Перейти к содержимому


Фотография

Уплата налогов или ИП


Сообщений в теме: 960

#201 Уплата налогов или ИП Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 17:11

Правовед точка ру. Налоговое право. Консультируйтесь. Тема эта не нова там. Есть в открытом доступе вопросы и вебкам моделей в том числе


Сообщение отредактировал Fairlady_Z: 09 Ноябрь 2020 - 17:16

Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#202 Уплата налогов или ИП liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 17:57

Правовед точка ру. Налоговое право. Консультируйтесь. Тема эта не нова там. Есть в открытом доступе вопросы и вебкам моделей в том числе


Спасибо большое!

#203 Уплата налогов или ИП Sweetyaleks

Sweetyaleks

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 19:43

Кто открывал ип/самозанятость и вообще хоть как нибудь регистрировал свои доходы, как у вас дела сейчас?
Все активнее и активнее посещают мысли зарегестрировать деятельность, платить себе эти 13 процентов и спать спокойно.
Но тревожит одно, настолько ли я спокойно буду спать насколько я себе это представляю
Я вот просто думаю.
Ну ладно я там зарабатываю как средняя модель, а вот топовые у них же там сотни тысяч крутятся, как вот они все это дело обезопасили.
Я бы и с юристом толковым поговорила на счёт этого, да только где их найти кто компетентен именно в таких вопросах.


Я самозанятая и декларирую 2,4 млн в год. Платежи приходят от физ лиц на карту. Все автоматически.

#204 Уплата налогов или ИП Sweetyaleks

Sweetyaleks

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 19:46


мне от физ лиц поступают.

/facepalm

Вы выводите с битка ? Где там платёж от иностранной организации ? Платежи поступают от физ лиц. Причём выбрать можно любого. Это не паксум.

#205 Уплата налогов или ИП Sweetyaleks

Sweetyaleks

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 19:50

Налоговой все равно откуда и от кого поступают денежные средства. Им важно , чтобы люди выходили из тени. Я не платила до тех пор , пока на мне не было недвижимости. Оформление крупных сделок привлекает больше внимания. Так же налоговая особенно интересуется теми у кого больше 3 квартир. Если у вас небольшой доход и ничего нет , то можно спать спокойно

#206 Уплата налогов или ИП MissAlena

MissAlena

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 17:49

Налоговой все равно откуда и от кого поступают денежные средства. Им важно , чтобы люди выходили из тени. Я не платила до тех пор , пока на мне не было недвижимости. Оформление крупных сделок привлекает больше внимания. Так же налоговая особенно интересуется теми у кого больше 3 квартир. Если у вас небольшой доход и ничего нет , то можно спать спокойно


А Какой род деятельности вы выбрали?

Сообщение отредактировал MissAlena: 10 Ноябрь 2020 - 17:50


#207 Уплата налогов или ИП Sweetyaleks

Sweetyaleks

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 21:54

Налоговой все равно откуда и от кого поступают денежные средства. Им важно , чтобы люди выходили из тени. Я не платила до тех пор , пока на мне не было недвижимости. Оформление крупных сделок привлекает больше внимания. Так же налоговая особенно интересуется теми у кого больше 3 квартир. Если у вас небольшой доход и ничего нет , то можно спать спокойно

А Какой род деятельности вы выбрали?


Я зарегистрировалась в Сбербанк онлайн за 2 минуты. Выбрала деятельности : сдача недвижимости и другое. Если из списка нет той деятельности , то галочку ставите Другое. Вам дают бонус 20 тыс на оплату налогов от сбера. Весьма не плохо. А потом когда этот бонус кончается уже платите свои. Вообщем удобно. И чеки автоматически приходят в приложении мой налог.

#208 Уплата налогов или ИП likan

likan

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 21:57

Я тоже 4 месяца как зарегистрировалась как самозанятая, плачу 4%, хотя сейчас ещё ничего не плачу , т к пользуюсь бонусом , выбрать можно любую деятельность их там очень много , изменить можно в любой момент дня и ночи. Можно несколько выбирать . У меня например консультирование и верстка и дизайн . Чеки формируются автоматически . Просто при переводе на карту ( можно не свою привязывать а диджитал например электронную карту от сбера сделать) после перевода приходит сообщение : ваш доход успешно зарегистрирован в фнс, И ссылка на чек. Вывожу на веб Мани потом на карту . Да понимаю что в этом есть нарушения, что плачу не 6% и что сама себе по сути создаю чеки . Но для себя выбрала лучше платить чем нет.

У меня вопрос , к тем кто тоже зарегестрировался как самозанятый, вам приходило заказное письмо о постановке вас на учёт как физ лица в налоговом органе ?

Сообщение отредактировал likan: 10 Ноябрь 2020 - 22:01


#209 Уплата налогов или ИП Sweetyaleks

Sweetyaleks

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 21:59

Я тоже 4 месяца как зарегистрировалась как самозанятая, плачу 4%, хотя сейчас ещё ничего не плачу , т к пользуюсь бонусом , выбрать можно любую деятельность их там очень много , изменить можно в любой момент дня и ночи. Можно несколько выбирать . У меня например консультирование и верстка и дизайн . Чеки формируются автоматически . Просто при переводе на карту ( можно не свою привязывать а диджитал например электронную карту от сбера сделать) после перевода приходит сообщение : ваш доход успешно зарегистрирован в фнс, И ссылка на чек. Вывожу на веб Мани потом на карту . Да понимаю что в этом есть нарушения, что плачу не 6% и что сама себе по сути создаю чеки . Но для себя выбрала лучше платить чем нет.

У меня вопрос , к тем кто тоже зарегестрировался как самозанятый, вам приходило заказное письмо о постановки вас на учёт?



Да. Приходило. Это автоматически. Так же круто , что можно брать ипотеку потом легко , и налоговые вычеты получать и тд

#210 Уплата налогов или ИП Sweetyaleks

Sweetyaleks

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 22:03

Так же не обязательно регистрировать всю сумму полученную тобой за месяц. Я декларирую сколько мне надо. Карта сбера теперь у меня только для налоговой. А выводить можно на другие Карты других банков.

#211 Уплата налогов или ИП likan

likan

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 22:14

 

Я тоже 4 месяца как зарегистрировалась как самозанятая, плачу 4%, хотя сейчас ещё ничего не плачу , т к пользуюсь бонусом , выбрать можно любую деятельность их там очень много , изменить можно в любой момент дня и ночи. Можно несколько выбирать . У меня например консультирование и верстка и дизайн . Чеки формируются автоматически . Просто при переводе на карту ( можно не свою привязывать а диджитал например электронную карту от сбера сделать) после перевода приходит сообщение : ваш доход успешно зарегистрирован в фнс, И ссылка на чек. Вывожу на веб Мани потом на карту . Да понимаю что в этом есть нарушения, что плачу не 6% и что сама себе по сути создаю чеки . Но для себя выбрала лучше платить чем нет.

У меня вопрос , к тем кто тоже зарегестрировался как самозанятый, вам приходило заказное письмо о постановки вас на учёт?



Да. Приходило. Это автоматически. Так же круто , что можно брать ипотеку потом легко , и налоговые вычеты получать и тд


Супер, значит мне тоже оно приходило. Просто оно пришло на адрес места регистрации, а проживаю вообще на другом конце страны, не смогла получить, гадала что там, думаю та же стандартная отписка о постановке на учёт . Кстати у кого такая же ситуация, что проживаете не по месту регистрации , можно зайти на сайт налог рф. Авторизоваться в личном кабинете для физ лица через гос услуги и изменить адрес для получения печатной корреспонденции на актуальный, тот который вам удобен. Иначе, как мне будут приходить хрен знает куда, и без возможности получить, т к заказное получается лично .
Плюс советую в принципе зайти на налог рф, посмотреть нет ли задолженности по налогу на собственность, ибо на госуслугах у меня не отображалась задолженность, а на налог рф была. Плюс налоговая сейчас не отправляет письма о том чтоб оплатили налог на собственность, мы должны сами помнить когда их там оплачивать , а сейчас как раз самое время)


Сообщение отредактировал likan: 10 Ноябрь 2020 - 22:28


#212 Уплата налогов или ИП liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 17:30

Ну была не была , тоже попробую самозанятость оформить.
Только какие плюсы от этого пока не понятно.
Просто не хочется в один прекрасный момент увидеть что все счета заблокировали и от налоговой письмо счастья о штрафах.
Единственно что интересно.
Налоговой реально побоку откуда эти деньги?
Вот я вывожу через биткоин обменник и так далее.
Платёж фактически числится как от обычного человека если посмотреть по ‘зачислениям на карту’
И даже если я укажу что я ногти делаю, хотя я их не делаю им будет всеравно?

#213 Уплата налогов или ИП likan

likan

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 20:28

Ну была не была , тоже попробую самозанятость оформить.
Только какие плюсы от этого пока не понятно.
Просто не хочется в один прекрасный момент увидеть что все счета заблокировали и от налоговой письмо счастья о штрафах.
Единственно что интересно.
Налоговой реально побоку откуда эти деньги?
Вот я вывожу через биткоин обменник и так далее.
Платёж фактически числится как от обычного человека если посмотреть по ‘зачислениям на карту’
И даже если я укажу что я ногти делаю, хотя я их не делаю им будет всеравно?

Да , я думаю им все равно . Ибо там есть даже графа , создать чек , за наличную оплату. Ну вот ты допустим сделала ногти , тебе заплатили наличкой, кассы у тебя нет, как ты докажешь что то налоговой? Ни как. Декларации самозанятые делают ?- Нет. Самозанятость это постоянная «работа» ? -нет. Должна ли ты все деньги проводить через официальные платежи? Тоже нет. Выводи таким образом какую то сумму в месяц, и чтоб типо налоги платишь и большие суммы не палишь . Понятно, что на маникюре сложно будет 300к в месяц сделать на дому . А вот тысяч да даже 40-50. Нужен будет кредит или ипотека , рассрочка , мало ли . Предоставишь им выписку со своего счета о самозанятости , они раз тебе и дадут) думаю это плюс, самозанятая или безработная , есть разница.
Но я больше чем уверена, что налоговой пофиг , кто там че делает. Там реально такой огромный список . И проверять точно ли ты работаешь сиделкой,а с какой именно бабушкой , или дедушкой ты сидишь, ну кому это надо ?там по мимо нас есть кем заниматься , всякими ооо, ип и прочими у кого обороты покруче , на кого настучат побольше.
Да и кто из знакомых регистрировался как самозанятый ( не для веб Кама) ни до кого не докапывался ни кто, по крайне мере я таких историй не знаю.

Сообщение отредактировал likan: 11 Ноябрь 2020 - 20:35


#214 Уплата налогов или ИП liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 21:16

Окей, допустим я работаю копирайтером/рерайтером на нном сайте, получаю деньги все с него на Вебмани. С Вебмани уже на карту сбера без обменников, а напрямую через сайт.
Это уже оплата 6%? Потому что ведь фактически никаких физ лиц тут нет.
Второй вариант:
Все тоже самое только не через Вебмани а через биткоин и обменники а потом на карту.
Там уже получается идёт платёж от физ лиц и следовательно 4% налог или так же 6%?
Я понимаю что тут можно только гадать, но идти и спрашивать у налоговой об этом напрямую не очень хочется)

#215 Уплата налогов или ИП Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 948 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 22:46

спросите у юриста, вам все расскажут. чего гадать на кофейной гуще на форуме? 

сайт pravoved в помощь


мели Емеля, твоя неделя


#216 Уплата налогов или ИП likan

likan

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 04:02

 

 

Отчасти Вы правы. Да, им всё равно за что Вы получаете денежные средства. Данный вопрос могут задать по итогу проверки, когда придётся объяснять, как Вы получая денежные средства в иностранной валюте с иностранного счёта платёжной системы с автоматической конвертацией в рубли, применяете налоговую ставку в 4%. Уверяю Вас, с оборотом 2.4 млн. в год Вас никто не будет проверять. Все вопросы начнутся, когда Вы захотите закрыть самозанятость. В лучшем случае заставят доплатить 2%.


Я вижу вы хорошо осведомлены в этой теме ) 2% доплатить не страшно . Т е даже если я через 5 месяцев использования самозанятости решу ее закрыть, все мои транзакции будут проверяться и требоваться объяснения ?



#217 Уплата налогов или ИП liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 08:40

m.pravoved.ru/question/2910121/

Если кому вдруг интересно что ответили на мой вопрос.
Так как тема важная думаю для некоторых, гонять друг друга ‘ну посмотри в интернете’ я не хочу.



#218 Уплата налогов или ИП liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 08:43

Я не знаю , на самом деле какие то сомнительные там юристы, потому что в одной теме пишут что вебкам деятельность не запрещена, значит разрешена.

А другие пишут что ‘запрещеноооо!!!!1!1’ НО в платной консультации я расскажу как сделать это легальным :)

#219 Уплата налогов или ИП Valentiya

Valentiya

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 09:07

Я не знаю , на самом деле какие то сомнительные там юристы, потому что в одной теме пишут что вебкам деятельность не запрещена, значит разрешена.

А другие пишут что ‘запрещеноооо!!!!1!1’ НО в платной консультации я расскажу как сделать это легальным smile.png

Да нет там нормальных юристов))) Одни дилетанты)) Все по разному отвечают....между собой спорят))



#220 Уплата налогов или ИП whitex

whitex

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 16:46

Я вижу вы хорошо осведомлены в этой теме ) 2% доплатить не страшно . Т е даже если я через 5 месяцев использования самозанятости решу ее закрыть, все мои транзакции будут проверяться и требоваться объяснения ?

Тоже задаюсь этим вопросом.Думаю что объявляя себя самозанятым,разумеется мы можем подвернуться проверкам счетов и зачислением средств на них.Насколько это вероятно,это другой вопрос.Поэтому,прежде чем привлекать к себе внимание налоговиков нужно сто раз подумать.Рассматриваю вариант вывода с обменника на вестерн юнион ,насколько я знаю такие переводы не попадают под финмониторинг вообще.Конечно,если речь идёт о среднем чеке.Кто что думает? Пока вывожу на паксум и переживаю каждый раз.Но регится самозанятой и декларировать средства полученные с битка на карту,тоже как-то не очень.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей