Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше вторичное житье или новостой?


Сообщений в теме: 331

#181 Что лучше вторичное житье или новостой? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 01:32

С родителями когда в панельном бетонном доме жила - не помню чтоб такая слышимость была как в кирпичном, может конечно это было давно и я уже забывать стала idontno.gif



#182 Что лучше вторичное житье или новостой? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 02:04

Я сейчас в монолит переехала, по вытяжкам вообще отлично слышно, в ванной круглосуточный шум, как будто я в метре от базара живу :D И это при том, что в квартире подо мной никто пока не живёт, боюсь представить что меня ожидает)

Да, от вытяжек слышимость такая хорошая. Очень интересно услышать людей, которые делали звукоизоляцию.

#183 Что лучше вторичное житье или новостой? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 02:06

 

Я делала шумку по стене сбоку, но толку ноль, ибо все слышно через батареи. А их уже никак не изолировать

а сколько кв м стена? и сколько в $? 

 

стена в 5.м длина,высотой 2.6проложить аккустическую базальтовую вату50мм+1 лист гипсокартона+звукоиз.пленка 8-8500 грн,можно 2 листа ГВЛ.Но учтите заберётминимум 7-8см площади.Если клеить звукоизоляц.панели в два раза дороже,но звукоизоляция ниже.Месяц назад делала стену от соседей.Если есть розетки их нужно хорошо забетонировать или гипс,через розетки звук проходит как через микрофон.


Сообщение отредактировал urLOVE: 21 Декабрь 2020 - 02:08


#184 Что лучше вторичное житье или новостой? Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 05:58

Я когда снимала квартиру было слышно как сосед сверху в туалет ходит )) как будто мне на голову ссал

#185 Что лучше вторичное житье или новостой? BadGamer

BadGamer

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 13:07

 

 

Я делала шумку по стене сбоку, но толку ноль, ибо все слышно через батареи. А их уже никак не изолировать

а сколько кв м стена? и сколько в $? 

 

стена в 5.м длина,высотой 2.6проложить аккустическую базальтовую вату50мм+1 лист гипсокартона+звукоиз.пленка 8-8500 грн,можно 2 листа ГВЛ.Но учтите заберётминимум 7-8см площади.Если клеить звукоизоляц.панели в два раза дороже,но звукоизоляция ниже.Месяц назад делала стену от соседей.Если есть розетки их нужно хорошо забетонировать или гипс,через розетки звук проходит как через микрофон.

 

помогла звукоизоляция? 



#186 Что лучше вторичное житье или новостой? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 16:14

 

 

 

Я делала шумку по стене сбоку, но толку ноль, ибо все слышно через батареи. А их уже никак не изолировать

а сколько кв м стена? и сколько в $? 

 

стена в 5.м длина,высотой 2.6проложить аккустическую базальтовую вату50мм+1 лист гипсокартона+звукоиз.пленка 8-8500 грн,можно 2 листа ГВЛ.Но учтите заберётминимум 7-8см площади.Если клеить звукоизоляц.панели в два раза дороже,но звукоизоляция ниже.Месяц назад делала стену от соседей.Если есть розетки их нужно хорошо забетонировать или гипс,через розетки звук проходит как через микрофон.

 

помогла звукоизоляция? 

 

не могу пока оценить,у меня в рабочей комнате ещё не закончен ремонт осталось натянуть потолок и постелить ламинат,закончились деньги,ремонт приостановлен,пока там не работаю.Думаю с февраля,тогда отпишусь.



#187 Что лучше вторичное житье или новостой? TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 878 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 17:13


Я делала шумку по стене сбоку, но толку ноль, ибо все слышно через батареи. А их уже никак не изолировать

а сколько кв м стена? и сколько в $?

Стена 10 метров, около 600$ вышло

#188 Что лучше вторичное житье или новостой? Rinaket

Rinaket

    Newbie

  • Newbies
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2021 - 21:03

Жила во вторичке, сейчас в новострое. Больше во вторичку не хочу))



#189 Что лучше вторичное житье или новостой? Aleksak

Aleksak

    Newbie

  • Newbies
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Май 2021 - 13:12

Для меня лучше жить в Новостройке, потому что там, где я живу старые дома в ужасном состоянии.



#190 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2021 - 17:03

они наверно везде так, подруга снимала квартиру в старом на последнем этаже, то как толко дождь - кастрюли подставляли и по стене текло, некоторые крыши перекрыли, а некоторые в ужасном состоянии, хотя это еще наверно от владельцев зависит, в подьезде пятиэтажки большинство пенсионеры, вряд ли скинутся крышу перекрыть



#191 Что лучше вторичное житье или новостой? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2021 - 21:41

они наверно везде так, подруга снимала квартиру в старом на последнем этаже, то как толко дождь - кастрюли подставляли и по стене текло, некоторые крыши перекрыли, а некоторые в ужасном состоянии, хотя это еще наверно от владельцев зависит, в подьезде пятиэтажки большинство пенсионеры, вряд ли скинутся крышу перекрыть

зависит от ОСББ .Если во главе толковый человек то и крышу перекроет и трубы по стоякам заменят на металопластик,в некоторых случаях и на лестнич.площадках ставят стеклопакеты.Живу в такой пятиэтажке.При покупке кв.интересовал только кирпичный дом в центре.Увы только 5 этажки,новострой не потянула,да и у нас только строят на окраине.



#192 Что лучше вторичное житье или новостой? SweetJob

SweetJob

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2021 - 15:45

Хорошо, когда дом новый, с красивым цивильным лифтом. Я купила квартиру в доме 2017 года. Но покупала как вторичку. У хозяйки. Не от застройщика. Купила,, так как всё готово было. И ремонт, и мебель. Но соседи вечно сверлят, уже сил нет их слушать.

#193 Что лучше вторичное житье или новостой? exotica18

exotica18

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2021 - 17:26

Они всегда будут сверлить то сверху, то снизу. Моему дому 30+ лет, а они всё сверлят.

Хорошо, когда дом новый, с красивым цивильным лифтом. Я купила квартиру в доме 2017 года. Но покупала как вторичку. У хозяйки. Не от застройщика. Купила,, так как всё готово было. И ремонт, и мебель. Но соседи вечно сверлят, уже сил нет их слушать.



#194 Что лучше вторичное житье или новостой? собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2021 - 14:04

щас цены на строй материалы очень дико подорожали. во-первых, после ковида все решили строиться и дерева с железом перестало хватать, тк на экспорт уходит много очень сырья, во-вторых, ковидный год "заморозил" экономику и люди хотят отбить бабки и за простой прошлого года и в этом году еще заработать, теперь цены такие:

железо 110р(было 50 еще зимой) дерево доходит вообще до 40к, а было по 7-11. наши большие дома состоят на 15-20% из арматуры, т.е в среднем цена и так выросшая на квартиры будет подниматься еще больше)

уже в парламенте подняли тему на обсуждение, сделать дерево и железо сырьем первой необходимости и взять на контроль цены, но так уже было с арматурой, она успела подорожать(в 2015 году по-моему, не помню) до 50к за тонну, когда власти стали контролировать, цена немного откатилась до 35-40к (за тонну) но прежней уже не была. щас арматура тоже растет в цене, все очень растет в цене.

 

 

пс. на заметку строящимся, не бойтесь тратить время и искать выгодно материалы. это большая проблема найти строй материалы за нормальную цену, но вполне реальная


Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#195 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 15:46

на лето стройматериалы часто дорожают, но в этом году еще и потому строятся у нас, что мастера, которые обычно в Польше или Германии в это время подрабатывали, часто сидят дома из-за карантина, а потому можно нанять неплохих в летний сезон, обычнов  это время хорошего мастера с огнем не сыскать - все уезжали



#196 Что лучше вторичное житье или новостой? Brazil

Brazil

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2021 - 17:40

Девочки, вот смотрите, я хочу взять ипотеку в Геленджике, но без справки о доходах её мне никто не даст. Я слышала, что есть фирмы,но в больших городах, которые её могут дать, но возможно ли это.? Купить справку там для хаты в Геленджике. Извините, если коряво написала, слегка туповата в этом вопросе

#197 Что лучше вторичное житье или новостой? lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2021 - 17:05

Девочки, вот смотрите, я хочу взять ипотеку в Геленджике, но без справки о доходах её мне никто не даст. Я слышала, что есть фирмы,но в больших городах, которые её могут дать, но возможно ли это.? Купить справку там для хаты в Геленджике. Извините, если коряво написала, слегка туповата в этом вопросе

Ну, если вы работали бы в Питере, то справка у вас была бы из Питера. Логично? И кто вам запретит работая в Питере покупать квартиру в Геленджике? Я думаю должна подойти справка с любого города. Но я это не проверяла на себе, просто рассуждения.


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#198 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2021 - 07:49

не знаю, как в РФ, но когда надо было справку о доходах и не хватало до нужного, то знакомый пос воей бухгалтерии из совсем другого города прислал типя я у него там работаю и прокатило, вы же могли где-то еще работать по логике



#199 Что лучше вторичное житье или новостой? ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 322 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 01:59

Девочки, вот смотрите, я хочу взять ипотеку в Геленджике, но без справки о доходах её мне никто не даст. Я слышала, что есть фирмы,но в больших городах, которые её могут дать, но возможно ли это.? Купить справку там для хаты в Геленджике. Извините, если коряво написала, слегка туповата в этом вопросе

Есть ипотечные агенты, которые за определенный процент помогут вам получить ипотеку
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#200 Что лучше вторичное житье или новостой? Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 08:56

Одно дело справка о доходах по форме банка, другое дело 2-НДФЛ. Чуть больше года назад сталкивалась с этим. В моём случае было так, 30%+ первоначальный взнос и можно рисовать справку по форме банка, хоть самому, указав номер любого человека, который при звонке на словах подтвердит инфу из справки. Банку пофиг. Менее 30% - подавай 2-НДФЛ, плюс проверка пенсионных отчислений. Такие справки тоже рисуют, но это уже стоит денег + это подделка документа гос образца, статья

 

Альфа-Банк, РФ


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей