Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше вторичное житье или новостой?


Сообщений в теме: 331

#41 Что лучше вторичное житье или новостой? Nikoll

Nikoll

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 07:02

Я бы тоже вторичку выбирала, так как слышу отзывы про новостройки в нашем городе и жах, сдают квартиры и год потом еще не можещь подключить ни воду ни газ.



#42 Что лучше вторичное житье или новостой? SexyRedHead

SexyRedHead

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 622 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 18:50

А как брать жилье, чтобы не привлечь внимание налоговой? Лучше за нал или ипотеку брать?

Кто-то покупал, какие ньюансы?


Стань моделью на чатуре

Стань моделью здесь.

 


#43 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 20:02

знаете какой % надо платить с наследства? хорошо еще если близкие родственники, а чем дальше, тем больше и потом не факт, что если на кого-то из родственников запишите квартиру, потом сможете забрать ее обратно(



#44 Что лучше вторичное житье или новостой? xA0mA

xA0mA

    Newbie

  • Newbies
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 23:05

Как сказать. что означает новостройка, для меня лично это  здание лет 5-10 и это самый шикарный вариант, потому что косяки все уже выведены наружу, фундамент усевший, значит внутри уже стенки сыпаться не будут, но вот окна.... нынче на сопли приклеют и потом зимой в метель, свистеть у вас будет) но старые дома то похуже будут, расположение комнат, раньше архитекторы странно строили дома, сейчас уже более менее


 Camwork, перспективная студия с комиссией до 5%

Заработок от 1000$ в месяц  

 

 


#45 Что лучше вторичное житье или новостой? Imbria

Imbria

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 00:19

у вторички есть один неоспоримый плюс перед новостройкой: есть куда поставить машину. насчет слышимости новостойка ничем от вторички не отличается. 



#46 Что лучше вторичное житье или новостой? charli

charli

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2019 - 19:02

Живу в доме 69 года постройки, хата угловая. Купили ее потому что, всех дешевле была. Поменяли все что только можно было поменять, угол утеплили. А это все деньги, деньги, деньги... которые вылились в ту сумму, по которой новострой бы купили. Конечно, и там нужно вкладываться не хило, но хотя бы планировки продуманы. Так что я за новострой 



#47 Что лучше вторичное житье или новостой? Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 789 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2019 - 16:42

у вторички есть один неоспоримый плюс перед новостройкой: есть куда поставить машину. насчет слышимости новостойка ничем от вторички не отличается. 

в любой квартире  можно сделать чтобы  слышимости не было. звукоизоляция. Лишь бы денюжки были на ремонт



#48 Что лучше вторичное житье или новостой? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 924 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2019 - 18:52

А как брать жилье, чтобы не привлечь внимание налоговой? Лучше за нал или ипотеку брать?

Кто-то покупал, какие ньюансы?

меня этот вопрос тоже интересует чисто из любопытства.

если сделка менее 3 млн, то все должно быть ок, а если больше, то банк обязан подать информацию в росфинмониторинг и там уже хз, что будет. вопросики "откуда деньги?" никому не хочется получить.

лучше на родственников брать, но там тоже смотря что за родственники. вдруг у вас отец получает 20 тыс, а мать вообще никогда не работала? понятно, что млн они не накопят при таких раскладах.

 

в общем, все сложно.


мели Емеля, твоя неделя


#49 Что лучше вторичное житье или новостой? SofiaLaf

SofiaLaf

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2019 - 13:30

А как брать жилье, чтобы не привлечь внимание налоговой? Лучше за нал или ипотеку брать?
Кто-то покупал, какие ньюансы?

меня этот вопрос тоже интересует чисто из любопытства.
если сделка менее 3 млн, то все должно быть ок, а если больше, то банк обязан подать информацию в росфинмониторинг и там уже хз, что будет. вопросики "откуда деньги?" никому не хочется получить.
лучше на родственников брать, но там тоже смотря что за родственники. вдруг у вас отец получает 20 тыс, а мать вообще никогда не работала? понятно, что млн они не накопят при таких раскладах.
 
в общем, все сложно.
Можно сказать что то типа родственники денег дали

#50 Что лучше вторичное житье или новостой? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 924 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2019 - 23:20

Можно сказать что то типа родственники денег дали

 

ну росфинмониторинг и пойдет у ваших родственников спрашивать, откуда у них деньги и будут требовать предоставить информацию о происхождении средств.

в таких вопросах "сказать" не прокатит. сказать, что родственники, сказать, что подарили бабло, ага. и там люди такие "а , ну ок, ей подарили 3 млн, вопросов нет"))))) 


мели Емеля, твоя неделя


#51 Что лучше вторичное житье или новостой? Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 789 сообщений

Отправлено 02 Март 2019 - 18:28

какие родственники,  бойфренд дал/ любовник . 



#52 Что лучше вторичное житье или новостой? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 924 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 03:34

какие родственники,  бойфренд дал/ любовник . 

ну вот и будете подтверждать происхождение средств biggrin.png  любовник им дал. w00t.gif


мели Емеля, твоя неделя


#53 Что лучше вторичное житье или новостой? alexvas88

alexvas88

    Newbie

  • Newbies
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 08:53

 

какие родственники,  бойфренд дал/ любовник . 

ну вот и будете подтверждать происхождение средств biggrin.png  любовник им дал. w00t.gif

 

Ничего плохого в этом не вижу, одни плюсы original.gif



#54 Что лучше вторичное житье или новостой? OHyeahBB

OHyeahBB

    Member

  • Members
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 10:55

Голосую за частный сектор)Пожив некоторое время в новостройке-человейничке, пришла к выводу, что хочу свою хижину в лесу )) город слишком перенаселен и катастрофически не хватает зелени, да и вид из окна-матрица соседских домов абсолюнто не вдохновляет, а скорее наводит на душу уныние. Очень жаль, что у нас в стране в почете такая убогая микрорайонная застройка,  и у людей нет особых альтернатив(

#55 Что лучше вторичное житье или новостой? Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 12:37

Какие доходы у людей, такая застройка и в почёте turned.gif


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#56 Что лучше вторичное житье или новостой? Mystica

Mystica

    Newbie

  • Newbies
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 02:34

Вторичка, тк новострйоки ещё обживать надо и 3 года слушать сверлёж



#57 Что лучше вторичное житье или новостой? EarthOfSpace

EarthOfSpace

    Сравнение - вор радости (с) Т. Рузвельт

  • Newbies
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 19:05

Только вторичка. Новостройки все омно, правда если не стоят млн 60. Раньше покупал машину и дом, машина ехала и мозги не делала, дом стоял и шумов никаких не было. Сейчас появился перечень вещей, которые необходимо сделать, но которые и должны были быть априори. В наше время, заплатив полную стоимость за какой-либо товар или услугу, почему-то внезапно выясняется впоследствии, что надо ещё дорабатывать это всё. Почему сейчас после покупки надо решать проблему застройщика? Друг купил новую иномарку - пластик скрипит. Ох, говорит, можно решить, сейчас зашумим. Почему сейчас что-то должна решать? Почему раньше покупаешь сааб и он уже в полном фарше в самой нищенской комплектации. Сейчас понятно уже, система, бороться малоперспективно в большинстве случаев. Великого гения Николу Тесла в своё время высмеяли когда он показал батарейку и сказал, мол,  "на этом можно проездить 100 лет". Но это не выгодно ведь, не так ли? Про двигатель, работающий на водороде мало кто знает, про фальсификацию таблицы Менделеева тоже. В общем отвлеклась, забомбило немного. Вторичка, но конечно лишь бы соседи не были маргиналами, тогда идеально. И не в центре городаclover.gif clover.gif clover.gifclover.gif clover.gif clover.gif clover.gif


Сообщение отредактировал EarthOfSpace: 04 Июль 2019 - 19:59


#58 Что лучше вторичное житье или новостой? собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 14:21

почитав комментарии поняла что опрос составлен не корректно. 

должно быть так :

  1. новый фонд
  2. старый фонд

 

потому что вторичной может быть новостройка 5 лет.

для меня новостройка - новое,еще строящиеся жилье,а  вторичка, квартира у которой уже были хозяева, старый фонд - дома которые старше 20 лет.

а так выбираю вторичку, правильно писали - дом уже уселся, ремонты окончены,видно что где повело...

 

 

ну а так да, как сказали выше, частный сектор форева. но увы, в спб ,прям в городе,участки от 20 миллионов...) так что отдаю предпочтение комбо - дом + квартиры под нужды семьи, если учиться нужно или работать...)

кстати в недалеком пригороде нереально дешевая земля, 10 км от питера(в дан момент 20 минут на машине до дачи) - от 300 к за 10(1000 квадратов) соток, считаю это копейками

 

а, об участках, участки ижс. но я брала немного в другом месте, там на тот момент земля была в 2.5 раза дороже, сейчас, за год, цена изменилась на 400 к + , нереально повезло что купила одной из первых там участки, 7-ая чтоль покупала....

 

еще в планах у ладоги взять участок)) пздц воду люблю. если у кого есть контакты продажников земли у озер\рек - делитесь, лугу не предлагать, там и так есть варики)


Сообщение отредактировал собутыльница-алкашки: 05 Июль 2019 - 14:27

Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#59 Что лучше вторичное житье или новостой? Leya

Leya

    Newbie

  • Newbies
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Август 2019 - 16:20

Из старого фонда переехала в новостройку и очень пожалела об этом. Нескончаемые ремонты, тонкие стены. Конечно новые дома более стильные и современные на вид, но, для меня, лучше старый фонд.



#60 Что лучше вторичное житье или новостой? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 13 Август 2019 - 00:26

я за дом, но для начала цель скопить хоть на маленькую однушку, лишь бы свое. а дом если строить, то дешевле выйдет у нас под Харьковом чем купить квартиру в центре с панорамой( я мечтала...это красиво ух как)
плюс дома из чего только не строят..мне внешне нравятся из бруса...экодома. красотища. участки под Харьковом недорогие ну совсееем. маршрутки ходят оттуда в город, это если авто нет. долгоиграющие планы...я,считай, только начинаю ударно работать.

Господи , ты хоть на сьем квартиры накопи! Я уже не знаю, может всем форумом скинемся тебе по доллару )))



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей