Перейти к содержимому


Фотография

Уплата налогов или ИП


Сообщений в теме: 960

#781 Уплата налогов или ИП Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 02:41


Интересно с какого момента начинается отсчет,так сказать,ведь теперь если сумма получения средств с ин. кошельков превысит 600К руб ,нужно будет отчитыватся?Так вот не поняла,это будет считается с момента вступления закона в силу.Или за весь предыдущии отчетный период?Хочется понять можно ещё выводить с паксума на карту или уже лимит исчерпан.

Перввй период с 01.07.21 по 31.12.21, дальше с 01.01.22 по 31.12.22
Какой закон о 600 000 для физ лиц? Я вот читаю закон и там про юридических лиц только.

#782 Уплата налогов или ИП FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 07:52


Интересно с какого момента начинается отсчет,так сказать,ведь теперь если сумма получения средств с ин. кошельков превысит 600К руб ,нужно будет отчитыватся?Так вот не поняла,это будет считается с момента вступления закона в силу.Или за весь предыдущии отчетный период?Хочется понять можно ещё выводить с паксума на карту или уже лимит исчерпан.

Перввй период с 01.07.21 по 31.12.21, дальше с 01.01.22 по 31.12.22
Какой закон о 600 000 для физ лиц? Я вот читаю закон и там про юридических лиц только.

Российские граждане и бизнес с 1 октября должны будут отчитываться перед налоговой службой о денежных переводах с иностранных электронных кошельков, если общая сумма переводов по ним за год превысит 600 тысяч рублей, говорится в опубликованном в среду разъяснении Федеральной налоговой службы (ФНС).
"Направлять отчет необходимо, если соблюдены два условия: электронный кошелек открыт у иностранного оператора платежных услуг, действующего на основании лицензии на перевод денежных средств без открытия банковского счета; в течение календарного года на баланс электронных средств платежа начислена сумма более 600 тысяч рублей", – говорится в разъяснении.
Первые отчеты физические лица должны будут представить до 1 июня 2022 года за период с 1 июля по 31 декабря 2021 года, если сумма начислений за это время превысила 600 тысяч рублей. А юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям первый отчет за третий квартал текущего года необходимо будет представить до 31 октября 2021 года, если сумма начислений за отчетный период превысила указанную величину. В дальнейшем для наступления этой обязанности налогоплательщику надо будет преодолеть пороговую сумму в 600 тысяч рублей за весь год.

#783 Уплата налогов или ИП Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 08:32

Центробанк РФ хочет повысить порог обязательного контроля сделок Росфинмониторингом c нынешних 600 000 рублей

Представитель Центробанка заявил, что нынешний порог в 600 000 рублей находится на этом уровне уже 20 лет и сегодня является избыточной нагрузкой для банков:

«Что, может, было не обременительно в тех условиях, когда закон вступал в силу в 2001 году, сегодня это уже такая достаточно, на мой взгляд, избыточная нагрузка на кредитные организации».

Теперь слово за Министерством финансов.


Сообщение отредактировал Fairlady_Z: 24 Ноябрь 2021 - 08:37

Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#784 Уплата налогов или ИП FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 08:41

Центробанк РФ хочет повысить порог обязательного контроля сделок Росфинмониторингом c нынешних 600 000 рублей

Представитель Центробанка заявил, что нынешний порог в 600 000 рублей находится на этом уровне уже 20 лет и сегодня является избыточной нагрузкой для банков:

«Что, может, было не обременительно в тех условиях, когда закон вступал в силу в 2001 году, сегодня это уже такая достаточно, на мой взгляд, избыточная нагрузка на кредитные организации».

Теперь слово за Министерством финансов.


Финмониторинг и ФНС- разные организации.

#785 Уплата налогов или ИП FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 10:19

Скажите, можно ли на территории РФ пользоваться картой UK или карту заблокируют? Если владелец карты даст согласие на пользование карты. При этом он сам будет в UK. Просто он мне сказал, что карту заблокируют, должен он лично ей пользоваться, либо законная жена

Я пользовалась ок много лет . А вот подруге карту такую заблокировали . Видимо как повезет . Можете попробовать . Ниче не теряете .

Только нужно быть морально готовой к блоку аккаунта, и тому, что заблокированные средства с него не вывести никак)

#786 Уплата налогов или ИП Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 12:39

Превышен лимит на вывод средств с Epayservice.
Выводила на карту родственницы. Мы должны им до лета 2022г сообщить. А какой процент на этот доход? Снимали в валюте. Этого электронного кошелька нет в списке законных на сайте ФНС. Достаточно просто сообщить о доходах с иностранного кошелька и оплатить процент от дохода, не имея ИП и не быть самозанятым?
Родственница работает официально, всю жизнь работает. Там немного превышает.

#787 Уплата налогов или ИП FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 17:08

Центробанк РФ хочет повысить порог обязательного контроля сделок Росфинмониторингом c нынешних 600 000 рублей

Представитель Центробанка заявил, что нынешний порог в 600 000 рублей находится на этом уровне уже 20 лет и сегодня является избыточной нагрузкой для банков:

«Что, может, было не обременительно в тех условиях, когда закон вступал в силу в 2001 году, сегодня это уже такая достаточно, на мой взгляд, избыточная нагрузка на кредитные организации».

Теперь слово за Министерством финансов.


Росфинмониторинг отказался повышать порог обязательного контроля банковских операций с текущих 600 тыс. руб. Служба по надзору за соблюдением антиотмывочного законодательства отказала в инициативе ЦБ. @banksta

#788 Уплата налогов или ИП lolololol

lolololol

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 18:19

тинькофф прислал  на почу сообщения оплатите налоги до первого декабря. новерное обычная рассылка (но  когда увидела про налоги сердце сжалось )



#789 Уплата налогов или ИП GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 20:05

тинькофф прислал на почу сообщения оплатите налоги до первого декабря. новерное обычная рассылка (но когда увидела про налоги сердце сжалось )


Читайте внимательно, пожалуйста, это рассылка всем на уплату налогов за имущество!

#790 Уплата налогов или ИП Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 14:27

Здравствуйте!Если капнуть глубже про налоги........На сайте в личном кабинете ФНС регистрируют все открытые счета на картах в любых банках. Мои рассуждения - понятно что за каждую копейку они не придираются,прошу заметить копейку, не миллионы.Ввиду своего опыта я работала в нескольких организациях не официально, то есть откуда деньги на карте или счетах налоговая никогда не интересовалась - письма счастья не приходили. Не знаю как будет в будущем, но еще раз повторюсь ( я уже писала), если вы не ворочаете миллионами в месяц, вами еще не скоро заинтересуются. Ведь если так подумать деньги могут появляться не обязательно от какой- либо деятельности, ведь вам могли подаритьbiggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png, вы могли что то продать из своих вещей (НЕ машина, НЕ квариры, НЕ недвижка)........все задумаемсяturned.gif turned.gif turned.gif turned.gif


Сообщение отредактировал Манюша: 26 Ноябрь 2021 - 14:29


#791 Уплата налогов или ИП Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 14:29

Здравствуйте!Если капнуть глубже про налоги........На сайте в личном кабинете ФНС регистрируют все открытые счета на картах в любых банках. Мои рассуждения - понятно что за каждую копейку они не придираются,прошу заметить копейку, не миллионы.Ввиду своего опыта я работала в нескольких организациях не официально, то есть откуда деньги на карте или счетах налоговая никогда не интересовалась - письма счастья не приходили. Не знаю как будет в будущем, но еще раз повторюсь ( я уже писала), если вы не ворочаете миллионами в месяц, вами еще не скоро заинтересуются. Ведь если так подумать деньги могут появляться не обязательно от какой- либо деятельности, ведь вам могли подаритьbiggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png



#792 Уплата налогов или ИП TotSamiyChelovek

TotSamiyChelovek

    Newbie

  • Newbies
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 21:35

Те кто оформил себе ИП, что вы указываете в назвачение платежа? (В КУДИР и Облачной кассе когда пробиваете поступившую сумму)

Слышал что не подходят общие фразы типо "предоставление информационных услуг" и прочее. Есть какие нибудь шаблоны?



#793 Уплата налогов или ИП TotSamiyChelovek

TotSamiyChelovek

    Newbie

  • Newbies
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 11:19

АП



#794 Уплата налогов или ИП TotSamiyChelovek

TotSamiyChelovek

    Newbie

  • Newbies
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 21:48

Так при чем тут мы. Доход поступает на зарубежную платежную систему. И с нее выводятся уже средства на карту банка страны резидента. Кассовые аппараты и терминалы на доход из интернета не нужны. Просто интересно знать, как большинство выводит средства на карт счета, налоговая все видит. Потом прилетит письмо докажите происхождение денежных средств. Так проще изначально оформить самозанятость или ИП под видом любой деятельности в интернете и платить налог вовремя.
Так вот у меня вопрос к тем, кто так оформились и не ипут себе мозги.

Сразу видно что ты не разбираешься. ККТ (контрольно кассовый терминал т.е. кассу) должны иметь все ИП, и не важно платяжи ты получаешь только онлайн или наликом в перемешку с онлайном. Если ты только онлайн деньги получаешь тогда тебе нужно арендовывать облачную кассу и покупать фискальынй накопитель и регистрировать в ФНС их. С зарубежной платёжной системы ты никак не сможешь вывести на бизнес карту (или расчетный счет), т.к. ты не пройдёшь валютный контроль потому что банки не дружат с вебкам сайтами (исключение онлифанс).



#795 Уплата налогов или ИП FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 23:22

А как сейчас с поддельными чеками дела обстоят? Помню, ездила в командировки, и привозила фейковые чеки из отелей
( останавливалась у парня или родственников), а мне под эти чеки деньги за проживание давали))

#796 Уплата налогов или ИП Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 849 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 00:37


Так при чем тут мы. Доход поступает на зарубежную платежную систему. И с нее выводятся уже средства на карту банка страны резидента. Кассовые аппараты и терминалы на доход из интернета не нужны. Просто интересно знать, как большинство выводит средства на карт счета, налоговая все видит. Потом прилетит письмо докажите происхождение денежных средств. Так проще изначально оформить самозанятость или ИП под видом любой деятельности в интернете и платить налог вовремя.
Так вот у меня вопрос к тем, кто так оформились и не ипут себе мозги.

Сразу видно что ты не разбираешься. ККТ (контрольно кассовый терминал т.е. кассу) должны иметь все ИП, и не важно платяжи ты получаешь только онлайн или наликом в перемешку с онлайном. Если ты только онлайн деньги получаешь тогда тебе нужно арендовывать облачную кассу и покупать фискальынй накопитель и регистрировать в ФНС их. С зарубежной платёжной системы ты никак не сможешь вывести на бизнес карту (или расчетный счет), т.к. ты не пройдёшь валютный контроль потому что банки не дружат с вебкам сайтами (исключение онлифанс).
Мамке своей тыкать будешь - это первое.
Я не претендовала на знания в этой области - это второе.
Так и указала в конце поста, чтобы написали модели, которые оформлены о своем опыте - это третье.
Выебывайся перед кем-нибудь другим. Реальной информации ты не дал.

#797 Уплата налогов или ИП Leolady

Leolady

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 06:15

Девочки самозанятые, подскажите…
Зарегистрировалась как самозанятая, хочу выводить деньги с майфрика на webmoney, чтобы не попасть под этот новый закон с «иностранными кошельками». Нет никаких проблем, если указывать, что от юр лица под 6%?

#798 Уплата налогов или ИП Valentiya

Valentiya

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 07:18

Девочки самозанятые, подскажите…
Зарегистрировалась как самозанятая, хочу выводить деньги с майфрика на webmoney, чтобы не попасть под этот новый закон с «иностранными кошельками». Нет никаких проблем, если указывать, что от юр лица под 6%?

Я указываю,что от иностр.юр. лица и плачу 6%....никаких проблем нет))



#799 Уплата налогов или ИП Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 07:37

Девочки самозанятые, подскажите…
Зарегистрировалась как самозанятая, хочу выводить деньги с майфрика на webmoney, чтобы не попасть под этот новый закон с «иностранными кошельками». Нет никаких проблем, если указывать, что от юр лица под 6%?


МФК не выводят на вебмани, хоть они и указаны в списке. Уже как минимум 5 лет

Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#800 Уплата налогов или ИП Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 07:59

А что если подать декларацию потом, что получил свыше 600 тр в рублях, снимая в Евро. Просто ИП и самозанятые от этих уплатов в налоговую даже налогового вычета за покупку недвижимости нет. И если ИП, то постоянно же надо оплачивать налог, а может я захочу перерыв длительный сделать!? Не проще ли просто отсчитаться за доход за период с иностр.элек.кошелька? Что скажите?



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей