Перейти к содержимому


Фотография

Уплата налогов или ИП


Сообщений в теме: 960

#461 Уплата налогов или ИП ДозаНаркоза

ДозаНаркоза

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 28 Май 2021 - 20:39

Коллеги,кто сз зарегился и с паксума переводы получает,Вы какую сферу деятельности указываете?И я так понимаю,что 6% налог платите?Заренне благодарна за ответ:)

6% юр.лицо иностранная организация. Сфера деятельности фриланс, выбираете что вам по душе.

#462 Уплата налогов или ИП Ljoy

Ljoy

    Newbie

  • Newbies
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Май 2021 - 15:53

да, брокерский счет и акции. Они не списали у меня налог до января тк не было рублей а счете, теперь сама этим занимаюсь. 

 

 

Зайди на госуслуги, ФНС уже все за нас расчитали. Осталось только оплатить


Открыт набор девушек для работы в Чатрулетке. Мобильное приложение

Телеграм @xeniia_ljoy

#463 Уплата налогов или ИП Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 30 Май 2021 - 17:00

хотела проверить что будет, если сняться с сз. в итоге мне пришёл налог спустя 2 месяца на Тинькофф. первый налог после снятия пришёл, потом второй. первый-то ясно - за неполный месяц, а как они рассчитали второй налог? что за..


Сообщение отредактировал Liss-ka: 30 Май 2021 - 17:01


#464 Уплата налогов или ИП Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 948 сообщений

Отправлено 31 Май 2021 - 08:11

хотела проверить что будет, если сняться с сз. в итоге мне пришёл налог спустя 2 месяца на Тинькофф. первый налог после снятия пришёл, потом второй. первый-то ясно - за неполный месяц, а как они рассчитали второй налог? что за..

Вы куда-то обращались за пояснениями? Интересно, чем дело кончится

мели Емеля, твоя неделя


#465 Уплата налогов или ИП Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 31 Май 2021 - 23:23

 

хотела проверить что будет, если сняться с сз. в итоге мне пришёл налог спустя 2 месяца на Тинькофф. первый налог после снятия пришёл, потом второй. первый-то ясно - за неполный месяц, а как они рассчитали второй налог? что за..

Вы куда-то обращались за пояснениями? Интересно, чем дело кончится

 

Нет, чуть позже.

Я снялась где-то в средине апреля, а 25 апреля пришёл налог, который не оплатила - ну, это ясно, позже пошла пеня и стало в Тинькофф так: налог - 700 р, пеня - 3 рубля. Но в мае 25 числа пришёл налог в виде 400 р. Это что?) сумма была больше, чем в апреле, а налог меньше. Меня не оплата смутила, а то, что что ЭТО? Я же снялась..


Сообщение отредактировал Liss-ka: 31 Май 2021 - 23:25


#466 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2021 - 23:45

 
Я снялась где-то в средине апреля, а 25 апреля пришёл налог, который не оплатила - ну, это ясно, позже пошла пеня и стало в Тинькофф так: налог - 700 р, пеня - 3 рубля. Но в мае 25 числа пришёл налог в виде 400 р. Это что?) сумма была больше, чем в апреле, а налог меньше. Меня не оплата смутила, а то, что что ЭТО? Я же снялась..

Вот это и напрягает. Один раз подпишешься. А потом налог будет капать всю жизнь ни за что. Моему дяде пришло 30 т налог . А он уже год как отключился от и п .



#467 Уплата налогов или ИП Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2021 - 21:14

Вот это и напрягает. Один раз подпишешься. А потом налог будет капать всю жизнь ни за что. Моему дяде пришло 30 т налог . А он уже год как отключился от и п .

 

интересно. почему. не объяснили? а у него были передвижения по картам? странно



#468 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2021 - 21:53

интересно. почему. не объяснили? а у него были передвижения по картам? странно

Нет ничего не было. Официальная работа уже год . А старый налог пришел ...



#469 Уплата налогов или ИП Katrinе

Katrinе

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2021 - 20:05

У меня тетка Ип закрывала и ей потом все равно налог шел, пока в налоговую не пришла и там все не закрыла, так что надо идти прям в налоговую и там закрывать а не по интернету.

#470 Уплата налогов или ИП JolyMoly

JolyMoly

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2021 - 00:27

Как вы считаете лучше поступить с новыми законами? Оформить сз ? Я начинаю волноваться



#471 Уплата налогов или ИП Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 948 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2021 - 11:54

Платежи от иностранцев в адрес Российских граждан и компаний поставят под контроль РосФинМониторинга. Банки будут сообщать на такие операции в рамках исполнения новых требований Закона 115-ФЗ.

Ко второму чтению подготовлен проект с изменениями в тот самый 115-ФЗ (считай уже практически принят). Согласно новеллам, банки будут сообщать в РосФинМониторинг сведения о всех поступлениях на счета клиентов от иностранцев независимо от суммы.

Однако, в проекте есть оговорка, что список стран, денежные переводы из которых в адрес российских граждан и компаний попадут под контроль, должен разработать РосФинМониторинг.
Перечень стран будет засекречен и доводиться до банков под грифом ДСП (для служебного пользования).

Напомним, что сейчас уже действует похожая норма. Банки сообщают о снятиях наличных с иностранных карт, эмитированными странами из еще одного секретного списка РосФинмониторинга. Сама законодательная норма о контроле за снятием с иностранных карт была введена в 2019 году, но перечень стран был сформирован только в 2021 году. Данный список вызвал большое удивление у банкиров, ведь те думали, что там будут какие-то экзотические страны третьего мира (вроде Мьянмы, Ирана и пр.), но РосФин выдал список из более чем 50 стран.

Сейчас же банкиры опасаются, что в случае с новым видом контроля опять будет очень большой перечень стран, и банкам придется сообщать в фин разведку буквально о каждом поступлении от иностранцев на счета их клиентов.
 


мели Емеля, твоя неделя


#472 Уплата налогов или ИП Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2021 - 13:53

У меня тетка Ип закрывала и ей потом все равно налог шел, пока в налоговую не пришла и там все не закрыла, так что надо идти прям в налоговую и там закрывать а не по интернету.

как он считывался? ведь там неизвестные суммы были - может. больше или меньше



#473 Уплата налогов или ИП TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2021 - 11:41

Срочный вопрос: если внести через банкомат 10 000 $ на свою карту, банк начнёт волноваться о происхождении суммы? Кто нибудь так делал?

#474 Уплата налогов или ИП Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 948 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2021 - 12:52

Если внести -не начнет. А вот если начнете их снимать с карты или счета -могут запросить происхождение

мели Емеля, твоя неделя


#475 Уплата налогов или ИП Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2021 - 17:39

я часто оплачиваю с кредитной карты свои покупки, а потом минус перекрываю поступлениями по долгу - и никто тогда не интересуется



#476 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2021 - 23:48

Если внести -не начнет. А вот если начнете их снимать с карты или счета -могут запросить происхождение


У меня никто ничего не спрашивал когда снимала. Может зависит от клиента банка. 10 лет вы или пару месяцев например.

#477 Уплата налогов или ИП JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2021 - 22:20

Если внести -не начнет. А вот если начнете их снимать с карты или счета -могут запросить происхождение

У меня никто ничего не спрашивал когда снимала. Может зависит от клиента банка. 10 лет вы или пару месяцев например.
Я уже писала историю о Альфа, когла я снимала свои деньги, точнее уже сняла , через банкомат по определённой сумме в течение нескольких дней и потом ещё через кассу, так как у них лимит на снятие в месяц через банкоматы , мне в этот же день был звонок из банка и меня пригласили написать им объяснительную о происхождение денег лол. Я им сказала, что деньги мои и ничего я писать не буду, закрыла счёт и все карты.

#478 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2021 - 22:02

Я уже писала историю о Альфа, когла я снимала свои деньги, точнее уже сняла , через банкомат по определённой сумме в течение нескольких дней и потом ещё через кассу, так как у них лимит на снятие в месяц через банкоматы , мне в этот же день был звонок из банка и меня пригласили написать им объяснительную о происхождение денег лол. Я им сказала, что деньги мои и ничего я писать не буду, закрыла счёт и все карты.



я думаю это зависит как давно вы клиент банка.
Я в альфе 12 лет . Снимала и 10 к за день раньше.
Мне звонят каждый день и предлагают кредит….
Думаю кто не так давно в банке то да возникают вопросы…



#479 Уплата налогов или ИП JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2021 - 20:26

я думаю это зависит как давно вы клиент банка.

Я в альфе 12 лет . Снимала и 10 к за день раньше.
Мне звонят каждый день и предлагают кредит….
Думаю кто не так давно в банке то да возникают вопросы…

Я была их клиентом почти 8 лет )))
И кредиты они всем подряд предлагают -это их заработок.



#480 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2021 - 10:27

Ну вот вы меня напугали.
Ну еще я слышала что нельзя сразу снимать $. Надо чтоб они лежали на карте и тогда все ок .

Может у вас огромные суммы там ?





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей