Перейти к содержимому


Фотография

Уплата налогов или ИП


Сообщений в теме: 960

#681 Уплата налогов или ИП Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 948 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 16:45

Лучше в данной ситуации идти на консультацию к нескольким специалистам по налогам

мели Емеля, твоя неделя


#682 Уплата налогов или ИП Bormaw

Bormaw

    Newbie

  • Newbies
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 09:52

Привет. Я правильно понимаю, если доход меньше 600к в год у самозанятого, то можно не париться пока что? А то везде разная информация и как-то не понятно

#683 Уплата налогов или ИП GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 15:36

Всем не понятно..самозанятый 2.4мил., а выше уже надо ИП…
Пока что даже юристы по разному трактуют свежий закон + каждые пару месяцев выходят какие то дополнения и правки :(

Сообщение отредактировал GiRlShY: 14 Октябрь 2021 - 15:43


#684 Уплата налогов или ИП LisaAlisa

LisaAlisa

    Newbie

  • Members
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 18:29

Лучше в данной ситуации идти на консультацию к нескольким специалистам по налогам


Так в том и дело, что разные специалисты говорят совершенно разное, и как понять кому из них верить

#685 Уплата налогов или ИП jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 22:13

Всем не понятно..самозанятый 2.4мил., а выше уже надо ИП…
Пока что даже юристы по разному трактуют свежий закон + каждые пару месяцев выходят какие то дополнения и правки sad.png

а есть тогда смысл открыть счет в другой стране допустим ,страны прибалтики и тд 



#686 Уплата налогов или ИП Imbria

Imbria

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 22:42

 

Всем не понятно..самозанятый 2.4мил., а выше уже надо ИП…
Пока что даже юристы по разному трактуют свежий закон + каждые пару месяцев выходят какие то дополнения и правки sad.png

а есть тогда смысл открыть счет в другой стране допустим ,страны прибалтики и тд 

 

если я не ошибаюсь, то открыть счет в прибалтике можно только лично и доказав связь со страной (родственники, жилье и тд)



#687 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 23:07



Всем не понятно..самозанятый 2.4мил., а выше уже надо ИП…
Пока что даже юристы по разному трактуют свежий закон + каждые пару месяцев выходят какие то дополнения и правки sad.png

а есть тогда смысл открыть счет в другой стране допустим ,страны прибалтики и тд
если я не ошибаюсь, то открыть счет в прибалтике можно только лично и доказав связь со страной (родственники, жилье и тд)
помоему сейчас без личного присутствия нигде нельзя. И большинство стран отсылают инфо нашей стране если мы открываем счет

#688 Уплата налогов или ИП GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 23:16



Всем не понятно..самозанятый 2.4мил., а выше уже надо ИП…
Пока что даже юристы по разному трактуют свежий закон + каждые пару месяцев выходят какие то дополнения и правки sad.png

а есть тогда смысл открыть счет в другой стране допустим ,страны прибалтики и тд
если я не ошибаюсь, то открыть счет в прибалтике можно только лично и доказав связь со страной (родственники, жилье и тд)
помоему сейчас без личного присутствия нигде нельзя. И большинство стран отсылают инфо нашей стране если мы открываем счет

С чего Вы это взяли???

#689 Уплата налогов или ИП Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 948 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 23:20

Лучше в данной ситуации идти на консультацию к нескольким специалистам по налогам

Так в том и дело, что разные специалисты говорят совершенно разное, и как понять кому из них верить

Поэтому нужно верить девочкам с форума, половина из которых даже текст закона не правильно понимает) гыыыы

мели Емеля, твоя неделя


#690 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 00:19

[quote name="GiRlShY" post="1004934" timestamp="1634242580"]

[quote name="Crazygurl" post="1004925" timestamp="1634242061"][quote name="Imbria" post="1004916" timestamp="1634240565"][quote name="jess21" post="1004904" timestamp="1634238808"]

[quote name="GiRlShY" post="1004776" timestamp="1634215016"]

Всем не понятно..самозанятый 2.4мил., а выше уже надо ИП…
Пока что даже юристы по разному трактуют свежий закон + каждые пару месяцев выходят какие то дополнения и правки sad.png[/quote]а есть тогда смысл открыть счет в другой стране допустим ,страны прибалтики и тд
[/quote]если я не ошибаюсь, то открыть счет в прибалтике можно только лично и доказав связь со страной (родственники, жилье и тд)[/quote] помоему сейчас без личного присутствия нигде нельзя. И большинство стран отсылают инфо нашей стране если мы открываем счет[/quote]
С чего Вы это взяли???[/quote] потому что
Была заинтересована и узнавала во многих банках мира . За исключением сша.
Большинство банков мне сказали что нужна полная документация откуда $. Многие банки затребовали минимум 20.000€ на счету на постоянной основе . Банки турции и кипра отказали тоже. Хотя раньше легко открывали . А то что банки беларусии и тому подобные сотрудничают с нашим правительством это и ежу понятно.

#691 Уплата налогов или ИП Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 06:27

 

 

помоему сейчас без личного присутствия нигде нельзя. И большинство стран отсылают инфо нашей стране если мы открываем счет

С чего Вы это взяли???

 

Я вам больше скажу,  в РФ по закону Вы сами ОБЯЗАНЫ уведомить налоговую обо всех отрытых счетах за границей



#692 Уплата налогов или ИП Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 09:45

 

Вообще если сумма не сильно превышает 600 т в год можно раскидать на один эл кошелек и на другой(который пока ане занесен в список). У кого больше - сложнее будет это сделать, поскольку выбор вывода не великidontno.gif



Спасибо за обратную связь.
С самозанятым тоже не понятно, стоит ли светиться хмм
У нас как бы всегда было незаконно выводить средства и не платить налог, что о все (многие) на свой риск и страх выводили…сейчас закон Новый и совсем грустно все. Почитала, что юристы пишут и кто что и даже ответ с ФНС всегда неоднозначный и не уточняющий хмм как я поняла, что если не привыкать лимит в 600т., то по тихому можно выводить и особо не переживать (вернее переживать, но не до истерики, что и работать не хочется, так как не знаешь как вывести заработанноеsad.png().

Я уж думаю, может Космо через кого сделать, как девочки радуют и вроде можно снимать в РФ с неё, но не расплачиваться…хмм…

Я уж подумываю может искать кого то, кто поможет с выводом….или это не вариант sad.png

 

В функции самозанятым вы самостоятельно формируете чек. В чеке не фиксируется как и откуда пришел платеж, следовательно эта информация только в банке и ее можно получить лишь при запросе ( если ФНС запросит). Ваши поступления. операции по счетам карт- это все конфиденциальная информация - она собирается при запросе. В мире миллиард людей - а представляете сколько операций в секунду происходит по всем счетам и картам - нужен гипермощный комп что бы это уловитьstuart.gif biggrin.png  . Могу вас успокоить - если вы действительно не ворошите миллиардами, то до вас очередь,что бы собрать данные ,долго еще будет доходитьbiggrin.png .Есть еще время что -нибудь придумать.



#693 Уплата налогов или ИП GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 13:00

Я так подумала и пойду оформлять официально или заброшу все это дело, все равно редко была онлайн.
Не столько заработка, чтобы получить нервный срыв из за этих всех законов…а то чем больше думаю/анализирую, тем большее приходит вывод, что «все для людей»:(

#694 Уплата налогов или ИП LisaAlisa

LisaAlisa

    Newbie

  • Members
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 18:19

Лучше в данной ситуации идти на консультацию к нескольким специалистам по налогам

Так в том и дело, что разные специалисты говорят совершенно разное, и как понять кому из них верить
Поэтому нужно верить девочкам с форума, половина из которых даже текст закона не правильно понимает) гыыыы
Я никаким девочкам не верю и ничего тут не спрашивала, а вот с юристами общалась. Этот закон можно трактовать по - разному. Что юристы и делают ) один говорит одно , другой совершенно другое. Как его понимать правильно , если юристы его по разному растолковывают)) а фнс не даёт никаких уточнений на данный момент, касаемо в частности закона о запрете использования иностранных кошельков в коммерческих целях. В том числе ип и самозанятым:

Сообщение отредактировал LisaAlisa: 15 Октябрь 2021 - 18:25


#695 Уплата налогов или ИП mariamariax

mariamariax

    We are not crazy, we are having a normal reaction to a sic

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 19:12

вот и я так понимаю, что нам запрещено использовать эл.кошельки для коммерческих целей. Только переводы физических лиц....
и так нищета замазанная блеском, так ещё и отнять хотят , то что не дают своему народу сами.... зато зп работника МВД подняли, видимо это самые бедные люди в Государстве

Сообщение отредактировал mariamariax: 15 Октябрь 2021 - 19:12


#696 Уплата налогов или ИП Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 948 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 01:49

> я никаким девочкам не верю и ничего тут не спрашивала, а вот с юристами общалась.

Молодец)

мели Емеля, твоя неделя


#697 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 05:16

Девочки , получается для России только паксум и епейсервис , ? Нет больше платежек кто с сайтами работает ?

#698 Уплата налогов или ИП Sophistecated

Sophistecated

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 10:34

Девочки , получается для России только паксум и епейсервис , ? Нет больше платежек кто с сайтами работает ?



Скрилл ещё. Масс пэй кое-где уже есть и всё.

#699 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 10:49

Девочки , получается для России только паксум и епейсервис , ? Нет больше платежек кто с сайтами работает ?

Скрилл ещё. Масс пэй кое-где уже есть и всё.
. Спасибо , а скрилл и масс пей сколько % берут комиссию ? Надо предложить своим сайтам . Масс пей что то не нашла такого сайта

Сообщение отредактировал Crazygurl: 16 Октябрь 2021 - 10:52


#700 Уплата налогов или ИП Sophistecated

Sophistecated

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 14:33

Девочки , получается для России только паксум и епейсервис , ? Нет больше платежек кто с сайтами работает ?

Скрилл ещё. Масс пэй кое-где уже есть и всё.
. Спасибо , а скрилл и масс пей сколько % берут комиссию ? Надо предложить своим сайтам . Масс пей что то не нашла такого сайта


Я не знаю, так как не пользуюсь ими, хотя акк на скрилле сделала себе на всякий случай.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей