Перейти к содержимому


Фотография

Уплата налогов или ИП


Сообщений в теме: 960

#541 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 16 Июль 2021 - 14:47

Всем привет. Я тоже взволнована.

Первое. Значит ли это, что после 1 октября при выводе валюты с Паксум, тебя взгреют за весь Отчетный год ( как они пишут), получается, включая поступления с 1 января 21 года, а по нынешний день там явно набралось уже в несколько раз больше, чем 600 тысяч.

Второе. Если ты согласился на их условия по подаче отчетности, что это значит? Ты как бы сам сдался, они обложат доход каким-то налогом значит, или как? И если так,то капнут ли они глубже в начала этого года, прошлого года, поскольку ты уже на прицеле и по тебе грех не провести проверку.

Третье. Кто, какие выходы видит из ситуации? Должны ли русские модели выходить на контакт с поддержкой вебкам сайтов, чтобы они могли что-то сделать, это будет полный трэш скоро. Может быть они могут начать сотрудничать как-то с разрешенными в РФ платежками, какие-то другие идеи? Мы же готовы платить налоги. Что в итоге нас ждет?



Нет я думаю отсчет идет с момента когда закон вышел. То есть либо с 1 июля как он вышел. Или с 1 окт как начинает дейсвовать.

Вариант это просить маму папу свата брата оформить карты в тиньков и т д . И выводить с своего кошелька по немногу на все карты .

Больше нет вариантов похоже .

#542 Уплата налогов или ИП LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 16 Июль 2021 - 17:15

Всем привет. Я тоже взволнована.

Первое. Значит ли это, что после 1 октября при выводе валюты с Паксум, тебя взгреют за весь Отчетный год ( как они пишут), получается, включая поступления с 1 января 21 года, а по нынешний день там явно набралось уже в несколько раз больше, чем 600 тысяч.

Второе. Если ты согласился на их условия по подаче отчетности, что это значит? Ты как бы сам сдался, они обложат доход каким-то налогом значит, или как? И если так,то капнут ли они глубже в начала этого года, прошлого года, поскольку ты уже на прицеле и по тебе грех не провести проверку.

Третье. Кто, какие выходы видит из ситуации? Должны ли русские модели выходить на контакт с поддержкой вебкам сайтов, чтобы они могли что-то сделать, это будет полный трэш скоро. Может быть они могут начать сотрудничать как-то с разрешенными в РФ платежками, какие-то другие идеи? Мы же готовы платить налоги. Что в итоге нас ждет?

ты что паникуешь то? Русским по белому всё написано отчетный период с июня по декабрь в этом году. В следующем соответственно с января по декабрь. Штрафы 1-если ты юр. лицо или самозанятый или физ. лицо которое используют паксум в коммерческих целях. От 70-100% от суммы
2- вы за этот период прогнали через паксум( именно выводили на карту а не через EFT) больше 600к и не подали декларацию до 1 июня 2022г штраф от 20-40% от суммы. Вы жопой простите читаете?! Ну так заплатите тогда юристу пусть он вам на пальцах всё объяснит.

Сообщение отредактировал LinaFooxxx: 16 Июль 2021 - 17:18


#543 Уплата налогов или ИП LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 16 Июль 2021 - 17:27

И всё это было известно еще в январе когда закон приняли, уже давно должны были соломку подстелить а не делать сейчас круглые глаза. Эт русский авось или как?

#544 Уплата налогов или ИП trs

trs

    Newbie

  • Newbies
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Июль 2021 - 01:08

 

Ну я тогда нихрена не поняла. Нам что всем с 1 октября штраф придет из налоговой , за что что мы больше чем больше чем 8000$ за год заработали , или как ?
И с какого момента начинается отсчет суммы , с 1 июля отсчет пошел или как ? И через год ровно банк в налоговую всех сдаст кто больше 600 получил так чтоли?
Тогда почему штрафы с октбря если год еще не пройдет у тому моменту ?

Вы читали статью?
gidprava.ru/accounting/2021/06/30/e-wallet/ как по мне всё доходчиво. Там и про штрафы есть и про сроки подачи декларации а ещё внизу в комментариях даж про вебку вопрос кто то задал автор и на него ответил.

 

Там юрист этот сам не разобрался ещё о чём пишет, тут например www.vbr.ru/banki/novosti/2021/06/29/prikrili-lavocky/

другая интерпретация и более логичная на мой взгляд, чем просто запрет использования эл.кошельков. Смысл в том, что деньгами с кошелька можно пользоваться только приземлив их на счёт в рос банк, чтобы от налога суммы не уходили.

Вообще закон написан так, что можно по разному его трактовать, потому все ждут сейчас разьяснений от минфина, при звонке в налоговую, ответа чёткого тоже нет, они сами пока не знают.



#545 Уплата налогов или ИП LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 17 Июль 2021 - 03:14

другая интерпретация и более логичная на мой взгляд, чем просто запрет использования эл.кошельков. Смысл в том, что деньгами с кошелька можно пользоваться только приземлив их на счёт в рос банк, чтобы от налога суммы не уходили.

Вообще закон написан так, что можно по разному его трактовать, потому все ждут сейчас разьяснений от минфина, при звонке в налоговую, ответа чёткого тоже нет, они сами пока не знают.

там в комментариях есть тож обсуждение этого. Я ознакомилась с этой версией и как по мне она звучит глупо. А логичнее что бы люди вообще не пользовались не подконтрольными платежами, а перешли на веб мани, Яндекс деньги и тд, а те в свою очередь бы сливали о вас всю инфу куда надо. Ну эт как минимум я знаю пару а может даже тройку способов как снять бабки с иностранного кошелька и нигде не засветится. Ибо деньги заходят не из-за границы. Не знаю принимали ли это они во внимание когда издавали закон, они не выглядят умными но черт его знает может и на этот случай тож перестраховались. А ещё у них мания на иностранное финансирование, кругом враги, агенты, так что может просто из вредности. Я могу ещё с десяток «логичных» версий накатать. Ещё на подходе закон «что любые переводы из-за рубежа будут отслеживаться» под эгидой «ну эт только для НКО» а потом «а давайте все переводы проверять» , короч логики там просто ноль. Но вы ждите ответа, а мне всё и так ясно.



#546 Уплата налогов или ИП LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 17 Июль 2021 - 03:25

«Резиденты могут осуществлять переводы денежных средств без открытия банковского счета использованием электронных
средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками
платежных услуг, за исключением приема таких электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета на территории Российской Федерации в целях оплаты товаров (работ, услуг), результатов интеллектуальной деятельности, а также операций с использованием таких электронных средств платежа»
Я просто оставлю выдержку из закона здесь, что бы люди могли прочесть и сделать выводы.

Сообщение отредактировал LinaFooxxx: 17 Июль 2021 - 03:26


#547 Уплата налогов или ИП LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 17 Июль 2021 - 04:19

другая интерпретация и более логичная на мой взгляд, чем просто запрет использования эл.кошельков. Смысл в том, что деньгами с кошелька можно пользоваться только приземлив их на счёт в рос банк, чтобы от налога суммы не уходили.

Вообще закон написан так, что можно по разному его трактовать, потому все ждут сейчас разьяснений от минфина, при звонке в налоговую, ответа чёткого тоже нет, они сами пока не знают.

собстна если мы про логику заговорили если деньги не приземлить на рос. банк то как они узнают и что такие операции вообще были?! Правильный ответ никак. «Это ж челядь бабки отмывать будет или чего страшнее нежелательные организации всякие спонсировать. Деньги на революции собирать. А мы ни сном ни духом. Поэтому запретить и не пущать.» думает депутат. Логично? «Ну пусть там холопы пользуются так по мелочи для личных нужд но не больше 600к в год.» Та и вообще если вы «приземляете» деньги не на рос. банк тогда зачем их в РФ декларировать?! Вот эт точно не логично. Извините бомбит просто



#548 Уплата налогов или ИП AnnyTox

AnnyTox

    Newbie

  • Newbies
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Июль 2021 - 07:09

ты что паникуешь то? Русским по белому всё написано отчетный период с июня по декабрь в этом году. В следующем соответственно с января по декабрь. Штрафы 1-если ты юр. лицо или самозанятый или физ. лицо которое используют паксум в коммерческих целях. От 70-100% от суммы

2- вы за этот период прогнали через паксум( именно выводили на карту а не через EFT) больше 600к и не подали декларацию до 1 июня 2022г штраф от 20-40% от суммы. Вы жопой простите читаете?! Ну так заплатите тогда юристу пусть он вам на пальцах всё объяснит.

 

 

Круглые глаза у нас потому что никто не говорил нам про 600 тысяч в год,  а  знали только о единоразовом выводе, который не должен превышать 600 тысяч.))

 

Ну и потом, всем известно как налоговые любят начислять налоги задним числом, срок давности 3 года. Дело то, в том что не смотря на введение этого закона с 1 июля 21, если ты будешь выводить много, захочешь платить налоги и подашься со своими отчетами 1 октября 2022 за период с 1 июля по 1 января, то копнУть на тебя не составит труда и попытаться подвести это под заработки , с которых ты не уплачивал подоходный налог 13%,  а этот закон от 1 июля 21 уже совсем другая история, не имеющая никакого отношения к новой. Попробуй потом опровергнуть, что это был не доход, раскопают, ибо ты им предоставил уже доступ  к своим иностранным кошелькам. Мы же не знает что  у них там в голове.

 

Вобщем сами же понимаете, стало сложнее выйти из тени,  я вот вот уже почти зарегистрировалась самозанятой и чуть не врюхалась.

 

Единственный на мой взгляд выход пока что, оформить на третьих лиц Паксум, и спокойно выводить на каждого по 600 тысяч в год, чтоб совсем обезопасить себя. 

 

И кстати  я не понимаю в некоторых сообщениях девочки пишут- оформить несколько карт Тинька на родственников и выводить. Мэйт и Паксум дает вывести только на себя,  и ни на какого другого человека, правильнее сказать надо регить  родственникам Паксум тоже, хотя может на других сайтах, какие-то другие условия.



#549 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 17 Июль 2021 - 11:45

собстна если мы про логику заговорили если деньги не приземлить на рос. банк то как они узнают и что такие операции вообще были?! Правильный ответ никак. «Это ж челядь бабки отмывать будет или чего страшнее нежелательные организации всякие спонсировать. Деньги на революции собирать. А мы ни сном ни духом. Поэтому запретить и не пущать.» думает депутат. Логично? «Ну пусть там холопы пользуются так по мелочи для личных нужд но не больше 600к в год.» Та и вообще если вы «приземляете» деньги не на рос. банк тогда зачем их в РФ декларировать?! Вот эт точно не логично. Извините бомбит просто



Честно говоря закон ваще идиотический. А еще и самозанятость запретили по кошелька .
То есть радоваться должны, деньги в страну входят а не из страны . Меня б не удивило если б выводить из россии нельзя было бы . А тут ты вводишь $ в Россию и тратишь их тут . В чем проблема. Вероятно думают что сейчас все начнут напрямую в банк выводить и они легко все проконтролируют. Только хрен никто не будет так. Люди будут другие пути искать и все .

А пока что если по новому закону действительно банк будет обязан в налоговую сливать о наших кошельках и суммах. Вариант это вывод на разные карты разных банков… и вероятно и разных людей .



#550 Уплата налогов или ИП trs

trs

    Newbie

  • Newbies
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Июль 2021 - 01:16

собстна если мы про логику заговорили если деньги не приземлить на рос. банк то как они узнают и что такие операции вообще были?! Правильный ответ никак. «Это ж челядь бабки отмывать будет или чего страшнее нежелательные организации всякие спонсировать. Деньги на революции собирать. А мы ни сном ни духом. Поэтому запретить и не пущать.» думает депутат. Логично? «Ну пусть там холопы пользуются так по мелочи для личных нужд но не больше 600к в год.» Та и вообще если вы «приземляете» деньги не на рос. банк тогда зачем их в РФ декларировать?! Вот эт точно не логично. Извините бомбит просто

 

Не знаю, что и думать уже на счёт закона этого, может так и есть всё, но то что они в расчёт не берут множество людей фрилансеров и тд скорее так и есть....растройство одно.



#551 Уплата налогов или ИП CupofTea

CupofTea

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 18 Июль 2021 - 15:35

А есть ли смысл выводить на карты разных российских банков, если информация о всех ваших банковских счетах в России уже есть у налоговой, как только вы открываете счет в банке- эту информацию банк отправляет в налоговую. Тут скорее всего обнальщиков надо искать, чтобы получать с российских счетов . Может через студию работать из дома, где деньги налом на руки выдают

 

Честно говоря закон ваще идиотический. А еще и самозанятость запретили по кошелька .
То есть радоваться должны, деньги в страну входят а не из страны . Меня б не удивило если б выводить из россии нельзя было бы . А тут ты вводишь $ в Россию и тратишь их тут . В чем проблема. Вероятно думают что сейчас все начнут напрямую в банк выводить и они легко все проконтролируют. Только хрен никто не будет так. Люди будут другие пути искать и все .

А пока что если по новому закону действительно банк будет обязан в налоговую сливать о наших кошельках и суммах. Вариант это вывод на разные карты разных банков… и вероятно и разных людей .

 

 

 

 


Сообщение отредактировал CupofTea: 18 Июль 2021 - 15:36


#552 Уплата налогов или ИП Anita2013

Anita2013

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 18 Июль 2021 - 16:59

и что теперь то делать? с этим налогом сранным



#553 Уплата налогов или ИП LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 18 Июль 2021 - 17:25

и что теперь то делать? с этим налогом сранным

ну как минимум что вы можете сделать это не выводить больше 600к на одного человека.

Сообщение отредактировал LinaFooxxx: 18 Июль 2021 - 17:26


#554 Уплата налогов или ИП AnnyTox

AnnyTox

    Newbie

  • Newbies
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Июль 2021 - 17:36

 

и что теперь то делать? с этим налогом сранным

ну как минимум что вы можете сделать это не выводить больше 600к на одного человека.

 

А как думаете до декабря еще можно вывести на себя 600, если закон от  1 июля, если до 1 июля  уже было намного сверх нормы? Или АпаснА)



#555 Уплата налогов или ИП AnnyTox

AnnyTox

    Newbie

  • Newbies
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Июль 2021 - 18:27

Платежки надо как-то мотивировать,  у Епэйсервис была раньше функция отправить на Вебмани,  но  с недавних пор они отменили эту функцию и теперь не известно, когда восстановят, отвечает поддержка, это было бы наше спасение.(((



#556 Уплата налогов или ИП AnnyTox

AnnyTox

    Newbie

  • Newbies
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Июль 2021 - 19:28

 

А есть ли смысл выводить на карты разных российских банков, если информация о всех ваших банковских счетах в России уже есть у налоговой, как только вы открываете счет в банке- эту информацию банк отправляет в налоговую. Тут скорее всего обнальщиков надо искать, чтобы получать с российских счетов . Может через студию работать из дома, где деньги налом на руки выдают

 

Честно говоря закон ваще идиотический. А еще и самозанятость запретили по кошелька .
То есть радоваться должны, деньги в страну входят а не из страны . Меня б не удивило если б выводить из россии нельзя было бы . А тут ты вводишь $ в Россию и тратишь их тут . В чем проблема. Вероятно думают что сейчас все начнут напрямую в банк выводить и они легко все проконтролируют. Только хрен никто не будет так. Люди будут другие пути искать и все .

А пока что если по новому закону действительно банк будет обязан в налоговую сливать о наших кошельках и суммах. Вариант это вывод на разные карты разных банков… и вероятно и разных людей .

 

 

 

 

 

Вы дуамаете,если зажмут студию, которую буду привлекать к уголовной ответственности, они не сдать всех моделей с доками, которым уходила львиная доля бабла? А их быстро раскроют, у них доходы миллионные в месяц



#557 Уплата налогов или ИП youknow

youknow

    Newbie

  • Newbies
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июль 2021 - 22:08

Извините, а разве из этого закона не следует, что использовать иностранный кошелёк для приема оплаты за товары и услуги (что как раз и подходит для вебкама) не разрешается при любой сумме, даже менее 600к? Как я понял, до 600к можно использовать кошельки для разрешённых переводов, от родственников там или при покупках на ебей/амазон, а получать плату за товары и услуги вообще запрещается. Или все же можно?

#558 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 18 Июль 2021 - 23:07


А есть ли смысл выводить на карты разных российских банков, если информация о всех ваших банковских счетах в России уже есть у налоговой, как только вы открываете счет в банке- эту информацию банк отправляет в налоговую. Тут скорее всего обнальщиков надо искать, чтобы получать с российских счетов . Может через студию работать из дома, где деньги налом на руки выдают


Честно говоря закон ваще идиотический. А еще и самозанятость запретили по кошелька .
То есть радоваться должны, деньги в страну входят а не из страны . Меня б не удивило если б выводить из россии нельзя было бы . А тут ты вводишь $ в Россию и тратишь их тут . В чем проблема. Вероятно думают что сейчас все начнут напрямую в банк выводить и они легко все проконтролируют. Только хрен никто не будет так. Люди будут другие пути искать и все .

А пока что если по новому закону действительно банк будет обязан в налоговую сливать о наших кошельках и суммах. Вариант это вывод на разные карты разных банков… и вероятно и разных людей .





Странно . Спрашивала у банка. Сказали ничего они не отправляют никуда. К тому же счет я открыла 11 лет назад..

#559 Уплата налогов или ИП Decarabia

Decarabia

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 135 сообщений

Отправлено 18 Июль 2021 - 23:43

Привет всем, интересовалась по поводу этого вопроса у втб банка, они ответили, что подобных заявлений о законе им не поступало.

#560 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 19 Июль 2021 - 00:12

Привет всем, интересовалась по поводу этого вопроса у втб банка, они ответили, что подобных заявлений о законе им не поступало.

Альфа банк и тинькоф тоже самое мне сказали.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей