Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше вторичное житье или новостой?


Сообщений в теме: 331

#81 Что лучше вторичное житье или новостой? KateLedy's

KateLedy's

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений

Отправлено 05 Июль 2020 - 22:36

Хз-хз, может я идеализирую жизнь в доме, потому что никогда не жила в нем на постоянку, не считая каникулы у бабушки (но там не дом, а хата - и роботы согласна не початый край), а так в квартирах только, но хочется своё уютное независимое пространство с двориком, мечтаю stuart.gif

Тогда сразу только с высоким забором)) у меня с одними соседями глухой забор, а с другой стороны сетка железная, т.к. когда забор ставили, с той стороны еще соседей не было, а сейчас все застроилось с той стороны, так не позагорать, не покупаться толком, в бассейне плавали, так соседи через участок с балкона чуть ли не в биноколь глазели...эх, а я бы и в бассейне попробовала поработать, классно смотрится, но блин, соседи тогда точно покой потеряют напрочь)))

#82 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 06 Июль 2020 - 14:43

сетку можно затеняющую или накрытие на часть басейна пластиковое полукруглое от соседей сделать, правда загорать в нем тогда сложно будет(



#83 Что лучше вторичное житье или новостой? lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 08 Июль 2020 - 09:34

 

Хз-хз, может я идеализирую жизнь в доме, потому что никогда не жила в нем на постоянку, не считая каникулы у бабушки (но там не дом, а хата - и роботы согласна не початый край), а так в квартирах только, но хочется своё уютное независимое пространство с двориком, мечтаю stuart.gif

Тогда сразу только с высоким забором)) у меня с одними соседями глухой забор, а с другой стороны сетка железная, т.к. когда забор ставили, с той стороны еще соседей не было, а сейчас все застроилось с той стороны, так не позагорать, не покупаться толком, в бассейне плавали, так соседи через участок с балкона чуть ли не в биноколь глазели...эх, а я бы и в бассейне попробовала поработать, классно смотрится, но блин, соседи тогда точно покой потеряют напрочь)))

 

 

Кстати, да,  я бы тоже натянула сетку, ну такую, маскировочную, типа как военные накрывают свои обьекты.  Думаю это будет не так дорого, как забор строить, и относительно быстро можно это сделать.


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#84 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 13 Июль 2020 - 15:04

рулон затеняющей стоит примерно 100 баксов  - это 8 метров длинныя и 50 см широкая, а цена за погонный метр меняется в зависимости от силы затенения, ширины



#85 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 20 Июль 2020 - 15:53

вам неважно, потому что не вы говорили о том, насколько дорого и ыбстро можно затенить двор, потому и не вам писала, почему же вас так тянет прокоментировать то, что к вам никакого отношения не имеет? )))



#86 Что лучше вторичное житье или новостой? Kseniya89

Kseniya89

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 24 Июль 2020 - 15:35

вам неважно, потому что не вы говорили о том, насколько дорого и ыбстро можно затенить двор, потому и не вам писала, почему же вас так тянет прокоментировать то, что к вам никакого отношения не имеет? )))

а вас?

#87 Что лучше вторичное житье или новостой? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 387 сообщений

Отправлено 25 Июль 2020 - 01:36

Я смотрю чтотв новых домах стали делать потолки 250-260. Для меня это трагедия. Я привыкла жить с потолками минимум 280. А лучше 3 метра. Поэтому предпочту найти квартиру на вторичном рынке сделав хороший ремонт с высокими потолками, чем новострой со всеми наворотами но низкими потолками. Давят на меня потолки. Мне нравится чувствовать себя попросторнее.

#88 Что лучше вторичное житье или новостой? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 25 Июль 2020 - 12:12

Про потолки - поддерживаю yes.gif , у меня после того как натяжной сделали в обще остался потолок 2,45, как-то даже давит на голову, все таки в квартире с высокими потоками и большими окнами - больше света, больше воздуха и совсем другие ощущения. 



#89 Что лучше вторичное житье или новостой? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 387 сообщений

Отправлено 25 Июль 2020 - 12:25

Особенно дико некомфортно- заходишь в новострой. Такаааая площадь и потолки низкие. Всё! Все ощущение у меня на смарку. Как в гараж заходишь.

Сообщение отредактировал Маруся1V: 25 Июль 2020 - 12:29


#90 Что лучше вторичное житье или новостой? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 25 Июль 2020 - 19:17

У нас в некоторых домах, народ тех этаж под комнаты переоборудовал, так там высота потолка в обще 2 метра, не представляю как там можно полноценно жить idontno.gif



#91 Что лучше вторичное житье или новостой? карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 25 Июль 2020 - 20:20

да там же задохнуться можна  в жару . крыша раскаляется там как в душегубке.это бомжи может переоборудовали под комнаты.



#92 Что лучше вторичное житье или новостой? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 26 Июль 2020 - 01:44

Нет, вовсе не бомжи, а жители 10 этажа - на этапе строительства дома договариваются с подрядчиком и убирают одну из плит перекрытия - делают типа двухэтажной квартиры, захватывая часть тех этажа, в котором высота потолков не больше 2 м, а если ещё и потолки натяжные сделаешь - так и вовсе комната для лилипутиков - это у одного застройщика такое встречается.

А у другого - реально в 10ти этажке техэтаж переделан под квартиры, там даже окна не полноразмерные, а меньше, но люди покупают и как-то живут же, стоимость ниже у такого жилья. 



#93 Что лучше вторичное житье или новостой? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 387 сообщений

Отправлено 26 Июль 2020 - 12:39

Нет, вовсе не бомжи, а жители 10 этажа - на этапе строительства дома договариваются с подрядчиком и убирают одну из плит перекрытия - делают типа двухэтажной квартиры, захватывая часть тех этажа, в котором высота потолков не больше 2 м, а если ещё и потолки натяжные сделаешь - так и вовсе комната для лилипутиков - это у одного застройщика такое встречается.
А у другого - реально в 10ти этажке техэтаж переделан под квартиры, там даже окна не полноразмерные, а меньше, но люди покупают и как-то живут же, стоимость ниже у такого жилья.

мне предлагали выкупить этаж. Я отказалась. Сколько того ремонта потребовалось бы, и куда этих комнат солить их? Для чего такие площади? Призывали сделать сауну или бильярд. Тем не менее я отказалась. Зачем мне крыша дома?

#94 Что лучше вторичное житье или новостой? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 26 Июль 2020 - 19:40

Ну если квартира изначально однокомнатная, то в случае обустройства техэтажа - она как бы двухкомнатная получается, вот поэтому народа наверное и использовал такой вариант обустройства.



#95 Что лучше вторичное житье или новостой? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 387 сообщений

Отправлено 26 Июль 2020 - 20:58

Ну если квартира изначально однокомнатная, то в случае обустройства техэтажа - она как бы двухкомнатная получается, вот поэтому народа наверное и использовал такой вариант обустройства.

. Я покупала трешку 100 кв. ( до вебки) поэтому нафиг мне еще площади, раб квартиры вечно с тряпкой. Ужас. А однушка ну как вот крыша? Если это каморка и за нее платить? Не проще ли взять две студии и обьеденить? У меня подруга брала однуху и студию рядом. Проруюила стену и получились хорошие квадраты. Ну не понимаю я крышу. Дожди по осени такие проливные. Сделаешь ремонт, а крыша потечет. Да и смысл тогда денег тратить на многоквартирные. Если можно тогда домик отстроить свой. А эти тех этажи- головная боль. На крышах образуются щели вода нырнет и все зальет. А крышу над квартирой крыть дорого затратно и разрешение надо от управляющей.

Сообщение отредактировал Маруся1V: 26 Июль 2020 - 21:04


#96 Что лучше вторичное житье или новостой? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 26 Июль 2020 - 21:52

я тоже не понимаю тех. этажи и вообще последние жилые этажи, но возможно

- по деньгам квартира + тех. этаж дешевле, чем квартира хорошец площади или две студии
-человек искал жилье рядом с работой, чтобы не добираться 3 часа в одну сторону
-не во всех домах можно сносить стены между квартирами, иногда это чревато жертвами и разрушениями
-не все любят частные дома

#97 Что лучше вторичное житье или новостой? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений

Отправлено 26 Июль 2020 - 21:54

 

Ну если квартира изначально однокомнатная, то в случае обустройства техэтажа - она как бы двухкомнатная получается, вот поэтому народа наверное и использовал такой вариант обустройства.

. Я покупала трешку 100 кв. ( до вебки) поэтому нафиг мне еще площади, раб квартиры вечно с тряпкой. Ужас. А однушка ну как вот крыша? Если это каморка и за нее платить? Не проще ли взять две студии и обьеденить? У меня подруга брала однуху и студию рядом. Проруюила стену и получились хорошие квадраты. Ну не понимаю я крышу. Дожди по осени такие проливные. Сделаешь ремонт, а крыша потечет. Да и смысл тогда денег тратить на многоквартирные. Если можно тогда домик отстроить свой. А эти тех этажи- головная боль. На крышах образуются щели вода нырнет и все зальет. А крышу над квартирой крыть дорого затратно и разрешение надо от управляющей.

 

ну вопрос с тряпкой решается просто покупкой моющего пылесоса,идеальная чистота.Вот только у меня на 44 кв.м уходит 2-3 часа на уборку ним,т.к несколько раз надо всё открывать и промывать фильтры,но у меня котик по этому много шерсти.Если нет животных раз сменил воду и в конце промыть шлангу и всё.



#98 Что лучше вторичное житье или новостой? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 387 сообщений

Отправлено 27 Июль 2020 - 06:26


Ну если квартира изначально однокомнатная, то в случае обустройства техэтажа - она как бы двухкомнатная получается, вот поэтому народа наверное и использовал такой вариант обустройства.

. Я покупала трешку 100 кв. ( до вебки) поэтому нафиг мне еще площади, раб квартиры вечно с тряпкой. Ужас. А однушка ну как вот крыша? Если это каморка и за нее платить? Не проще ли взять две студии и обьеденить? У меня подруга брала однуху и студию рядом. Проруюила стену и получились хорошие квадраты. Ну не понимаю я крышу. Дожди по осени такие проливные. Сделаешь ремонт, а крыша потечет. Да и смысл тогда денег тратить на многоквартирные. Если можно тогда домик отстроить свой. А эти тех этажи- головная боль. На крышах образуются щели вода нырнет и все зальет. А крышу над квартирой крыть дорого затратно и разрешение надо от управляющей.
ну вопрос с тряпкой решается просто покупкой моющего пылесоса,идеальная чистота.Вот только у меня на 44 кв.м уходит 2-3 часа на уборку ним,т.к несколько раз надо всё открывать и промывать фильтры,но у меня котик по этому много шерсти.Если нет животных раз сменил воду и в конце промыть шлангу и всё.
не помогало. Детишки то се у плиты сутками. Малой ползал драила сутра до вечера. Пылинка- я лечу. Уставала ацки. Еще ремонт был шикареый вот я и бегала с тяпками. Только сейчас поняла как я много времени упустила с этой сумасшедшей патологией "чистотюли". У меня все было все. Сейчас хочу однуху себе. И нихера не делать. Нанять уборщицу и раз в неделю драить. Вечно жаба давит на уборщицу. Вообще устала от этих квадратов.

Сообщение отредактировал Маруся1V: 27 Июль 2020 - 06:27


#99 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 27 Июль 2020 - 15:36

 

 

Ну если квартира изначально однокомнатная, то в случае обустройства техэтажа - она как бы двухкомнатная получается, вот поэтому народа наверное и использовал такой вариант обустройства.

. Я покупала трешку 100 кв. ( до вебки) поэтому нафиг мне еще площади, раб квартиры вечно с тряпкой. Ужас. А однушка ну как вот крыша? Если это каморка и за нее платить? Не проще ли взять две студии и обьеденить? У меня подруга брала однуху и студию рядом. Проруюила стену и получились хорошие квадраты. Ну не понимаю я крышу. Дожди по осени такие проливные. Сделаешь ремонт, а крыша потечет. Да и смысл тогда денег тратить на многоквартирные. Если можно тогда домик отстроить свой. А эти тех этажи- головная боль. На крышах образуются щели вода нырнет и все зальет. А крышу над квартирой крыть дорого затратно и разрешение надо от управляющей.

 

ну вопрос с тряпкой решается просто покупкой моющего пылесоса,идеальная чистота.Вот только у меня на 44 кв.м уходит 2-3 часа на уборку ним,т.к несколько раз надо всё открывать и промывать фильтры,но у меня котик по этому много шерсти.Если нет животных раз сменил воду и в конце промыть шлангу и всё.

 

а моющий помогает от ешрсти? у меня вроде не совсем моющий, но с функцией стирки ковров - и то волосы не всегда все убирает, а про моющий подруга сказала, что нак овер не подходит, или у вас нет ковриков?



#100 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 27 Июль 2020 - 15:38

 

вам неважно, потому что не вы говорили о том, насколько дорого и ыбстро можно затенить двор, потому и не вам писала, почему же вас так тянет прокоментировать то, что к вам никакого отношения не имеет? )))

а вас?

 

а меня тянет сюда просто поболтать в свободное время, причем на любые етмы и в отличии от вас никого с форума не гоняю и общаюсь в свое удовольствие





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей