Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше вторичное житье или новостой?


Сообщений в теме: 331

#61 Что лучше вторичное житье или новостой? NiniaCV

NiniaCV

    Newbie

  • Newbies
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2020 - 08:00

Учитывая из чего и как строят сейчас - мне больше доверия внушает вторичка. Только в нормальном районе и в нормальном доме.



#62 Что лучше вторичное житье или новостой? PaniMonika

PaniMonika

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2020 - 05:07

не доверяю новостроям,строят хз из чего экономят на материалах,не соблюдают нормы,строят побыстрее и подешевле



#63 Что лучше вторичное житье или новостой? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2020 - 19:24

не доверяю новостроям,строят хз из чего экономят на материалах,не соблюдают нормы,строят побыстрее и подешевле

не всегда новострой строят из чего попало,и есть возможность увидеть на этапах строительства.И да если вторичка панельные дома,ни чего хорошего,холод,сквозняки,плохая звукоизоляция.Для меня главное что бы здание было из кирпича.И конечно у вторички хуже планировка.Да и сейчас новострой,в период карантина рисковое дело,если и брать то только в доме что уже введён в эксплуатацию.



#64 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2020 - 18:32

а сейчас разве рынок жылья не заглох, как и рынок авто? все ждут окончания карантина и на плаву только владельцы продуктовых магазинов и доставки еды?



#65 Что лучше вторичное житье или новостой? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 923 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2020 - 18:38

Не могу говорить за все стройки, но унас недалеко строят новые дома, работа идет и риелторы тоже работают. Правда, с записью в какие-то важные организации сложно, но видела сториз из серии «записался с 30 раза». Может просто ограничили количество принимаемых людей. Слушала мнения на ютюбе (канал риелтора и канал финансиста), что в связи с кризисом рынок жилья просядет и будет выгодно купить кв. Если у вас, конечно, есть на нее деньги

мели Емеля, твоя неделя


#66 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 04 Май 2020 - 15:05

то, что в кризис цена падает - это понятно, потому и рынок глохнет, ведь падение цены значит, что у народа нету дене и на жилье - покупателей,но  вроде в такие моменты растет рынок аренды жылья, но я надеюсь, что на нее цены не вырастут(


Сообщение отредактировал Алина В: 04 Май 2020 - 15:06


#67 Что лучше вторичное житье или новостой? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 387 сообщений

Отправлено 21 Май 2020 - 14:34

Новострой в строящемся. Желательно поближе к центу. Июо ликвид это всегда долю продать можно и наростиьь капитал. Моя подруга за 3 года 2 ляма нарастила с однушки построила трешку. Продавала покупала доли

#68 Что лучше вторичное житье или новостой? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 387 сообщений

Отправлено 21 Май 2020 - 14:35

Маме сейчас купили со скидкой в очень хорошем районе. Зимой они стоили на 200 тыщ дороже. Сейчас скидки до конца мая. У кого есть возможность берите

#69 Что лучше вторичное житье или новостой? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 387 сообщений

Отправлено 21 Май 2020 - 14:37


не доверяю новостроям,строят хз из чего экономят на материалах,не соблюдают нормы,строят побыстрее и подешевле

не всегда новострой строят из чего попало,и есть возможность увидеть на этапах строительства.И да если вторичка панельные дома,ни чего хорошего,холод,сквозняки,плохая звукоизоляция.Для меня главное что бы здание было из кирпича.И конечно у вторички хуже планировка.Да и сейчас новострой,в период карантина рисковое дело,если и брать то только в доме что уже введён в эксплуатацию.
если есть счет эскроу в сбере у застройщика то ден средства дольщика гарантировано лежат на счетах до момента ввода в эксплуатацию. Поэтому выбиоать надо застройщика у которого открыты счета эскроу

Сообщение отредактировал Маруся1V: 21 Май 2020 - 14:38


#70 Что лучше вторичное житье или новостой? TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 21 Май 2020 - 14:43

почти во всех новостройках плесень, но если ее немного то можно вырубить прям из стены



#71 Что лучше вторичное житье или новостой? Master-Slave

Master-Slave

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Май 2020 - 15:05

 

не доверяю новостроям,строят хз из чего экономят на материалах,не соблюдают нормы,строят побыстрее и подешевле

не всегда новострой строят из чего попало,и есть возможность увидеть на этапах строительства.И да если вторичка панельные дома,ни чего хорошего,холод,сквозняки,плохая звукоизоляция.Для меня главное что бы здание было из кирпича.И конечно у вторички хуже планировка.Да и сейчас новострой,в период карантина рисковое дело,если и брать то только в доме что уже введён в эксплуатацию.

 

Планировка комнат у вторички хуже не во всех случаях. В старой панели да, хуже и серьёзную перепланировку сделать там очень сложно, почти невозможно. А в старинном кирпичном доме, с толстыми стенами, высокими потолками можно всё! Снести деревянные (не несущие!) перегородки и сделать любой дизайн на свой вкус и кошелёк разумеется. Что собственно я у себя и сделал.


WEBCAM IS NOT A CRIME !!!


#72 Что лучше вторичное житье или новостой? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 387 сообщений

Отправлено 21 Май 2020 - 16:27

Мне не нравится что в новостроях экономят на высоте потолков. Меня низкие потолки угнетают. Минииум должны 2.85 а идеально 3 метра.

#73 Что лучше вторичное житье или новостой? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений

Отправлено 21 Май 2020 - 16:46

 

 

не доверяю новостроям,строят хз из чего экономят на материалах,не соблюдают нормы,строят побыстрее и подешевле

не всегда новострой строят из чего попало,и есть возможность увидеть на этапах строительства.И да если вторичка панельные дома,ни чего хорошего,холод,сквозняки,плохая звукоизоляция.Для меня главное что бы здание было из кирпича.И конечно у вторички хуже планировка.Да и сейчас новострой,в период карантина рисковое дело,если и брать то только в доме что уже введён в эксплуатацию.

 

Планировка комнат у вторички хуже не во всех случаях. В старой панели да, хуже и серьёзную перепланировку сделать там очень сложно, почти невозможно. А в старинном кирпичном доме, с толстыми стенами, высокими потолками можно всё! Снести деревянные (не несущие!) перегородки и сделать любой дизайн на свой вкус и кошелёк разумеется. Что собственно я у себя и сделал.

 

согласна с вами именно такую с толстыми кирпичными стенами и взяла 2ку,но ели делать студию получается надо  сносить всё,вплоть до перенесения ванной комнаты,всех коммуникаций или на крайняк снести стену и переставить двери в ванной к выходу,получается ремонт всей квартиры заново,одной стеной не отделаешься.



#74 Что лучше вторичное житье или новостой? SupportBoy

SupportBoy

    Newbie

  • Newbies
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Май 2020 - 06:42

Старый дом, метровые стены, потолок 3.5-4 метра, этажей не больше 5-7, чтобы соседей в лицо хотя бы знать )


experienced bongacams user

#75 Что лучше вторичное житье или новостой? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2020 - 20:58

Старый дом, метровые стены, потолок 3.5-4 метра, этажей не больше 5-7, чтобы соседей в лицо хотя бы знать )

С кучей бабок старых , вонючими подьездами и тараканами. Только за это ненавижу старые дома.

#76 Что лучше вторичное житье или новостой? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 01:29

Определено решила до себя, что хочу свой дом. Никак не могу привыкнуть жить в многоэтажках, где с о всех сторон слышно, что у соседей твориться, и куча мала претензий накопилась, хотя когда переезжала очень радовалась и мечтала о своём жилье. Сейчас понимаю, что люди и в новых домах и в старых одни и те же и своих тараканов возят с собой из старой квартиры в новую - и это никак не изменить, поэтому хочу свой дом.



#77 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 11:47

а я уже жила в доме и понимаю, что всю жизнь вы там работаете на ремноты и их продолжение, в своем доме благоустройство дома и территории никогда не заканчивается, еще и сезонные работы добавляются:(



#78 Что лучше вторичное житье или новостой? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 05 Июль 2020 - 19:04

И? А в квартире ремонты делать не надо? 
если вы о старом жоме ещё советской постройки, то наверное так и есть, а если говорить о новострое, то что там ремонтировать, если все новое только после строительства и ремонта.  



#79 Что лучше вторичное житье или новостой? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 923 сообщений

Отправлено 05 Июль 2020 - 22:00

в квартире сделали ремонт и живете, в доме это не прекращающийся процесс 


мели Емеля, твоя неделя


#80 Что лучше вторичное житье или новостой? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 05 Июль 2020 - 22:31

Хз-хз, может я идеализирую жизнь в доме, потому что никогда не жила в нем на постоянку, не считая каникулы у бабушки (но там не дом, а хата - и роботы согласна не початый край), а так в квартирах только, но хочется своё уютное независимое пространство с двориком, мечтаю stuart.gif





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей