Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше вторичное житье или новостой?


Сообщений в теме: 331

#201 Что лучше вторичное житье или новостой? Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 05 Июль 2021 - 09:18

Плюсую, я также покупала - 30% миним взнос и всё одобрили моментально. Я указывала телефон знакомой, но никто даже не позвонил.



#202 Что лучше вторичное житье или новостой? ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 322 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 10:48

Не факт что прокатит 100% нарисованная справка. Смотря какой банк, наверное.
Я брала ипотеку 2 года назад, когда работала на официальной работе с белой зарплатой. У меня оклад был 65, я сама нарисовала справку с окладом 90. Потом мне в банке уже сказали, что они смотрят лишь бы были минимальные отчисления налогов (сбер РФ)
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#203 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 16:34

у меня налоги тогда не проверяли, но адвно дело было, владеелц фирмы просто помог нарисовать нужный оклад со всеми печатями



#204 Что лучше вторичное житье или новостой? marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 08 Июль 2021 - 13:34

Главное не в Мурино и в таких вот новых убогих районах.
У нас в семье был хитрый план, как свалить в разные квартиры через пару лет. В общем, у нас была трехкомнатная квартира, жила там с родителями и старшим братом. Родители взяли в ипотеку квартиру в Мурино, она была ещё в котловане, поэтому по тем ценам вышли вообще копейки - вроде как 1300 000 (если не меньше) с готовой отделкой. Квартиру сдали через 2 года, я уже тогда была совершеннолетней, сразу туда въехала, доделала ремонт «для себя», поэтому выглядело там все неплохо в целом. Родители через некоторое время квартиру свою продали, вместо неё купили себе двушку в другом районе, брату взяли комнату в пригороде СПб, а за мою квартиру в Мурино выплатили ипотеку. В итоге продали ее в два раза дороже за 3000000. На эти деньги я купила большую однокомнатную квартиру с огромной кухней, спальней, лоджией, в 2 раза больше по метражу, чем та, в которой я жила полтора года в Мурино. Мое любимое логово находится сейчас в спальном районе пригорода СПб, в зелёном, тихом, уютном месте, блин, и я так счастлива) Дом 70х годов постройки, т.е. вторичка.
Кстати, до массовой застройки я жила в Мурино примерно 8 месяцев, когда там ещё было несколько домов) Тоже в новострое, только что в сданной квартире.
И я, как человек, который жил и там и сям могу сказать, что я ни за что в жизни больше не буду покупать/снимать квартиру в новостройке конкретно в таких страшненький районах как Мурино, Кудрово и их подобиях.
Если у вас новостройка в каком-нибудь элитном районе Крестовского острова или чего-то такого, то тогда, конечно, берите))) но бл упаси вас господь пожить в Мурино.

1. Там ужасная инфраструктура.
2. Там ужасные дома на много тысяч жителей. И блин ждать лифт по 15 минут, когда вам утром на работу, это трээээш. Спуститься в магазин - трэээш. Лифты убогие, засраные, изуродованные теми, кто шкурит наркотики, а ещё бухариками всякими, которым по приколу нассать в лифте.
3. Из этого пункта плавно вытекает невозможность нормально передвигаться на общественном транспорте. Я ездила от дома до метро на такси каждое утро за 250 рублей примерно, ещё и бл такси хоен поймаешь, там все ездят на такси))))))
4. В метро адская мясорубка каждое утро, каждый вечер. На момент моего переезда там были люди в огромном количестве все время !!!!
5. ужасный трафик. Мой папа возненавидел сюда приезжать)))
6. Дома построены на соплях, слышимость просто жесть. А ещё летом в +25 и выше невозможно находиться в квартире, там адское пекло
7. Соседи быдло. Есть и хорошие, но большинство - это пздц. Алкашня, наркоманы, преступники, маргиналы и другой сброд. Ну как бы там кВ сдают в основном. Очень много дешёвых студии. Мне вот с соседями вообще не повезло, моему мч раз миллион всякие быдло соседи пытались расквасить лицо. Ещё помню случай, там чел подходил ко всем прохожим, спрашивал, не видел ли никто его друга. А то он вчера повздорил с кем-то, его увезли на тачке и все, пропал.
8. Криминальная обстановка жесть. Я не ходила там вообще без мч, ездила только на такси, ночью вообще не выходила никуда. Страшно) Заходила в группы Подслушано Мурино или Новости Мурино только чтобы взять попкорн и читать там новости жесткие)) если будет очень скучно, то советую
8. Цены дороже и продукты хуже. Я переехала в другое место, цены ниже, а продукты в разы лучше
9. У нас постоянно что-то ломалось в доме!!! То трубы рвало, то электричество пропадало, то пробки выбивало в квартире, то ещё что
10. Соседям посвящен отдельный пункт. Сверху поселилось быдло которое выливало пиво с балкона а оно лилось ко мне на сушащиеся вещи, слева чел Бил свою жену и выгонял голую на площадку, справа семья постоянно ОЧЕНЬ ГРОМКО ссорилась и все соседи ходили с ними разбираться, а снизу квартиру снимали любители тусовок по ночам) малолетки какие-то
Из плюсов
1. Недорого
2. Хорошие воспоминания о пережитых моментах) эх

Короче, судите сами. Может быть мне просто повезло с кВ в пригороде или не повезло с квартой в Мурино, но у моих знакомых, кто там живет та же самая ситуация. И таких районов тьма
Я ещё в шоке как же дорого сейчас продают квартиры в новостройках) капец
Повторюсь, если новострой в хороших районах, элитных жк, то почему бы и нет?)

#205 Что лучше вторичное житье или новостой? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 944 сообщений

Отправлено 08 Июль 2021 - 20:53

Мариванна, вас так приятно читать) я бы еще три тома про мурино почитала :))

Я хотела брать в мурино однушку (план был купить ее в кредит, потом его закрыть через непонятное количество лет, продать и купить в спальнике поближе к центру в кредит, его закрыть, продать и купить в центре в кредит :DDD).

ровно два дня понадобилось, что бы понять - идея го*но :D
В итоге все сложилось почти так, как хотела изначально в своих мечтах) очень этому рада)

Пока живу в похожем муравейнике, но в другом месте(ближе к центру). Соседи смешанные, Подо мной полгода жило быдло, 3-4 молодых мужчины. Они круглые сутки курили дома (через отверстие в полу у стояка отопления тянул их дым ко мне); раз в несколько ночей у них была пьянка с диким ором, матюгами, ржанием. с 11-12 ночи и до 5-6 утра)))) Это было невыносимо.

Потом туда заехала семья с маленьким ребенком. Какое это было счастье пхаха))) по крайней мере, кроха не курила, не орала матом и прилежно спала ночью.

Надо мной периодически гулянки с караоке и компанией в 5-7 человек. Но звонок в охрану и через 15 мин тусовщики успокаиваются.

я бы рассматривала жилье такого плана как промежуточное в своей жизни (оно так и получилось). Ты либо его временно снимаешь и копишь на первоначалку, либо покупаешь на этапе строительства и через какое-то время продаешь дороже. Но точно ни как основное и постоянное для себя или семьи. Либо покупаешь с целью сдавать (но тогда должно быть основное в другом, более приятном тебе месте).

мели Емеля, твоя неделя


#206 Что лучше вторичное житье или новостой? marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 09 Июль 2021 - 06:37

Мариванна, вас так приятно читать) я бы еще три тома про мурино почитала :))

Я хотела брать в мурино однушку (план был купить ее в кредит, потом его закрыть через непонятное количество лет, продать и купить в спальнике поближе к центру в кредит, его закрыть, продать и купить в центре в кредит :DDD).

ровно два дня понадобилось, что бы понять - идея го*но :D
В итоге все сложилось почти так, как хотела изначально в своих мечтах) очень этому рада)

Пока живу в похожем муравейнике, но в другом месте(ближе к центру). Соседи смешанные, Подо мной полгода жило быдло, 3-4 молодых мужчины. Они круглые сутки курили дома (через отверстие в полу у стояка отопления тянул их дым ко мне); раз в несколько ночей у них была пьянка с диким ором, матюгами, ржанием. с 11-12 ночи и до 5-6 утра)))) Это было невыносимо.

Потом туда заехала семья с маленьким ребенком. Какое это было счастье пхаха))) по крайней мере, кроха не курила, не орала матом и прилежно спала ночью.

Надо мной периодически гулянки с караоке и компанией в 5-7 человек. Но звонок в охрану и через 15 мин тусовщики успокаиваются.

я бы рассматривала жилье такого плана как промежуточное в своей жизни (оно так и получилось). Ты либо его временно снимаешь и копишь на первоначалку, либо покупаешь на этапе строительства и через какое-то время продаешь дороже. Но точно ни как основное и постоянное для себя или семьи. Либо покупаешь с целью сдавать (но тогда должно быть основное в другом, более приятном тебе месте).


Согласна, промежуточное разве что. Очень рада, что смогла вырваться оттуда и теперь хочу свой дом ))))) эх

#207 Что лучше вторичное житье или новостой? ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 322 сообщений

Отправлено 14 Июль 2021 - 05:01

Полностью согласна про Мурино!

Я там снимаю квартиру-студию чисто для работы и это треш. Поначалу я кайфовала, что есть место, куда можно уехать из дома и отдохнуть (дома семья и маленький ребенок). Потом я кайф этот потеряла, так как меня быстро в чувство привели соседи. Оказывается, там не то, что работать нельзя нормально, там даже кино чуть громче не включишь. Чокнутая соседка снизу оставляла нервные записки о том, что у меня  полы входят в резонанс со стенами и мне надо делать шумоизоляцию, и вообще ночью нельзя ходить. Про криминальную обстановку согласна, выходить страшно. Я сажусь там в свою машину и быстро блокирую двери ибо страшно.

Пробки: я уже подстроилась, езжу туда/оттуда только в дневное/ночное время.

Инфраструктура- ноль. Из едален- только шавухи и булочные.

Короче я искренне сочувствую тем, кто там живет на постоянке и нет возможности в ближаййшее время поменять жилье

А, и да, себе я купила жилье во вторичке и вполне счастлива от этого


Сообщение отредактировал ahtung!: 14 Июль 2021 - 05:04

Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#208 Что лучше вторичное житье или новостой? Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 14 Июль 2021 - 12:14

Главное не в Мурино и в таких вот новых убогих районах.
У нас в семье был хитрый план, как свалить в разные квартиры через пару лет. В общем, у нас была трехкомнатная квартира, жила там с родителями и старшим братом. Родители взяли в ипотеку квартиру в Мурино, она была ещё в котловане, поэтому по тем ценам вышли вообще копейки - вроде как 1300 000 (если не меньше) с готовой отделкой. Квартиру сдали через 2 года, я уже тогда была совершеннолетней, сразу туда въехала, доделала ремонт «для себя», поэтому выглядело там все неплохо в целом. Родители через некоторое время квартиру свою продали, вместо неё купили себе двушку в другом районе, брату взяли комнату в пригороде СПб, а за мою квартиру в Мурино выплатили ипотеку. В итоге продали ее в два раза дороже за 3000000. На эти деньги я купила большую однокомнатную квартиру с огромной кухней, спальней, лоджией, в 2 раза больше по метражу, чем та, в которой я жила полтора года в Мурино. Мое любимое логово находится сейчас в спальном районе пригорода СПб, в зелёном, тихом, уютном месте, блин, и я так счастлива) Дом 70х годов постройки, т.е. вторичка.
Кстати, до массовой застройки я жила в Мурино примерно 8 месяцев, когда там ещё было несколько домов) Тоже в новострое, только что в сданной квартире.
И я, как человек, который жил и там и сям могу сказать, что я ни за что в жизни больше не буду покупать/снимать квартиру в новостройке конкретно в таких страшненький районах как Мурино, Кудрово и их подобиях.
Если у вас новостройка в каком-нибудь элитном районе Крестовского острова или чего-то такого, то тогда, конечно, берите))) но бл упаси вас господь пожить в Мурино.
1. Там ужасная инфраструктура.
2. Там ужасные дома на много тысяч жителей. И блин ждать лифт по 15 минут, когда вам утром на работу, это трээээш. Спуститься в магазин - трэээш. Лифты убогие, засраные, изуродованные теми, кто шкурит наркотики, а ещё бухариками всякими, которым по приколу нассать в лифте.
3. Из этого пункта плавно вытекает невозможность нормально передвигаться на общественном транспорте. Я ездила от дома до метро на такси каждое утро за 250 рублей примерно, ещё и бл такси хоен поймаешь, там все ездят на такси))))))
4. В метро адская мясорубка каждое утро, каждый вечер. На момент моего переезда там были люди в огромном количестве все время !!!!
5. ужасный трафик. Мой папа возненавидел сюда приезжать)))
6. Дома построены на соплях, слышимость просто жесть. А ещё летом в +25 и выше невозможно находиться в квартире, там адское пекло
7. Соседи быдло. Есть и хорошие, но большинство - это пздц. Алкашня, наркоманы, преступники, маргиналы и другой сброд. Ну как бы там кВ сдают в основном. Очень много дешёвых студии. Мне вот с соседями вообще не повезло, моему мч раз миллион всякие быдло соседи пытались расквасить лицо. Ещё помню случай, там чел подходил ко всем прохожим, спрашивал, не видел ли никто его друга. А то он вчера повздорил с кем-то, его увезли на тачке и все, пропал.
8. Криминальная обстановка жесть. Я не ходила там вообще без мч, ездила только на такси, ночью вообще не выходила никуда. Страшно) Заходила в группы Подслушано Мурино или Новости Мурино только чтобы взять попкорн и читать там новости жесткие)) если будет очень скучно, то советую
8. Цены дороже и продукты хуже. Я переехала в другое место, цены ниже, а продукты в разы лучше
9. У нас постоянно что-то ломалось в доме!!! То трубы рвало, то электричество пропадало, то пробки выбивало в квартире, то ещё что
10. Соседям посвящен отдельный пункт. Сверху поселилось быдло которое выливало пиво с балкона а оно лилось ко мне на сушащиеся вещи, слева чел Бил свою жену и выгонял голую на площадку, справа семья постоянно ОЧЕНЬ ГРОМКО ссорилась и все соседи ходили с ними разбираться, а снизу квартиру снимали любители тусовок по ночам) малолетки какие-то
Из плюсов
1. Недорого
2. Хорошие воспоминания о пережитых моментах) эх
Короче, судите сами. Может быть мне просто повезло с кВ в пригороде или не повезло с квартой в Мурино, но у моих знакомых, кто там живет та же самая ситуация. И таких районов тьма
Я ещё в шоке как же дорого сейчас продают квартиры в новостройках) капец
Повторюсь, если новострой в хороших районах, элитных жк, то почему бы и нет?)


Варламов недавно снимал про Мурино. Ему бы ваши комментарии)))

#209 Что лучше вторичное житье или новостой? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 18 Июль 2021 - 17:06

Задумываюсь и собственном доме, но очень пугает стройка с нуля, так как это головняк нереальный, есть конечно свои плюсы, но нервов потратишь…. А те, что готовые продают - отстой полный, что по качеству, что по планировке.
Вторичку не беру на рассмотрение даже - вложишь в переделывание и ремонт ещё одну стоимость дома thumbdown.gif

О домик мечты, найдись! Я очень хочу! worthy.gif



#210 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 19 Июль 2021 - 15:29

Задумываюсь и собственном доме, но очень пугает стройка с нуля, так как это головняк нереальный, есть конечно свои плюсы, но нервов потратишь…. А те, что готовые продают - отстой полный, что по качеству, что по планировке.
Вторичку не беру на рассмотрение даже - вложишь в переделывание и ремонт ещё одну стоимость дома thumbdown.gif

О домик мечты, найдись! Я очень хочу! worthy.gif

помню, как строили дом родители с нуля - никогда бы не повторяла, или квартира сырая, или котеджный домик, как у родственников ,тоже сырой лучше, только ремонт под себя сделали



#211 Что лучше вторичное житье или новостой? Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 31 Июль 2021 - 15:28

Стройка -это на всю жизнь)) один раз возьмёшься- пол жизни будешь перестраивать)) у меня родители 15 лет уже строят, никак не достроят . То так, то сяк переделывают

#212 Что лучше вторичное житье или новостой? YelenaKrasotka

YelenaKrasotka

    Newbie

  • Newbies
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Август 2021 - 02:10

Конечно, новостройка. Во вторичках часто есть проблемы, которые со временем только усугубляются. Хотя смотря какой возраст дома. Если не больше 5-10 лет, то еще можно рассмотреть. После того, как переехала в новостройку жизнь значительно изменилась. Даже соседи в новостройках обычно более прогрессивные, чем в старых домах.... 



#213 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 02 Август 2021 - 15:38

все равно смотреть надо даже тот, что кажется новым, моему дому точно нет еще 15 лет, но в половине квартир, что на сеерр выходяц, стены цветут зимой, даже с улицы видно, как грибок после дождя стенуц поражает, доб иблицован белым кирпичом и не оштукатурен снаружи, внутри народ утепляет - не помомгает(



#214 Что лучше вторичное житье или новостой? mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 03 Август 2021 - 00:33

имхо, самое лучшее - это частный дом, построенный по собственному проекту biggrin.png моя мечта 

 

на мой взгляд, новострой или не новострой - это уже вторичный критерий. главное - инфраструктура в районе. ну лучше уж жить в 700 метрах от метро девяткино в питере, чем жить в районе пискаревки за 5 км от ближайшего метро idontno.gif

лично мне нравится в новостройках то, что ты по сути становишься первым жильцом квартиры. и ты по-настоящему ощущаешь себя хозяйкой. мне было бы некомфортно жить во вторичке) но это просто психология 

 

сейчас живу в одном из новостроечных районов питера на окраине. ситуация такая, как у marivannа, это тоже был подарок от родителей (низкий им поклон). но я собираюсь поднакопить денег, чтобы взять квартиру в новостройке поближе к центру, типа https://realty.yande...wbuildings_item


милый котик 


#215 Что лучше вторичное житье или новостой? Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 04 Август 2021 - 03:23

Отпишусь, как "счастливая" обладательница квартиры в новостройке в типа элитном доме ближе к центру))

Соседи норм, так как дом в ценовом сегменте повыше эконома, маргинальных элементов минимум. Зато во дворе часто снимают тиктоки. Качество отделки при этом - лютый трэш, мне еще повезло, а у соседей - например, сквозняк из розеток. Не шучу, правда - из розеток сквозняк. Перекосы в стенах до 5 сантиметров, невооруженным глазом видно. Без шумоизоляции конечно никуда. Плюсы - территория ухоженная, в лифтах не ссут, камеры везде (это мб и минусом для кого-то). 

 

А, из последнего прикол - горячую воду на 2 недели отключают))) В новом доме ))) Пизнес класс, лол. На упомянутой Пискаревке я жила, кстати, там летом воду на 2 дня отключали ровно. Хотя дом 80-х годов. 



#216 Что лучше вторичное житье или новостой? Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 815 сообщений

Отправлено 04 Август 2021 - 10:03

 

А, из последнего прикол - горячую воду на 2 недели отключают))) В новом доме ))) Пизнес класс, лол. На упомянутой Пискаревке я жила, кстати, там летом воду на 2 дня отключали ровно. Хотя дом 80-х годов. 

горячую воду ?)) а бойлер ?  у меня в городе уже много лет у всех бойлеры или газовая колонка



#217 Что лучше вторичное житье или новостой? RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 073 сообщений

Отправлено 04 Август 2021 - 12:48

у меня тоже в новом доме горячую воду отключаютbiggrin.png  Я прожила 6 лет в хрущевке, там ни разу не отключали воду, а в новострое, когда я только купила квартиру в том году, отключили воду на 2 недели, вот у меня культурный шок, конечно, был)))в этом году всего на 2 дня отключали) Но жара стояла такая, что холодной водой норм было мыться.  
 



#218 Что лучше вторичное житье или новостой? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Август 2021 - 13:17

 

 

А, из последнего прикол - горячую воду на 2 недели отключают))) В новом доме ))) Пизнес класс, лол. На упомянутой Пискаревке я жила, кстати, там летом воду на 2 дня отключали ровно. Хотя дом 80-х годов. 

горячую воду ?)) а бойлер ?  у меня в городе уже много лет у всех бойлеры или газовая колонка

 

у меня бойлер.Но у нас в городе летом спецом часто дают низкое давление воды и тогда бойлер автоматом срабатывает реле и перекрывает горячую воду,даже когда он полный.Бойлер недешевый,уже думаю менять на другой.Прошлое лето все лето купалась холоднойcrying.gif .



#219 Что лучше вторичное житье или новостой? Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 04 Август 2021 - 15:09

 

 

А, из последнего прикол - горячую воду на 2 недели отключают))) В новом доме ))) Пизнес класс, лол. На упомянутой Пискаревке я жила, кстати, там летом воду на 2 дня отключали ровно. Хотя дом 80-х годов. 

горячую воду ?)) а бойлер ?  у меня в городе уже много лет у всех бойлеры или газовая колонка

 

Бойлер конечно поставить можно, но это естественно сами жильцы ставят, а не застройщик. Пока проточный водонагреватель спешно поставили, т.к. об отключении предупредили меньше чем за неделю, но если это будет повторяться регулярно, то придется задуматься о колонке.



#220 Что лучше вторичное житье или новостой? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 08 Август 2021 - 23:07

 

Задумываюсь и собственном доме, но очень пугает стройка с нуля, так как это головняк нереальный, есть конечно свои плюсы, но нервов потратишь…. А те, что готовые продают - отстой полный, что по качеству, что по планировке.
Вторичку не беру на рассмотрение даже - вложишь в переделывание и ремонт ещё одну стоимость дома thumbdown.gif

О домик мечты, найдись! Я очень хочу! worthy.gif

помню, как строили дом родители с нуля - никогда бы не повторяла, или квартира сырая, или котеджный домик, как у родственников ,тоже сырой лучше, только ремонт под себя сделали

Квартира сырая уже пройденный опыт, пожила в квартире и понимаю, что не очень мне это нравиться - сверху как лошади на каблуках скачут, за стеной детей воспитывают, внизу в компьютерные игры играют - слышимость большая,  площади мало  - хочется пространства и больше воздуха, природы :) 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей