дешево. Рассчет был в украинской валюте, хозяйка сказала, ей так удобно. Я тогда была на 8 месяце, ездила, смотрела, оформляли это все. И не постыдились даже, нет чтобы сказать, что подберут другую квартиру, я бы все равно что-то купила. В общем купила я, и квартира нормальная, и все вроде ничего, но там оказался такой нюанс, который обнаружился 2 года спустя. Тогда я стала ее продавать, я планировала рассказать покупателям, что там. Обратилась в то же агенство, и что вы думаете, они отказались брать эту квартиру! Та же девушка которая мне ее продавала, сказала мол там нюанс, продавайте сами. Тогда я обратилась в другое агенство... в общем, мне повезло продать ее за такую же цену, за которую купила. Потому что доллар вырос уже сильно. Но если б я тогда вместо этой покупки просто купила доллары, я бы выиграла в деньгах.

Естественно, деньги на оформление, проезд и % агенству - просто выкинутые деньги. Но я очень радовалась что тогда от нее избавилась.

У знакомого ситуация была хуже. Он купил квартиру в Одессе, оказалось, что в доме живет сосед - большая шишка, и  у них теперь с ремонтом проблемы. Судятся, еще 2 года будут судиться. 

Обязательно при покупке надо нанять независимого юриста. Пусть все проверяет от и до. Хотя бы по документам. А вот как соседей проверять, даже не знаю, может, ходить по квартирам узнавать что там.

 

заинтриговали .что же там за "нюанс" там такой был...



#64 Где лучше покупать недвижимость для сдачи Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 12:42

 

По вашим словам экономика в России стабильная и намного лучше?

Я изначально просто отвечала ТС где купить недвижимость, так как она спросила где можно купить. На мой взгляд вообще не стоит покупать в этих странах. Лучше уж в Европе покупать. Но я также вошла в положение ТС, что она говорила по поводу этого.

По поводу процветающей и стабильной экономики России можете заливать своим знакомым. 

И кстати по поводу банков , здесь пока так не интересуются с налоговой. Почитайте соседние темы, где говорилось о том что в России с банков прозванивали. Так что свой бред оставьте при себе.

 

по моему мнению экономика россии более стабильна, чем простите ваша. мы распродали гос долг сша и пополнили на колоссальный обьем свой золотозапас, + пробиваем почву с китаем, чтобы перевести все крупные сделки или на их валюту или на нашу, что выведет доллар из оборота. а у вас в стране в это время на параде врезаются танки в тц,а так да, в украине лучше 

 

Прочтите внимательно мой пост. Я не сказала что в Украине лучше. Читать надо внимательно. Я говорила что и там и там не очень. Простите , но меня мало интересуют ваши бравады в адрес экономики России. 



#65 Где лучше покупать недвижимость для сдачи bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 17:01

Да ладно, я тут расскажу

но если вы сейчас едите, то лучше перестаньте

я в той кв не жила, потом год спустя решила покупать мебель туда, делать ремонт

короче говоря, там были тараканы. Огромные, черные толпами. Я думала, может это я недостаточно убираю, ооткуда они берутся.

потом выяснилось, этот дом был построен уже с тараканами, то есть они где-то внутри разводились, не знаю как такое может быть вообще

но люди там жили, особенно старики, потому что им некуда было переезжать

 

все надо снимать, вытравливать, а потом заново стены класть, как-то так

но если у себя кв это сделать, то не поможет, нужно на весь дом, иначе они от соседей полезли бы)))) 

Я честно говоря такого никогда и в страшном сне представить не  могла 



#66 Где лучше покупать недвижимость для сдачи eklerrr

eklerrr

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 19:43

Да ладно, я тут расскажу

но если вы сейчас едите, то лучше перестаньте

я в той кв не жила, потом год спустя решила покупать мебель туда, делать ремонт

короче говоря, там были тараканы. Огромные, черные толпами. Я думала, может это я недостаточно убираю, ооткуда они берутся.

потом выяснилось, этот дом был построен уже с тараканами, то есть они где-то внутри разводились, не знаю как такое может быть вообще

но люди там жили, особенно старики, потому что им некуда было переезжать

 

все надо снимать, вытравливать, а потом заново стены класть, как-то так

но если у себя кв это сделать, то не поможет, нужно на весь дом, иначе они от соседей полезли бы)))) 

Я честно говоря такого никогда и в страшном сне представить не  могла 

у меня тоже были от соседки лезли .травила их по разному , помогало на время только . . хорошо соседка завела мужика  .как только появился  мужик  и тараканы исчезли  сразу.



#67 Где лучше покупать недвижимость для сдачи Sissy

Sissy

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 20:19

Ужас какой, что вы пишете. Здесь такого при сделках, наверняка, нет. Еще не сталкивалась сама лично, но уверена. Благодарю за советы про Украину. Надеюсь, не понадобится. Не хочу я там ничего и в России тоже. Как вспомню нашу бюрократию и техническую отсталость, удовольствие еще то сделку проводить и оформлять. При каждом негативном сообщении в новостях или от родных из России или СНГ, говорю мужу, и ты хочешь там жить? как бы мягко отвожу его от этой идеи.


Вообще его не понимаю, что ему здесь не нравится, и как можно хотеть жизнь здесь поменять на жизнь в СНГ. Он просто наших реалий не знает. Как туристу там все выглядит замананчиво, а вот как там жить и ежедневные проблемы решать - хз. У него какие-то розовые очки по поводу наших стран. Даже та же покупка и аренда, оформление документов, всегда риск, могут кинуть на любом этапе, и даже нотариус не гарантия. надо все самому контролировать. он мне не верит.

Я знаю два случая когда кинули. Так что если вдруг надумаете покупать, в частности в Украине, агенствам не доверяйте. У агенства одна забота - получить свой %, а что вы там купите и как вы потом будете с этим жить, их не волнует. Даже агенство с именем может кинуть, не так чтоб конкретно, вроде и по документам может быть квартира нормальная, а вот на деле... Нюансы могут быть такие, что и не подумаешь никогда.
Меня саму кинули. В 2014 году я купила квартиру-малосемейку в маленьком городе. Дешево. Рассчет был в украинской валюте, хозяйка сказала, ей так удобно. Я тогда была на 8 месяце, ездила, смотрела, оформляли это все. И не постыдились даже, нет чтобы сказать, что подберут другую квартиру, я бы все равно что-то купила. В общем купила я, и квартира нормальная, и все вроде ничего, но там оказался такой нюанс, который обнаружился 2 года спустя. Тогда я стала ее продавать, я планировала рассказать покупателям, что там. Обратилась в то же агенство, и что вы думаете, они отказались брать эту квартиру! Та же девушка которая мне ее продавала, сказала мол там нюанс, продавайте сами. Тогда я обратилась в другое агенство... в общем, мне повезло продать ее за такую же цену, за которую купила. Потому что доллар вырос уже сильно. Но если б я тогда вместо этой покупки просто купила доллары, я бы выиграла в деньгах.
Естественно, деньги на оформление, проезд и % агенству - просто выкинутые деньги. Но я очень радовалась что тогда от нее избавилась.
У знакомого ситуация была хуже. Он купил квартиру в Одессе, оказалось, что в доме живет сосед - большая шишка, и у них теперь с ремонтом проблемы. Судятся, еще 2 года будут судиться.
Обязательно при покупке надо нанять независимого юриста. Пусть все проверяет от и до. Хотя бы по документам. А вот как соседей проверять, даже не знаю, может, ходить по квартирам узнавать что там.


#68 Где лучше покупать недвижимость для сдачи Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 20:44

Sissy, а муж не хочет где-нибудь в Греции купить или Болгарии накрайняк?

#69 Где лучше покупать недвижимость для сдачи Sissy

Sissy

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 18:44

Не, не хочет, а я очень хочу, особенно в Греции, в каком-нибудь туристическом местечке, я бы там магазинчик открыла. Мы уже через месяц летим в Россию. Сегодня только сказал.

#70 Где лучше покупать недвижимость для сдачи Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 17:33

так можно на крайняк в рф где-то в туристическом местечке недвижимость поискать?



#71 Где лучше покупать недвижимость для сдачи Sissy

Sissy

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 20:40

Нет, он хочет в моем городе и уже озвучил мне причину - чтобы У МОЕГО БРАТА было свое жилье. И потом , типа, я умру и у тебя что-то останется. Блин, да у меня еще и после родителей останется. Только -нафига? Туда не налетаешься. Я чуть не упала, когда он мне это, наконец, озвучил. Он видит как я по брату скучаю и решил таким образом помочь.а то что лучше бы брата как нибудь сюда, ему не об'яснить . У брата же там работа, как он бросит.в такие моменты я понимаю все разговоры про разницу менталитетов.но уже уговорила просто откладывать и ничего пока не покупать, ни там ни тут.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей