Перейти к содержимому


Фотография

Уплата налогов или ИП


Сообщений в теме: 960

#21 Уплата налогов или ИП Black

Black

    У нас есть ПеЧеНьКи

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 23:36

зачем ИП, скоро введут закон про самозанятых, тогда можно будет смело легализоваться и платить 3% от доходов.


Не щекоти пальцем своей трусости пятку моего гнева

#22 Уплата налогов или ИП CupofTea

CupofTea

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 12:19

Подскажите какой вид деятельности открыть, к примеру для программиста- фрилансера или фотографа фрилансера?



#23 Уплата налогов или ИП Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 12:49

Подскажите какой вид деятельности открыть, к примеру для программиста- фрилансера или фотографа фрилансера?

 
Рекомендую journal.tinkoff.ru/tag/nalogi/ много полезной информации, в частности на тему отчётности фрилансерам


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#24 Уплата налогов или ИП CupofTea

CupofTea

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 13:42

 

Подскажите какой вид деятельности открыть, к примеру для программиста- фрилансера или фотографа фрилансера?

 
Рекомендую journal.tinkoff.ru/tag/nalogi/ много полезной информации, в частности на тему отчётности фрилансерам

tres grand merci



#25 Уплата налогов или ИП Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:13

зачем ИП, скоро введут закон про самозанятых, тогда можно будет смело легализоваться и платить 3% от доходов.

хоть и сообщение старое, но как я поняла - закон принят, но согласно его фрилансеры не попадают под самозанятых? 



#26 Уплата налогов или ИП Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:23

Главная проблема фрилансера, да и вебмодели, это не заплатить 3-6-13% налога, а предоставить договора, подтверждающие происхождения денег :) по поводу самозанятых, запустили лишь в нескольких регионах (Москве и области, Калужской области, Татарстане), также его минус, это ограничение максимального дохода в 2,4 млн руб в год.


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#27 Уплата налогов или ИП passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:40

Самозанятым как раз никаких договоров предоставлять не надо :)

 

в теории суммы  дохода это не такое уж страшное ограничение - ну просто не показывай остальное и все. Другой вопрос (и он наверное главный) - насколько на этапе обкатки закона на этих самозанятых будет сфокусировано внимание налоговиков :)

Как то не очень хочется становиться частью эксперимента, чтобы твою жопу с микроскопом изучали. В том числе и на предмет отработки схем по контролю реального дохода и задекларированного :) 


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#28 Уплата налогов или ИП Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 14:09

vc.ru/legal/49571-nalog-dlya-samozanyatyh-pridet-li-konec-epohe-beznalogovogo-frilansa
 

Скрытый текст

 

На других ресурсах внятной информации не нашла. Но здесь, мне кажется, логично, что отчётность должна быть обязательно. И не абы какая, а подтвержденная. Иначе через эту самозанятость пошли бы отмывать откровенно криминальные деньги. Взял Х подставных лиц, разбил на всех по 2,4 млн в год. Отчитался - всё красавчик, можно дальше грабить, убивать, наркотики распространять.


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#29 Уплата налогов или ИП passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 14:36

На других ресурсах внятной информации не нашла. Но здесь, мне кажется, логично, что отчётность должна быть обязательно. И не абы какая, а подтвержденная. Иначе через эту самозанятость пошли бы отмывать откровенно криминальные деньги. Взял Х подставных лиц, разбил на всех по 2,4 млн в год. Отчитался - всё красавчик, можно дальше грабить, убивать, наркотики распространять.

 

Да нет, это как раз нелогично, ибо описанная в цитате процедура ничем не отличается от отчетности обычного ИП. Ну разве что там кассовый аппарат участвует, а тут - почтовая программа:)

 

Насколько я читал, отправка чека нужна в случае, если самозанятый работает на фирму - и вот для ее бухгалтерии да, нужен чек от такого сотрудника для СВОЕЙ отчетности. 

Потому что если мы возьмем, например, некоего Васю, который продает за нал у метро самодельные свистульки на 2.39 ляма рублей в год (и на 100% попадает в категорию самозанятых) - то в этом случае схема с отправкой чеков покупателям или сканирование кода уже совершенно нереализуема :)

 

Пока это все обсуждалось, печаталось много бреда и предположений, но в сухом остатке там вроде как-то очень просто: есть ты, есть доход и есть приложение, в которое ты должен фиксировать этот доход (наличными или от фирмы по безналу - неважно). Раз в месяц с дохода уплачивается налог. На этом твои обязанности по отчетности как самозанятого гражданина заканчивается.

Остальное уже дело фискальных органов - вести учет, рассчитывать вычеты, при необходимости проводить преворки,  и т.д.

 

Именно последнее меня и смущает. Сейчас для того чтобы проверить мои финансовые счета налоговому офицеру нужны основания, подозрения, подписи руководства и т.д. А переход в статус самозанятого все это может изменить. Потому что если окажется, что я единственный ***, который зарегистрировался на районе - то кого же еще будут проверять, правда?:)


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#30 Уплата налогов или ИП Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 14:58

ИМХО щас базу соберут, а потом будут доить СЗ. 

Я пока ничего делать не буду... посмотрю. 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#31 Уплата налогов или ИП MisterDi

MisterDi

    Advanced Member

  • MisterDi
  • Newbies
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 22:32

это точно 



#32 Уплата налогов или ИП anon12345

anon12345

    Super Member

  • anon12345
  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 23:14

нахожу крайне забавным, на какой гемморой люди готовы пойти ради кредита на электрочайник или сраную студию в Буграх. позор!



#33 Уплата налогов или ИП passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 11:23

 позор!

 

Да ладно тебе smile.png Когда доходы нормальные  легализация это удобно. Во всех отношениях.
 
Если никаких мыслей кроме как взять кредит на чайник у тебя работа вбелую не вызывает - значит просто тебе это еще не надо. 
 
У кого-то налоги, дмс, недвига и вся эта херотень. А кому-то лишь бы тачку заправить хватило да за халупу сьемную заплатить вовремя. Все дышат по-разному)

Сообщение отредактировал passing by: 24 Декабрь 2018 - 11:23

элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#34 Уплата налогов или ИП Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 18:25

ИМХО щас базу соберут, а потом будут доить СЗ. 

Я пока ничего делать не буду... посмотрю. 

ну я думаю им достаточно ЧП и юр лиц проверять. а этот закон рассчитан на тех, кто хочет работать "в белую", но боится трудностей с оформлением ЧП. легкие проверки может и будут, но чисто что бы исключить грязные деньги. а то кто же пойдет к ним и деньги понесет, если трусить будут как грушу?!



#35 Уплата налогов или ИП Amisa1122334455

Amisa1122334455

    Newbie

  • Newbies
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Март 2019 - 02:02

Привет! Девочки есть кто из вас серьезно зарабатывают по 7-10000 долларов в месяц??? Платите ли налоги? Россия.

#36 Уплата налогов или ИП Nightman

Nightman

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 25 Март 2019 - 20:45

Привет! Девочки есть кто из вас серьезно зарабатывают по 7-10000 долларов в месяц??? Платите ли налоги? Россия.

В чем проблема найти хорошего юриста или адвоката, объяснить ему всю ситуацию (надо честно, они будут хранить тайну, и лучше поймут как действовать), и попросить помочь с выплатой налогов. Они найдут оптимальное решение по декларированию или открытию ИП. В среднем такая консультация стоит $100-150, но еще зависит от самого юриста, не советую экономить.



#37 Уплата налогов или ИП SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 25 Март 2019 - 22:32

Привет! Девочки есть кто из вас серьезно зарабатывают по 7-10000 долларов в месяц??? Платите ли налоги? Россия.

Неплохая попытка, господин налоговый инспектор))))

#38 Уплата налогов или ИП Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 15:56

если есть постоянная работа, то дополнительные доходы можно скрывать довольно долго и налоговая этим практически не интересуется, если кто-то не сдаст или на карточку не будут переводить одинаковые круглые суммы регулярно в одни и те же числа месяца



#39 Уплата налогов или ИП TopPH

TopPH

    Newbie

  • Newbies
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 12:38

Само занятые- только в 3 регионах России.Если оформить как консультации через интернет - то в целом налоги по патенту или упрощенке можно официально платить..



#40 Уплата налогов или ИП Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 23:53

если есть постоянная работа, то дополнительные доходы можно скрывать довольно долго и налоговая этим практически не интересуется, если кто-то не сдаст или на карточку не будут переводить одинаковые круглые суммы регулярно в одни и те же числа месяца

Главное - не постоянная работа, главное - отсутствие крупных покупок, кредитов и всего того, на что нужны большие суммы денег.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей