Перейти к содержимому


Фотография

Уплата налогов или ИП


Сообщений в теме: 960

#521 Уплата налогов или ИП trs

trs

    Newbie

  • Newbies
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Июль 2021 - 00:41

А если доход чуть выше среднего (по московским меркам) стоит ли делать самозанятость? Или может например просто оформить две карты с двух разных банков+карта паксум их официальная уже и доходов получится меньше а это = что к мелочи они не должны придираться. Тоже не понятно. Я прочитала всю ветку и не понимаю как двигаться дальше, кто-то сделал самозанятость, ип кто-то говорит наоборот не палитесь перед налоговой, дак что лучше ? Разве не то что заплати налоги да спи спокойно? Будут ли вопросы если оформлю самозанятость и напрямую с паксума будут уже официально на сбер приходить? Дело в том что я так же помимо вебкама фрилансер создаю сайты, и это мой заработок,паксум же не только с вебкамом сотрудничает но и с другими площадками. Спасибо заранее за ответ !

Карты Паксум в РФ не работают, все счета которые у вас есть будут сразу видны в вашем ЛК налоговой с одного банка или разных не имеет значения. Какие суммы их заинтересуют и частота приходов, чтобы обратили внимание, не известно.



#522 Уплата налогов или ИП Julia83

Julia83

    Newbie

  • Newbies
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Июль 2021 - 13:58

Ну и что *** делать то теперь? ????

#523 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 311 сообщений

Отправлено 14 Июль 2021 - 14:52

Ну и что *** делать то теперь? ????

Банк никому ничего сейчас не отсылает. Я звонила спрашивала. Только по запросу банк скажет инфу о вас ( или же если сумма выше 600 т. В месТак мне сказали). А чтоб. Запрос был вы должны чем то заинтересовать налоговиков .

#524 Уплата налогов или ИП Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 924 сообщений

Отправлено 14 Июль 2021 - 14:54

Ну и что *** делать то теперь? ????

Банк никому ничего сейчас не отсылает. Я звонила спрашивала. Только по запросу банк скажет инфу о вас ( или же если сумма выше 600 т. В месТак мне сказали). А чтоб. Запрос был вы должны чем то заинтересовать налоговиков .
А что за банк?

мели Емеля, твоя неделя


#525 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 311 сообщений

Отправлено 14 Июль 2021 - 20:39

А что за банк?

альфа



#526 Уплата налогов или ИП LolaDolla

LolaDolla

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:31

 

Ну и что *** делать то теперь? ????

Банк никому ничего сейчас не отсылает. Я звонила спрашивала. Только по запросу банк скажет инфу о вас ( или же если сумма выше 600 т. В месТак мне сказали). А чтоб. Запрос был вы должны чем то заинтересовать налоговиков .

 

 

600 тыс  в месяц, не в год?



#527 Уплата налогов или ИП CupofTea

CupofTea

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 15 Июль 2021 - 15:35

есть на кого ещё паксум сделать? Брат, там сват? Просто не выводить на рыло больше 600к, ну эт на случай если перестраховался хотите, а так если выводить в паксуме через EFT то деньги заходят на карту с киви банка то есть с территории России а не Великобритании как если выводить моментальным переводом. Или можете как добросовестный гражданин подать декларацию до 1 июля 2022г о том например что деньги у вас это донаты с твича например, ну и классика биткткон-обменка-карта или биткоин-обменка-нал. Заипутся отслеживать, вон «пакет Яровой» до сих пор не работает потому-то невозможно хранить такой объём информации так же и тут ну невозможно отслеживать все транзакции, по крайней мере пока.

 

 У многих роственники или друзья не в курсе, чем доча зарабатывает. Да и мало кто согласится вписываться в эту оферу с обналом, подставляя свою шею. Надо искать обнальщиков.



#528 Уплата налогов или ИП CupofTea

CupofTea

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 15 Июль 2021 - 15:36

600 тыс  в месяц, не в год?

 

Увы, в год. Это совсем немного, если на 12 месяцев разделить



#529 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 311 сообщений

Отправлено 15 Июль 2021 - 17:36

 

600 тыс в месяц, не в год?

600.000 за единоразовую операцию. Так и сказали если сумма за раз более 600 т р то отсылаем в налоговую. И речи не было про год .



#530 Уплата налогов или ИП LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 15 Июль 2021 - 18:12

600 в год эт с иностранного электронного кошелька если деньги поступают, а 600к за раз если перевод внутри страны. Хватит путать уже.

Сообщение отредактировал LinaFooxxx: 15 Июль 2021 - 18:29


#531 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 311 сообщений

Отправлено 15 Июль 2021 - 23:01

600 в год эт с иностранного электронного кошелька если деньги поступают, а 600к за раз если перевод внутри страны. Хватит путать уже.

да да и с иностранного кошелька только с 1 октября вступит закон как гласят статьи про это …

#532 Уплата налогов или ИП LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 16 Июль 2021 - 00:01

600 в год эт с иностранного электронного кошелька если деньги поступают, а 600к за раз если перевод внутри страны. Хватит путать уже.

да да и с иностранного кошелька только с 1 октября вступит закон как гласят статьи про это …
С 1 июля вступил почитайте выше я ссылку кидала

Сообщение отредактировал LinaFooxxx: 16 Июль 2021 - 00:07


#533 Уплата налогов или ИП LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 16 Июль 2021 - 00:09

600 в год эт с иностранного электронного кошелька если деньги поступают, а 600к за раз если перевод внутри страны. Хватит путать уже.

да да и с иностранного кошелька только с 1 октября вступит закон как гласят статьи про это …
С 1 октября эт штрафы вводят, а закон уже действует.

#534 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 311 сообщений

Отправлено 16 Июль 2021 - 00:40

С 1 октября эт штрафы вводят, а закон уже действует.




Ну я тогда нихрена не поняла. Нам что всем с 1 октября штраф придет из налоговой , за что что мы больше чем больше чем 8000$ за год заработали , или как ?
И с какого момента начинается отсчет суммы , с 1 июля отсчет пошел или как ? И через год ровно банк в налоговую всех сдаст кто больше 600 получил так чтоли?
Тогда почему штрафы с октбря если год еще не пройдет у тому моменту ?



#535 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 311 сообщений

Отправлено 16 Июль 2021 - 00:49

С 1 октября эт штрафы вводят, а закон уже действует.

У нас есть модели кто за период делает 8000$. Интересно и что они будут делать ??

А если я в 3 банка буду выводить ?

Уточняется наказание за совершение этого правонарушения для граждан, лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юрлиц. Закон предусматривает возможность наложения на них штрафа в размере суммы денежных средств, переведенных без открытия банковского счета с использованием иностранного электронного кошелька. Закон вступит в силу с 1 октября 2021 года.




Закон, который вводит эти штрафы, начнет действовать с октября 2021 года.

Написано вступит в силу с 1 окт. то есть до октября можно выводить. А потом уже все ? Обьясните кто нибудь..



Ps : сейчас говорила в чате с альфой и тиньков. Сказали что пока что таких указаний нет и ничего пока не отсылается никуда.



#536 Уплата налогов или ИП Julie1991

Julie1991

    Member

  • Members
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Июль 2021 - 01:40

Интересно, кто это все будет успевать контролировать) и откуда у финмониторинга будет достоверная инфа по поводу миллионов иностранных кошельков пользователей) все это сделано в том числе для того, чтобы все перепугались и побежали как самозанятые регаться и налоги башлять нашему «бедному» правительству)
В общем много дыр и несостыковок в этом сыром законе и никакой конкретики

#537 Уплата налогов или ИП LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 16 Июль 2021 - 02:24

Ну я тогда нихрена не поняла. Нам что всем с 1 октября штраф придет из налоговой , за что что мы больше чем больше чем 8000$ за год заработали , или как ?
И с какого момента начинается отсчет суммы , с 1 июля отсчет пошел или как ? И через год ровно банк в налоговую всех сдаст кто больше 600 получил так чтоли?
Тогда почему штрафы с октбря если год еще не пройдет у тому моменту ?

Вы читали статью?
gidprava.ru/accounting/2021/06/30/e-wallet/ как по мне всё доходчиво. Там и про штрафы есть и про сроки подачи декларации а ещё внизу в комментариях даж про вебку вопрос кто то задал автор и на него ответил.



#538 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 311 сообщений

Отправлено 16 Июль 2021 - 04:36

Интересно, кто это все будет успевать контролировать) и откуда у финмониторинга будет достоверная инфа по поводу миллионов иностранных кошельков пользователей) все это сделано в том числе для того, чтобы все перепугались и побежали как самозанятые регаться и налоги башлять нашему «бедному» правительству)
В общем много дыр и несостыковок в этом сыром законе и никакой конкретики


Ну да похоже на то .


Вот что ответили в альфа банке-« Спасибо, что подождали-
На данный момент информации еще не поступало.«.
А это в тинькоф-« спасибо что подождали! Но пока указаний нет.»

То есть банки сейчас даже не в курсе.,

Сообщение отредактировал Crazygurl: 16 Июль 2021 - 04:37


#539 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 311 сообщений

Отправлено 16 Июль 2021 - 05:00

Интересно. Спасибо за статью я ее не видела. Почитала в ней комменты . Многое стало понятно. Придумала план)



#540 Уплата налогов или ИП AnnyTox

AnnyTox

    Newbie

  • Newbies
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Июль 2021 - 07:47

Всем привет. Я тоже взволнована.

 

Первое. Значит ли это, что  после 1 октября при выводе валюты с Паксум, тебя взгреют за весь Отчетный год ( как они пишут), получается, включая поступления с 1 января 21 года, а по нынешний день там явно набралось уже в несколько раз больше, чем 600 тысяч. 

 

Второе.  Если ты согласился на их условия по подаче отчетности, что это значит? Ты как бы сам сдался, они обложат доход  каким-то налогом значит, или как? И если так,то капнут ли они глубже в начала этого года, прошлого года, поскольку ты уже на прицеле и по тебе грех не провести проверку.

 

Третье. Кто, какие выходы видит из ситуации? Должны ли русские модели выходить на контакт с поддержкой вебкам сайтов, чтобы они могли что-то сделать, это будет полный трэш скоро. Может быть они могут начать сотрудничать как-то  с разрешенными  в РФ платежками, какие-то другие идеи? Мы же готовы платить налоги. Что в итоге нас ждет?





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей