Перейти к содержимому


Фотография

Уплата налогов или ИП


Сообщений в теме: 960

#641 Уплата налогов или ИП Anita2013

Anita2013

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 30 August 2021 - 05:42

 

 

Я сейчас погуглила в Яндексе про эту проверку и там написано что она проводится после подачи декларации. Если вы физ лицо и точно никаких деклараций не подавали может быть произошла какая-то ошибка?
А вообще сколько вы получаете в год и на какие платежные системы выводите? Может уже начали зарубежные электронные пасти?
Мутно все это конечно.

в год больше чем 600 тысяч но это только в этом году, а так на тинькофф вывожу с января, а до этого на сбербанк, а пока вся фигня непонятная идет с законом я не вывожу зп вообще

В смысле зп не выводите? Храните все на платежке? Не стремно после ситуации с эпейментсом?

 

 

 

стремно, но  выводить еще страiшнее  и аккаунт на родственника еще не подтвердила


Сообщение отредактировал Anita2013: 30 Август 2021 - 05:47


#642 Уплата налогов или ИП Anita2013

Anita2013

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 30 August 2021 - 05:44

 

 

 

"Начиная с 2021 года налоговые органы вправе проводить камеральную налоговую проверку в отношении отдельных доходов физических лиц, если последние в установленный срок не представили декларации по форме 3-НДФЛ о доходах, полученных в 2020 году от продажи либо в результате дарения недвижимого имущества. В этих случаях проверка будет проводиться на основе имеющихся у налоговых органов документов (информации) о таком налогоплательщике и о названных видах доходов."
Вы что делали с недвижимостью в последние годы?

 

ток купила  до м в деревне и все, надеюсь это просто проверка чтоб к концу года налог на дом выставить

 

Уже лучше, дом будет в налоговой базе автоматом, инфа из кадастра по сделке и новом собственнике сразу летит в налоговую.
Тут причина в другом, 
1.фнс хотят увидеть доход и сравнить его с стоимостью дома и в самом плохом случае насчитать 13% стоимости дома если не будет никаких документов о происхождении денег на покупку.
2. Вы этот дом получили по акту дарения (или другая схема) от неблизкого родственника или не родственника и они хотят насчитать 13% стоимости.
3. Вы решили сделать имущественный вычет при приобретении имущества (дома) он делается только по налоговой декларации, тогда и начали проверку.
Что они они будут проверять и как в ходе этой проверки неизвестно. Держите нас в курсе.

 

 

тачку покупала мне ток транспортирный налог приходил, дом недорогой,  так что я думаю 13 % не прилетит, максимум налог на имущества будет как с машиной,



#643 Уплата налогов или ИП NaughtyAnn_

NaughtyAnn_

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 30 August 2021 - 21:47

Насколько я знаю что налоговая НИКОГДА не высылает письма на почтовые ящики Это мошенники  Вся инфа только в личных кабинетах налогоплательщиков или частных лиц  А также можно посмотреть инфо в Гос услугах


Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните: есть еще самолеты и яхты! ​ ​

#644 Уплата налогов или ИП weraa123

weraa123

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 31 August 2021 - 04:13

Насколько я знаю что налоговая НИКОГДА не высылает письма на почтовые ящики Это мошенники  Вся инфа только в личных кабинетах налогоплательщиков или частных лиц  А также можно посмотреть инфо в Гос услугах

тоже была такая мысль с почтой



#645 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 311 сообщений

Отправлено 31 August 2021 - 17:29

мне сегодня письмо прилетело о ходе камеральной налоговой проверки декларации, чет страшно стало в прошлом году ни че не приходило, я одна такая?shocked.gif

вы имеете ввиду на почту или электронную почту? Позвонила в налоговую спросила. Все такие письма приходят только заказным письмом на почту .

#646 Уплата налогов или ИП Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 01 September 2021 - 09:56

 

 

 

 

"Начиная с 2021 года налоговые органы вправе проводить камеральную налоговую проверку в отношении отдельных доходов физических лиц, если последние в установленный срок не представили декларации по форме 3-НДФЛ о доходах, полученных в 2020 году от продажи либо в результате дарения недвижимого имущества. В этих случаях проверка будет проводиться на основе имеющихся у налоговых органов документов (информации) о таком налогоплательщике и о названных видах доходов."
Вы что делали с недвижимостью в последние годы?

 

ток купила  до м в деревне и все, надеюсь это просто проверка чтоб к концу года налог на дом выставить

 

Уже лучше, дом будет в налоговой базе автоматом, инфа из кадастра по сделке и новом собственнике сразу летит в налоговую.
Тут причина в другом, 
1.фнс хотят увидеть доход и сравнить его с стоимостью дома и в самом плохом случае насчитать 13% стоимости дома если не будет никаких документов о происхождении денег на покупку.
2. Вы этот дом получили по акту дарения (или другая схема) от неблизкого родственника или не родственника и они хотят насчитать 13% стоимости.
3. Вы решили сделать имущественный вычет при приобретении имущества (дома) он делается только по налоговой декларации, тогда и начали проверку.
Что они они будут проверять и как в ходе этой проверки неизвестно. Держите нас в курсе.

 

 

тачку покупала мне ток транспортирный налог приходил, дом недорогой,  так что я думаю 13 % не прилетит, максимум налог на имущества будет как с машиной,

 

Дом недорогой, в смысле просто недорогой или по заниженной в договоре цене?



#647 Уплата налогов или ИП Anita2013

Anita2013

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 02 September 2021 - 04:23

Не дорогой сам по себе

#648 Уплата налогов или ИП Gladforyou

Gladforyou

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 02 September 2021 - 07:50

Del


Сообщение отредактировал Gladforyou: 02 September 2021 - 07:52


#649 Уплата налогов или ИП Anita2013

Anita2013

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 05 September 2021 - 05:48

Насколько я знаю что налоговая НИКОГДА не высылает письма на почтовые ящики Это мошенники  Вся инфа только в личных кабинетах налогоплательщиков или частных лиц  А также можно посмотреть инфо в Гос услугах

приходят если на госуслугах  подтверждена эл почта,  у меня и на госулугах пришло сообщение и продублировали на электронку



#650 Уплата налогов или ИП SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 06 September 2021 - 16:40

 

Насколько я знаю что налоговая НИКОГДА не высылает письма на почтовые ящики Это мошенники  Вся инфа только в личных кабинетах налогоплательщиков или частных лиц  А также можно посмотреть инфо в Гос услугах

приходят если на госуслугах  подтверждена эл почта,  у меня и на госулугах пришло сообщение и продублировали на электронку

 

скажите, а когда дом покупали:? в этом году или в прошлом? если в  этом..до или после 1 июля?



#651 Уплата налогов или ИП Anita2013

Anita2013

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 10 September 2021 - 20:12

В мае 2021 )

#652 Уплата налогов или ИП zolzol

zolzol

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 10 September 2021 - 21:23

В мае 2021 )

С 10 января 2021 года при покупке недвижимости
cian.ru/forum-rieltorov-s-10-janvarja-2021-goda-pri-pokupke-nedvizhimosti-u-vas-sprosjat-otkuda-dengi-313454/


#653 Уплата налогов или ИП Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 923 сообщений

Отправлено 10 September 2021 - 21:47

 

В мае 2021 )

С 10 января 2021 года при покупке недвижимости
cian.ru/forum-rieltorov-s-10-janvarja-2021-goda-pri-pokupke-nedvizhimosti-u-vas-sprosjat-otkuda-dengi-313454/

 

этот контроль и раньше был. ничего не изменилось


мели Емеля, твоя неделя


#654 Уплата налогов или ИП Gala56

Gala56

    Newbie

  • Newbies
  • 16 сообщений

Отправлено 16 September 2021 - 22:10

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто уже оформлен как Ип или самозанятый, и получает выплаты на иностранные кошельки, из-за нового закона вы снимаете деятельность или как? )))



#655 Уплата налогов или ИП SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 22 September 2021 - 21:09

В мае 2021 )

Милая, скажите, как там у вас дела? нет ли проблем с этой проверкой ? все хорошо? а то мы тут волнуемся (кто как не знаю а я да) 



#656 Уплата налогов или ИП Anita2013

Anita2013

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 24 September 2021 - 17:11

 

В мае 2021 )

Милая, скажите, как там у вас дела? нет ли проблем с этой проверкой ? все хорошо? а то мы тут волнуемся (кто как не знаю а я да) 

 

здраствуйте, все тип топ никто писем не присылал, не звонили, наверно обычная проверка после поставки на учет мой дом в Росреестре) слава богу)) а то я так подогналась))) спасибоoriginal.gif  что поинтересовались)))


Сообщение отредактировал Anita2013: 24 September 2021 - 17:11


#657 Уплата налогов или ИП SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 27 September 2021 - 00:23

 

 

В мае 2021 )

Милая, скажите, как там у вас дела? нет ли проблем с этой проверкой ? все хорошо? а то мы тут волнуемся (кто как не знаю а я да) 

 

здраствуйте, все тип топ никто писем не присылал, не звонили, наверно обычная проверка после поставки на учет мой дом в Росреестре) слава богу)) а то я так подогналась))) спасибоoriginal.gif  что поинтересовались)))

 

Очень рада за вас что всё так хорошо и вы зря волновались) 



#658 Уплата налогов или ИП tom_waits

tom_waits

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 27 September 2021 - 09:45

/

Сообщение отредактировал tom_waits: 27 September 2021 - 09:46


#659 Уплата налогов или ИП Arven

Arven

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 08 October 2021 - 11:32

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто уже оформлен как Ип или самозанятый, и получает выплаты на иностранные кошельки, из-за нового закона вы снимаете деятельность или как? )))

аналогичный вопрос. Из-за нового закона хочу оформит ИП, тк доходы сильно больше, чем 600тр в год.



#660 Уплата налогов или ИП GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 246 сообщений

Отправлено 08 October 2021 - 12:48

Присоединяюсь…а то я не в ту тему (Паксум) написала была, прошу прощение. Не буду дублировать сюда, тоже вопросы по поводу этого злосчастного закона….



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей