Перейти к содержимому


Фотография

Уплата налогов или ИП


Сообщений в теме: 960

#701 Уплата налогов или ИП SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 20:02

я вообще вот хотела б заплатить налог, например но не ип не хочу не самозанятость. можно ли как это заплатить налог ?) например, с подарков. типа подарки мне мой заграничный мч надарил за год...подарки ж щас тоже облагаются налогами 



#702 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 311 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 20:23

я вообще вот хотела б заплатить налог, например но не ип не хочу не самозанятость. можно ли как это заплатить налог ?) например, с подарков. типа подарки мне мой заграничный мч надарил за год...подарки ж щас тоже облагаются налогами

подарки не облагается налогом .

1.3. Налогообложение подарков, полученных от физических лиц, не являющихся членами семьи или близкими родственниками

Подарки от физических лиц, не являющихся членами семьи или близкими родственниками, облагаются НДФЛ, только если подарены (п. 18.1 ст. 217 НК РФ):

недвижимое имущество;
транспортное средство;
акции, доли, паи.
Иные подарки, как в денежной, так и в натуральной формах, налогом не облагаются.

#703 Уплата налогов или ИП Ole4ka

Ole4ka

    Newbie

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 13:23

Есть мысль открыть счет в  одной из стран бывшего СНГ, которые не участвуют в автоматическом обмене фин информацией, на который приходят платежи,
выпустить карту и снимать деньги уже дома.
В Испании или Англии проще ограбить банк, чем открыть там счет, но в странах СНГ вроде как проще должно быть для нерезидентов.
Какие тут риски/проблемы могут быть? Поделитесь, пожалуйста, опытом, реально это или нет? За картой готова даже съездить лично получить..


#704 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 311 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 14:55


Есть мысль открыть счет в одной из стран бывшего СНГ, которые не участвуют в автоматическом обмене фин информацией, на который приходят платежи,
выпустить карту и снимать деньги уже дома.
В Испании или Англии проще ограбить банк, чем открыть там счет, но в странах СНГ вроде как проще должно быть для нерезидентов.
Какие тут риски/проблемы могут быть? Поделитесь, пожалуйста, опытом, реально это или нет? За картой готова даже съездить лично получить..

а что это за страны такие ? Можете перечислить ?

#705 Уплата налогов или ИП Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 05:30

Девочки ,самозанятые .расскажите какой тип занятости  лучше указать , ит сфера ? или развлечения? , кэш приходит с битка p2p .? и вообще не поняла там много галочек можно поставить ,или там одну сферу можно выделять . очень интересует вопрос ,что же выбирают те кто зарабатывают на ютубе,твиче ,блогеры ... 



#706 Уплата налогов или ИП Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 05:52

то есть смотрите допустим ,я блогер ,и доход от рекламы то наверное подходит больше тип занятости как (информационные услуги а именно маркетинг,реклама) ? 



#707 Уплата налогов или ИП Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 12:55

ладно не суть в выборе  сферы , меня интересует другой вопрос , когда приходит кэш от епайсервис на карту,а подписан как contact система , мне как формировать чек ? от юр лица ? иностр.орг . ? девочки кто как формирует?



#708 Уплата налогов или ИП FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 15:40

Если не являетесь налоговым резидентом ни одной страны( не в одной стране не живёте 183 дня, то ничего не надо.
Пример-ЕС(90+90 по Шенгену)+Тайланд/Бали+наша Раша( Раша менее 6 месяцев)

#709 Уплата налогов или ИП lampa

lampa

    -

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 17:45

1)есть знакомая модель ей за год поступило чуть больше 600 . ждать вопросов в январе или что делать чтобы избежать? причем там еще были переводы от физ лица не от сайтов.

2) если человек работает на официальной работе но поступили данные платежи можно ли подавать на налоговый вычет от покупки или лишний риск? 

3) например в  москве ну и так в принципе все понимают что  в москве расценки другие там эти 600 в год как в пятерочку сходить с такими законами как  вобще девушки живут которые другими путями зарабатывают и получают в тыщу раз больше чем обычные модели. вот прям все ипэшницы? не понимаю. .



#710 Уплата налогов или ИП Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 19:07

Девушки зарабатывающими другими путями не получают деньги на карты от иностранных платёжек или иных юр лиц. Нал, легальные переводы-подарки от физ лиц, либо вовсе официальное трудоустройство


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#711 Уплата налогов или ИП larkaklarka

larkaklarka

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 09:31

Можно на биткоин кошелёк выводить если это чатурбейт ) а там уже на бирже продавать ) и приходить тебе будут рубли на карту от русского банка от человека кто купил у тебя биткоины ) как вам такое ?)) в любом случае это не выход ) но зато не будет светиться что это иностранный банк

#712 Уплата налогов или ИП FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 12:24

В финансовую разведку банкстеры с октября обязаны сообщать о всех операциях на зачисление средств из "плохих стран". В список таких стран, например, попали США и Турция. При этом речь идёт даже о возвратах из интернет-магазина.

#713 Уплата налогов или ИП Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 388 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 22:23

Мне в тинькофф обьяснили так. Если налоговаяине поинтересуется мы ничего не предоставим.

#714 Уплата налогов или ИП FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 22:47

Вы банковских "маринок" безграмотных больше слушайте.
Все ваши счета уже есть в госуслугах. Сделать по ним детальную выкладку- два щелчка мышки

#715 Уплата налогов или ИП GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 246 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 22:54

А мне звонили из одного из банков предлагали кредитку, ну, я и решила заодно спросить по теме с налоговой…и знаете, эта девушка жале по своей теме не могла ответить толково, а про вопросы с налоговой, то один вопрос дала то другой и потом уже сказала, я не знаю…ранее ещё спрашивала в онлайн банке про момент с налоговой, то тоже говорили, что не предоставляют такие данные никуда, только по запросу….уж и не знаю…

#716 Уплата налогов или ИП Olga_candy93

Olga_candy93

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 04:26

До сих пор всё по запросу , налоговая просто так не интересуется , тригеры :  покупка дорогой тачки или недвижки ,ну или снятие суммы от 600к.



#717 Уплата налогов или ИП 1 COCA COLA

1 COCA COLA

    Newbie

  • Newbies
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 16:26

Девочки здравствуйте , подскажите вы сейчас больше пользуетесь снятием наличных валюты или eft перевод на Тинькофф в целях безопасности  , Рф



#718 Уплата налогов или ИП lampa

lampa

    -

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 22:58

1)есть знакомая модель ей за год поступило чуть больше 600 . ждать вопросов в январе или что делать чтобы избежать? причем там еще были переводы от физ лица не от сайтов.

2) если человек работает на официальной работе но поступили данные платежи можно ли подавать на налоговый вычет от покупки или лишний риск? 



#719 Уплата налогов или ИП FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 23:41

Дёргают обычно перед истечением срока давности( три года), дабы суммы были значительнее, штрафы и пени выше, а премии и повышения в должностя-весомее
Вызовут примерно за месяц до истечения, и спросят за последние три года

#720 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 311 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 05:52


1)есть знакомая модель ей за год поступило чуть больше 600 . ждать вопросов в январе или что делать чтобы избежать? причем там еще были переводы от физ лица не от сайтов.

2) если человек работает на официальной работе но поступили данные платежи можно ли подавать на налоговый вычет от покупки или лишний риск?



Нет все ок . Вам же физическое лицо прислало в личных целях , а это не относится к делу .



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей