Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше вторичное житье или новостой?


Сообщений в теме: 331

#1 Что лучше вторичное житье или новостой? Шопоголичка

Шопоголичка

    Помогаю с регистрацией на Chaturbate

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 01:48

Что бы вы выбрали для  себя и почему? Спасибо 

PS житье = жилье))


Сообщение отредактировал Elena: 28 Апрель 2023 - 13:33

Onlyfans Заработай на своих фото и видео
Регистрация на Chaturbate Можно заработать не раздеваясь

 

<iframe style="border-radius:24px" src="https://embed.creato...urrency=&page=1" title="My widget Merch store powered by Spring" width="320" height="420" data-reactroot=""></iframe>


#2 Что лучше вторичное житье или новостой? foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 02:22

я живу в монолитном доме в своей кв, 2008 года дом

пугают меня старенькие дома как-то, сырость, там течет тут течет, сыпется все,жила я в такой 9тажке,может просто не повезло хз

а в новых домах, хорошо построенных как-то спокойнее,да и простоит долго еще

речь идет конечно не о панельных домах, предпочитаю новострои монолит



#3 Что лучше вторичное житье или новостой? Зайка-зая

Зайка-зая

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 02:41

Минус новостройки в том, что в первый год-два после сдачи дома все соседи будут делать ремонты. Это бесконечная дрель, стук, шкряб и прочие «приятные» звуки
Так же можно на ненадежного застройщика нарваться и ждать годами пока он достроит ваш дом.

#4 Что лучше вторичное житье или новостой? foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 03:00

Минус новостройки в том, что в первый год-два после сдачи дома все соседи будут делать ремонты. Это бесконечная дрель, стук, шкряб и прочие «приятные» звуки
Так же можно на ненадежного застройщика нарваться и ждать годами пока он достроит ваш дом.

мы выплачивали ее сначала и сами делали ремонт,потом сдавали жильцам)

заселилась я аж в 2014 , там что ремонты уже никто не делал)))

ну в конце -концов по закону(народ тут соблюдает) ремонт после 7 вечера делать не должны, и в выходные вообще нельзя

так что для тех,кто работает вне дома стук никак не помешает

у меня соседи недавно че-то делали,ну дрель минут 10 может раз в 2 часа

нечего сверлить часами, это ж не целый день что-то сверлить надо)

стуки особо не слышны,стены видимо толстые

 

никогда не рисковали покупать кв в недостроенном доме,покупали,когда уже все достроили

 

 

единственный минус моего дома,что он стоит типа как на высоте немного на холме ,он и рядом второй,24 этажа,когда ветренно,то дует конкретно,слышно аж в квартире этот гул(, я еще на 20 этаже., так мне конкретно слышно

и выходишь с дома,прическе конец))



#5 Что лучше вторичное житье или новостой? Bou

Bou

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 03:59

Серединка. С новостроем гемора много. Вбухай в ремонт вторую стоимость квартиры, а он поползет через год, пока дом ходить будет. Плюс как у нас пишут "качественная предчистовая отделка" - все вкривь да вкось, переделывайте сами. По деньгам особо не выиграешь, в ремонт реально больше угрохаешь. Вторичку, если дому больше 20 лет, сложнее продавать будет,чем больше лет, тем меньше ценник.
Плюс нехило потратиться придётся на замену труб и проводки. Когда у меня был выбор брать большей площадью, но в старом доме или студию в новом - выбрала студию. Дому 5 лет, ремонт свеженький, нейтральный, соберусь расширяться - продам её спокойно. Хотя опять же этот вариант я для себя как для одиночки подбирала, была б семья, поступила бы как подружка: площадь, район, школы/сады в большей значимости, чем сколько лет дому. А ну и в новостройках на застройщика смотреть надо.

Сообщение отредактировал Bou: 06 Октябрь 2018 - 04:40


#6 Что лучше вторичное житье или новостой? Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 04:21

И там, и там есть плюсы и минусы. Как строят сейчас- хз сколько простоят те дома. Для себя брала бы обкомовские сталинки- кирпич тех времён ещё лет 50 простоит, да и местоположение этих домов в центре. Для себя всегда выбираю видовые квартиры в центре, желательно кирпич, желательно в самом центре, напротив администрации или очень близко. Плюс чтоб рядом были парки и вся инфраструктура. Если по прописке ещё и пафосная школа- ваша недвижка сильно выиграет в цене. Предпоследняя квартира была в новострое- брали ее в 2007, спустя 10 лет повылазила куча проблем (подвал топит, какие-то мошки, лифты глючат). Сейчас взяли старый дом, с видом, в центре, крутая школа по прописке- в ремонт вложили овердохера, коммуникации старые, вода ржавая. Но при этом очень тихий закрытый двор и соседи- сплошная интеллигенция:) так что решать вам. Но! Новое, качественное! Жильё в видовых квартирах, с отличным местоположением, с крутыми школами/садами под боком- может все же проще частный самолёт по цене?

#7 Что лучше вторичное житье или новостой? foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 06:19

смотря в центре какого города))

я в Москве как-то не потяну на центр)))

а так спальный район самое оно,рядом все 

жить в центре мск-ужас, вечно нигде не запаркуешься,даж на платных парковках,Все занято,и очень дорогие

квартиры тож дорогие

и еще много -много минусов центра)



#8 Что лучше вторичное житье или новостой? mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 06:58

здесь нужно каждую конкретную квартиру отдельно рассматривать. 

живу в новостройке. ничего не течет, тараканов нет, соседей-алкашей - тоже,

и вообще соседей по этажу нет, кроме глуховатого дедули,

но. 

отделка вся косая и кривая, плюс проблемы с напором воды. да и провайдер интернета в доме только один. helpsmilie.gif


милый котик 


#9 Что лучше вторичное житье или новостой? mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 07:02

и балкон продувает. 


милый котик 


#10 Что лучше вторичное житье или новостой? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 09:11

А мне нравятся сталинки и чешки. В новостроях минус  - цена, еще обычно шумоизоляция. Не знаю, может разные новострои бывают, но старую квартиру на вторичке можно найти такую, где не так все слышно. В новостроях сколько жила, реально соседей слышно очень явно, на вебке работать проблема. Хотя я сейчас живу в хрущевке, один хрен все слышно. Но в новостроях было слышно больше. )))

Но конечно если есть возможность, лучше покупать новую кв, где никто не жил, обязательно в достроенном доме.



#11 Что лучше вторичное житье или новостой? foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 09:18

Я своих соседей вообще не слышу , ни стонов , ни ссор )))хотя там ребёнок маленьких и с одной стороны , и в другой квартире , ни разу не слышала детский плач .
Надеюсь и они меня не слышат )
Провайдеров дофига, у меня инет 500 мб сек , спец брала такую скорость для вебкама
Ничего не дует , не протекает , в квартире очень тепло
Плюс новостроек камеры и консьерж
Не заходят все , кому не лень
Кто куда идёт , записывают к кому и на какой этаж , и кто идёт
Безопасно себя чувствую :)
Наверное мне повезло с моим домом , знаю есть новостройки , которые фигово построены и трещины сразу на всю стену , беда :(

#12 Что лучше вторичное житье или новостой? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 11:03

Лучше в новострое устоявшемся, 5-7 лет. В жилом.
Сможете сразу оценить качество постройки. И ещё с соседями поговорить. Узнать какие есть проблемы в доме. Естественно риелтор будет заливать в оба уха, что бы продать. Как и сам застройщик. рассказывать про детские площадки, парковки и бла-бла-бла

Сейчас новостроек лепят ппц, у нас весь город застроили. Да красивенькие ) но о качестве я молчу )
Так у меня знакомая пара взяла две квартиры 3ку и 1ку в застрое, уже почти закончили, осталось там какие-то коммуникации провести. Вообщем стены там пиздец. Ногой можно проломить, снизу и сверху все очень хорошо слышно. Я думаю что этот домик пойдёт жёсткими трещинами после усадки. Видно там сумасшедшая экономия на строй материалах. Прям карточные домики. Плюс я молчу об утеплении. Используют самые хуевые легковоспламеняющиеся материалы. При пожаре будет трешик. Будет гореть как елочка. Окна ставят самые говнячие, никто вам немца туда не поставит. Плюс учтите, если застройка началась на большой свободной территории, то не исключено что через лет 5-7 прям напротив ваших окон впритык ляпнут ещё один карточный домик ) это тоже большая проблема, т.к. сейчас застройщики не соблюдают эти правила. Покупаешь домик в видом на город например, а через пару лет смотришь на соседей :D

Вообще новострой - это кот в мешке. Можно в такое г вляпаться, даже не в плане заморозки стройки, а в качестве самого строения. Если домик пойдёт трещинами, то квартиру будет сложно продать. И ещё у этих частников потом частые траблы с коммунальными предприятиями.


А в хорошем доме, сладких цен не будет, даже в момент застройки :) у нас есть такие дома, где реально все сделано на совесть, цены там в 2-3 раза выше. Но жить в таком доме не страшно ;) и детям точно останется :)

Недавно как раз в новостях было, паре ночью в спальне на голову потолок прилетел, хорошо живые остались ) классную квартиру купили )))))

#13 Что лучше вторичное житье или новостой? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 11:29

Я это пишу по своему личному опыту. Т.к., пока не было своего жилья, снимала как раз в новостроях. Несколько раза переезжала, во всех домах были проблемы. Это я узнавала от соседей. Но, я не снимала жильё в дорогих новостроях, там цены заоблачные были, а из знакомых кто жил, всем нравилось )
И была это давненько, тогда ещё так массово дома не строили.

Основные проблемы были с отоплением, когда начиналась зима а в квартире как на улице, с ком. предприятиями были проблемы. Обогреватели и кондиционеры до одного места, стены слишком тонкие.

Либо звукоизоляция, извините было слышно как выше этажом кто-то пердит в туалете :D или как кто-то по телефону разговаривает.

Из плюсов, соседи молодые, но вечно кто-то жаловался.
Поэтому для себя ещё тогда решила, что либо вторичка но уже проверенная годами. Эти советские дома ещё несколько поколений простоят, либо новострой качественный.

Так что если не хватает денег на хороший дом, берите вторичку, а потом будете понимать по финансам, поменяете квартиру.

и не забывайте фразу - «скупой платит дважды»

#14 Что лучше вторичное житье или новостой? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 11:43

ещё недавно у нас на районе у кого-то балон в квартире рванул. Так вот вынесло целую квартиру, дом слова богу на месте. Это был первый этаж. Вынесло даже дверь в подъезд. Мне страшно представить что будет с хуевым навостроем в такой ситуации, наверное вынесет пол дома.

При чем какой-то чувак с дачи припер балоны, это даже был не газ. Таких умных людей везде хватает :)

#15 Что лучше вторичное житье или новостой? Matreshka777

Matreshka777

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 13:03

Новострой сейчас брать не выгодно ...в основном это тонкие стены , деньги на утепление ,отопление , шумоизоляцию, двойные стеклопакеты .



#16 Что лучше вторичное житье или новостой? foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 17:39

Новострой сейчас брать не выгодно ...в основном это тонкие стены , деньги на утепление ,отопление , шумоизоляцию, двойные стеклопакеты .

это наверное если панельные дома, откровенное де**мо

а если монолит,то стены там совсем не тонкие

 

если б мне сейчас предложили съехать в новый дом,я б наверное отказалась

мой 2008 года,вполне новый

жила я раньше в очень старой 9этажке,на вид вроде ничего,но я слышала соседей сверху,слышала их телик,слышала их секс,ругань и даже как они двигали мебель,то стул скрипнет,то еще что

и это было ад

потом они еще год делали ремонт, мои мемы слушали стуки,грюки и дрель вместе со мной)

с тех,как я там не живу больше,подобный шум меня не беспокоит,ощущение,что я живу одна на этаже,хотя во всех квартирах тут семьи и маленькие дети)


Сообщение отредактировал xxvaleryxx: 06 Октябрь 2018 - 17:40


#17 Что лучше вторичное житье или новостой? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 23:21

Сейчас такие новостройки - смотришь цену, вау, потом приходишь -а там даже проводки нет! Я вам больше скажу - кто был в Одессе, может знает этот крутой дом в Аркадии "Аркадийский дворец" белый и длинный прям вдоль Аркадии тянущийся. Вот там чисто квартиры для сдачи в аренду. Стоит прямо возле море - там не ветер, там ВЕТРИЩЕ! В канаву улетишь только так и из-за этого же ветра проблемы с лифтом. Чтобы люди нормально могли подняться на лифте,  консьержка держит двери лифта на первом этаже ( а то они разъезжаются от ветра в шахте). И это ИЛИТА, в этом доме находится даже посольство какой-то страны. Я купила себе квартирку в доме кирпичном,звукоизоляция отличная, таракашки отсутствуют, потолки 3 метра, лифта нет ну и не надо))) Инфраструктура развитая, есть абсолютно ВСЁ и даже то, что не нужно))Именно тот район, который я хотела - сад, школа в шаговой доступности.  И если когда-то буду расширяться, то тоже только вторичка. В любом случае, если я даже во вторичке сделаю ремонт, то с ним выйдет дешевле , чем голый новострой.



#18 Что лучше вторичное житье или новостой? PravDa_StuDii

PravDa_StuDii

    Newbie

  • Newbies
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 00:02

Новострой, потому что все трубы, и подводки к дому будут новые а значит и каких то вещей непредвидиных не должно быть 



#19 Что лучше вторичное житье или новостой? RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 00:30

только не новостройки..я бы выбирала квартиру 5-10 летнюю, чтобы все косяки уже вылезли, да и соседи ремонты свои закончилиbiggrin.png  Я вообще сейчас живу в старом доме,крыша у нас не течет, подъезд чистый и уютный, проблем с коммуналкой не  возникает. как повезет, короче.



#20 Что лучше вторичное житье или новостой? StrekozaSky

StrekozaSky

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 01:39

Я очень часто меняю жилье, и свое было и съемное. Новостройки только кирпичные хорошие но нужно смотреть шумоизоляция внутри. Старый жилфонд 10-15 лет шикарный, есть сталинки с интересными окнами и высокими поталками. Кстати, панельки очень сильно сифонят.
Конечно, лучше своего частного домика, со всеми удобсивами, садом не чего нет, для меня точно!
Надеюсь скоро купить или построить)
Всем удачных покупок!



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей